Для Zy

Обсуждение музыки, литературы и прочих фильмов.
AK
Маньяк
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 23:31
Откуда: Moskva, Vancouver

Сообщение AK »

[trn]
Peresylka kolonok ja by domal is Tokio - 200...300 dollarov canadskih. No najti cheloveka bylo by nadezhnee - chtob posmotrel sostojanie. Hotja po ebay poka u menja byl opyt polochitelnyj.

Sletat v Tokio zamachivo, ochen neplohoj gorod dlja poseshenija na neskolko dnej. No ochen nedeshevyt tozhe :) 1000 na bilet tam tolko nachalo. Smelo mozhno udvoit summu esli byt ochen ekonomnym :)

Poetomu proshe cheloveka tam poprosit najti i poslat.

Kakoj u tebja usilitel, chto-to na ebay ja ponjatl nashel?

Kstati, skazhu eshe odny glupost s tochki zrenija mnogih - ja predpochitaju transistornye usiliteli dlja stereo. (Hotja ochen ljublju lampovye dlja drugih veshej). Tochnee tak - mozhno soobrazit horoshij lampovyj kotoryj budet horosho zvuchat dlja stereo, no eto budet neprosto.[/trn]
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Смело можно удвоит сумму если быт очен економным
Бутеры с собой и палатку :-)

Код: Выделить всё

Какой у тебя усилител, что-то на ебаы я понятл нашел? 
http://cgi.ebay.com/Monster-Sansui-Inte ... dZViewItem
Точнее так - можно сообразит хороший ламповый который будет хорошо звучат для стерео, но ето будет непросто.
Я согласен, только для меня это не "непросто", а "дорого". Да и срок ламп ~3000 часов, т.е. через пару лет менять, а это так же недешево.
AK
Маньяк
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 23:31
Откуда: Moskva, Vancouver

Сообщение AK »

[trn]
Lampy kstati ne tak dorogo kak pugajut, podobrannyj kvartet kachestvennyh EL34 ili 6L6 - obojdetsja menshe chem v 100 dollarov, KT-88 v poltora raza dorozhe. Pri uslovii chto gonjajutsja oni ne na poluju moshnost - hvataet na neskolko let. Nu a 12AX-7 i podobnye - prakticheski na vsju zhizn.

Kak usilitel? Nravitsja? Privozhi poslushat? U mnja znakomuj pytalsja kupit podobnyhj, no vernyl obratno - usilitel byl uzhe ne sovsem zhivoj tak chto poslushat ego normalno ne udalos.[/trn]
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

подобранный квартет
Тут вопрос - кем подобранный? У моего знакомого тут есть ламповый усилитель, но лампы к нему он покупает (один раз покупал) у производителя, подобранные под данную модель. А там уже не сто баксов. Я, например, тоже подбирать не умею.
Как усилител? Нравится?
Пока точно сказать не могу: все остальное - полное барахло. В начале февраля переедем на купленную квартиру, докуплю остальное - тогда будет понятно.

Этот живой: на всех поверхностях, кроме задней панели, буквально не царапины; внутри - неплохо было бы поменять селектор колонок, иногда после пары дней простоя залипает, но, если пару раз переключить туда-сюда, опять все нормально.

Просто за такие деньги сейчас новодел нормальный купить непросто.

Привезти - привезу, надо только с делами разгрестись. Вот переедем, тогда. Ты где территориально, кстати?
AK
Маньяк
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 23:31
Откуда: Moskva, Vancouver

Сообщение AK »

"Тут вопрос - кем подобранный? У моего знакомого тут есть ламповый усилитель, но лампы к нему он покупает (один раз покупал) у производителя, подобранные под данную модель."

[trn]
Lampy sejchas ne tak chtob mnogo zavodov delajut, vse oni izvestny. Tochno tak zhe kak i ljudi i firmochki imi (lampami) torgujushie. Podvirajutsja oni na specialnyh i distatochno dorogih test standah, po porjadka 12 parrametram. Sam ne sdelaesh.

