Где можно купить Equalizer?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
AK
Маньяк
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 23:31
Откуда: Moskva, Vancouver

Сообщение AK »

"По поводу эквалайзера. Никогда не пользовал сам, в принципе вещь полезная для отстройки звука с учетом параметров помещения. Но! Для этого придется либо потратить несколько К на плату + микрофон + софт для замеров, либо очень и очень много времени на "научный тык" без гарантий результата. Иначе будет просто убийство звука."

[trn]Eq pro kotoryj ja napisal imeet vstroennyj Ream Time Analyser, systemy autotest pomeshenija i korrektorovki krivoj po rezultatam zamera. Tratitsja - 250 dollarov.[/trn]
Alex
Аватара пользователя
El Comandante
Маньяк
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 15:16
Откуда: VanКУver, BC
Контактная информация:

Сообщение El Comandante »

Yury писал(а):пошел за попкорном и мягким креслом :lol:
Ну как тебе? Я вообще про 11-12 к от фонаря написал, скучно стало.
Тут заодно и про себя много интересного узнал - как в метро музыку слушал.... зодно совает бесплатный получил чем дальше в жизни заниматься :lol:
Подождем теперь пока Зу в очередной раз пепелац выберать поедет...

ЗЫ а ведь правда не моргиджем&хайкингом единым :wink:
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Мне вот карта поравилась http://www.luxman.org/
А ты ткни в Канаду - он попросит китайский поставить :-)
а покупать надо вот это http://www.luxman.co.jp/index.html
Только вот как - по-японски я не разумею.

Я вот чего куплю, если до нового года не передумаю:
http://cgi.ebay.com/Monster-Sansui-Inte ... dZViewItem
Еq про который я написал имеет встроенный Реам Тиме Аналысер, сыстемы аутотест помешения и корректоровки кривой по резултатам замера. Тратится - 250 долларов.
Ха-ха три раза. Я могу себе представить, что он там за 250 баксов намеряет, да еще и сам. Это что-то типа встроенных мерятелей в современных ресиверах. Ну, в принципе, дело, конечно, хозяйское.
Аватара пользователя
Котяр
Маньяк
Сообщения: 1545
Зарегистрирован: 02 мар 2005, 13:05
Откуда: Toronto -> Vancouver

Сообщение Котяр »

:shock: ну вы, ребята даете! Какие-то реал-тайм аналайзеры, тестовые диски JVC... :what!?: Мне нужен просто комфортный звук, без зашкала по средним частотам и деревянных басов, для моего собственного инжоймента :D

насчет частот: 2 года назад я проделал эксперимент: у Soundforge есть плагин, определяющий суммарную АЧХ саунд-трека. Берем какой-нибудь МР3 файл, с богатой аранжировкой вешью, и бит-рейтом 320 и видим, что по верхам имеем предел = 20К; конвертируем его в 256 и видим срез частот на 18К; далее конвертируем его в 192 и получаем срез на 16К. Разницу между 320 и 256 бит-рейтом лично я на слух не заметил, но 192 заметно "глуше" чем 320 - плохо слышны обертоны на тарелках :( и звук какой-то более плоский. Можете проделать сей эксперимент сами.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

El Comandante писал(а): ... ЗЫ а ведь правда не моргиджем&... :wink:
... вероятно ты из людей которые еще не успели приобрести ... well, еще не вечер ... :lol:
AK
Маньяк
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 23:31
Откуда: Moskva, Vancouver

Сообщение AK »

"Ха-ха три раза. Я могу себе представить, что он там за 250 баксов намеряет, да еще и сам. Это что-то типа встроенных мерятелей в современных ресиверах. Ну, в принципе, дело, конечно, хозяйское."

LOL

[trn]Iznachalnaja cena 500+. Kak ja uzhe skazal - on iz proffissionalnyh studijnyh priborov. S teh por kak proffesionalnaja obrabotaka uzhla na 96kHz diapazon, on teper javljaetsja izhkim mestom. Vyshli bolee svezhie modeli. Dlja CD i bytovoj (HiFi imenno takaja) apparatury - on imeet eshe bolshoj zapas.[/trn]

Alex
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Мне нужен просто комфортный звук
Да уж... А кому он не нужен? Только ...дцать тысяч на него нету :-(
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

Zy писал(а):
Мне вот карта поравилась http://www.luxman.org/
А ты ткни в Канаду - он попросит китайский поставить :-)
к тому все и идет :(


Я вот чего куплю, если до нового года не передумаю:
http://cgi.ebay.com/Monster-Sansui-Inte ... dZViewItem
Уважаю сан суи, помнится ремонтировал деку в свое время, только цокал пока у меня стояла.... :D
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Уважаю сан суи, помнится ремонтировал деку в свое время
У меня в России (у брата) и дека осталась и усил, оба сансуя.

О, кстати, мысль пришла меркантильная: а вот если купить сильно старую весчь, ты можешь не за так проверить, типа, убитости электролитов и т.п. (не знаю, что там вообще проверяют)?
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Zy писал(а):Вот, например, тут можно почитать про копирование CD:
http://www.osp.ru/pcworld/2003/11/146.htm
По-моему, лажа. Причины:
1. Автор утрирует, говоря о ошибках чтения. Попробуй погонять audio CD и посмотреть сколько было двойных исправляемых ошибок - у меня большинство дисков без таких ошибок, не говоря о некорректируемых!
2. Если данные оригинального CD, как описывается в статье, интерполируются как результат неисправленных ошибок, то тоже самое происходит и при воспроизведении - значит, мы получаем точную копию того, что воспроизводится. Оригинальный CD звучит как и его копия. В качестве аналогии, при перезаписи запиленного винилла странно ожидать, что копия будет без щелчков и треска.

Насчет джиттера у меня тоже боольшие сомнения, но, не зная точно схемотехники CD приводов, промолчу. Хотя почти наверняка есть буффер аудио данных, чтобы компенсировать летентность хоста.
Опять же, те же самые процессы происходят и при проигрывании оригинального CD.

И, наконец, вообще странно что аудиофилы говорят о CD с его 16bit дискретизации :)
AK
Маньяк
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 23:31
Откуда: Moskva, Vancouver

Сообщение AK »

"И, наконец, вообще странно что аудиофилы говорят о CD с его 16bit дискретизации."

[trn]A kto-to ser'ezno eto vosprinimaet? :) Ja tak tochno ne audiofil.[/trn]
Alex
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Попробуй погонять audio CD и посмотреть сколько было двойных исправляемых ошибок - у меня большинство дисков без таких ошибок, не говоря о некорректируемых!
А как это сделать?
Аватара пользователя
Solusrex
Житель
Сообщения: 973
Зарегистрирован: 29 июл 2004, 11:53
Контактная информация:

Сообщение Solusrex »

Zy писал(а):А как это сделать?
я использовал, если не ошибаюсь, Nero CD-DVD Speed
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Vims »

Zy писал(а):
Уважаю сан суи, помнится ремонтировал деку в свое время
У меня в России (у брата) и дека осталась и усил, оба сансуя.

О, кстати, мысль пришла меркантильная: а вот если купить сильно старую весчь, ты можешь не за так проверить, типа, убитости электролитов и т.п. (не знаю, что там вообще проверяют)?
нет проблем :-)
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

нет проблем
Спасибо!
Ответить