Пересылка машины в Россию контейнером, отправка посылки в Ро

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
ssdd
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:20

Пересылка машины в Россию контейнером, отправка посылки в Ро

Сообщение ssdd »

Дамы и господа!

Кто-нибудь знает надёжную и не очень дорогую по стоимости своих услуг компанию, которая занимается отправкой посылок в Россию. А то стоимость услуг Canada Post меня что то сильно стала напрягать.

Так же если кто-то знает компанию (надёжную и не безумно дорогую), которая бы занималась переправкой машин (легковых) в Россию.

Заранее спасибо.
ssdd
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:20

Сообщение ssdd »

я так понимаю все услугами Canada Post пользуются?
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Сообщение BM »

ssdd писал(а):я так понимаю все услугами Canada Post пользуются?
Вопрос: А что можно постоянно слать в СНГ??? Шмаль столь дешевую тут? Носки\трусы\презервативы?? Так в СНГ выбор товаров раз в 10 - 20 больше чем тут.. Ну слал пару раз пакеты.. С документами.. Ну через Канада Пост... А так даже не знаю что можно отсюда послать...Ну обратись к хохлоевреям попробуй.. Их реклама часто светится в местных газетенках. Может дешевле будет
Аватара пользователя
El Comandante
Маньяк
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 15:16
Откуда: VanКУver, BC
Контактная информация:

Re: Пересылка машины в Россию контейнером, отправка посылки

Сообщение El Comandante »

ssdd писал(а): Так же если кто-то знает компанию (надёжную и не безумно дорогую), которая бы занималась переправкой машин (легковых) в Россию.
тебе эта машина дорога как память? других причин возиться не вижу
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Пересылка машины в Россию контейнером, отправка посылки

Сообщение Gatchinskiy »

ssdd писал(а): ... Так же если кто-то знает компанию (надёжную и не безумно дорогую), которая бы занималась переправкой машин (легковых) в Россию.

Заранее спасибо.
.. на той стороне (Атлантическая часть) их много и цены там реальные 800-1000 USD до Helsinki, St. Petersburg, Odessa ... здесь в обход, поэтому заряжают цены ... так что разумно гнать на ту сторону Канады и оттуда уже грузить ...
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Пересылка машины в Россию контейнером, отправка посылки

Сообщение BM »

El Comandante писал(а):
ssdd писал(а): тебе эта машина дорога как память? других причин возиться не вижу
Нууу... Покупаешь корыто типа форда фокуса с джанки за 3К наших... восстанавливашь за 2К наших... Отправляешь в Россию... за 2К наших... Продаешь там за 11-12К их долларов..
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Пересылка машины в Россию контейнером, отправка посылки

Сообщение Gatchinskiy »

BM писал(а): Нууу... Покупаешь корыто типа форда фокуса с джанки за 3К наших... восстанавливашь за 2К наших... Отправляешь в Россию... за 2К наших... Продаешь там за 11-12К их долларов..
:arrow: ... таможню забыл добавить 3-5К, такие ведра легче из Германии пригнать чем из-за окена везти ... везут в основном экслюзив, джипастое или под заказ новое или уникальное ...
Аватара пользователя
El Comandante
Маньяк
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 15:16
Откуда: VanКУver, BC
Контактная информация:

Re: Пересылка машины в Россию контейнером, отправка посылки

Сообщение El Comandante »

BM писал(а): Нууу... Покупаешь корыто типа форда фокуса с джанки за 3К наших... восстанавливашь за 2К наших... Отправляешь в Россию... за 2К наших... Продаешь там за 11-12К их долларов..
ВМ, ты давно ОТТУДА свалил? Ржавый форд (американский) там нафиг никому ненужен. К тому же он золотым выйдет. :roll:
ГрандА, еще куда ни шло - его бандюки помницца любили.... За што?
ssdd
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:20

Сообщение ssdd »

BM писал(а):Вопрос: А что можно постоянно слать в СНГ??? Шмаль столь дешевую тут? Носки\трусы\презервативы?? Так в СНГ выбор товаров раз в 10 - 20 больше чем тут.. Ну слал пару раз пакеты.. С документами.. Ну через Канада Пост... А так даже не знаю что можно отсюда послать...
Не будем вдаваться в полемику...Я ЗНАЮ ЧТО МНЕ ТУДА СЛАТЬ, ОК? А вопрос сам по себе был про: услугами какой компании пользоваться, окромя почты Канады. И убедительная просьба..если нечего сказать по существу, то не надо флеймить. Спасибо.
ssdd
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:20

Сообщение ssdd »

а что касается машин...

на сайте в Москве нашёл свою тачку, та же модель, год, пробег больше в 2 раза. Оценили её там в 2400 USD, а тут я за неё заплатил 900 CAD. Ну это так..ради примера.
Аватара пользователя
El Comandante
Маньяк
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 31 авг 2004, 15:16
Откуда: VanКУver, BC
Контактная информация:

Сообщение El Comandante »

Хотя если подумать......
Выигрываешь на аукционе, скажем, понтиак гранпри.... Свежий и обязательно в хорошей комплектации. Восстанавливаешь....все вместе, 5-6 местных денег выйдет. :roll:
Это тут он понтиак.. а там - PONTIAC! почти как ягуар 8)

ЗЫ А если Mustang? Машина культовая.... Шабадабада-дабадабада.....
ssdd
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:20

Сообщение ssdd »

El Comandante писал(а):Хотя если подумать......
Выигрываешь на аукционе, скажем, понтиак гранпри.... Свежий и обязательно в хорошей комплектации. Восстанавливаешь....все вместе, 5-6 местных денег выйдет. :roll:
Это тут он понтиак.. а там - PONTIAC! почти как ягуар 8)

ЗЫ А если Mustang? Машина культовая.... Шабадабада-дабадабада.....
Идея правильная :) особенно если знать как самому её восстановить, подладить, да и покупать не совсем убитую. Ради смеха сравнивал цены на Jeep Grand Cherokee тут и там. Здесь к примеру за него давали 10000 CAD, а в России уже все 25000 CAD выходили. Даже если отбросить пересылку (4-5 тысяч), таможня (4-5 тысяч), то чистый товар 5000 выходит спокойно. И я говорю про машины не убитые, а в приличном состоянии. Сравнивал же я цены у компаний, а если вести речь о покупке машины у частника, то можно торговаться и к тому же не платить GST, а вести всё наликом. Вообще - машины это идея не глупая, если в них разбираться, при покупке понимать ЧТО может быть в ней проблемой, платить за неё реальную цены и всё такое.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

IMHO, это так на бумаге все хорошо ... а на самом деле не очень сладко все получается, много дополнительных расходов, поборов и определенных рисков ... знаю из собственного опыта, переправил пару десяток машин из New York в Питер, на некоторых был заработок, на некоторых было больше проблем ... желающие в очередь не стоят что бы купить американский автопром тем более за большие деньги + Германия составляет очень большую конкуренцию ... да какая-то ниша есть на этом рынке и заработать можно, но больше для профессионалов ...
ssdd
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 10 окт 2005, 23:20

Сообщение ssdd »

Абсолютно согласен. Я эту тему поднял потому как собираюсь стать профессионалом в близкой к этой сфере области. Бизнес этот не поточный, но какие-то деньги можно заработать (рассматриваю исключительно как дополнительный заработок..нечто хобби). :D
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

bekins
Ответить