таблетка для гугольмапсов

Все, что вы хотели знать о программизме, но боялись спросить.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

таблетка для гугольмапсов

Сообщение Waterbyte »

в клаксон или в программизм? ещё не решил. запостю пока сюда. гатчинский потом сам отклассифает, если надо будет.

долго думал насчёт жэпээса в машину и наконец понЯл, что мне нужен не он, а гугольмап. киндл для этой цели плохо подходит, он не цветной (а без цвета в гугольмапсе хрен разберёсься), да и навигация в его браузере, хм, оставляет желать. есть в тырнетах хаки асеровских нетбуков с установкой туды симкард холдера и 3G модуля, но там на роликах тётя паяльником владеет так, как я сикспаком, так что я, пожалуй, от паяльника воздержусь - хватило уже кондёров на маме. подошла бы, наверное, какая-нть небольшая, на 8-10 дюймов, таблетка с нормальным браузером, кнопочным вводом, и хорошим тачскрином. есть у кого готовые рекомендации? да, и чтобы два раза не вставать, к кому нынче за 3G-симкой модно ходить?

пыс. эти ваши айфоны с блекберями и прочими андроидами не предлагать, у меня на них идиосинкразия. из тилипонов у меня эрикссон i888 и нокия 5190.
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: таблетка для гугольмапсов

Сообщение Tanya Urbaniak »

А зачем? Нормальный GPS можно купить за $150. К тому же он крепится или на переднюю панель или на стекло.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: таблетка для гугольмапсов

Сообщение Waterbyte »

Tanya Urbaniak писал(а):А зачем? Нормальный GPS можно купить за $150. К тому же он крепится или на переднюю панель или на стекло.
ну, коли мне нужен был бы нормальный жэпээс, который крепилсо бы за 150 баксов на стекло, я бы так и спросил: у кого по ним готовые рекомендации?

а мне нужна карта в машину. вон, лёвак говорит, что на бумаге бактерий больше, чем на руле...
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: таблетка для гугольмапсов

Сообщение akela »

А зачем? Нормальный GPS можно купить за $99 (с пожизненным апдейтом карт). К тому же он крепится или на переднюю панель или на стекло.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: таблетка для гугольмапсов

Сообщение Pektusin »

Waterbyte писал(а):в клаксон или в программизм? ещё не решил. запостю пока сюда. гатчинский потом сам отклассифает, если надо будет.

долго думал насчёт жэпээса в машину и наконец понЯл, что мне нужен не он, а гугольмап. киндл для этой цели плохо подходит, он не цветной (а без цвета в гугольмапсе хрен разберёсься), да и навигация в его браузере, хм, оставляет желать. есть в тырнетах хаки асеровских нетбуков с установкой туды симкард холдера и 3G модуля, но там на роликах тётя паяльником владеет так, как я сикспаком, так что я, пожалуй, от паяльника воздержусь - хватило уже кондёров на маме. подошла бы, наверное, какая-нть небольшая, на 8-10 дюймов, таблетка с нормальным браузером, кнопочным вводом, и хорошим тачскрином. есть у кого готовые рекомендации? да, и чтобы два раза не вставать, к кому нынче за 3G-симкой модно ходить?

пыс. эти ваши айфоны с блекберями и прочими андроидами не предлагать, у меня на них идиосинкразия. из тилипонов у меня эрикссон i888 и нокия 5190.
Я купил недавно ASUS Eee Pad Transformer TF101-A1. Очень доволен. Хотя для твоего применения в нем нет GPRS, но это можно обойти - инет с телефона раздавать.
Из практического опыта, google maps не лучшая программа для навигации вне города, когда пропадает сперва дата линк, а потом и само сотовое покрытие ;) Программы с оффлайновыми картами предпочтительнее.
Аватара пользователя
aissp
Маньяк
Сообщения: 2710
Зарегистрирован: 07 ноя 2005, 09:51

Re: таблетка для гугольмапсов

Сообщение aissp »

гугль навигатор + галакси таб, + можно читать. ща наверное можно взять за 300. в машине валяется но можно и холдер купить. и 50 баксеров за 2 мега в месяц по 3г

а еще лучше взять у них LG optimus чуть подороже но должен пропасть головняк с чтением pdf (на галакси глаз напрягать трохи надо)
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: таблетка для гугольмапсов

Сообщение shmantrik »

