Провоз жестких дисков через аэропортовский X-ray

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Жека
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 04:54
Откуда: Мариуполь, Украина - Ванкувер
Контактная информация:

Провоз жестких дисков через аэропортовский X-ray

Сообщение Жека »

Приветствую интернет-сообщество!

Пришло время окончательно собирать чемоданы в связи с получением долгожданных виз. Моментально возникло куча вопросов, актуальность которых моментально возросла. Один из них провоз жестких дсков в несопровождаемом багаже. После того как они пройдут пару-тройку рентгенов, что будет с информацией, записанной на них?
StS
Завсегдатай
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 04 май 2005, 11:33

Сообщение StS »

[trn]Nichego ne budet. Ya vozil.[/trn]
Аватара пользователя
vinni_puh
Маньяк
Сообщения: 1833
Зарегистрирован: 31 янв 2005, 06:45
Откуда: Toronto, Canada

Сообщение vinni_puh »

я бы боялся того что их растрясет.

вообще не доверяю хардам как носителю, все на двд копирую.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Re: Провоз жестких дисков через аэропортовский X-ray

Сообщение vg »

Жека писал(а):Приветствую интернет-сообщество!

Пришло время окончательно собирать чемоданы в связи с получением долгожданных виз. Моментально возникло куча вопросов, актуальность которых моментально возросла. Один из них провоз жестких дсков в несопровождаемом багаже. После того как они пройдут пару-тройку рентгенов, что будет с информацией, записанной на них?
Согласен с начальниками транспортного цеха. Просто упакуй нормально. Положи в коробочку, проложи чем-то мягким.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

:arrow: ... да, действительно легче наверное все перекинуть на DVD и везти с собой пару-тройку дисков ...
Жека
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 04:54
Откуда: Мариуполь, Украина - Ванкувер
Контактная информация:

Провоз жестких дисков через аэропортовский X-ray

Сообщение Жека »

Хорошо если два-три DVD диска. А у меня два винта 80-ка и 40-ка, набитые фильмами и музыкой. Попробую завернуть во что-то мягкое.
Аватара пользователя
ШМЕЛЬ
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 17 апр 2005, 14:59
Откуда: Ванкуверовский я ;)

Сообщение ШМЕЛЬ »

Не, братан, не сцать. Все будет пучком, я специально проверял, провез без проблем. :)
У них Х-Рей не той системы (с) :)

Я тоже просто харды выдернул из компа, завернул в мяхкое, и кинул в сумку. Не было времени на диски песать, собирался полтора часа всего... :)
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

А что за фильмы и что за музыка?
Жека
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 04:54
Откуда: Мариуполь, Украина - Ванкувер
Контактная информация:

Провоз жестких дисков через аэропортовский X-ray

Сообщение Жека »

Я представляю сборы за полтора часа! Неужели визу дали в последний день? :-)

А что фильмы и музыка!? Всяко разно. Фильмы в основном наши, советская классика. Музыка больше по вкусу. Инструментальная, советская, русская и классическая. Могу предоставить список :wink:
Последний раз редактировалось Жека 31 авг 2005, 09:26, всего редактировалось 1 раз.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Сообщение vg »

А с какого перепугу они начнут что-то проверять. Вернее про перепуг-то понятно. :lol: Но канадцы же не мы.
Жека
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 04:54
Откуда: Мариуполь, Украина - Ванкувер
Контактная информация:

Провоз жестких дисков через аэропортовский X-ray

Сообщение Жека »

vg писал(а):А с какого перепугу они начнут что-то проверять. Вернее про перепуг-то понятно. :lol: Но канадцы же не мы.
А разве несопровождаемый багаж не просвечивается ? Представляю как округлятся глаза у оператора, когда он увидит жесткий диск внутри алюминиевой кастрюли :P
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21319
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Провоз жестких дисков через аэропортовский X-ray

Сообщение Vims »

Жека писал(а):
vg писал(а):А с какого перепугу они начнут что-то проверять. Вернее про перепуг-то понятно. :lol: Но канадцы же не мы.
А разве несопровождаемый багаж не просвечивается ? Представляю как округлятся глаза у оператора, когда он увидит жесткий диск внутри алюминиевой кастрюли :P
у меня сестра летела в Америку, и на границе в Америке ее спросили что у вас в чемодане ?
Она сказала - Чемодан ? ( по понятным причинам туда пустой оттуда полный потому и запасной чемодан ) Жалко я не видел глаза того таможенника. Он не понял и попросил открыть чемодан, вот тут надо было его фотографировать когда он и правда увидел чемодан :D
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Re: Провоз жестких дисков через аэропортовский X-ray

Сообщение vg »

Жека писал(а):
vg писал(а):А с какого перепугу они начнут что-то проверять. Вернее про перепуг-то понятно. :lol: Но канадцы же не мы.
А разве несопровождаемый багаж не просвечивается ? Представляю как округлятся глаза у оператора, когда он увидит жесткий диск внутри алюминиевой кастрюли :P
Нам только оттуда кажется, что здесь цивилизация, порядок во всём, высокие технологии. Они, мол, проверяют и это, и то, и сё. Это не всегда так в действительности.
Самое обидное, что может быть - это то, что твой багаж потеряют по дороге. Так бывает иногда с иммигрантами. Знаю людей, у кого это было. Так было и с моей дочерью, когда летела в Торонто. Короче - клади в багаж то, что не так уж жалко потерять при случае.
Жека
Пользователь
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 15 июн 2005, 04:54
Откуда: Мариуполь, Украина - Ванкувер
Контактная информация:

Re: Провоз жестких дисков через аэропортовский X-ray

Сообщение Жека »

Т-а-а-к! Все просто замечательно. Багаж можно не собирать. Все что влезет в руки с собой, а все остальное если не налезет на себя, то оставим дома. :roll:
Зато мы плавно подошли к такому щепетильному вопросу как лучше водочку нашу и коньячок привозить. :lol: Уж их точно больше литра не возьмешь!!!
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Re: Провоз жестких дисков через аэропортовский X-ray

Сообщение vg »

Жека писал(а):Т-а-а-к! Все просто замечательно. Багаж можно не собирать. Все что влезет в руки с собой, а все остальное если не налезет на себя, то оставим дома. :roll:
Зато мы плавно подошли к такому щепетильному вопросу как лучше водочку нашу и коньячок привозить. :lol: Уж их точно больше литра не возьмешь!!!
Кажется, можно брать 1.4 литра. Кстати, водка стоит 20-24 какса (0.7) и практически любая. Ну чуть дешевле привезёшь. Плюнь на это. После прилёта ты всёравно первый раз выпьешь через год. Ну, может через полгода. Прокиснет. :lol:
Ответить