Сертификация ... нужна ли она?

Поиск и предложения по работе.
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

Gatchinskiy писал(а):Изображение

:arrow: И картиночку вот такую но только по-меньше в правый угол резюме прилепи чтобы выделить из 'общей массы', помогает ... :wink:
шутим ? на эту х*рню действительно смотрят ?!
её же можно получить, нихрена не зная по subjectу, и все об этом знают
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

poneyhot писал(а): шутим ? на эту х*рню действительно смотрят ?!
её же можно получить, нихрена не зная по subjectу, и все об этом знают
... но почему то не все получают :roll:
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Сообщение Anry »

poneyhot писал(а):
Gatchinskiy писал(а):Изображение

:arrow: И картиночку вот такую но только по-меньше в правый угол резюме прилепи чтобы выделить из 'общей массы', помогает ... :wink:
шутим ? на эту х*рню действительно смотрят ?!
её же можно получить, нихрена не зная по subjectу, и все об этом знают
HR точно посмотрит...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Gatchinskiy писал(а):
poneyhot писал(а): шутим ? на эту х*рню действительно смотрят ?!
её же можно получить, нихрена не зная по subjectу, и все об этом знают
... но почему то не все получают :roll:
Дык поэтому и не получают. Все равно время и деньги, а цены - на грош.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

runner писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
poneyhot писал(а): шутим ? на эту х*рню действительно смотрят ?!
её же можно получить, нихрена не зная по subjectу, и все об этом знают
... но почему то не все получают :roll:
Дык поэтому и не получают. Все равно время и деньги, а цены - на грош.
IMHO: Во многих последних вакансиях фигурирует наличие MS сертификатов как MUST, т.е. уменьшение потенциальных шансов для тех у кого их нет ... посему к рынку надо приспосабливаться .... + после сдачи экзаменов в голове оседает приличная информация как бы не говорили плохо о них ...

P.S. Примерные oтветы на все оракловые треки продаются в сети, таким образом это тоже фуфло? :roll:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Примерные oтветы на все оракловые треки продаются в сети, таким образом это тоже фуфло?
Ты знаешь, это, безусловно, помогает, но когда у тебя 80 вопросов за 90 минут, вспоминать "примерные ответы" уже некогда. :-)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а):
Примерные oтветы на все оракловые треки продаются в сети, таким образом это тоже фуфло?
Ты знаешь, это, безусловно, помогает, но когда у тебя 80 вопросов за 90 минут, вспоминать "примерные ответы" уже некогда. :-)
У microsofta аналогичная ситуация ... так же быстро надо все решать ... я имел в виду что с пол-тычка не сдашь сертификацию как утверждают ... надо готовиться и в любом случае напрягать извилины что ведет в любом случае к повышению знаний и конкурентоспособности ... как уже замечено не очень хорошо о сертификациях отзываются те кто их не имеет ... :wink:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

как уже замечено не очень хорошо о сертификациях отзываются те кто их не имеет ...
Точно! Сам таким был :-)
Аватара пользователя
ajkj3em
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 12 ноя 2006, 06:53

Сообщение ajkj3em »

Gatchinskiy писал(а):
Zy писал(а):
Примерные oтветы на все оракловые треки продаются в сети, таким образом это тоже фуфло?
Ты знаешь, это, безусловно, помогает, но когда у тебя 80 вопросов за 90 минут, вспоминать "примерные ответы" уже некогда. :-)
У microsofta аналогичная ситуация ... так же быстро надо все решать ... я имел в виду что с пол-тычка не сдашь сертификацию как утверждают ...
хмм .. с пол-тычка это как бы даже больше чем нужно. ну скажи мне какой смысл в сертификации, если я, посидев 2 дня и почитав braindump, сдал vb exam на 998 из 1000 .. при этом ни разу не запустив vb в принципе в своей жизни. абсолютно те же яйцы с mfc и windows essentials (или как их там называли 5 лет назад)ю

