Патагония (Чили)

Все об отдыхе на природе в Канаде, да и не только: шашлыки, рыбалка, охота, туризм, гитары, баяны. Инвентарь, места, магазины, байки, обзоры, итд...
Закрыто
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Патагония (Чили)

Сообщение levak »

Я даже не знаю, что такое эко туризм... :s3:
Это когда консервов не берут с собой штоли?
А питаются тем, что наловили и настреляли штоли?
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

levak писал(а):Я даже не знаю, что такое эко туризм... :s3:
Это когда консервов не берут с собой штоли?
А питаются тем, что наловили и настреляли штоли?
Питаться консервами можно. А вот охотиться лучше не надо. Главный принцип - не принесения никакого ущерба природной территории. Ты - Гость. И природа должна остаться ровно такой, какой она была, когда ты пришел сюда.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Патагония (Чили)

Сообщение nonn »

Desmana писал(а):
levak писал(а):Я даже не знаю, что такое эко туризм... :s3:
Это когда консервов не берут с собой штоли?
А питаются тем, что наловили и настреляли штоли?
Питаться консервами можно. А вот охотиться лучше не надо. Главный принцип - не принесения никакого ущерба природной территории. Ты - Гость. И природа должна остаться ровно такой, какой она была, когда ты пришел сюда.
полная херня. в таком варианте нельзя даже из квартиры выходить. уже на кого-нибудь наступишь.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

nonn писал(а):
Desmana писал(а):
levak писал(а):Я даже не знаю, что такое эко туризм... :s3:
Это когда консервов не берут с собой штоли?
А питаются тем, что наловили и настреляли штоли?
Питаться консервами можно. А вот охотиться лучше не надо. Главный принцип - не принесения никакого ущерба природной территории. Ты - Гость. И природа должна остаться ровно такой, какой она была, когда ты пришел сюда.
полная херня. в таком варианте нельзя даже из квартиры выходить. уже на кого-нибудь наступишь.

Нет, максимализм здесь не нужен. Убивать комаров, которые вас кусают, можно (поскольку эта защита). Случайно наступить на кого-то можно (поскольку это случайность). Просто не нужно охотиться на диких животных с целью пропитания.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Патагония (Чили)

Сообщение nonn »

Desmana писал(а): Нет, максимализм здесь не нужен. Убивать комаров, которые вас кусают, можно (поскольку эта защита). Случайно наступить на кого-то можно (поскольку это случайность). Просто не нужно охотиться на диких животных с целью пропитания.
зачем турист должен убивать диких животных? охотник это обычно делает. турист если кого-то убивает, то видимо уже находится в критической ситуации.
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

nonn писал(а):
Desmana писал(а): Нет, максимализм здесь не нужен. Убивать комаров, которые вас кусают, можно (поскольку эта защита). Случайно наступить на кого-то можно (поскольку это случайность). Просто не нужно охотиться на диких животных с целью пропитания.
зачем турист должен убивать диких животных? охотник это обычно делает. турист если кого-то убивает, то видимо уже находится в критической ситуации.

Если у вас такое мнение – значит, у вас закреплено верное представление об эко-туризме. А выше прозвучал вопрос такого характера, а не должен ли эко-турист добывать себе пропитание за счет охоты.

Но вообще, туристов, конечно, много и разных. Нет четкого определения, что такое эко-турист, как нет и четких правил этого эко-туризма.
И еще 50 лет назад натуралисты и туристы, путешествующие по природным территориям (и при этом позиционирующими себя людьми положительными) без тени сомнения, только по прихоти, убивали некоторых встреченных животных.
Ну и сейчас, к сожалению, много еще моральных уродцев, которые туризм или отдых на природе видят в стезе охоты.

Вообще, охота это отдельная тяжелая тема. США и Канада, декларирующими себя развитыми странами, имеют в себе просто зверские формы охоты, когда за короткий период (охотничьего сезона) убивают огромное число диких животных. Это не десятки – это сотни особей одного вида.
Объяснить садистские наклонности таких людей нельзя. Простить их также нельзя. Я искренно желаю всем таким людям смерти – того же, что они несут диким животным своими действиями. К сожалению, несмотря на «развитость» обе страны очень консервативны. И не искореняют садистские наклонности некоторых своих граждан. Эти охотники настоящие «фашисты».. как обычно называют в русской среде тех, кто убивает десятками и испытывает удовольствие от этого.

Вот поэтому, как ни высокопарно, но надо вносить образ правильного общения с природой, развивать культуру эко-туризма. Как такого посещения природной территории, после которой она ни в какой мере не страдает – чтобы не было ни нанесенного мусора (кроме органического), ни убийств для пропитания или развлечения дикой фауны и флоры.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Иван Зильбер »

Desmana писал(а): Но вообще, туристов, конечно, много и разных. Нет четкого определения, что такое эко-турист, как нет и четких правил этого эко-туризма.
:? Т.е. экотуризм есть, а что это такое никто не знает. :roll: :lol:
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Патагония (Чили)

Сообщение bedi »

Desmana писал(а):
nonn писал(а):
Desmana писал(а): Нет, максимализм здесь не нужен. Убивать комаров, которые вас кусают, можно (поскольку эта защита). Случайно наступить на кого-то можно (поскольку это случайность). Просто не нужно охотиться на диких животных с целью пропитания.
зачем турист должен убивать диких животных? охотник это обычно делает. турист если кого-то убивает, то видимо уже находится в критической ситуации.

Если у вас такое мнение – значит, у вас закреплено верное представление об эко-туризме. А выше прозвучал вопрос такого характера, а не должен ли эко-турист добывать себе пропитание за счет охоты.

