Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Mr. Trump »

Vovchik писал(а):
Замена Governor in Coinsil by Minister имеет очень существенные последствия.
В чем же конкретно заключается эта существенность? Убрали из цепочки принятия решения дополнительную бюрократическую структуру. Даже самые ярые противники Bill - C24 особо не возражают.

Vovchik писал(а):
А теперь - еще прицепили список. При этом ежели хотите лишить гражданства за предоставление ложной информации - то суд должен решить. То есть тут у нас есть суд а в других случаях - нету?
Разница только в том, кто принимает решение. Раньше окончательное решение принимал Federal Court , теперь - министр. Раньше аппеляция была гарантирована, теперь судья федерального суда решает направлять дело в суд или оставить решение министра без изменений.
Vovchik писал(а): А ограничения на аппеляцию? Специально параграф на ограничения аппеляций и противоречия с судебным актом.
Ограничение на аппеляцию касается только фрода или сокрытия криминальных фактов при подаче на гражданство (т.е. не связано с остальными положениями касательно терроризма, шпионажа и т.п.). Причем ограничение всего лишь означает, что если раньше appeal был гарантирован вне зависомости от серьезности кейса, то теперь судья Федерального суда принимает решение об appeal на основании серьезности кейса. Т.е. напр. въехавшим в Канаду по липовым дипломам не будут давать возможности тратить время Федерального суда на выяснение в каком именно из подземных переходов этот диплом был куплен.
Vovchik писал(а): на основе страны присхождения или страны происхождения родителей.
Старна происхождения роли не играет поэтому и дискриминации нет. Играет только наличие двойного гражданства.
Vovchik писал(а): А бремя доказательства что никаких других гражданств нету на ком - на правительстве?
А какое там бремя то? Отказались от второго гражданства - предоставили бумаги. Я вообще за то, чтобы канадское гражданство давать только при отказе от всех остальных гражданств (по примеру Германии или Японии). Тогда и рассужения о первых и вторых классах граждан сами по себе отпадут.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30792
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение elena S. »

молодец трамп, всех построил:)) голова!!
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Mr. Trump »

elena S. писал(а):построил
Ну зачем же так. Никого я не строил. Просто пытался разобраться о чем же все таки идет речь в Bill- C24 . Возможно, что в чем то и неправ - я же не лоер. Посмотрим на реальные кейсы лишения гражданства. Думаю, что после конкретных судебных решение многое прояснится. Пока же повода для паники, честно говоря, не вижу. С лишением канадского гражданства у имеющих dual citizenship, я, честно говоря, не согласен, хотя логику принятия такого решения понимаю - desperate times call for desperate measures.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30792
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение elena S. »

Mr. Trump писал(а):
elena S. писал(а):построил
Ну зачем же так. Никого я не строил. Просто пытался разобраться о чем же все таки идет речь в Bill- C24 . Возможно, что в чем то и неправ - я же не лоер. Посмотрим на реальные кейсы лишения гражданства. Думаю, что после конкретных судебных решение многое прояснится. Пока же повода для паники, честно говоря, не вижу. С лишением канадского гражданства у имеющих dual citizenship, я, честно говоря, не согласен, хотя логику принятия такого решения понимаю - desperate times call for desperate measures.
ты молодец, именно разбираешься, а не выкрикиваешь, как они, без разбора.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14222
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение simon »

Трампу спасибо, что время сэкономил
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение mikei »

elena S. писал(а):молодец трамп, всех построил:)) голова!!
Ну если человек не видит сути разделения граждан на сорта, то голова. Технически он все правильно думает.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Akka »

А пункты этого закона распространяется на тех, кто получил гражданство до его вступления в силу?
Или только на новополучающих?
(в детали не вчитывалась, надеюсь вопрос риторический, но интересуюсь на всякий случай)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение mikei »

Akka писал(а):А пункты этого закона распространяется на тех, кто получил гражданство до его вступления в силу?
Или только на новополучающих?
(в детали не вчитывалась, надеюсь вопрос риторический, но интересуюсь на всякий случай)
На всякий случай. Распространяется задним числом, включая родившихся в Канаде от них детей.
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Akka »

mikei писал(а):
Akka писал(а):А пункты этого закона распространяется на тех, кто получил гражданство до его вступления в силу?
Или только на новополучающих?
(в детали не вчитывалась, надеюсь вопрос риторический, но интересуюсь на всякий случай)
На всякий случай. Распространяется задним числом, включая родившихся в Канаде от них детей.
Т.е. дети, родившиеся в Канаде, тоже "второго сорта" граждане потенциально?
Просто пытаюсь понять, влияет ли это как-то потенциально на моих детей (родившихся здесь),которые типа должны быть еще и гражданами России еще, т.к. родились от двух граждан России, но документов российских не имеют...
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Vovchik »

