Housing Affordability Ratings - Vancouver 23 место

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Housing Affordability Ratings - Vancouver 23 место

Сообщение Gatchinskiy »

:arrow: Ванкувер оказывается входит в 27 SEVERELY UNAFFORDABLE HOUSING MARKETS, и единственный из Канады ... :evil:

http://www.demographia.com/dhi-rank200502.htm

P.S. только о доме размечтался ... зато в Калгари хорошо с этим судя по статистике ...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Housing Affordability Ratings - Vancouver 23 место

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а)::arrow: Ванкувер оказывается входит в 27 SEVERELY UNAFFORDABLE HOUSING MARKETS, и единственный из Канады ... :evil:

http://www.demographia.com/dhi-rank200502.htm

P.S. только о доме размечтался ... зато в Калгари хорошо с этим судя по статистике ...
и судя по Vlad'у :D
Аватара пользователя
Vlad I.
Маньяк
Сообщения: 1034
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 16:08
Откуда: Brissy
Контактная информация:

Сообщение Vlad I. »

Ага. Точно так. Тут всё хорошо с этим. И со многим другим, кстати тоже.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Vlad I. писал(а):Ага. Точно так. Тут всё хорошо с этим. И со многим другим, кстати тоже.
Никто и не спорит. Здесь тоже со многим другим хорошо. :)

З.Ы. Снег-то все идет? :wink:
Moskit
Завсегдатай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 20:39
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Housing Affordability Ratings - Vancouver 23 место

Сообщение Moskit »

Gatchinskiy писал(а):и единственный из Канады ... :evil:
Если б там была Европа, она бы вся целиком попала в ту же категорию. Для России вообще бы категории не нашлось :wink:
Тамошний коэффициент, по которому ранжируются города, это всего лишь средняя цена, поделенная на средний доход. И что лично для меня странно, средний доход в Ванкувере чуть ли не самый низкий в Канаде, ниже только в Монреале. А цены, ясен пень, самые высокие.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Housing Affordability Ratings - Vancouver 23 место

Сообщение Gatchinskiy »

Moskit писал(а):
Gatchinskiy писал(а):и единственный из Канады ... :evil:
Если б там была Европа, она бы вся целиком попала в ту же категорию...
Come on! Мы же живем в Америке ... и одном из лучших городов мира что бы там не говорили злые языки ... :wink:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Housing Affordability Ratings - Vancouver 23 место

Сообщение Yury »

Moskit писал(а):
Gatchinskiy писал(а):и единственный из Канады ... :evil:
Если б там была Европа, она бы вся целиком попала в ту же категорию. Для России вообще бы категории не нашлось :wink:
Тамошний коэффициент, по которому ранжируются города, это всего лишь средняя цена, поделенная на средний доход. И что лично для меня странно, средний доход в Ванкувере чуть ли не самый низкий в Канаде, ниже только в Монреале. А цены, ясен пень, самые высокие.
В ване на рынок недвижимости давят не только местные заработки, но и заокеанские :cry: - так что нет никакого парадокса
Moskit
Завсегдатай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 20:39
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Housing Affordability Ratings - Vancouver 23 место

Сообщение Moskit »

Yury писал(а):нет никакого парадокса
Да я не про парадокс, меня удивляет почему в Ванкувере средний доход ниже всех. Может большой процент китайцев виноват?
Gatchinskiy писал(а):Мы же живем в Америке ... и одном из лучших городов мира что бы там не говорили злые языки ... :wink:
Дык! Вот и я собираюсь.. :roll:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Housing Affordability Ratings - Vancouver 23 место

Сообщение Gatchinskiy »

Moskit писал(а): Да я не про парадокс, меня удивляет почему в Ванкувере средний доход ниже всех. Может большой процент китайцев виноват?
:arrow: Курортный город ... красивые машины ... загорелые девушки ... летние ресторанчики ... горы ... океан ... какие тут доходы, одни расходы ...
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Housing Affordability Ratings - Vancouver 23 место

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а):
Moskit писал(а): Да я не про парадокс, меня удивляет почему в Ванкувере средний доход ниже всех. Может большой процент китайцев виноват?
:arrow: Курортный город ... красивые машины ... загорелые девушки ... летние ресторанчики ... горы ... океан ... какие тут доходы, одни расходы ...
good one! :lol:
Moskit
Завсегдатай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 20:39
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Housing Affordability Ratings - Vancouver 23 место

Сообщение Moskit »

