Программа для одаренного ребенка

Женские штучки, секреты, баночки, рецепты, диеты, салоны красоты итд...
Ответить
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение svt »

Waterbyte писал(а):ignorance is a bliss... чё ты распереживалась? не настолько мы тут все и гифтед, чтобы дети наши от этого страдали...
да оптимизм мне нравится :wink: , а также размахивание красивыми, но пустыми ссылками, а также сами ссылки, ета ж уметь надо стока воды налить (я про элементари если чо), и да, таки мне жалко родителей одаренных-то (одаренных детей, в смысле :mrgreen: ), им вона хоть в саскатчеван вертайсь :oops:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38416
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Marmot »

Vlada писал(а):
Marmot писал(а): Бросил бы, но лениво, устал от радиации :)
А я ниче так взбодрилась, статистику посмотрела. :D
Ну вот, набравшись сил кину первый помидор...
Я не знаю, что такое gifted, но есть такя мысль, что, в частных школах учатся самые обычные дети, единственное чем они одарены, так это родителями имеюшими возможность и желание платить за их обучение. Я не уверен, что для действительно "одаренного" ребенка частная школа сделает какую-то большую разницу, если учесть, что остальные дети в классе будут относится к разряду "обычных". Но, я могу быть абсолютно неправ, ввиду моего полного незнания типичных реалий и непонимания терминов :)
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30792
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение elena S. »

тема действительно на развод тянет ..

за то мы узнали, что нашим тиграм опять где то "не докладывают мяса":))))
чтоб ваш ребенок был признан гифтед, он должен таким быть не только в ваших глазах

знакома с 2мя семьями с гифтед детьми( да, как ни странно, не так уж много таких детей, считаю, что мне даже повезло)
Обычные семьи...ну может оптимизма только у них было поболе, чем у некоторых тут:)

один мальчик ходил в капилано елементари, второй ( русскоговорящий кстати)-в аппер линн елементари.
Таких детей у нас, в норс ване, собирали по школам ( не помню сколько раз в неделю, извините) и возили к нам в иствью елементали на спец занятия по программе.

какое китсилано?

есть четкая система работы с такими в вашем скул дистрикте, как Аленка и Иша и написали и дали ссылки.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Stanislav »

Marmot писал(а): Я не знаю, что такое gifted,
Это же элементарно! Gifted - одаренные, т.е. те, кого родители непрерывно одаривают игрушками, шмотками, яБлоками, спорт-карами, квартирами/домами...
Marmot писал(а): но есть такя мысль, что, в частных школах учатся самые обычные дети, единственное чем они одарены, так это родителями имеюшими возможность и желание платить за их обучение.
Неа, это не обычные дети, а богатенькие избалованные детки...
Marmot писал(а): Я не уверен, что для действительно "одаренного" ребенка частная школа сделает какую-то большую разницу, если учесть, что остальные дети в классе будут относится к разряду "обычных". Но, я могу быть абсолютно неправ, ввиду моего полного незнания типичных реалий и непонимания терминов :)
Судя по последнему сериалу из жизни богатеньких избалованных деток - "Сплетница" - талантливого ребенка из простой семьи ждет только презрение и унижение...
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Stanislav »

Vlada писал(а): "Шли Хариты, несли корзины, и было у каждой поровну яблок.
Навстречу им девять Муз.
Захотелось Музам яблок; и дали Хариты им поровну яблок.
Так что поробну стало у каждой Хариты и Музы.
Молви, какую раздали долю из каждой корзины?"
"Хариты - три богини веселья и радости жизни."
"Музы - богини, покровительницы искусств и наук."
т.е. вы Эзоповым языком намекаете, что все зависит от того, какую долю из зарплаты заплатить учителям? :roll:
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Kate »

svt писал(а):на кой - шоб дитя не скучало в школе и интереса к учебе не потеряло, ай гес
+1
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Kate »

