Авария. Как поступить ?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Авария. Как поступить ?

Сообщение конь в пальто »

ехал на машинке прямо через перекресток, мой зеленый, скорость небольшая, вдруг на перерез выезжает дед на старой бмв, я торможу, но въезжаю ему передним бампером прямо в водительскую дверь. Скорость у меня не большая поэтому мы оба "живы здоровы и ни царапины"
машины: у моей ремонта на вскидку тысяч на пять запросто(моя примерно 50к стоит), его гнилой гробик восстановлению не подлежит(согнулся как банан)

Он выскочил из машины и говорит " ты спидил, ты на красный", он даже попытался каких то свидетелей с тротуара подписать, они вроде его послали далеко, но очень неприятный и настойчивый дед вобщем и не прав да еще и дальше выкручивается.

Обе машинки утащили на стоянку хотя моя на ходу, сказали ICBC будет их инспектировать или что то вроде того.

Я вот думаю мне наверное имеет смысл самому восстанавливать свою машину, потому как если они будут восстанавливать то сделают ребилд и она в стоимости потеряет тысяч десять минимум а то и больше, потому как не дешевая она у меня, а сам если попаду то на пятерку всего лишь и быстрее без волокиты все восстановлю.

Виновным все равно в какой то степени признают и меня я думаю, красный свет без камер и свидетелей не доказуем потому как оба говорим что на зеленый ехали ;-)

Как бы вы поступили?

PS я не за правду, а что бы меньше возни и расходов было
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение mikei »

Нда, паскудный случай. Я думаю дедом придется заниматься больше, чем машиной, такой паскуда может не только 50/50 сделать, а полностью навязать правосудию свою правоту с потерей здоровья и инвалидностью.
Аватара пользователя
UncleVova
Житель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 23:39
Откуда: Плюк 215 в тентуре

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение UncleVova »

А у вас подушка взорвалась? если да, то вашу машину скорее всего будут списывать, то есть вам дадут рыночную стоимость ее на момент удара.
Если будет ваша вина, то это случится только если у вас есть колижн пакет на страховке.
Если виноват дед, то от вашей страховки ничего не зависит, если оба - незнаю.
Плюс, если дед виноват, то могут дать за здоровье, нервы, упущеный заработок.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43644
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Stanislav »

конь в пальто писал(а):...
Как бы вы поступили?
Как мне сказала аджастер - это ваша респонсибилити - собирать доказательства вашей правоты. Я бы задокументировал на месте происшествия все что можно. Особенно попутные машины, которые ехали вместе с вами на зеленый (если были таковые). Попытался бы найти свидетелей. Сам видел об'явы на перекрестках: типа такого-то тогда-то тут произошка авария - свидетели позвоните по номеру....
Посоветовался бы с адвокатом - есть которые специально работают по авариям.
конь в пальто писал(а): PS я не за правду, а что бы меньше возни и расходов было
Это радио-баттоны - выберите одну опцию...
CaptainBlack
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:58
Откуда: Россия

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение CaptainBlack »

Stanislav писал(а):Как мне сказала аджастер - это ваша респонсибилити - собирать доказательства вашей правоты.
Я бы поставил в дорогую машину видеорегистратор. Или ты сделаешь систему или она тебя.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43644
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Stanislav »

CaptainBlack писал(а):
Stanislav писал(а):Как мне сказала аджастер - это ваша респонсибилити - собирать доказательства вашей правоты.
Я бы поставил в дорогую машину видеорегистратор. Или ты сделаешь систему или она тебя.
Кстати, а есть ли "черные ящики" для авто?
CaptainBlack
Маньяк
Сообщения: 2063
Зарегистрирован: 07 июл 2008, 11:58
Откуда: Россия

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение CaptainBlack »

Stanislav писал(а):Кстати, а есть ли "черные ящики" для авто?
Есть. Видел даже совмещенные с GPS.

По простому можно поставить мини-видеокамеру HD, типа GoPro - http://www.goprocamera.com/index.php?ar ... oductid=33
9 часов на 32GB карту (думаю больше если писать в SD-режиме). Кстати у них есть SD-камера за 99 USD - но макс. размер карты до 4GB.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21323
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Vims »

да а что рядом с вами никого не было и никто не ехал?? Без свидетелей никак. У меня была такая ситуация только проше тетка пъяная на красный пыталась проехать. Но после столкновения ко мне подошли два свидетеля и дали координаты. вешайте объяву на перекрестке. И стойте на своем что дед проехал на красный. Все. Полиция была или нет? Лоера тут без свидетелей не помогут наверное тоже. Хотя я бы сходил у них первая консультация бесплатно. Может что дельное скажут. Они тут мастера наезжать и сваливать вину на другого.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение конь в пальто »

подушки у меня не сработали даже, машина дорогая так что не спишут. Нет, свидетелей и никого небыло насколько я понял, он там пытался найти кого то бегал вокруг, но по моему безрезультатно, если кто и видел бы что то, то не в его пользу да и такие моменты сложно в памяти фиксировать.
Полицейская тетя сказала что дед прямо на месте получает тикет за красный свет, но добавила что окончательную вину решает ICBC, тоже маразм какой то по моему.