Akka писал(а):
mikei писал(а):
Akka писал(а):А пункты этого закона распространяется на тех, кто получил гражданство до его вступления в силу?
Или только на новополучающих?
(в детали не вчитывалась, надеюсь вопрос риторический, но интересуюсь на всякий случай)
На всякий случай. Распространяется задним числом, включая родившихся в Канаде от них детей.
Т.е. дети, родившиеся в Канаде, тоже "второго сорта" граждане потенциально?
Просто пытаюсь понять, влияет ли это как-то потенциально на моих детей (родившихся здесь),которые типа должны быть еще и гражданами России еще, т.к. родились от двух граждан России, но документов российских не имеют...
Yep. In case they ever loose their citizenship - they will not become stateless.
Vovchik
Маньяк
Сообщения: 2771
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 09:15
Откуда: Vancouver

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Vovchik »

[
Разница только в том, кто принимает решение. Раньше окончательное решение принимал Federal Court , теперь - министр. Раньше аппеляция была гарантирована, теперь судья федерального суда решает направлять дело в суд или оставить решение министра без изменений.

And you are happy with that? Well, then you only can hope that you personally will not be the subject of this process. So you will not have the fate of Mohammed Arar.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение mikei »

Akka писал(а):
mikei писал(а):
Akka писал(а):А пункты этого закона распространяется на тех, кто получил гражданство до его вступления в силу?
Или только на новополучающих?
(в детали не вчитывалась, надеюсь вопрос риторический, но интересуюсь на всякий случай)
На всякий случай. Распространяется задним числом, включая родившихся в Канаде от них детей.
Т.е. дети, родившиеся в Канаде, тоже "второго сорта" граждане потенциально?
Просто пытаюсь понять, влияет ли это как-то потенциально на моих детей (родившихся здесь),которые типа должны быть еще и гражданами России еще, т.к. родились от двух граждан России, но документов российских не имеют...
У меня отсюда еще вопрос. А если дети родились одновременно от родителей и первого и второго сорта, то в законе по этому поводу дыра. Вероятно на усмотрение иммиграционного офицера. А также родитель первого сорта в связи со связью со вторым сортом. Будет ли он расцениваться потенциальным террористом?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение bedi »

mikei писал(а):
elena S. писал(а):молодец трамп, всех построил:)) голова!!
Ну если человек не видит сути разделения граждан на сорта, то голова. Технически он все правильно думает.
Да, и это правильно. я считаю. Весь этот политически корректный крап ни к чему хорошему не доведет.
Страна должна уметь себя защищать.
Это логично, что человек, рожденный в Канаде, а значит получивший соответствующую систему ценностей, менталитет, имеет более "защищенное" гражданство, чем тот, кто приехал из других стран и получил привилегию- жить в благополучной, спокойной стране.
Рецепт простой: не нарушайте закон, и все будет в порядке.
Кроме того- люди не равны, это только в теоретическом идеале. В реальности, люди делятся на много сортов: по уму, образованию, уровню доходов, религии, менталитету, культуре, и.т.д.
Аватара пользователя
ЛекМих
Житель
Сообщения: 893
Зарегистрирован: 03 июн 2015, 12:06

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение ЛекМих »

Mr. Trump писал(а):Я вообще за то, чтобы канадское гражданство давать только при отказе от всех остальных гражданств (по примеру Германии или Японии). Тогда и рассужения о первых и вторых классах граждан сами по себе отпадут.
Дык если чела лишат канадского подданства, а второго у него нет, куда высылать-то будут?
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Изменения в законе о гражданстве Канады (Bill С-24)

Сообщение Gadi »

Akka писал(а):
mikei писал(а):
Akka писал(а):А пункты этого закона распространяется на тех, кто получил гражданство до его вступления в силу?
Или только на новополучающих?
(в детали не вчитывалась, надеюсь вопрос риторический, но интересуюсь на всякий случай)
На всякий случай. Распространяется задним числом, включая родившихся в Канаде от них детей.
Т.е. дети, родившиеся в Канаде, тоже "второго сорта" граждане потенциально?
Просто пытаюсь понять, влияет ли это как-то потенциально на моих детей (родившихся здесь),которые типа должны быть еще и гражданами России еще, т.к. родились от двух граждан России, но документов российских не имеют...
я вам более скажу: "коренные" канадцы, родившиеся здесь, тоже "другого сорта" граждане - у них нет возможности посетить Россию (например) без визы, и тем более у них есть очень мало шансов получить гражданство России, намного меньше, чем у вас потерять канадское.
Ответить