падение цен на недвижимость - ага - щазз

Форум посвящен инвестированию в ценные бумаги, недвижимость. Идеи, стратегии, управление рисками, и прочими быками с медведями....
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Stanislav »

akela писал(а): ну в общем вы правы, для меня по определению дорого всё, для чего нужно брать кредит
Плохое определение.
Скажем, 100 каксов за бутылку с Нарамата бенч - это, ин дженерал, дорого, но вряд ли вам надо будет брать кредит, если вы все-таки решите купить... :roll:
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14227
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение simon »

Kate писал(а):А если вы рентуете, то наша провинция вам еще доплачивает 500+ долларов. Все индексируется. В то же самое время, счастливые обладатели недвижимости не только не получат такого кредита, но еще и будут с той же пенссии платить налоги за свою недвижимость. Тему содержания дома можно даже не поднимать.
"Счастливые обладатели недвижимости" могут ее продать, переехать в рент и получать 500+
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38417
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

simon писал(а):
Kate писал(а):А если вы рентуете, то наша провинция вам еще доплачивает 500+ долларов. Все индексируется. В то же самое время, счастливые обладатели недвижимости не только не получат такого кредита, но еще и будут с той же пенссии платить налоги за свою недвижимость. Тему содержания дома можно даже не поднимать.
"Счастливые обладатели недвижимости" могут ее продать, переехать в рент и получать 500+
Кстати, налог на недвижимость пенсионерам тоже можно не платить...
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

Marmot писал(а):Кстати, налог на недвижимость пенсионерам тоже можно не платить...
Не только пенсионерам (?) Просто во время следующей продажи данной недвижимости этот самый налог будет изъят, вероятно, с учетом стоимости денег.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14227
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение simon »

Marmot писал(а): Кстати, налог на недвижимость пенсионерам тоже можно не платить...
Откуда дровишки? (Синьорам же ведь только скидка по этому налогу полагается)
Аватара пользователя
pin
Графоман
Сообщения: 13303
Зарегистрирован: 18 мар 2007, 03:37
Откуда: SPb - North Van

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение pin »

simon писал(а):
Marmot писал(а): Кстати, налог на недвижимость пенсионерам тоже можно не платить...
Откуда дровишки? (Синьорам же ведь только скидка по этому налогу полагается)
Наши соседи по предыдущему локейшну - оба работающие за 50, но не 65, не платили налог на недвижимость уже длительное время. Рассуждение было следующее: мы уже не собираемся отсюда уезжать/переезжать. А когда, после нас, наш дом достанется детям, вот они и заплатят этот налог за все годы, что мы не платили. А потом продадут этот дом и разделят выручку на равные части.

Ссылок не знаю. Думаю, достаточно зайти в любой местный ситихолл в Finance Dpt и там всё объяснят, дадут распечатку с правилами.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47959
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):
Marmot писал(а): Кстати, налог на недвижимость пенсионерам тоже можно не платить...
Откуда дровишки? (Синьорам же ведь только скидка по этому налогу полагается)
ему показалось. ну, рентеры ведь тоже считают, что они не платят этот налог :)
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Yury »

simon писал(а):
Marmot писал(а): Кстати, налог на недвижимость пенсионерам тоже можно не платить...
Откуда дровишки? (Синьорам же ведь только скидка по этому налогу полагается)
https://www2.gov.bc.ca/gov/content/taxe ... ar-program

Совсем не платить нельзя, но откладывать платежи на будующее (свое или наследников) - можно
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Meadie »

Waterbyte писал(а):...мне всегда казалось, что "дорого" - это когда не можешь себе позволить по причине низкого дохода. интересно, какие ещё есть другие определения. ...
Ванкуверская недвижимость сегодня в значительной степени ценится именно как финансовый ассет, а не потребительский товар. Финансовый же ассет по определению не может быть дорогим, он может быть только недооцененным или, наоборот, переоцененным по отношению к фундаменталз. А также он может быть большего или меньшего размера.

Соответственно, текущий низкий доход сам по себе не может быть причиной невозможности покупки такой недвижимости. Если у вас есть другие финансовые активы, то теоретически вы бы их могли использовать для этого (припарковать). Тоже самое, если у вас есть дом, вы его продаете и покупаете другой.

Люди владеющие недвижимостью в Б.Ванкувере значительную ее часть могут и не "потреблять". Например, владелец типового б.ванкуверского детатчед дома за 1М с лотом стоимостью 0.9М и постройки стоимостью 0.1М, потребляют именно его часть за 0.1М. Если он проживет в таком доме, скажем, лет десять, то потребительская стоимость недвижимости уменьшится максимум на пару десятков тысяч - пренебрежимо малую величину по отношению к общей стоимости недвижимости и скорее всего доступную даже при низком доходе.