Шоб ребенок был признан гифтет, идется и сдается тест. Если сам - за деньги, если бесплатно - треба, шоб учитель направил. Моей подруги сына один направил, а потом другой пришел на след год и сказал - не гифтед он, мол свыше задаваемого ниче не делает (?). Потом на третий год пришел третий, сказал гифтед, дали тест. Тест показал гифтед. Для особо ръянных родителей можно пойти к психологу и пройти тест. С большой вероятностью средний русский ребенок, начавший читать до школы, будет здесь оценен как гифтед. Только какой смысл в том, если нет тут для них програм нормальных? Правильно, никакого.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38416
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Marmot »

Kate писал(а):Шоб ребенок был признан гифтет, идется и сдается тест. Если сам - за деньги, если бесплатно - треба, шоб учитель направил. Моей подруги сына один направил, а потом другой пришел на след год и сказал - не гифтед он, мол свыше задаваемого ниче не делает (?). Потом на третий год пришел третий, сказал гифтед, дали тест. Тест показал гифтед. Для особо ръянных родителей можно пойти к психологу и пройти тест. С большой вероятностью средний русский ребенок, начавший читать до школы, будет здесь оценен как гифтед. Только какой смысл в том, если нет тут для них програм нормальных? Правильно, никакого.
Гыы, т.е. выходит тут одаренным считается тот, с кем родители занимаются?
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение umnitsa »

Marmot писал(а): Гыы, т.е. выходит тут одаренным считается тот, с кем родители занимаются?
Извините, что не отвечаю каждому, времени очень мало :о) Мы живем на острове, в Нанаймо. Кое-что из советов очень пригодилось, спасибо!
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Kate »

Marmot писал(а):
Kate писал(а):Шоб ребенок был признан гифтет, идется и сдается тест. Если сам - за деньги, если бесплатно - треба, шоб учитель направил. Моей подруги сына один направил, а потом другой пришел на след год и сказал - не гифтед он, мол свыше задаваемого ниче не делает (?). Потом на третий год пришел третий, сказал гифтед, дали тест. Тест показал гифтед. Для особо ръянных родителей можно пойти к психологу и пройти тест. С большой вероятностью средний русский ребенок, начавший читать до школы, будет здесь оценен как гифтед. Только какой смысл в том, если нет тут для них програм нормальных? Правильно, никакого.
Гыы, т.е. выходит тут одаренным считается тот, с кем родители занимаются?
Выходит, что так.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30792
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение elena S. »

Marmot писал(а): Гыы, т.е. выходит тут одаренным считается тот, с кем родители занимаются?
нет, хотя некоторые родители тянут за уши, это да, жалуются директору и выше, что не видят их самородка, нагляделись на таких тоже.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение Скрипка »

umnitsa писал(а): Мы живем на острове, в Нанаймо.
А комнату на два спальных места в августе с 15-20 не сдадите по цене гостиницы? (извините за офтоп, все еще ищем куда бы приткнуть поспать на это время одаренного ребенка 17 лет в Нанаймо)
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение umnitsa »

Ура! Нашли special education school для Нанаймо-Ледисмит. Это School District No 68, если кому понадобится. Спасибо вам всем огромное, не помню по какой ссылке из тех, что здесь предлагали, но я нашла что нам нужно. Вы очень нам помогли. Если кому-то нужны контакты человека, который отвечает за assesment и программу, пишите в личную почту.
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение umnitsa »

Скрипка писал(а):
umnitsa писал(а): Мы живем на острове, в Нанаймо.
А комнату на два спальных места в августе с 15-20 не сдадите по цене гостиницы? (извините за офтоп, все еще ищем куда бы приткнуть поспать на это время одаренного ребенка 17 лет в Нанаймо)
:о) Мы сами в ренте, и нас пять человек в 2 бедруме :о(
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30792
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Программа для одаренного ребенка

Сообщение elena S. »

для nonn- номер 38- знакомый гифтед мальчик теперь подрос и смотри, играет в твой любимый футбол :!: , получил сколяршип!!! :D
Изображение
Ответить