Бросил курить и набрал вес :(

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Бросил курить и набрал вес :(

Сообщение 3ABXO3 »

Vims писал(а):Ну и питание прально как тут глаголят....
Спать еще надо нормально по восемь часов. Если меньше - сказываетца на весе и попытках сброса.

Но что хорошо с джимом - как начнешь штангу тягать, все проблемы с бессоницией пропадают напрочь!
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Бросил курить и набрал вес :(

Сообщение vm222 »

Vims писал(а):
vm222 писал(а):Спина болит, как выяснилось, из за старой спортивной травмы. Очень уж Дзю-До увлекался. И больное колено оттуда же. Всё думал, что буду "Железным Дровосеком" , а люди после 40 не живут... Сейчас я стал намного терпимее в суждениях :D
здрасте колега, почти тоже самое только травма колена. Из за колена мне сказали низя заниматься ни карате ни горными лыжами. Точка.
И недавние визиты к хирургам по коленкам подтвердили тоже самое. Был у трех все три сказали менять коленку. Но последний сказал делай что делаешь пока можешь. Когда не сможешь ходить придешь. К чему все это. Физиское состояние тела оч много значит. Во всяком случае для меня. И колено меня меньше беспокоит я нормально себя чувтсвую. Без джима неделю уже фигово. Так что присоединяйся. Начало тяжело ломки. Потом легче, втянешься и не будешь замечать. Будет просто рутина. Но тебе на пользу.
Ну и питание прально как тут глаголят....
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Бросил курить и набрал вес :(

Сообщение vm222 »

Устал биться.
По ходу - пустое.
Больно станет потом. Ну, ты понимаешь.
Аватара пользователя
S.G.
Маньяк
Сообщения: 3149
Зарегистрирован: 22 янв 2005, 21:21
Откуда: Бермуды

Re: Бросил курить и набрал вес :(

Сообщение S.G. »

vm222 писал(а):Как сбросить вес?
Можно попробовать перестать есть хлеб. Совсем. То есть, совсем ничего мучного. Звучит страшновато, но на проверке всё гораздо легче. Результат не замедлит сказаться.
И если тянет похрумкать, то орехи вполне для этого подходят. Только не жаренные или солёные, а натуральные.
Фрукты лучше ограничить.
Последний раз редактировалось S.G. 11 дек 2014, 19:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23348
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Бросил курить и набрал вес :(

Сообщение levak »

+50000
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Бросил курить и набрал вес :(

Сообщение eprst »

+10 кг (от роста - 100) - это фигура атлета. все дело в тенденции. если вес стабильный, то ничего. а если увеличивается, то скореее всего - на нервной почве после того, как курить бросили. надо сделать так, чтобы в жизни все устаканилось, тогда и вес сам собой уменьшиться. + спорт
Аватара пользователя
vm222
Маньяк
Сообщения: 3102
Зарегистрирован: 15 май 2010, 11:45
Откуда: Kharkov, Ukraine - New Westminster, Canada

Re: Бросил курить и набрал вес :(

Сообщение vm222 »

Я и есть, тот человек, который определяет качество ДОРОГОГО хлеба и изделий, состава изделий и всякое такое. Ну, и поесть людям...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Бросил курить и набрал вес :(

Сообщение конь в пальто »

eprst писал(а):+10 кг (от роста - 100) - это фигура атлета. все дело в тенденции. если вес стабильный, то ничего. а если увеличивается, то скореее всего - на нервной почве после того, как курить бросили. надо сделать так, чтобы в жизни все устаканилось, тогда и вес сам собой уменьшиться. + спорт

еще момент есть, с возрастом метаболизм замедляется, а желудок не уменьшается, поэтому вес набирается "автоматически", если за ним не приглядывать, отсюда и пузо и лицо как луна, с годами.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47959
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Бросил курить и набрал вес :(

Сообщение Waterbyte »

Vlada писал(а):Я тут вас в соседней теме "выпить, закусить" видела, для похудения это не очень хорошо, это раз.
предрассудки антинаучные. два поддерживаю, три на любителя.
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: Бросил курить и набрал вес :(

Сообщение конь в пальто »

S.G. писал(а):
vm222 писал(а):Как сбросить вес?
Можно попробовать перестать есть хлеб. Совсем. То есть, совсем ничего мучного. Звучит страшновато, но на проверке всё гораздо легче. Результат не замедлит сказаться.
И если тянет похрумкать, то орехи вполне для этого подходят. Только не жаренные или солёные, а натуральные.
Фрукты лучше ограничить.

да, хлеб, фрукты, а еще, мне один качок когда то рекомендовал кушать только те овощи которые не нуждаются в термообработке, то есть например картофель и свеклу избегать.
Аватара пользователя
umnitsa
Маньяк
Сообщения: 3016
Зарегистрирован: 20 ноя 2011, 09:41

Re: Бросил курить и набрал вес :(

Сообщение umnitsa »

Не знаю, я от пиццы худею. Главное: есть одну пиццу неделю, не меньше. 55 кг где то держится. Если перехожу на фрукты овощи, сразу толстею.
Samodelkin
Маньяк
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24

Re: Бросил курить и набрал вес :(

Сообщение Samodelkin »

eprst писал(а):надо сделать так, чтобы в жизни все устаканилось
:beer: =D>
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Бросил курить и набрал вес :(

Сообщение Kate »

akela писал(а):
Kate писал(а):2 кросфита + пару пробежек в неделю + ежедневная суставная гимнастика (по Норбекову, например) или йога = и вашей спины как не бывало :)
помедленнее плиз, мы записываем... Норбеков это что?
Суставных гимнастик в-принципе много. Просто мне в свое время попалась неплохая от него вот из этой книжки http://www.klex.ru/3w
akela писал(а):
Kate писал(а):Туда же уходит и корпорал синдром
Синдром ефрейтора? Лайк!
Carpal tunnel syndrome. Проверено на себе, при невегитарианской диете :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Бросил курить и набрал вес :(

Сообщение Kate »

Травма колена тут у всех. Закачиваем и приспосабливаемся, авось пройдет. Можно еще попробовать Bowen Therapy, опять же на себе проверено, отличная штука.
Samodelkin
Маньяк
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 27 апр 2013, 10:24

Re: Бросил курить и набрал вес :(

Сообщение Samodelkin »

umnitsa писал(а):Не знаю, я от пиццы худею. Главное: есть одну пиццу неделю, не меньше. 55 кг где то держится. Если перехожу на фрукты овощи, сразу толстею.
+1. Пиццу можно есть без ограничений.
Ответить