HTC Flyer
идет в американском bestbuy за 500 американских. экран по моему 7".
последний андроид.
гугльмапс родной.
у меня на андроиде хорошо идет igo.
Аватара пользователя
Vog
Завсегдатай
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 02 май 2007, 06:29

Re: таблетка для гугольмапсов

Сообщение Vog »

shmantrik писал(а):HTC Flyer
идет в американском bestbuy за 500 американских. экран по моему 7".
последний андроид.
гугльмапс родной.
у меня на андроиде хорошо идет igo.
А это iGo или amigo? Ну т.е. карты и программа iGo, но вот GUI (skin) на андроид я пока нашел только амиго :(
А мне так нравился именно iGo на моем Wm6.5...
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Re: таблетка для гугольмапсов

Сообщение Проф. Преображенский »

На ибее можно взять android 2.2 mid tablet 256K 2gb 7" 800mhz chipset via 8650, Wifi, 3G ready (отдельно цепляется), микроСД карта. Меньше $100 вместе с доставкой (в штаты).
Я себе взял такой, перепрошил UBEROID. Работает.
shmantrik
Маньяк
Сообщения: 3243
Зарегистрирован: 19 июн 2005, 19:13

Re: таблетка для гугольмапсов

Сообщение shmantrik »

Vog писал(а):А это iGo или amigo? Ну т.е. карты и программа iGo, но вот GUI (skin) на андроид я пока нашел только амиго :(
А мне так нравился именно iGo на моем Wm6.5...
сайт программы igomyway.com
я не знаю в чем разница. интерфейс очень отличается от iGo на Wm6.5
но эта программа мне гораздо больше нравится чем copilot доступный на андроиде.

зы судя по скриншотам на сайте, это амиго, а карты - да, от стандартного igo.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: таблетка для гугольмапсов

Сообщение Kate »

akela писал(а):А зачем? Нормальный GPS можно купить за $99 (с пожизненным апдейтом карт). К тому же он крепится или на переднюю панель или на стекло.
Где? Какой?
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: таблетка для гугольмапсов

Сообщение akela »

Kate писал(а):
akela писал(а):А зачем? Нормальный GPS можно купить за $99 (с пожизненным апдейтом карт). К тому же он крепится или на переднюю панель или на стекло.
Где? Какой?
пару недель назад, например, в Канада-Шыне был оффер: Магеллан с 4.7-инчевым дисплеем по $99, lifetime maps. Уже нету, но можно мониторить дальше (а также в волмарте, скрепках, бестбае).

на амазоне неплохой выбор, например вот


или вот смотри полный ассортимент дивайсов с бесплатным апдейтом карт
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: таблетка для гугольмапсов

Сообщение Kate »

У меня Гармин, раньше нормально апдейтился, а теперь требует за пожизненные карты еще 70 баков. Жаба давит, но находить новый мост на ощупь начинает надоедать :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: таблетка для гугольмапсов

Сообщение akela »

Kate писал(а):У меня Гармин, раньше нормально апдейтился, а теперь требует за пожизненные карты еще 70 баков. Жаба давит, но находить новый мост на ощупь начинает надоедать :)
у меня старый томтом (куплен 2.5 года назад), когда надоело находить мосты на ощупь, я сделал ему апдейт карты самостоятельно, скачав в торренте и новую карту, и пропатченные системные файлы - полёт нормальный. Но чё-та с возрастом такие занятия уже более не "доставляют"... в следующий раз покупаю гпс только с лайфтайм картами.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: таблетка для гугольмапсов

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):
Kate писал(а):У меня Гармин, раньше нормально апдейтился, а теперь требует за пожизненные карты еще 70 баков. Жаба давит, но находить новый мост на ощупь начинает надоедать :)
у меня старый томтом (куплен 2.5 года назад), когда надоело находить мосты на ощупь, я сделал ему апдейт карты самостоятельно, скачав в торренте и новую карту, и пропатченные системные файлы - полёт нормальный. Но чё-та с возрастом такие занятия уже более не "доставляют"... в следующий раз покупаю гпс только с лайфтайм картами.
чума. маньяки какие-то. и эти люди рекомендуют мне жэпээс вместо гугольмапсов? атлас 2006 года у меня в машине и так уже есть... тоже пропатчил - скотчем склеил. апдейтов в магазине валом. но я хочу, чтобы обновлялось само, каждый год, и бесплатно. ну, как в гугле. готов платить только за доступ в тырнет. а торрентами лучше кины с музыкой воровать буду. кино смотреть интереснее, чем карту.
Ответить