Vancouver - troubles

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Tetty писал(а):
Zy писал(а):
Где-то прочитала что скучно там жить..
Неужели там нет ликер-сторов!?!?!
В Канаде все есть! только вот ответа про Оттаву нету :(
Ванкуверские мы, в основном :)
Tetty
Зритель
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 05 окт 2005, 16:21
Откуда: Ontario

Сообщение Tetty »

Yury писал(а):
Tetty писал(а):
Zy писал(а):
Где-то прочитала что скучно там жить..
Неужели там нет ликер-сторов!?!?!
В Канаде все есть! только вот ответа про Оттаву нету :(
Ванкуверские мы, в основном :)
а я думала общеканадский.. :cry:

а чем докажете, что ванкуверский ;)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Tetty писал(а): В Канаде все есть! только вот ответа про Оттаву нету :(
:arrow: Эффективнее наверное у русских оттавцев спросить ...

http://www.russianottawa.com/forum/
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Tetty писал(а):
Yury писал(а):
Tetty писал(а):
Zy писал(а):
Где-то прочитала что скучно там жить..
Неужели там нет ликер-сторов!?!?!
В Канаде все есть! только вот ответа про Оттаву нету :(
Ванкуверские мы, в основном :)
а я думала общеканадский.. :cry:

а чем докажете, что ванкуверский ;)
вы о чем?
прописку тут не спрашивают :wink:
как-то сложилось так, что бОльшая часть тусующихся здесь - ванкуверские

из Оттавы тут EKLMN, вроде, один
Аватара пользователя
Газонокосильщик
Житель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 23:52
Откуда: Деревня Подушкино-Порт Унылый

Сообщение Газонокосильщик »

Ну господа вы совсем обнаглели. В Ванкувере вам сыро, в Торонtо холодно. Вон народ до сих пор в Москве живёт и ничего, не жалуется.
Аватара пользователя
Саща
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 29 окт 2005, 09:30
Откуда: Самара - Москва - Кана - ДА!

Сообщение Саща »

А вот и я!
Кто это не жалуется?
Живу пока в Москве, собираюсь в Канаду по весне, да чёт не знаю куда. А в Москве замучил себя убеждать, что всё хорошо, и вот наконец плюнул, еду.

А вот интересно, если бы у вас изначально были бы возможности поехать в любую страну жить, выбрали бы вы Ванкувер? Потому, как (правильно тут кто-то сказал!) везде хорошо, где форум местный.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Саща писал(а):А вот интересно, если бы у вас изначально были бы возможности поехать в любую страну жить, выбрали бы вы Ванкувер?
:off: Если бы да кабы, то б во рту росли http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?t=3368

:lol:
Аватара пользователя
Газонокосильщик
Житель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 23:52
Откуда: Деревня Подушкино-Порт Унылый

Сообщение Газонокосильщик »

По мне так кроме Ванкувера и юга БС нигде в Канаде жизни нет. У нас тут травка зеленеет круглый год
Аватара пользователя
Surveyor
Пользователь
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 сен 2005, 15:47
Откуда: Nizhnevartovsk-Calgary

Сообщение Surveyor »

ir писал(а):[trn]moi plyusy i minusy (1 god zhizni v Kalgari, 9 mes - v Vankuvere):

1. Uzhasnyi klimat v Kalgari - zima ne prosto holodnaya, a OCHEN' holodnaya. Letom v Kalgari malo zeleni - vse seroe, mnogo pyli. Zato v Vane - dozhdi i eto tozhe na lyubitelya, no mne lichno nravitsya.

2. Da - zhil'e v Kalgari deshevoe, no lichno mne - ono tam dazhe darom ne nado. Kak zdes' uzhe skazali - "chtoby ne bylo muchtel'no bol'no..." - nado zhit' tam, gde nravitsya, a ne muchit' sebya iz-za materialnyh blag.

3. V Vane luchshe otnoshenie k immigrantam - net takoi yavnoi diskriminacii kak v Kalgari. No eto potomu chto v Vane mnogo "ne-belyh". Moya doch' edinstvennaya belaya v klasse (11 kl.)

