Авария. Как поступить ?

Авто и мототранспорт и все что с этим связано.
Ответить
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Everglade »

Хм... а вопрос возник в связи с тем что топикстатер "конь в пальто" оттауил свой мерс в центр Мерседеса и там, вроде, ему оценку сделали.

Сразу после аксидента звонил в ICBC открыл клейм... тетя и спросила уже решили где будете ремонтировать.
Я ей хм... может все-таки спишете и компенсируете.
Выслала на мейл список акредитованых мастерских... ближайшая ко мне в районе Крафтсмен Колижн (32 Ave and King George).
Попросил туда оттауить... вроде на след неделе должны туда отвезти.
Я так понимаю для оценки работниками мастерской... ICBC сами оценку не делают?

ПС
В среду после работы около 7 pm пересекал перекресток на зеленый 24 Ave и 156 Str и со встречки беха с китайцами решила повернуть налево прямо в меня.
Разбит передний правый угол, фара, крыло, капот, половина бампера... сработали подушка в руле и в ногах.
Waterbyte писал(а):
Everglade писал(а):Можно ли просить ICBC чтобы оценку делали, например, в дилершипе Subaru Richmond там где покупали авто... или дилершипы оценкой повреждений для ICBC не занимаются?
мастерская должна иметь аккредитацию айсибиси, иначе они оценкам мастерской не доверяют. узнайте в сервисе дилершипа, есть ли у них такая аккредитация, и если есть, смело отправляйте туда.
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Шэф »

Хм да, я когда вижу кто-то так вот уже дёрнулся мне наперерез, моргну фарами, притормозить конечно не помешает бережёного Б-г бережёт, "ради принципа" чтобы "доказать" - зачем потом вся эта вот возня-беготня? Верите или нет, но на дороге дофига народу с проблемами: один не видит нихрена дальше 15 м, другой does not care его вчера с работы уволили, третий просто взял чью-то машину и поехал, четвёртый на каких-нибудь таблэтках... за мной как-то раз чувак ехал, его корёжило в кабине как того таракана из MIB, он паходу едва с рулём справлялся, подпирал мне бампер на каждом светофоре, пришлось тапок в пол и обойти впереди едущего... я уже ничему не удивлюсь.
А почему дилершип Субару, у вас вроде ж Ниссан был?
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Everglade »

Да, согласен... идиотов хватает.
Нисан ушел с молотка потому как уже был пробег 230 тыс и 12 лет... сыпаться начал.
Шэф писал(а):Хм да, я когда вижу кто-то так вот уже дёрнулся мне наперерез, моргну фарами, притормозить конечно не помешает бережёного Б-г бережёт, "ради принципа" чтобы "доказать" - зачем потом вся эта вот возня-беготня? Верите или нет, но на дороге дофига народу с проблемами: один не видит нихрена дальше 15 м, другой does not care его вчера с работы уволили, третий просто взял чью-то машину и поехал, четвёртый на каких-нибудь таблэтках... за мной как-то раз чувак ехал, его корёжило в кабине как того таракана из MIB, он паходу едва с рулём справлялся, подпирал мне бампер на каждом светофоре, пришлось тапок в пол и обойти впереди едущего... я уже ничему не удивлюсь.
А почему дилершип Субару, у вас вроде ж Ниссан был?
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение borei »

Everglade писал(а):Хм... а вопрос возник в связи с тем что топикстатер "конь в пальто" оттауил свой мерс в центр Мерседеса и там, вроде, ему оценку сделали.

Сразу после аксидента звонил в ICBC открыл клейм... тетя и спросила уже решили где будете ремонтировать.
Я ей хм... может все-таки спишете и компенсируете.
Выслала на мейл список акредитованых мастерских... ближайшая ко мне в районе Крафтсмен Колижн (32 Ave and King George).
Попросил туда оттауить... вроде на след неделе должны туда отвезти.
Я так понимаю для оценки работниками мастерской... ICBC сами оценку не делают?

ПС
В среду после работы около 7 pm пересекал перекресток на зеленый 24 Ave и 156 Str и со встречки беха с китайцами решила повернуть налево прямо в меня.
Разбит передний правый угол, фара, крыло, капот, половина бампера... сработали подушка в руле и в ногах.
Waterbyte писал(а):
Everglade писал(а):Можно ли просить ICBC чтобы оценку делали, например, в дилершипе Subaru Richmond там где покупали авто... или дилершипы оценкой повреждений для ICBC не занимаются?
мастерская должна иметь аккредитацию айсибиси, иначе они оценкам мастерской не доверяют. узнайте в сервисе дилершипа, есть ли у них такая аккредитация, и если есть, смело отправляйте туда.
Проходил через аварии дважды - в обоих случаях машину тащили на площадку ICBC, потом спрашивали в какой боди шоп.
боди шоп выкатывает цену в ICBC а те уже говорят будут платить или нет. Площадка ICBC - так для подстраховки. Ну типа фара побита одна а просят менять две.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Vims »

Everglade писал(а):В среду после работы около 7 pm пересекал перекресток на зеленый 24 Ave и 156 Str и со встречки беха с китайцами решила повернуть налево прямо в меня.
Разбит передний правый угол, фара, крыло, капот, половина бампера... сработали подушка в руле и в ногах.
прально ребята говорят, исбиси. Кстати у меня был похожий вариант. Сработала подушки и разбита передняя правая сторона. Машину на ярд, меня в госпиталь. Но я ничего никуда не товил. Аджастер сам ездил на тов ярд и сделал оценку. Оч большая вероятность что вашу машину спишут. Что ее таскать спросите мож они сами туда съездють?
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение borei »

