Applebees - правильный ресторан ...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

чеченские бараны-зе бест
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

рекомендую CRU на вест бродвее http://www.cru.ca/

был там во второй раз....качество изумительное...ни одного прокола
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

oblom писал(а):топ кухонь:
френчь
джапаниз
тай.....
Ну-ну.. Казахская, уйгурская, грузинская лучше тай и китайской.. Уж так мне кажется..
"Что русскому хорошо, то немцу смерть." (C. "Брат")
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

BM писал(а):
oblom писал(а):топ кухонь:
френчь
джапаниз
тай.....
Ну-ну.. Казахская, уйгурская, грузинская лучше тай и китайской.. Уж так мне кажется..
"Что русскому хорошо, то немцу смерть." (C. "Брат")
вообще-то перечисляем доступные в Ванкувере, уйгурской еще не встречал ... :lol:
Аватара пользователя
Газонокосильщик
Житель
Сообщения: 634
Зарегистрирован: 03 июн 2005, 23:52
Откуда: Деревня Подушкино-Порт Унылый

Сообщение Газонокосильщик »

Для любителей рибсов рекомендую Montanas. Ресторан кавбойский, но рибсы у них обалденные, они их сутки маринуют перед готовкой.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Газонокосильщик писал(а): ... они их сутки маринуют перед готовкой.
такое понятие осталось только наверное в high-end ресторанах :lol: , лежат они в маринаде пару-тройку недель пока кастомер не подойдет .. никто не будет там специально мариновать за сутки за 15 баксов порцию ...
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Gatchinskiy писал(а):
Газонокосильщик писал(а): ... они их сутки маринуют перед готовкой.
такое понятие осталось только наверное в high-end ресторанах :lol: , лежат они в маринаде пару-тройку недель пока кастомер не подойдет .. никто не будет там специально мариновать за сутки за 15 баксов порцию ...
Сидя в рибсовом ресторанчике в Мемфисе почти напротив открытой кухни я наблюдал как каждые 3-4 мин чел вынимал из секции вертикального гриля дюжину рибсов и закладывал туда новую порцию.

Кстати, прождал в очереди мин 40 чтобы туда попасть.
Не думаю что они маринуют "за пару-тройку недель" :)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а): Сидя в рибсовом ресторанчике в Мемфисе почти напротив открытой кухни я наблюдал как каждые 3-4 мин чел вынимал из секции вертикального гриля дюжину рибсов и закладывал туда новую порцию.

Кстати, прождал в очереди мин 40 чтобы туда попасть.
Не думаю что они маринуют "за пару-тройку недель" :)
как раз так и маринуют, что бы всегда были маринованые когда большой наплыв кастомеров ... я не просто так говорю, просто работаю с человеком который раньше работал поваром во многих ресторанах ... инфа из первых рук, в ресторанах есть чем заняться другим за сутки, чем маринованием ... :wink:
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Gatchinskiy писал(а):
Уникурсал Уникурсалыч писал(а): Сидя в рибсовом ресторанчике в Мемфисе почти напротив открытой кухни я наблюдал как каждые 3-4 мин чел вынимал из секции вертикального гриля дюжину рибсов и закладывал туда новую порцию.

Кстати, прождал в очереди мин 40 чтобы туда попасть.
Не думаю что они маринуют "за пару-тройку недель" :)
как раз так и маринуют, что бы всегда были маринованые когда большой наплыв кастомеров ... я не просто так говорю, просто работаю с человеком который раньше работал поваром во многих ресторанах ... инфа из первых рук, в ресторанах есть чем заняться другим за сутки, чем маринованием ... :wink:
Немного арифметики:

дюжина каждые 4 мин -> округлю в меньшую сторону ~ 100 рибс /час.
Не менее 4 вечерних часов такой режим. -> 400 рибс/день.

Сколько же надо замариновать за 3 недели до того как? И, главное, а обновлять запас когда? Через 3 недели?
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а): ... Сколько же надо замариновать за 3 недели до того как? И, главное, а обновлять запас когда? Через 3 недели?
ладно, пусть будет сутки ... верю ... :lol:
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Сообщение Earl Grey »

Gatchinskiy писал(а):
Уникурсал Уникурсалыч писал(а): ... Сколько же надо замариновать за 3 недели до того как? И, главное, а обновлять запас когда? Через 3 недели?
ладно, пусть будет сутки ... верю ... :lol:
Ну вот, только было я изготовился к долгому спору, только начал подбирать ссылки, раскрывающие заговор (conspiracy) владельцев ресторанов ...

Да и народ теперь попкорн опять на НАСА израсходует ... :wink:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Сообщение Yury »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
Gatchinskiy писал(а):
Уникурсал Уникурсалыч писал(а): ... Сколько же надо замариновать за 3 недели до того как? И, главное, а обновлять запас когда? Через 3 недели?
ладно, пусть будет сутки ... верю ... :lol:
Ну вот, только было я изготовился к долгому спору, только начал подбирать ссылки, раскрывающие заговор (conspiracy) владельцев ресторанов ...

Да и народ теперь попкорн опять на НАСА израсходует ... :wink:
а пусть народ не расслабляется, а переходит на маринованные рибсы, запивая красным домашним вином :lol:
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):
Gatchinskiy писал(а):[ а обновлять запас когда? Через 3 недели?
Я тоже лет 5 назад работал в греческом ресторанчике. Подтверждаю. Все приготовлено заранее и лежит по неделе-другой в холодильнике или морозильнике. Картошка для фрайя режится ведрами. Заливается водой, добавляется химикат чтобы не чернела и оставалась свежей и ставится в холодильник.. Овощи в ресторанах моются лишь изредка, когда на них куски пыли или земли..
Ответить