Gatchinskiy писал(а)::arrow: Курортный город ... красивые машины ... загорелые девушки ... летние ресторанчики ... горы ... океан ... какие тут доходы, одни расходы ...
Не соли мне мои раны :)
И так в отпуск хочется в аккурат с того дня как предыдущий закончился.. :)
А если все-таки по теме: я так понимаю что вроде бы как Ванкувер попал в 90-х в некую экономическую задницу из которой вроде бы как в 2000-х почти выбрался. Видимо именно "почти", раз до сих пор ср. доход низкий. Так вот, цены на недвижимость выглядят так, как будто они росли параллельно этому процессу. То есть если экономика продолжит улучшаться, олимпиада тут подсобит еще, цены будут продолжать расти? Или они все-таки не с этим коррелируют? Например рост последние 3 года может быть связан просто с падением доллара, нет? И вообще, канадский сильно повязан с американским? Сорри что достаю, просто мне актуально, а как-то не смог при помощи инета с этим разобраться..
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: Housing Affordability Ratings - Vancouver 23 место

Сообщение Проф. Преображенский »

Moskit писал(а):
Gatchinskiy писал(а)::arrow: Курортный город ... красивые машины ... загорелые девушки ... летние ресторанчики ... горы ... океан ... какие тут доходы, одни расходы ...
Не соли мне мои раны :)
И так в отпуск хочется в аккурат с того дня как предыдущий закончился.. :)
А если все-таки по теме: я так понимаю что вроде бы как Ванкувер попал в 90-х в некую экономическую задницу из которой вроде бы как в 2000-х почти выбрался. Видимо именно "почти", раз до сих пор ср. доход низкий. Так вот, цены на недвижимость выглядят так, как будто они росли параллельно этому процессу. То есть если экономика продолжит улучшаться, олимпиада тут подсобит еще, цены будут продолжать расти? Или они все-таки не с этим коррелируют? Например рост последние 3 года может быть связан просто с падением доллара, нет? И вообще, канадский сильно повязан с американским? Сорри что достаю, просто мне актуально, а как-то не смог при помощи инета с этим разобраться..
Цены на недвижимость растут пропорционально покупательной способности. Последняя обратно зависит от моргидж рейта. А этот связан с прайм рейтом (ставкой центробанка). А вот эта чем выше, тем крепче экономика. И наоборот - когда экономика в заднице, ЦБ снижает прайм рейт, моргидж рейт падает, все имеющие доход ломятся покупать дома - цены на недвижимость растут.
Я доступно объясняю? Олимпиада только усугубит.
Moskit
Завсегдатай
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 02 фев 2005, 20:39
Откуда: Прага
Контактная информация:

Re: Housing Affordability Ratings - Vancouver 23 место

Сообщение Moskit »

runner писал(а):когда экономика в заднице, ЦБ снижает прайм рейт, моргидж рейт падает, все имеющие доход ломятся покупать дома - цены на недвижимость растут.
Я доступно объясняю? Олимпиада только усугубит.
Не проходит, прайм заметно снижался с 2000 по 2002 и после этого уже особо не дергался, мортгидж вел себя соответственно, а недвижимость в Ване особенно заметно росла в 2003-2004. Или это реакция так запаздывает :), или причина не в этом. Буду разбираться, не хватает данных для прогнозов :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Housing Affordability Ratings - Vancouver 23 место

Сообщение Gatchinskiy »

Moskit писал(а): ... Или это реакция так запаздывает :), или причина не в этом. Буду разбираться, не хватает данных для прогнозов :)
IMHO: Помимо чисто экономических есть еше одна ... location, location and location ... ровный климат без явных перепадов температур + прекрасная природа притягивает большое количество пенсионеров из штатов и канады, которы продают свою недвижимость там и вливают деньги здесь, близость к Тайваню, Японии и Китаю + наличие хороших университетов + благополучная социальная обстановка притягивает детей и семьи из этих регионов, которые привозят миллионы ... и стараются купить детям жилье на сейчас или будушее, близость к штатам, развитая кино-индустрия, горнолыжные курорты ну и много других такого плана факторов, международный порт, Олимпиада ... был бы Ванкувер где-то посередине континента с обычным континентальным климатом такого бы эффекта не было ...
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Re: Housing Affordability Ratings - Vancouver 23 место

Сообщение Earl Grey »

runner писал(а): Я доступно объясняю?
IMHO, конечно, но "доступность" не есть синоним правильности ;)
Ответить