Чего за вирус такой

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Groundhog »

Waterbyte писал(а):
Groundhog писал(а):Дык кажный год 15 лет. Получаю флю-шот.
ужоз. крепко вас подсадили, теперь уж не соскочить... а ну как штамм немного не таким окажеццо, от которого прививались? сразу в гроб? имунная система-то уже забыла, небось, как с этим бороться...

пыс. делал последний раз тридцать пять лет назад. был такой же грипп, как и без него. с тех пор больше не делаю. боженька - не боженька, а просто нафиг. это ж не холера какая. а с вирусом борьба простая - или ты его, или он тебя.
Для меня - без вариантов - железка в сердце - высокая группа риска - в первых рядах получателей флю шота.
Даже если не точное совпадение с мутацией, пришедшего штрамма, имунная система уже готова к нечто подобному и пришельцев по рогам быстрее врезает. Ежели имунная система слаба то уж ничто ни поможет - грипп поймать не самый худший вариант.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47959
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Waterbyte »

Groundhog писал(а):Для меня - без вариантов - железка в сердце - высокая группа риска - в первых рядах получателей флю шота.
высокая группа какого риска? подхватить вируса? так он же у всех более или не менее одинаковый... приблизительно как словить кирпич на голову. кто-то чаще, кто-то реже, а кому и вовсе везёт. но кирпичу-то тому начхать, он не знает, у кого есть железка, а у кого - нет...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Vlada »

Waterbyte писал(а):
Vlada писал(а):Родители переболели похожим. Маме через 3 дня, легче стало, а папа 4 дня с температурой был, пошёл к доктору, тот ему антибиотики выписал. Через сутки температура нормализовалась.
антибиотики при гриппе?! я бы не вашем месте не очень доверял этим "профессионалам", почти как микей...
Whatever.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47959
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Waterbyte »

Vlada писал(а):Whatever.
ну и напрасно. антибиотики убивают живые микроорганизмы, микробы. а вирус - это не живой микроб, это кусок днк в белковой оболочке. чхать он хотел на те антибиотики, которые перебили всех микробов подряд, и плохих, которых там не было, и хороших, которые участвуют, например, в пищеварении. не такая это безобидная вещь - антибиотик, чтобы применять его "на всякий случай". он нужен если уж совсем беда - бактериальная инфекция, с которой справиться организму самому не под силу.

пыс. я упрощаю, конечно, но в общем оно где-то примерно так и есть. когда врачи рекомендуют антибиотик "на всякий случай" - это они опасаются, что на фоне ослабленного вирусом иммунитета может развиться и бактериальное заражение. например, чтобы не пошло воспаление лёгких после гриппа.
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Чего за вирус такой

Сообщение JuliaR »

К вопросу о домашних средствах борьбы с простудой. И такое бывает.

CALGARY -- A seven-year-old boy who was treated with holistic remedies by his mother before he died was riddled with an infection that caused all of his major organs to fail, the woman's trial heard Tuesday.

http://www.ctvnews.ca/canada/medical-ex ... -1.3182020
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Чего за вирус такой

Сообщение mikei »

JuliaR писал(а):К вопросу о домашних средствах борьбы с простудой. И такое бывает.

CALGARY -- A seven-year-old boy who was treated with holistic remedies by his mother before he died was riddled with an infection that caused all of his major organs to fail, the woman's trial heard Tuesday.

http://www.ctvnews.ca/canada/medical-ex ... -1.3182020
А если бы дохтор не то прописал или очередь длинная или просто приходите в следующий раз, когда станет еще хуже, то все бы было в рамках закона, профессионалы застрахованы от результатов.

пс. Ну и к делу не относится, там не простуда была.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Vlada »

Waterbyte писал(а):
Vlada писал(а):Whatever.
ну и напрасно. антибиотики убивают живые микроорганизмы, микробы. а вирус - это не живой микроб, это кусок днк в белковой оболочке. чхать он хотел на те антибиотики, которые перебили всех микробов подряд, и плохих, которых там не было, и хороших, которые участвуют, например, в пищеварении. не такая это безобидная вещь - антибиотик, чтобы применять его "на всякий случай". он нужен если уж совсем беда - бактериальная инфекция, с которой справиться организму самому не под силу.

