Украина, как она есть - 2

Вопросы международной политики.
Закрыто
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

george писал(а):если Зе окажется сукой, то я на Украину сделаю все фекальные фекалии. Надюсь что он нет :)
жорж, я не понимаю сути твоей страшной угрозы :) а Гади можешь передать что суть той истории я знаю именно так как он разьяснил - пока не умрет последний помнящий рабство. Удобность ее для пропагандистов текущего момента это не отменяет, с ее помощью можно до скончания века рассказывать украинцам что реальных улучшений нет но мы идем по пустыне в правильном направлении и надо идти пока не умрет последний помнящий СССР, или коррупционные режимы Кучмы, Януковича или Порошенко - нужное подчеркнуть. Бесконечный бег по граблям под рассказы про Моисея и пустыню
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

Биркин писал(а):
george писал(а):если Зе окажется сукой, то я на Украину сделаю все фекальные фекалии. Надюсь что он нет :)
рассказывать украинцам что реальных улучшений нет
по версии уважаемого агентства legatum prosperity index, публикующего сравнительные рейтинги стран уже 12 лет, украина прогрессирует уже 3-й год подряд. в рейтингe участвуют 149 стран.
https://prosperity.com/rankings
по мнению же государственных российских сми, уделяющих особое внимание внутренней украинской политике, украинцам живется хуже день ото дня ;-)
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение 3ABXO3 »

Ага, вот тока прогрессивные жители почему-то толпами едят на работу в Мордор и Польшу, а не бедные нищасные жители Мордора стучатца к сытым и прогрессирующим...
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

3ABXO3 писал(а):Ага, вот тока прогрессивные жители почему-то толпами едят на работу в Мордор и Польшу, а не бедные нищасные жители Мордора стучатца к сытым и прогрессирующим...
да пусть ездят: безвиз, свобода и война вносят свои коррективы. когда прибалты начинали активно ездить на заработки в европу- российские сми тоже выли, мол прибалты слуги у своих европейских господ, толчки мыть и т.д. однако сейчас эстония на 26-ом месте в мире, а россия на 96-ом.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

3ABXO3 писал(а):Ага, вот тока прогрессивные жители почему-то толпами едят на работу в Мордор и Польшу, а не бедные нищасные жители Мордора стучатца к сытым и прогрессирующим...
Так а шо ожидалось. Мордор в том списке (хз кем и как составленным но ладно) на 15 позиций выше "прогрессирующей Украины" в общем зачете. Категория "Управление" выше на 5 пунктов, категория "образование" выше на 20, в категориях "Бизнес-среда" и "качество экономики" вообще на 35-40 позиций...
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

Биркин писал(а):
3ABXO3 писал(а):Ага, вот тока прогрессивные жители почему-то толпами едят на работу в Мордор и Польшу, а не бедные нищасные жители Мордора стучатца к сытым и прогрессирующим...
Так а шо ожидалось. Мордор в том списке (хз кем и как составленным но ладно) на 15 позиций выше "прогрессирующей Украины" в общем зачете. Категория "Управление" выше на 5 пунктов, категория "образование" выше на 20, в категориях "Бизнес-среда" и "качество экономики" вообще на 35-40 позиций...
все верно. только нельзя забывать что в период 2007-2014 украина обгоняла россию, потом вы сами знаете что случилось в 2014-ом году.
к примеру, когда на молодой израиль напали все его соседи, в израиле тоже стало хуже жить, но потом они научились жить с войной и совершили огромный скачек развития. украина уже похоже тоже научилась жить с войной..
кстати, рейтинг составлен далеко не "хз кем", а огромной группой профессионалов поставивших на это свою репутацию и все имена и методология в открытом доступе, а вы, анонимный пользователь, не вникли, но позволяете себе такие неприличные формулировки.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
Stanislav писал(а):
Geverok писал(а): украинцы молодцы. даже самый долгий путь начинается с первого шага (ц) и украинцы его сделали вопреки всем прогнозам ненавистников.
Какой первый шаг? Уже три шага сделали - и все на грабли :D
Моисей со своим народом 40 лет бродил по пустыне. Какой-нибудь его современник-станислав наверняка утверждал, что мол они на грабли все наступают. Однако история рассудила по-другому ... :roll:
Хм... ну и каков же итог брожения? :roll:
Распяли Христа, христианами не стали...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23348
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение levak »