Ситуация была бы совсем другой, если был бы куплен дом за 1М далеко от Б.Ванкувера, где стоимость земли 0.1М, а стоимость постройки (вместе с внутренней отделкой и т.п.) 0.9М. За те же 10 лет этот дом саммортизировал бы минимум на несколько сотен тысяч долларов. Вот такой бы дом я назвал дорогим - из-за высоких потребительских расходов связанных с его владением.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение mikei »

Meadie писал(а): Ванкуверская недвижимость сегодня в значительной степени ценится именно как финансовый ассет, а не потребительский товар.
Миди, этот стейтмент говорит, откуда ноги растут.
Недвижимость - это и не то и не то. Это несесити. Рент или моргидж в этом контексте вторичны.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38417
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

Yury писал(а):
simon писал(а):
Marmot писал(а): Кстати, налог на недвижимость пенсионерам тоже можно не платить...
Откуда дровишки? (Синьорам же ведь только скидка по этому налогу полагается)
https://www2.gov.bc.ca/gov/content/taxe ... ar-program

Совсем не платить нельзя, но откладывать платежи на будующее (свое или наследников) - можно
Ну да, я именно об этом...
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38417
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Marmot »

A new poll finds almost a third of Canadians — and 36 per cent of British Columbians — intend to purchase a home within the next two years. RBC says it has not seen numbers like that in eight years.
http://www.news1130.com/2018/04/03/home ... ence-poll/

Meadie , это как?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):для меня по определению дорого всё, для чего нужно брать кредит
по определению чего? мне всегда казалось, что "дорого" - это когда не можешь себе позволить по причине низкого дохода. интересно, какие ещё есть другие определения.

а вот ещё интересно. чёткой границы между эквитью и лаябилитями нету. как ты определяешь (раз уж ты любишь определения), есть у тебя кредит или нет? ну, знамо дело, я не говорю про кредит в банке, который не является твоим шарехолдером.
Шонетак? По-моему, всё логично. Дохода не хватает чтобы купить без кредита, значит он низкий, поэтому и берёшь кредит. Баффет или Гейтс могут всё что им нужно купить без кредитов, у них-то доход хороший.

Не знаю какая там граница у тебя в голове нечёткая. Могу только сказать что я не контролирую действия других субъектов экономики (в частности шарехолдером которых я являюсь), а только свои.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Биркин »

Marmot писал(а):
A new poll finds almost a third of Canadians — and 36 per cent of British Columbians — intend to purchase a home within the next two years. RBC says it has not seen numbers like that in eight years.
http://www.news1130.com/2018/04/03/home ... ence-poll/

Meadie , это как?
А сколько планируют продавать, не написано?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47959
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: падение цен на недвижимость - ага - щазз

Сообщение Waterbyte »

Meadie писал(а):
Waterbyte писал(а):...мне всегда казалось, что "дорого" - это когда не можешь себе позволить по причине низкого дохода. интересно, какие ещё есть другие определения. ...
Ванкуверская недвижимость сегодня в значительной степени ценится именно как финансовый ассет, а не потребительский товар. Финансовый же ассет по определению не может быть дорогим, он может быть только недооцененным или, наоборот, переоцененным по отношению к фундаменталз. А также он может быть большего или меньшего размера.

Соответственно, текущий низкий доход сам по себе не может быть причиной невозможности покупки такой недвижимости. Если у вас есть другие финансовые активы, то теоретически вы бы их могли использовать для этого (припарковать). Тоже самое, если у вас есть дом, вы его продаете и покупаете другой.

Люди владеющие недвижимостью в Б.Ванкувере значительную ее часть могут и не "потреблять". Например, владелец типового б.ванкуверского детатчед дома за 1М с лотом стоимостью 0.9М и постройки стоимостью 0.1М, потребляют именно его часть за 0.1М. Если он проживет в таком доме, скажем, лет десять, то потребительская стоимость недвижимости уменьшится максимум на пару десятков тысяч - пренебрежимо малую величину по отношению к общей стоимости недвижимости и скорее всего доступную даже при низком доходе.

Ситуация была бы совсем другой, если был бы куплен дом за 1М далеко от Б.Ванкувера, где стоимость земли 0.1М, а стоимость постройки (вместе с внутренней отделкой и т.п.) 0.9М. За те же 10 лет этот дом саммортизировал бы минимум на несколько сотен тысяч долларов. Вот такой бы дом я назвал дорогим - из-за высоких потребительских расходов связанных с его владением.
это - определение?
Закрыто