U proizvoditelej usilitelej - razumeetsja namnogo dorozhe, no kak pravilo s hudshim rezultatom. Lampy podobrannye pod dannyju model - eto uzhe mmmm.... :) Nemnozhko iz oblasti chernoj magii. Vstavljaesh, slushaesh - ne nravitsja - stavish drugie.

Chtob ne byt goloslovnym - u menja vsegda byli lampovye usilitely, poslednie 16 let. Da i sejchas para.

Territorialno - Coquitlam.[/trn]
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Вставляеш, слушаеш - не нравится - ставиш другие.
Не понял - а где их столько брать?
Немножко из области черной магии.
У него усилитель, который делает один человек (американец), noname, сам и лампы подбирает для владельцев.
Чтоб не быт голословным - у меня всегда были ламповые усилителы, последние 16 лет.
У меня никогда не было. Но в проекте.
Да и сейчас пара.
Самопальные? А чем не устраивают? А зачем имеешь?
Территориално - Цоqуитлам.
А я сейчас в POCO, а буду в Порт Муди, так что состыкуемся. Я просто сейчас работу меняю, завтра последний день на этой, на новой все начинается с курсов с последующей сертификацией (обязательной), моргидж, переезд - не до музыки. К концу февраля в чувства придем.

А ты под какую музыку аппаратуру ищешь?
AK
Маньяк
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 23:31
Откуда: Moskva, Vancouver

Сообщение AK »

Не понял - а где их столько брать?
[trn]
Kupit? :) Ja zhe govorju - lampu eto ne dorogo, esli pokupaesh ne v audiofilskih mestah. Mogu odolzhit neskolko raznyh poprobovat esli nado.

[/trn]

"Самопальные? А чем не устраивают? А зачем имеешь? "

[trn]
Net, ne samopalnye - otnjud :) No oni dlja drugogo, zvuk u nih ochen svoeobraznyj. Vsem ustraivajut, nikuda ne devajutsja, skoree ozhidatsja popolnenie. No dlja stereo - ja by predpochel transistornye.

Port Moody? Sosed znachit - eto v 10 minutah, ili menshe.

Pok kakuju muzhiku? Ya chestno govorja ne razdeljaju apparatury po etomu priznaku. No esli koroche - rock, metal, progressive, acoustic, instrumental, classica vkljuchajushaja simfonicheskuju, pianninuju, strunnuju.
[/trn]
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Я же говорю - лампу ето не дорого, если покупаеш не в аудиофилских местах.
Ну как же - 100 бакинских за комплект, а сколько комплектов надо!?!?

Про одолжить - у меня лампового ничего нет, разве что сам усил :-)
Но для стерео - я бы предпочел трансисторные.
!?!? А для чело лампы? Для кино?!?!
Порт Мооды? Сосед значит - ето в 10 минутах, или менше.
В 200 метрах от Нью-Порт-Виладж, рядом с пересечением Ioco и Барнет- хайвей.
Но если короче...
Ну ты дал! Только шансона не хватает :-)

Блин, надо со всем разобраться и наконец начать жить, а то все суета-сует...
AK
Маньяк
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 23:31
Откуда: Moskva, Vancouver

Сообщение AK »

"В 200 метрах от Нью-Порт-Виладж, рядом с пересечением Ioco и Барнет- хайвей."
[trn]
Eto v 5 minutah ot menja.

"Ну как же - 100 бакинских за комплект, а сколько комплектов надо!?!?"

Kak tolko poprobyesh, stanet ponjatno chto mnogo ne nado. Nuzhen tolko odin :) Ty budesh uzhe znat chego ot lamp ozhidat. Realno segodnja vybora net iz sovremennyh lamp - est prosto normalnye, i ty ih budesh ispolzavat zabyv pro ostalnye. Starye - mozhet byt horosho, no naverno bespolezhno, kupit horoshij Siemens and cherez god-dva on umiraet? :) Tak chto Tesla naverno pochti bez variantov.