Gadi писал(а):нет, не получается ... Путинский народ еще не "вышел из Египта"
Я бы поправил вас, если позволите.. Не весь Путинский народ еще "вышел из Египта"..
Осталось миллионов 40, если не считать младенцев и стариков..
Остальные, миллионов 20, уже давно в европах америках канадах прибалтиках и доминиканских республиках..
Куют плацдармы для будущих переселенцев..
Мне тут на работе один из Сенегала сказал, что в сибирях никто из ихнего дома (типа африки) жить не хочет..
Боятся бубенцы отморозить.. :lol:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

_av писал(а): Получается так, что Путину всего лет 20 осталось бродить со своим народом по пустыне, а украинцам по граблям ... :roll:
Главная проблема Украины - они думают, что Путин - главная проблема :D Они думают, что если не будет Путина - сразу жись наладиццо - ведь они же голосовали демократически :roll: Совершенно понятно, почему они так думают - это им так рассказали, когда кормили печеньками :D
Украина перестанет ходить по граблям именно тогда, когда поймет, что не Путин из главная проблема, а они сами :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

george писал(а):
_av писал(а):Получается так, что Путину всего лет 20 осталось бродить со своим народом по пустыне, а украинцам по граблям ... :roll:
Нифига. Станиславам по граблям еще хз скока веков ходить. Скорее бы уже это закончилось, всем бы было лучше.
Ну помрет Станислав - думаете на Украине жись наладиццо? Смешно :D
Впрочем, подозреваю, что Джордж обрадуется - некому станет указывать на джорджевские клюпости :D
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

Gadi писал(а):
george писал(а):если Зе окажется сукой, то я на Украину сделаю все фекальные фекалии. Надюсь что он нет :)
Рада обновилась более чем на две трети. Еще не было ни одного заседания ее. Еще не сформировано правительство. А "експерты" уже вынесли приговор: "в третий раз на грабли".
Совпадение? Не думаю! (с)
Что там ваш препод говорил про вашу логику? Я уже запамятовал... ну вы то точно помните :D
Три раза: 90-е (впрочем, на эти грабли наступили все б.республики СССР), майдан Ющенко, майдан Порошенко.
Про Зе я сказал, что подожду полгода - если их станут в очередной раз называть негодяями - я скажу: 4-е грабли :roll:
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Stanislav »

Биркин писал(а):
3ABXO3 писал(а):Ага, вот тока прогрессивные жители почему-то толпами едят на работу в Мордор и Польшу, а не бедные нищасные жители Мордора стучатца к сытым и прогрессирующим...
Так а шо ожидалось. Мордор в том списке (хз кем и как составленным но ладно) на 15 позиций выше "прогрессирующей Украины" в общем зачете. Категория "Управление" выше на 5 пунктов, категория "образование" выше на 20, в категориях "Бизнес-среда" и "качество экономики" вообще на 35-40 позиций...
Такие высказывания - это обычная журналистская брехня для недалеких читателей:
Украина 3-й год подряд прогрессирует... до 111 места. И с какого? Со 112? 115? А что было 4 года, 5 лет назад? Может была на 50 месте? :roll:
Таки да - прогрессирует - за счет священных коров Запада - "демократии" и "свободы слова" - это так ах...но важно - "свобода слова", когда у тебя денех до следующей зарплаты не хватает... Потому люди и бросили "нах" свободу и поехали куда кто смог на заработки.
И таки да - есть еще куда прогрессировать - радужным митинговать не дают - вот разрешат, тогда точно Украина поднимется в рейтинге на 110 место :D
Geverok
Маньяк
Сообщения: 3531
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 00:43