пыс. я упрощаю, конечно, но в общем оно где-то примерно так и есть. когда врачи рекомендуют антибиотик "на всякий случай" - это они опасаются, что на фоне ослабленного вирусом иммунитета может развиться и бактериальное заражение. например, чтобы не пошло воспаление лёгких после гриппа.
Ок
Аватара пользователя
paw
Графоман
Сообщения: 6190
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 15:15

Re: Чего за вирус такой

Сообщение paw »

Waterbyte писал(а):
Groundhog писал(а):Для меня - без вариантов - железка в сердце - высокая группа риска - в первых рядах получателей флю шота.
высокая группа какого риска? подхватить вируса? так он же у всех более или не менее одинаковый... приблизительно как словить кирпич на голову. кто-то чаще, кто-то реже, а кому и вовсе везёт. но кирпичу-то тому начхать, он не знает, у кого есть железка, а у кого - нет...
Железке не начхать на бактериемию, которая может возникнуть как следствие.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23348
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Чего за вирус такой

Сообщение levak »

чхать он хотел на те антибиотики, которые перебили всех микробов подряд, и плохих, которых там не было, и хороших, которые участвуют, например, в пищеварении. не такая это безобидная вещь - антибиотик, чтобы применять его "на всякий случай". он нужен если уж совсем беда - бактериальная инфекция, с которой справиться организму самому не под силу.
Вот у нас какие крутые счетоводы в Канаде, специалисты широкого профиля, мастер на фсе руки... :lol: :roll:
Мне еще помогает имбирь. Просто в горячий чай продавить через чесночницу - эффект убойный, запаха (как напр от чеснока) нет
При насморке - запаха точно нет! :mrgreen2:
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Groundhog »

paw писал(а):
Waterbyte писал(а):
Groundhog писал(а):Для меня - без вариантов - железка в сердце - высокая группа риска - в первых рядах получателей флю шота.
высокая группа какого риска? подхватить вируса? так он же у всех более или не менее одинаковый... приблизительно как словить кирпич на голову. кто-то чаще, кто-то реже, а кому и вовсе везёт. но кирпичу-то тому начхать, он не знает, у кого есть железка, а у кого - нет...
Железке не начхать на бактериемию, которая может возникнуть как следствие.
Точно. Термин не знаком но сущность я вроде из обьяснений хырурга понял. Бактерии на клапане засядут и эта как это там - мандец мне почти 100%.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Чего за вирус такой

Сообщение mikei »

Адвил кончился. Поборол хедейк полпачкой зефира! Кто спрашивал, появился снова, свежайший!
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Vims »

mikei писал(а):Адвил кончился. Поборол хедейк полпачкой зефира! Кто спрашивал, появился снова, свежайший!
у меня была вкусняшка из Инно бейкери которую я покул пару ра в месяц. Puppy seed strudel. Мня, так они прекратили его делать. как что то вкусное так бац и нет ..
так что башку лечить нечем :lol:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Gadi »

Vims писал(а):
mikei писал(а):Адвил кончился. Поборол хедейк полпачкой зефира! Кто спрашивал, появился снова, свежайший!
у меня была вкусняшка из Инно бейкери которую я покул пару ра в месяц. Puppy seed strudel. Мня, так они прекратили его делать. как что то вкусное так бац и нет ..
так что башку лечить нечем :lol:
Витя, знаю, что ты не по виски, но, в лекарственных целях рекоммендую: Fireball Cinnamon Whisky

http://fireballwhisky.com/
Изображение
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Vims »

Gadi писал(а): Витя, знаю, что ты не по виски, но, в лекарственных целях рекоммендую: Fireball Cinnamon Whisky

http://fireballwhisky.com/
что серьезно? ни разу не пробовал... синамон обожаю. икеевский буфет "ненавижу" :lol: пролетаю мимо как ракета чтоб не зацепиться языком :lol:
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Gadi »

Vims писал(а):
Gadi писал(а): Витя, знаю, что ты не по виски, но, в лекарственных целях рекоммендую: Fireball Cinnamon Whisky

http://fireballwhisky.com/
что серьезно? ни разу не пробовал... синамон обожаю. икеевский буфет "ненавижу" :lol: пролетаю мимо как ракета чтоб не зацепиться языком :lol:
ну, я дома держу именно для "простудных" ситуаций ... В любой ликерке ...

ПС
Прикольно, но узнал я об этом напитке наткнувшись на видео рецепт meat balls -> хлопцы там в фарш именно его добавляли.

Tastes like Heaven, Burns like Hell What happens next is up to You.
Ответить