[/trn]
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

Ну, ладно, время будет - буду разбираться.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Сообщение eprst »

AK писал(а):[trn]
Ja ponimaju ideju. Hotja ne ponimaju pochemu eto dolzhno rabotat - skorost rasprostranenija zvukovyh voln raznoj chastoty OCHEN silno razniza.
...дальше читать нету сил. Ак, нуб ты не болтал ерундой... скорость звука в воздухе (в открытом пространстве) зависит от частоты...это сколько надо выпить... или законы физики поменялись?
AK
Маньяк
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 23:31
Откуда: Moskva, Vancouver

Сообщение AK »

eprst,

[trn]Izvini, ja ne sposoben vvjazyvatsja v spor po povodu phisici svuka, u menja kurs fiziki nahoditsja na obychnom institutskom urovne electronshika. Da i po-suti etot dialog ne ob etom, hotja spasibo - vypil ja naverno paru bytylok piva k tomu vremeni.[/trn]

The frequency, wavelength, and speed of a sound wave are related by the following equation:
c = fl

c = speed of sound in meters per sec or feet per second
f = frequency in Hertz
l = wavelength in meters or feet

[trn] Pri etom ochividno chto eto formula obshego vida, adekvatnaja tvordoj srede. V vozduhe ja dopuskaju chto delta minimalna, vozhmozhno predelno minimalna. No rezultat to chto fazu verhnih chastot i nizhnih slegka otlichajutsja. Opjat=zhe, razniza faz navernjakaa v bolshej stepeni rezultat puteshestvija eletro-signala cherez mednye provoda do kolonki. I eto trenirovannye ljudi slushat. Experiment mozhesh provesti sam, sravniv okrasku svuka na stadione blizko ot dinamikov, i za 20 metrov. Esli ee net... togda ja ne znaju. Nadejus fiziku vorposa kto-to drugoj mozhet objasnit.
V domashinih ulsovijah razniza ne tak razitelna, no tem ne menee tak-zhe zametna.[/trn]
Zy
Маньяк
Сообщения: 4706
Зарегистрирован: 20 янв 2005, 19:11

Сообщение Zy »

скорость звука в воздухе (в открытом пространстве) зависит от частоты...
Все верно, только не в воздухе, а в идеальном газе.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Сообщение eprst »

AK писал(а):eprst,

[trn]Izvini, ja ne sposoben vvjazyvatsja v spor po povodu phisici svuka, u menja kurs fiziki nahoditsja na obychnom institutskom urovne electronshika. Da i po-suti etot dialog ne ob etom, hotja spasibo - vypil ja naverno paru bytylok piva k tomu vremeni.[/trn]

The frequency, wavelength, and speed of a sound wave are related by the following equation:
c = fl

c = speed of sound in meters per sec or feet per second
f = frequency in Hertz
l = wavelength in meters or feet

[trn] Pri etom ochividno chto eto formula obshego vida, adekvatnaja tvordoj srede. V vozduhe ja dopuskaju chto delta minimalna, vozhmozhno predelno minimalna. No rezultat to chto fazu verhnih chastot i nizhnih slegka otlichajutsja. Opjat=zhe, razniza faz navernjakaa v bolshej stepeni rezultat puteshestvija eletro-signala cherez mednye provoda do kolonki. I eto trenirovannye ljudi slushat. Experiment mozhesh provesti sam, sravniv okrasku svuka na stadione blizko ot dinamikov, i za 20 metrov. Esli ee net... togda ja ne znaju. Nadejus fiziku vorposa kto-to drugoj mozhet objasnit.
V domashinih ulsovijah razniza ne tak razitelna, no tem ne menee tak-zhe zametna.[/trn]
Ладно, забудем. Ты тоже извини, погорячился я. Понимаешь, у меня специальность гидпоакустика и иимигрировал я как гидроакустик (хотя в воздушной акуситике тоже что-то понимаю). Задел за живое, так сказать.

Удачи в покупке колонок.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Сообщение Gatchinskiy »

Zy писал(а): Все верно, только не в воздухе, а в идеальном газе.
... который по $230?
Ответить