единственное, что я вынес полезное с этих экзаменов (как нанимающая сторона) так это то, что всякое резюме с логотипом Certified MSxx должно рассматриваться с дополнительной острожностью, потому что нормальный программист в здравом уме выпячивать этот факт не будет.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

poneyhot писал(а): ... потому что нормальный программист в здравом уме выпячивать этот факт не будет.
Вероятно ты один в здравом уме нормальный программист остался, остальные уже нет :lol: ... т.е если просят сертификацию в требованиях как MUST то умалчивать надо? :roll:

IMHO: Как сдал ты сертификацию пользуясь дампами или знаниями это уже личное дело каждого ... но показывает потенциальному работодателю что человек учиться и двигается вперед в отличии от не имеющего таковой, и основная проблема это банальная лень что-то сдавать и учить (даже те же дампы, их изучать надо) а не нехватка времени и денег ...
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Сообщение Anry »

poneyhot писал(а):ну скажи мне какой смысл в сертификации, если я, посидев 2 дня и почитав braindump, сдал vb exam на 998 из 1000 .. при этом ни разу не запустив vb в принципе в своей жизни. абсолютно те же яйцы с mfc и windows essentials (или как их там называли 5 лет назад)ю

единственное, что я вынес полезное с этих экзаменов (как нанимающая сторона) так это то, что всякое резюме с логотипом Certified MSxx должно рассматриваться с дополнительной острожностью, потому что нормальный программист в здравом уме выпячивать этот факт не будет.
Если программист с опытом сдался на MCSD, MCAD или админ с опытом на MCDBA, MCSE, то ничего сверхестественного в этом нет и только будет приветствоваться.
Ну, а если будет одно перечисление сертификатов и ни строчки из этих областей в опыте, то грошь цена такому спецу.

Скажите, вы после сдачи экзамена по VB указали в резюме, что вы expert в VB?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

pr писал(а): Абсолютно не согласен с runner, что сертификаты эти можно получить ничего не зная по subjectу.
Я этого не говорил. Наоборот - чтобы сдать надо потратить ощутимо времени. Не каждый, кто работает по предмету сдаст с ходу. Экзамены - это не совсем то, что работа.
Сертификация весьма полезна, однако лучше бы за казенный счет и время. При этом среди сертифицированных много ламеров попадается, так что сертификат - это не гарантия. Среди несертифицированных однако их еще больше :wink:, но цену сертификата это не меняет.
ЗЫ: сам сдавать собираюсь.
Аватара пользователя
Anry
Маньяк
Сообщения: 1616
Зарегистрирован: 03 ноя 2004, 13:46
Откуда: Волгоград-Coquitlam

Сообщение Anry »

runner писал(а):
pr писал(а): Абсолютно не согласен с runner, что сертификаты эти можно получить ничего не зная по subjectу.
Я этого не говорил. Наоборот - чтобы сдать надо потратить ощутимо времени. Не каждый, кто работает по предмету сдаст с ходу. Экзамены - это не совсем то, что работа.
Сертификация весьма полезна, однако лучше бы за казенный счет и время. При этом среди сертифицированных много ламеров попадается, так что сертификат - это не гарантия. Среди несертифицированных однако их еще больше :wink:, но цену сертификата это не меняет.
ЗЫ: сам сдавать собираюсь.
Что будешь сдавать?
Аватара пользователя
El Comandante
Маньяк
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 15:16
Откуда: VanКУver, BC
Контактная информация:

Сообщение El Comandante »

:off:
народ, а двинуть ли вам со своим VB в отдельный топик отсюда???? :evil:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

El Comandante писал(а)::off:
народ, а двинуть ли вам со своим VB в отдельный топик отсюда???? :evil:
Хе-хе. Я, между прочим, работал тут в фирме, которая во всех аннонсах на позиции утверждала: ваши успехи в VB нас не интересуют. :)
Ответить