Vims писал(а):
Everglade писал(а):В среду после работы около 7 pm пересекал перекресток на зеленый 24 Ave и 156 Str и со встречки беха с китайцами решила повернуть налево прямо в меня.
Разбит передний правый угол, фара, крыло, капот, половина бампера... сработали подушка в руле и в ногах.
прально ребята говорят, исбиси. Кстати у меня был похожий вариант. Сработала подушки и разбита передняя правая сторона. Машину на ярд, меня в госпиталь. Но я ничего никуда не товил. Аджастер сам ездил на тов ярд и сделал оценку. Оч большая вероятность что вашу машину спишут. Что ее таскать спросите мож они сами туда съездють?
Да скорее всего когда подушка стреляет - машинку в свалку. Предполагается что удар был настолько силен что вынудил срабатывание SRS, и что такой удар нарушает геометрию. Ну а по большей части все завист от оценщика.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23348
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение levak »

Ссуки эти ездоки с купленными правами..
В июне заднюю за водителем дверь поменяли за 2.5 штуки..Теперь снова в четверг переднюю пассажирскую дверь разбили слегка и зеркало в хлам..Опять говорят фсю дверь менять будут..Лучше б не поехал бы в японский ресторан обедать..
И машину жалко, она еще даже 150 не наездила.. :s2:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Vims »

levak писал(а):Ссуки эти ездоки с купленными правами..
В июне заднюю за водителем дверь поменяли за 2.5 штуки..Теперь снова в четверг переднюю пассажирскую дверь разбили слегка и зеркало в хлам..Опять говорят фсю дверь менять будут..Лучше б не поехал бы в японский ресторан обедать..
И машину жалко, она еще даже 150 не наездила.. :s2:
ну може спишут новую купишь :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение akela »

Vims писал(а):
levak писал(а):Ссуки эти ездоки с купленными правами..
В июне заднюю за водителем дверь поменяли за 2.5 штуки..Теперь снова в четверг переднюю пассажирскую дверь разбили слегка и зеркало в хлам..Опять говорят фсю дверь менять будут..Лучше б не поехал бы в японский ресторан обедать..
И машину жалко, она еще даже 150 не наездила.. :s2:
ну може спишут новую купишь :)
Да хоть в тотал, главное чтоб люди были живы-здоровы.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Vims »

akela писал(а):Да хоть в тотал, главное чтоб люди были живы-здоровы.
ну это да. Машина так, была культом стало тем чем должна быть.... :)
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение TOLM »

^ Саша, есть какие новости?
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Everglade »

Привет, Павел.
Почти неделю спустя после ежедневных звонков наконец-то вчера днем ICBC оттауила машину с Unitow отстойника на 76 Аве в Крафтсмен колижн на 32 Аве.
Дядя из Крафтсмен колижн звонит и грит гони ключи иначе не можем завести и посмотреть... ключ отдавал лично в руки Unitow и в репорте ICBC тоже написано "a key is with the vehicle".
Еще дядя из Крафтсмен колижн по телефону сказал типа повреждения небольшие, но придется постараться чтобы сделать.
Сьездил сам в Unitow потряс дядю... клянется что два его работника положили ключ в машину... может куда закатился, проверьте.
Скорее всего в след понедельник будут делать оценку для ICBC.
TOLM писал(а):^ Саша, есть какие новости?
Аватара пользователя
Everglade
Маньяк
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 27 июл 2008, 10:47
Откуда: Вінниця>Танкоград>YVR

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Everglade »

Вести с полей... только что вернулся из Крафтсман колижн проведал своего питомца (видишь, папка тебя не бросил).
Посмотрел вместе с механиком при свете дня на свежую голову... в принципе ничего страшного.
Имея все запчасти сам бы сделал.
Двигатель и стаканы не задеты и это самое главное.
А балку-бампер она на болтах заменят, рамку крепления радиатора тоже, фару заменить, подушки новые вставить.
Механик говорит что не ребилд... просто в истории будет запись аксидент овер 2 тыс.
Воспрял духом буду мониторить.
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение TOLM »

Everglade писал(а):Вести с полей... только что вернулся из Крафтсман колижн проведал своего питомца (видишь, папка тебя не бросил).
Посмотрел вместе с механиком при свете дня на свежую голову... в принципе ничего страшного.
Имея все запчасти сам бы сделал.
Двигатель и стаканы не задеты и это самое главное.
А балку-бампер она на болтах заменят, рамку крепления радиатора тоже, фару заменить, подушки новые вставить.
Механик говорит что не ребилд... просто в истории будет запись аксидент овер 2 тыс.
Воспрял духом буду мониторить.
Не парься, ничего серьезного они не могут здесь делать. Типа когда кузов поведен или еще что. Все что меняется, меняется очень просто, краска подбирается по коду, в общем промазать сложно (тем более на новом авто)
Аватара пользователя
Шэф
Маньяк
Сообщения: 2992
Зарегистрирован: 22 сен 2007, 12:51

Re: Авария. Как поступить ?

Сообщение Шэф »

Нда, расколотить новую субарушку представляю frustration... impreza это или forester? Давно купилася? Ну и как понравилось ездить на полном приводе?
Ответить