4. Da - v Kalgari bol'she raboty, no (!) - vazhnoe utochnenie - PROSTOI raboty. Intellektual'noi raboty bol'she v Vane.

5. Licho ya luchshe ponimayu angl. v Vane, chem v Kalgari. V Kalgari on "rykayushii", v Vane - bolee myagkii.

6. Detyam (8 i 16 let) - uroven' obucheniya v shkolah v Vane kazhetsya bolee vysokim, a deti bolee druzhelyubnye.

7. Po moemu pervomu vpechatleniyu ot Vana - lyudi bolee raslablenye i zhivut ne napryagayas', v svoe udovolstvie.

[/trn]
Привет всем,
что то мне кажется ответ далеко не объективный.
1. "Ужасный климат" и "очень холодная зима" по моему клевета и наговор :D . Я вот из Сибири дак мне кажется что сейчас почти лето в Калгари. Даже Москвичам грех было бы жаловаться(а Питерцам и подавно). "Мало зелени, все серо-много пыли" по моему полная чушь - Калгари достаточно зеленый город - парки, скверы - ходим наслаждаемся.
2. Про жилье скромно умолчу, но чертовски приятно даже после полугодового пребывания позволить себе моргидж и дом(при наличии работы конечно). Очень недурственный домик можно купить в районе 230-250КАД.
Очень интересно звучит фраза "Надо жить там где нравится а не мучить себя из-за материальных благ" - бедные замученные Калгарийцы :D .
3. Где ты нашел дискриминацию? Не просто дружелюбное отношение а очень дружелюбное(не относится к вновь прибывшим иммигрантам долгое время не могущих найти работу по спец.).
4. По поводу работы - логически рассуждая, при наличии большого колличества наличных :) (нефть и все такое прочее), много всякой работы, потому как одно следует за другим. Много рабочих - много менеджеров и т.д.
5. Про понимание это вообще отдельная песня, бывает что нет никаких проблем, а бывает что чувствуешь себя таким тупым!!- зависит от чела с кем разговариваешь(его уровня языка и образованности)
6. Про обучение это вообще чисто субъективное мнение( у самого дочь в 9 классе учится).
7. И наконец про расслабленных людей :D , (не расслабляйся, а то ... :D - из анекдота), по моему тоже не может быть правдой - при таких то ценах на жилье :D . Опровергните меня, если что не так.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Сообщение S.G. »

Да нет никакой разницы, где жить. Имеет значение только то, как себя при этом ощущаешь.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

S.G. писал(а):Да нет никакой разницы, где жить. Имеет значение только то, как себя при этом ощущаешь.
Это ты себя уговаривать начал? :wink:

На самом деле я с тобой тут согласен.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Surveyor писал(а):7. И наконец про расслабленных людей :D , (не расслабляйся, а то ... :D - из анекдота), по моему тоже не может быть правдой - при таких то ценах на жилье :D . Опровергните меня, если что не так.
опровергаю - не вижу особой связи между ценами на жилье и уровнем расслабленности, а если она и есть, то скорее уж положительная чем отрицательная :)
Аватара пользователя
Аман Ванкуверский
Маньяк
Сообщения: 2759
Зарегистрирован: 18 окт 2005, 01:10

Сообщение Аман Ванкуверский »

добавлю свои два цента - в свое время выбрали Ван за теплый климат и близость к океану. Про то, что здесь полгода идет дождь, нас никто не предупреждал :? Но другие полгода здесь жить можно и даже нужно :wink:
Газонокосильщик писал(а):У нас тут травка зеленеет круглый год
причем, надо признать, очень неплохая травка Изображение
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Аман Ванкуверский писал(а): Про то, что здесь полгода идет дождь, нас никто не предупреждал :?
:arrow: ...по-поводу ванкуверских дождей постоянно идет разговор, вы не могли его не прочитать если узнавали/серчили про Ванкувер ... а про пол-года вы погорячились, ну может 3 месяца в году максимум ... и то не подряд ... :lol:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Gatchinskiy писал(а):
Аман Ванкуверский писал(а): Про то, что здесь полгода идет дождь, нас никто не предупреждал :?
:arrow: ...по-поводу ванкуверских дождей постоянно идет разговор, вы не могли его не прочитать если узнавали/серчили про Ванкувер ... а про пол-года вы погорячились, ну может 3 месяца в году максимум ... и то не подряд ... :lol:
Согласен! Можно было бы и побольше... Когда то ведь надо сидеть в конторе и работать... :)
Ответить