Китайская шкатулка и жизнь Путина

Вопросы международной политики.
Ответить
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Китайская шкатулка и жизнь Путина

Сообщение Kamchadalochka »

Публицист Андрей Андреевич Пионтковский поговорил с Каспаров.Ru о главных событиях последней недели
и ключевых политических баталиях первых месяцев нового года.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=58679EADE4C2D
Аватара пользователя
Kamchadalochka
Маньяк
Сообщения: 2616
Зарегистрирован: 29 янв 2008, 21:48
Откуда: Камчатка-Калининград-Ванкувер

Re: Китайская шкатулка и жизнь Путина

Сообщение Kamchadalochka »

Новое посткрымское понимание размытости и условности государственных границ в полной мере касается также и рубежей самой Российской Федерации. А если вспомнить ещё об изящной концепции нашего национального лидера относительно защиты военными средствами граждан с российскими паспортами или даже шире – людей, ощущающих себя культурно принадлежащими большому Русскому Миру, где бы они ни находились, – то в целом заложена солидная правовая база для грядущей аннексии российского Дальнего Востока и Сибири. Вежливым желтым человечкам даже паспортов никому раздавать не придется.

Правители Поднебесной уже более не считают нужным скрывать эту духоподъемную перспективу от своих младшеньких стратегических партнеров. Товарищ Ли Юаньчао еще 24 мая 2014 года начертал на стене банкетного зала Санкт-Петербургского Форума, обращаясь непосредственно к самой выдающейся посредственности нашего политического класса, свои Мене, мене, текел, фарес:

"Вся земля ваша велика и обильна. Порядка только на ней нет. Придут трудолюбивые китайцы и установят свой Порядок Неба".

Наглая выходка второго лица КНР была не случайной, а, наоборот, глубоко продуманной. Люди, близкие к российско-китайским официальным переговорам, в один голос повторяют в последнее время, что китайцы все меньше утруждают себя необходимостью притворяться и что-либо изображать. Они относятся к заискивающей перед ними российской клептократии и ее вождям с откровенным презрением и уже не стесняются выражать это чувство публично.
А как еще они могут к ним относиться, если в Китае подобных эффективных менеджеров развозят на грузовиках по стадионам и расстреливают в перерыве футбольного матча за гораздо меньшие прегрешения? Обычай, конечно, варварский по европейским меркам и, будем надеяться, у нас не приживется, но в чем-то очень верный.
Есть тысяча причин, по которым антинациональный, насквозь коррумпированный, ничтожный и пошлый, оскорбительный для достоинства России и русских режим Путина должен уйти. Но достаточно только одной причины. Этот режим – ликвидационная комиссия России, колониальная администрация, как смог об этом убедительно сказать недавно в прайм-тайм первого канала мой коллега по Координационному совету оппозиции Константин Крылов.
http://www.kasparov.ru/material.php?id=587B62B597482
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: Китайская шкатулка и жизнь Путина

Сообщение Akrav »

Kamchadalochka писал(а):Публицист Андрей Андреевич Пионтковский поговорил с Каспаров.Ru о главных событиях последней недели
и ключевых политических баталиях первых месяцев нового года.

http://www.kasparov.ru/material.php?id=58679EADE4C2D
оба каспарыши
Ответить