P.S. полиция вообще как то так коряво и формально все делает, в протоколе черт разберет что нарисовали, на месте тоже ничего не измеряли, просто конусов понаставили и
пару фоток сделали, никого на предмет трезвый или нет не проверяли и близко, глядя в протокол можно все что угодно там расписать с помощью лоеров.
Вобщем как обычно, система такая смешная что чуть что случись и уплатишь за все сам причем предварительно уплатив всем "от и до" и за страховку, и зарплаты тем кто с мигалками приехал и тем кто мою машинку тоуил на стоянку, еще зачем то неделю у них на стоянке стоять будет пока ICBC на нее не полюбуется при том что она на ходу, только поцарапана. Хорошо что у всех ни царапины вроде как.
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение дядя Вова »

в случае вашей 100 процентной невинности
такой вариант называется аксидент акселерейтед депришиешен
после восстановления машина сразу продается со сттатусом ребилд тысяч на надцать дешевле, после этого собираются текущие продажные цены на такое же авто на рынке и дилершипах, затем вы требуете от страховщика возмещения ущерба
я думаю что самостоятельно тяжело будет выбить
один парень долго лечился после аварии и делать ему было нечего, выбил кое что таким образом....
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43644
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Stanislav »

конь в пальто писал(а): Полицейская тетя сказала что дед прямо на месте получает тикет за красный свет, но добавила что окончательную вину решает ICBC, тоже маразм какой то по моему.
Почему маразм? Она сделала все в пределах своей компетенции. Она отвечает за ПДД - дед получил тикет за красный свет (это хорошо) - что вы еще от нее хотите? Определение вины - не ее компетенция, даже если вы 100% невиновны - это будет делать ИСБС - так она вам и сказала.
Возьмите копию дедова тикета за красный или номер или что-там-у-него в качестве ID (как доказательство, что дед проехал на красный) и идите с ним наперевес к аджастеру. По идее к вам может быть только одна претензия (inattentive driving), что вы не оглядели перекресток перед проездом на предмет машин, прущих на красный - "Always check your mirrors and look around" - подготовьте ответы на такого типа вопросы.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21323
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Vims »

конь в пальто писал(а): P.S. полиция вообще как то так коряво и формально все делает, в протоколе черт разберет что нарисовали, на месте тоже ничего не измеряли, просто конусов понаставили и
пару фоток сделали, никого на предмет трезвый или нет не проверяли и близко, глядя в протокол можно все что угодно там расписать с помощью лоеров. Вобщем как обычно, система такая смешная что чуть что случись и уплатишь за все сам причем предварительно уплатив всем "от и до" и за страховку, и зарплаты тем кто с мигалками приехал и тем кто мою машинку тоуил на стоянку, еще зачем то неделю у них на стоянке стоять будет пока ICBC на нее не полюбуется при том что она на ходу, только поцарапана. Хорошо что у всех ни царапины вроде как.
пока собирайте все реситы на всякий случай. С АСИБАСИ бодаться будет тяжело. Но то что тикет дали деду за красный свет это хорошо. Свидетелей нет это плохо. Вешайте объяву. Какой то шанс. Будьте готовы что дед может приташить какого то "свидетеля" такое тоже бывает.
Если что то можно все каморкой пойти в свидетели.... :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение mikei »

Если тикет на красный свет, то это должно практически все решить, кроме исходного вопроса про ребилд статус. Но на перекрестке все-равно хотя бы часть вины припишут за ненаблюдениями за проезжающими на красный.
Все-равно надо действовать нападением. Дед наверняка оспорит тикет, притащит свидетелей, бабку-лоера по полной программе.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26883
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение nonn »

Я какой то неопытный водитель. Читаю и не понимаю.
Первый вариант: Вот была авария. Стоят две машины. Тут приезжают полицейские и сразу дают деду тикет? Или они с ваших слов ему выписывают? Или он ближе стоял? Или громко кричал? Или они побоялись вашей дорогой (третий раз)машины?
Второй вариант. Полиция сидит на этом перекрёстке в кустах и всё видит. После столкновения спокойненько выходит и говорит, вот ты ехал на красный тебе тикет, а ты на дорогой машине, потому судись с ICBC.
Объясните для тех кто не в танке, как это?
Аватара пользователя
UncleVova
Житель
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 23:39
Откуда: Плюк 215 в тентуре

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение UncleVova »

Про ребилд:
Его просто так никому не дают. Вам просто дадут запись в car history, что был accident over 2 thousand.
Чтобы получить ребилд, надо что бы вашу машину списали, а вам дали за нее бапки. После этого еслее ее кто нить купит и починит, она будет со статусом ребилд.
Если ICBC сама чинит ее вам,то никаких ребилдов вам двать никто не будет.
Ответить