Но вообще, туристов, конечно, много и разных. Нет четкого определения, что такое эко-турист, как нет и четких правил этого эко-туризма.
И еще 50 лет назад натуралисты и туристы, путешествующие по природным территориям (и при этом позиционирующими себя людьми положительными) без тени сомнения, только по прихоти, убивали некоторых встреченных животных.
Ну и сейчас, к сожалению, много еще моральных уродцев, которые туризм или отдых на природе видят в стезе охоты.

Вообще, охота это отдельная тяжелая тема. США и Канада, декларирующими себя развитыми странами, имеют в себе просто зверские формы охоты, когда за короткий период (охотничьего сезона) убивают огромное число диких животных. Это не десятки – это сотни особей одного вида.
Объяснить садистские наклонности таких людей нельзя. Простить их также нельзя. Я искренно желаю всем таким людям смерти – того же, что они несут диким животным своими действиями. К сожалению, несмотря на «развитость» обе страны очень консервативны. И не искореняют садистские наклонности некоторых своих граждан. Эти охотники настоящие «фашисты».. как обычно называют в русской среде тех, кто убивает десятками и испытывает удовольствие от этого.

Вот поэтому, как ни высокопарно, но надо вносить образ правильного общения с природой, развивать культуру эко-туризма. Как такого посещения природной территории, после которой она ни в какой мере не страдает – чтобы не было ни нанесенного мусора (кроме органического), ни убийств для пропитания или развлечения дикой фауны и флоры.
Десмана, а вы вы когда хайкаете, за собой убираете когда в кустики ходите?
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Desmana »

Иван Зильбер писал(а): :? Т.е. экотуризм есть, а что это такое никто не знает. :roll: :lol:
"Эко-туризм" это не сущность, независимая от человека. Это сущность, созданная человеком. На данный момент эта сущность имеет широкое определение.
Именно такая его широкая трактовка (точнее его реализация в таком качестве) приводит к тому, что нашествия туристов губят природные территории. Например в России по этой причине экологи отчаянно боятся эко-туризма.

Поэтому есть задача - создавать "правильный" дух эко-туризма. Прививать людям такую трактовку эко-туризма, которая не вредит природным территориям.
Да, сейчас эта тема еще сильно нуждается в осмыслении и развитии.

bedi, органический мусор допускать можно. То, что переработается экосистемой, то, что создают и сами животные. Правда, и орг. мусор зависит от того, какая численность туристов. Если их много, то да, безусловно, и орг. мусор уже не допустим. Иначе все превратится в свинарник. И если природа это переработает и ей это не так опасно, то самим туристам будет неприятно. В этом случае ставят простую инфраструктуру для этого.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Патагония (Чили)

Сообщение bedi »

Desmana писал(а):
bedi, органический мусор, естественно, допускать можно. То, что переработается экосистемой, то, что создают и сами животные.
Значит, вы не сознательная эко-туристка. У нас в Канаде принято убирать за собой. Мы все ходим в лес с мешочками. И за собаками убираем тоже. Иначе в лесу вонять будет и можно на каку наступить, что не очень приятно.
Я думаю вам надо перенять канадский опыт и начать пропагандировать хождение с лес с мешочками.
Это очень прогрессивный опыт.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Патагония (Чили)

Сообщение bedi »

Desmana писал(а):Просто не нужно охотиться на диких животных с целью пропитания.
А если есть очень хочется? А мясо диких животных более экологично, не ГМО :alco:

А какая у вас позиция по поводу поедания насекомых, жуков, пауков? Говорят, там много протеина и омега 3, полезно.
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Патагония (Чили)

Сообщение bedi »

Вот например, Анджелина Джоли любит кушать разных насекомых и жуков.
Я думаю, она круче чем вы, она настоящая эко-турист.
Вот, посмотрите:
http://www.vancouversun.com/life/food/9 ... story.html
Перенимайте передовой опыт. Если кушать жуков, пауков, тарантулов, то сколько можно животных сохранить!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47951
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Патагония (Чили)

Сообщение Waterbyte »

bedi писал(а):Если кушать жуков, пауков, тарантулов, то сколько можно животных сохранить!
а они растения, что ли?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4864
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: Патагония (Чили)

Сообщение bedi »

Waterbyte писал(а):
bedi писал(а):Если кушать жуков, пауков, тарантулов, то сколько можно животных сохранить!
а они растения, что ли?
Это насекомые и пауки. Не животные точно, вот Десмана скоро появится, подтвердит.

Вот, пожалуйста:
HOW MUCH WATER CAN YOU SAVE
Select One Traditional Protein Dish and One Dish Prepared With Cricket Protein to See How Much Water You Can Save.

Десмана, почитайте, это обалденно для природы и полезно:
http://entomofarms.com/

Кароче, я считаю, что каждый настоящий природоохранник должен кушать жуков вместо коров и курицы.
Иначе вы не настоящий воин экологического фронта.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Патагония (Чили)

Сообщение levak »

Нет четкого определения, что такое эко-турист, как нет и четких правил этого эко-туризма.
Если правил нет, какого же хрена вы нам втираете? :roll:
У вас наверное и растворимой туалетной бумаги нет...
Я вот смотрю док. фильмы на ютюбе как выжить если вы заблудись\потерялись в лесу и т.д.
Первым делом они говорят оглянитьтесь вокруг себя, может вокруг были туристы и оставили мусор..
Вам фсе это может пригодится, чтоб спасти себя..
Вот я когда хожу в лес оставляю побольше мусора и банок пустых консервных..
Вдруг это поможет камунибудь спастись..

Закрыто