Хомяк

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Хомяк

Сообщение nonn »

1. таких книжек написаны тома, ибо это случается с каждым.
2. малеьнкая сойдёт, его можно добавить труб и всяких лабиринтов
3. зачем его выгуливать, надо просто лоток менять, он себе сам выберет угол.
4. Если с детства приучить к режиму то нет.
5. Если пол с подогревом, то можно
Вообще главное в работе с хомяками это выработать характер (либо у себя либо у хомяка). любой из следующих подойдёт.
нордический, отважный, твердый.
нордический, отважный.
нордический, выдержанный.
нордический, твердый.
приближающийся к нордическому, стойкий.
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Хомяк

Сообщение LadyJane »

Kate писал(а): 3. Выгуливать в шарике или на поводке - маразм, не могу решиться. Нужен портативный, складывающийся и мощный полигон.
4. Хомяки что, целыми днями спят?
5. И главное. Можно ли клетку с хомяком ставить на пол или ее величество простудится от сквозняков.
3 Наши просто так гоняли - главное не упустить, а главее не упустить в диван.
4 Ага, целыми днями. Они ночные, поэтому громко-мерзко грызть прутья клетки предпочитают когда эти звуки будут отлично слышны в сонной тишине.
5 Ну у нашего был персональный столик на котором стояла клетка, а в клетке стоял еще более персональный кокос в котором спал тщательно утепленный опилками хомяк. Прохладно на полу все таки.
Roddem
Житель
Сообщения: 824
Зарегистрирован: 18 окт 2012, 21:42
Откуда: Владивосток - Муди

Re: Хомяк

Сообщение Roddem »

можно ли и какого грызуна лучше использовать чтоб дружил с котом? - 3 мес гималай . больно ли его будут прикусывать поглаживать и как это стресфул?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Хомяк

Сообщение Vlada »

Roddem писал(а):можно ли и какого грызуна лучше использовать чтоб дружил с котом? - 3 мес гималай . больно ли его будут прикусывать поглаживать и как это стресфул?
да вы не перебирайте, берите любого, все равно сожрет :alco:
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Хомяк

Сообщение LadyJane »

Roddem писал(а):можно ли и какого грызуна лучше использовать чтоб дружил с котом? - 3 мес гималай . больно ли его будут прикусывать поглаживать и как это стресфул?
Купите Жужу петсину - и не стресфул и не больно никому.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Хомяк

Сообщение rangvald »

Kate писал(а):1. Зараза удрала из клетки в первую же ночь, ловили все воскресенье, нашли-поймали сегодня утром. Могу написать небольшую статью "как правильно ловить хомяка в большом доме".
2. Попробовали две клетки - обе маленькие, надо больше. Принимаю идеи.
3. Выгуливать в шарике или на поводке - маразм, не могу решиться. Нужен портативный, складывающийся и мощный полигон.
4. Хомяки что, целыми днями спят?
5. И главное. Можно ли клетку с хомяком ставить на пол или ее величество простудится от сквозняков.
По-моему, выгуливать хомяка это уже маразм, вне зависимости от способа. Мы не выгуливали никогда. Иначе оно удирало куда попало, гадило где гуляло.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38420
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Хомяк

Сообщение Marmot »

Блин, читаю я вас и никак не могу понять, нафига ж так мучаться-то?
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Хомяк

Сообщение Vlada »

Marmot писал(а):Блин, читаю я вас и никак не могу понять, нафига ж так мучаться-то?
Мы детей с детства приучаем к ответственности. Что бы ребенок знал что есть кто то зависящий от него. Просто разные животные требуют разного ухода.
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Хомяк

Сообщение LadyJane »

Marmot писал(а):Блин, читаю я вас и никак не могу понять, нафига ж так мучаться-то?
Действительно, зачем? Лучше всего вручить какую нибудь электронную хрень - пусть ребенок в экран тыкает.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38420
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Хомяк

Сообщение Marmot »

LadyJane писал(а):
Marmot писал(а):Блин, читаю я вас и никак не могу понять, нафига ж так мучаться-то?
Действительно, зачем? Лучше всего вручить какую нибудь электронную хрень - пусть ребенок в экран тыкает.
Причем тут? (с) Я конкретно про хомяков спросил, ведь есть же много куда более адеквантных альтернатив в виде кошек, собак, рыбок, попугаев всяких...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Хомяк

Сообщение bedi »

Marmot писал(а):
LadyJane писал(а):
Marmot писал(а):Блин, читаю я вас и никак не могу понять, нафига ж так мучаться-то?
Действительно, зачем? Лучше всего вручить какую нибудь электронную хрень - пусть ребенок в экран тыкает.
Причем тут? (с) Я конкретно про хомяков спросил, ведь есть же много куда более адеквантных альтернатив в виде кошек, собак, рыбок, попугаев всяких...
Я думаю, мармота надо вместо хомяка. :)
Изображение
Симпатяга :)
Последний раз редактировалось bedi 16 сен 2015, 10:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38420
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Хомяк

Сообщение Marmot »

bedi писал(а):
Marmot писал(а):
LadyJane писал(а):
Marmot писал(а):Блин, читаю я вас и никак не могу понять, нафига ж так мучаться-то?
Действительно, зачем? Лучше всего вручить какую нибудь электронную хрень - пусть ребенок в экран тыкает.
Причем тут? (с) Я конкретно про хомяков спросил, ведь есть же много куда более адеквантных альтернатив в виде кошек, собак, рыбок, попугаев всяких...
Я думаю, мармота надо вместо хомяка. :)
Мы, мармоты, вообще спим девять месяцев в году, а оставшиеся три нас надо выгуливать на альпийских лугах...
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4869
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Хомяк

Сообщение bedi »

Marmot писал(а):
bedi писал(а):
Marmot писал(а):
LadyJane писал(а):
Marmot писал(а):Блин, читаю я вас и никак не могу понять, нафига ж так мучаться-то?
Действительно, зачем? Лучше всего вручить какую нибудь электронную хрень - пусть ребенок в экран тыкает.
Причем тут? (с) Я конкретно про хомяков спросил, ведь есть же много куда более адеквантных альтернатив в виде кошек, собак, рыбок, попугаев всяких...
Я думаю, мармота надо вместо хомяка. :)
Мы, мармоты, вообще спим девять месяцев в году, а оставшиеся три нас надо выгуливать на альпийских лугах...
Ничего, ты живешь долго, не то, что хомяк. Посадим тебя в клетку, спи там в углу 9 месяцев- никакого мэйтенанса, красота. :) Когда проснешся, мы тебя на поводок посадим, поведем по лугам гулять. :)
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Хомяк

Сообщение Kate »

Ребенок увлекается животными, хочет стать ученным-биологом (как ДЛШ), а в нашей рентовке петов нельзя. Рыб завели уже с весны, там интересно было сам биогеоценоз настроить. А ребенку еще помацать надо что-то живое, кроме ближайших родственников. Вот я и протащила под покровом ночи клетку с хомяком.

Мне хомяк не нужен. Я бы собаку завела. Собака - настоящий друг, остальные - нахлебники, у меня их итак много. Хорошо рыбы нынче автоматизированы - раз в неделю мейнтенанс пол часа и все. А хомяк - дело новое, еще не настроенное.
Последний раз редактировалось Kate 16 сен 2015, 11:02, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Хомяк

Сообщение Kate »

Был у меня в жизни один настоящий друг, который был близок по-настоящему, никогда не раздражал, не сплетничал за спиной и не предавал. Вот он:
Изображение
Ответить