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Geverok »

Stanislav писал(а):
Биркин писал(а):
3ABXO3 писал(а):Ага, вот тока прогрессивные жители почему-то толпами едят на работу в Мордор и Польшу, а не бедные нищасные жители Мордора стучатца к сытым и прогрессирующим...
Так а шо ожидалось. Мордор в том списке (хз кем и как составленным но ладно) на 15 позиций выше "прогрессирующей Украины" в общем зачете. Категория "Управление" выше на 5 пунктов, категория "образование" выше на 20, в категориях "Бизнес-среда" и "качество экономики" вообще на 35-40 позиций...
Такие высказывания - это обычная журналистская брехня для недалеких читателей:
Украина 3-й год подряд прогрессирует... до 111 места. И с какого? Со 112? 115? А что было 4 года, 5 лет назад? Может была на 50 месте? :roll:
Таки да - прогрессирует - за счет священных коров Запада - "демократии" и "свободы слова" - это так ах...но важно - "свобода слова", когда у тебя денех до следующей зарплаты не хватает... Потому люди и бросили "нах" свободу и поехали куда кто смог на заработки.
И таки да - есть еще куда прогрессировать - радужным митинговать не дают - вот разрешат, тогда точно Украина поднимется в рейтинге на 110 место :D
какой компот..
1. все ходы записаны на 12 лет назад по 149 странам. изучайте на-здоровье
2. если вас свобода слова и демократия не интересуют, так это лично ваша проблема. однако, в странах где ущемляют эти самые "священные коровы запада", колбасные дела, интересующие вас в первую очередь, тоже плохо выглядят. - совпадение?! - не думаю (ц)
3. в киеве проходят гей-парады, в этом плане украинцы конечно обогнали по развитию россиян.
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Robots »

george писал(а): Украинцы хотя бы попробовали вырваться из этого всего. А россияне все там же, хотя вроде уже какая-то движуха пошла.
Украину корректнее с Беларусью сравнивать, после развала совка эти две страны были многим похожи, а сейчас, даже при придурковатой власти в РБ, последняя выглядит куда приличнее, даже если довоенную Украину сравнивать с РБ 2014 года. Придурковатая власть куда лучше, чем безвластие, потому что людям в первую очередь нужны соц гарантии, безопасность, кров и тп, обычные вещи, а высокие материи демократии, выборов, прав меньшинств это уже десерт, его на сытый желудок употребляют.
На счет того, что украинцы что то попробовали.... это по прежнему внешне управляемая страна, что им скажут то и будут пробовать, я уже не говорю о том, что Зе, хоть и выглядит прилично, но все таки олигархатом поставлен на свое место.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Украина, как она есть - 2

Сообщение Биркин »

Geverok писал(а):нельзя забывать что в период 2007-2014 украина обгоняла россию, потом вы сами знаете что случилось в 2014-ом году.
вы хотите мне сказать что в годы Януковича (2010-2014) Украина обгоняла Россию? попахивает булшитом, ну или как вариант, какой-то необьективностью вашего "просперити индекса". Из моих воспоминаний об Одессе тех лет - абсолютно ничего нового в смысле науки, экономики и прочего развития. Зашел в свой Политех, там все осталось тем же самым что при ранней Украине когда я там учился. Включая большие электронные часы 80-х годов при входе в здание моего факультета )) и еще военком мой из 90-х годов в 2014/2015 продолжал быть военкомом несмотря ни на какие майданы и прочее "выдавливание рабов по капле". В общем, когда все эти хождения по граблям (зачеркнуто) пустыне закончатся хоть каким-то развитием науки, техники, инфраструктуры, образования итд, я может и поверю таким как вы и вашим "индексам". И то надо будет еще сравнить с Мордором - если получится что в Украине за все годы героической борьбы с рабством построен один новый пешеходный мостик против десятка условных Крымских мостов в России то опять возникнут вопросы "а нафига?" ))
Закрыто