Эстония зажигает

Вопросы международной политики.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Эстония зажигает

Сообщение Zy »

Изображение
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

А при чем тут раздел фотографии??
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

BM писал(а):А при чем тут раздел фотографии??
Я тоже долго думал - так и не понял...
alya
Житель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 21:11

Сообщение alya »

ну, вообще-то ничего особенного и уж тем более смешного.
а именно MUDILANE означает малыш , а MUDILA, соответственно место, где малыши обитают.очень подходит для детского садика. к слову сказать ВО ВСЕХ эстонских словах ударение падает на 1й слог.
а при таком подходе к языкам русский человек может до одури смеяться над словосочетанием МОЙ БРАТ на арабском звучащем: АХУЙ.
а арабы недоумевают -КАК МОЖНО назвать нечто находящееся во рту словом
ЗУБ, ведь по арабски это просто мужской половой член!как русские дошли до такого?! на иврите звучное слово биляди вовсе не означает девушек легкого поведенияAnechto osoboeuримеры можно продолжать почти бесконечно.
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Не секрет, что есть юмор, и есть "юморок" ... :)

Многих людей до икоты смешат лицезрение людей, подскользнувшихся на банановой кожуре или кидающихся друг в друга тортами. Let them ...

Для многих наших соотечественников (и бывших тоже) верхом юмора являются пассажи Задорнова и Фоменко. Let them ...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

А нельзя просто улыбнуться при встрече с МУДИЛОЙ или ЗУБом без марксистко-ленинского базиса?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а):... без марксистко-ленинского базиса?
... так что же все забыть и перечеркнуть? ... тяжелое детство, железные игрушки, первомай ...
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Zy писал(а):А нельзя просто улыбнуться при встрече с МУДИЛОЙ или ЗУБом без марксистко-ленинского базиса?
Улыбнуться? В теме "Политика"? С таким заголовком на фоне известного отношения, культивируемого сейчас в России по отношению к Прибалтике?

Мда, я уже улыбаюсь ... типа все так невинно ...
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

культивируемого сейчас в России по отношению к Прибалтике
Таки культивируют?
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Zy писал(а):
культивируемого сейчас в России по отношению к Прибалтике
Таки культивируют?
Ну вот и ответ: я даже не уточнял какое-такое отношение, однако такой вопрос и не возник!

Прямо как в том старом анекдоте: - "А велосипедистов за что?".
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Ну вот и ответ: я даже не уточнял какое-такое отношение
Так и не надо - кому в такой большой стране как Россия надо культивировать какое-либо отношение к таким карликам как прибалтийские страны?
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

Zy писал(а):
Ну вот и ответ: я даже не уточнял какое-такое отношение
Так и не надо - кому в такой большой стране как Россия надо культивировать какое-либо отношение к таким карликам как прибалтийские страны?
Ну да мы великие уже потому, что большие, а не потому, что можем сделать унитаз, который лечит геморой. Проповедуя такое отношение к малым государством, Россия постоянно нарывается на такое же отношение к себе по деньгам. Государство бюджет которого сопаставим с бюджетом одного города, претендует на ведущие роли потому что обладает ядерной дубинкой, а не потому, что делает , что то исключительное. Получается, что лучше держать этого хулигана рядом, теша его самолюбие и тщеславие, чем гадать, что он там может выкинуть, если его отлучить.
alya
Житель
Сообщения: 501
Зарегистрирован: 23 мар 2005, 21:11

Сообщение alya »

ну вы братцы разошлись!
ZY: размер прибалтийских стран врядли изменится :) Кроме того отношение
к малым странам "свысока" только потому, что они малы похоже на
то,как дети в детском саду хвастаются своими родителями. Мой папа
летчик а твой слесарь,но ведь дети себе родителей не выбирают, так и страны,раз уж так получилось что маленькие,значит такими им и быть.А если вспомнить как большие страны стали большими...как впрочем и богатыми...
но ведь речь шла вовсе не о странах,а о том что детский сад "мудила"
ничем не отличается от :
1.мой брат - ахуй (арабс.)
2.муж.пол. член- зубы(арабс.)
3. биляди - особый, уникальный (иврит)
4.отсроченый чек - чек дахуй! (иврит)
и т.д.
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Ну да мы великие уже потому, что большие
Вот именно. И это не какое-то специальное отношение именно России именно к прибалтике. Таково отношение всех ко всем. И голос Германии значит куда больше, чем всей прибалтики + десяток лихтенштейнов какими бы политкорректными они не были.

Примерно 98% граждан России вспоминает о существовании прибалтийских государств только в моменты обострения хронического воспаления головного мозга их правительств. И ничего тут культивировать не надо.

А кто сейчас в мире равнее очень хорошо показывает наш южный сосед, детский сад или нет, но это реальность современного мира.
А если вспомнить как большие страны стали большими...как впрочем и богатыми...
Ага, давайте. Я представляю себе, как Мексика требует от штатов отдать южные штаты или выплатить компенсации в размере ...надцати годовых бюджетов.

Американы бы быстренько подогнали бы 7-й тихоокеанский флот, недельку бомбардировок, морские пехотинцы, правительство - на пенсию в Гуантаномо, и полное торжество демократии.

А в России - изверги, культивируют, понимаешь...

но ведь речь шла вовсе не о странах,а о том что детский сад "мудила"
ничем не отличается от
Я не знаю о чем и где у вас шла речь, а у меня речь шла о том, что разных языках одинаковые слова могут значить совершенно разные вещи, что иногда оказывается забавным. Вот, собственно, и все.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Zy писал(а):...а у меня речь шла о том, что разных языках одинаковые слова могут значить совершенно разные вещи, что иногда оказывается забавным.
И далеко ходить не надо - в каком порту жилье купил-то? :wink:
:lol:
Ответить