Поиск работы заранее - имеет смысл?

Поиск и предложения по работе.
Malysh'ka
Маньяк
Сообщения: 1730
Зарегистрирован: 18 май 2005, 04:04
Откуда: Burnaby

Re: Поиск работы заранее - имеет смысл?

Сообщение Malysh'ka »

Vims писал(а):ну это делается примерно так
http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?t=1218 :D
Мысль интересная :) Спрошу у автора резюме (речь идет о резюме мужа), как он на это смотрит...
А вообще тут так много интересного написано, спасибо.
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Re: Поиск работы заранее - имеет смысл?

Сообщение ajkj3em »

dima писал(а):Работодатели точно не захотят, а посредники могут.
Ну вообще-то зависит от skillset работника. Иногда и переезд оплатить готовы, не то что на резюме ответить.
vdv
Пользователь
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 07 авг 2004, 21:27
Откуда: Toronto

Сообщение vdv »

Вообще, устройство на работу - это более-менее лотерея, и чем больше купить билетов - тем лучше.
Спешить я б не стал, в резюме должен стоять местный адрес (которого еще нет) и телефон. Если позвонят - желательно отвечать, и я смотрю, сразу обычно сейчас закатывают переговоры по полной программе минут до 40. Ну и правильно, наконец, кончились дурацкие поездки через весь город, "чтоб мы на тебя посмотрели". Кризис кончился, начались трудовые будни. :)

Хочу заметить, что отсылка неправильного резюме ни к чему не обязвает. Агенты всегда требуют "updated resume", буквально открытым текстом говоря, что они рассматривают только последнее, и если последнее заточено на торговца наркотой а предпоследнее на грузчика - в любом случае, рассматривается только последнее.
Так что, я бы сказал, что ничего страшного в переписывании резюме я не вижу.

Позаботтесь о постоянстве номера телефона и е-мыла. Через 5-6 лет вдруг может позвонить агент и предложить СНОГСШИБАТЕЛЬНУЮ рабрту. Я одну работу потерял только из-за смены адреса, узнал случайно. Мне было послано письмо, которого я не получил. Был кризис, было обидно.

Сразу возьмите сотовый телефон и давайте его номер - этот номер легче держать постоянным.
Niki
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 10:27
Откуда: Port Moody, BC

Сообщение Niki »

Курсы эти - полная фигня. Муж походил два дня, на третий ушел - сказал -что это секта :shock: :mrgreen: . Они ему резюме так изуродовали, что смотреть страшно было. Дармоеды. Плюнул на них, составил резюме, как считал нужным - за 2 недели работу нашел.
О поиске работы в IT эти шарашки не имеют никакого представления.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Niki писал(а):Курсы эти - полная фигня. ... О поиске работы в IT эти шарашки не имеют никакого представления.
IMHO: Эти курсы к ИТ действительно не имеют никакого отношения, они предназначены для другого ... Это хороший способ разговориться, пройти несколько телефонных интервью, постоянные диалоги и итп ... нас там записывали на пленку как мы проходим интервью а потом прокручивали и советовали, там не так улыбнулся, там не то ответил а там лучше бы промолчал ... :wink: ... тем более все бесплатно ... я считаю что мне они не много конечно дали но ничего не потерял а больше приобрел посещая их, знакомых и советы ... Когда только приехал и еще не совсем понимаешь о чем говорят это очень хороший и бесплатный способ врубиться what's going on на первых порах ...
Niki
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 10:27
Откуда: Port Moody, BC

Сообщение Niki »

У качестве клуба по интересам или для разговорной практики -
они конечно ничего хотя курсы английского наверное все таки лучше
Просто не нужно относится к ним серьезное - особенно к советам как
кому улыбаться и что кому говорить
У меня люди которые твердо уверены что они знают как мне
улыбаться и что кому мне говорить вызывают некоторое недоверие :?
Аватара пользователя
Malysh'OK
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 18:41
Откуда: Москва-Ванкувер

Сообщение Malysh'OK »

Gatchinskiy писал(а):
Niki писал(а):Курсы эти - полная фигня. ... О поиске работы в IT эти шарашки не имеют никакого представления.
IMHO: Эти курсы к ИТ действительно не имеют никакого отношения, они предназначены для другого ... Это хороший способ разговориться, пройти несколько телефонных интервью, постоянные диалоги и итп ... нас там записывали на пленку как мы проходим интервью а потом прокручивали и советовали, там не так улыбнулся, там не то ответил а там лучше бы промолчал ... :wink: ... тем более все бесплатно ... я считаю что мне они не много конечно дали но ничего не потерял а больше приобрел посещая их, знакомых и советы ... Когда только приехал и еще не совсем понимаешь о чем говорят это очень хороший и бесплатный способ врубиться what's going on на первых порах ...
Мммм... А что же всё-таки насчёт моего резюме-то? :roll:
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Niki писал(а): ... У меня люди которые твердо уверены что они знают как мне улыбаться и что кому мне говорить вызывают некоторое недоверие :?
:arrow: Теперь я тоже знаю когда улыбаться и что говорить на интервью, а тогда не знал и они мне подсказали ...
Niki
Пользователь
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 11 авг 2005, 10:27
Откуда: Port Moody, BC

Сообщение Niki »

Интервью - самый обычный разговор двух людей (ну или нескольких)
Мне например гораздо приятнее разговаривать с обычным человеком
чем с человеком который "знает" как ему улыбаться и что ему говорить
По моему нужно просто вести себя естественно и быть самим собой
От всех попыток натаскать человека на интервью или подготовить
к конкреным вопросам - больше вреда чем пользы по моему
Вообще я не против - для кого то это работает а для кого то нет
Просто мне например начитавшись всяких форумов было довольно трудно уйти с этих курсов - настолько меня убедили что по другому никак
:evil: :evil:
Я просто еще раз убедился что нужно делать как сам считаешь нужным и меньше слушать чужих советов :D
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Malysh'OK писал(а):
Мммм... А что же всё-таки насчёт моего резюме-то? :roll:
:arrow: Открыл новую тему, чтобы не мешать все в кучу ...

http://forum.kamorka.com/viewtopic.php?t=2945
Аватара пользователя
Leo Gan
Маньяк
Сообщения: 1764
Зарегистрирован: 29 апр 2005, 16:55
Откуда: где-то рядом с жёлтым карликом
Контактная информация:

Сообщение Leo Gan »

Malysh'OK писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
Niki писал(а):Курсы эти - полная фигня. ... О поиске работы в IT эти шарашки не имеют никакого представления.
IMHO: Эти курсы к ИТ действительно не имеют никакого отношения, они предназначены для другого ... Это хороший способ разговориться, пройти несколько телефонных интервью, постоянные диалоги и итп ... нас там записывали на пленку как мы проходим интервью а потом прокручивали и советовали, там не так улыбнулся, там не то ответил а там лучше бы промолчал ... :wink: ... тем более все бесплатно ... я считаю что мне они не много конечно дали но ничего не потерял а больше приобрел посещая их, знакомых и советы ... Когда только приехал и еще не совсем понимаешь о чем говорят это очень хороший и бесплатный способ врубиться what's going on на первых порах ...
Мммм... А что же всё-таки насчёт моего резюме-то? :roll:
Завязывай с этими курсами и побыстрее.
В качестве альтернативы: знакомься с нашими ИТ-спецами ванкуверскими. В форумах их много. Пои их пивом, ездий к ним в гости. Один такой контакт заменит тебе пару сотен разосланных резюме.

Удачи!
Аватара пользователя
Malysh'OK
Завсегдатай
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 03 авг 2005, 18:41
Откуда: Москва-Ванкувер

Сообщение Malysh'OK »

Leo Gan писал(а): В качестве альтернативы: знакомься с нашими ИТ-спецами ванкуверскими. В форумах их много. Пои их пивом, ездий к ним в гости. Один такой контакт заменит тебе пару сотен разосланных резюме.

Удачи!
Насчёт пива - мысль интересная :D
Если есть желающие поучить меня тутошней жизни - пишите в приват :beer:
Ответить