На исторической родине

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: На исторической родине

Сообщение 3ABXO3 »

Yury писал(а):проблема в том, что тому что власти говорят (про внутренние дела) там не особо верят (хотя и голосуют неизменно за)
Ну вопрос веры и голосований это другой вопрос.

Но то что нельзя оставлять информационный вакуум - это даже мне понятно, а уж чинам тем более должно быть. Вакуум всегда чем-либо заполняетца, в данном случае слухами и паникерством.
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: На исторической родине

Сообщение Yury »

3ABXO3 писал(а):
Yury писал(а):проблема в том, что тому что власти говорят (про внутренние дела) там не особо верят (хотя и голосуют неизменно за)
Ну вопрос веры и голосований это другой вопрос.

Но то что нельзя оставлять информационный вакуум - это даже мне понятно, а уж чинам тем более должно быть. Вакуум всегда чем-либо заполняетца, в данном случае слухами и паникерством.
а смысл информировать тех, от кого не зависишь? главное довести до начальства (попутно дозируя и поправляя доводимое, ну и лизнуть не забыть благодетелей - см. тулеевские перлы)

к тому же если (зачем-то) ставить целью, чтобы публика верила, придется ведь и большинство другой информации правдиво (более-менее) доносить, иначе опять "волк-волк!" ситуация получится
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43497
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: На исторической родине

Сообщение Stanislav »

Vlada писал(а):
mamida писал(а):
Yury писал(а):
tss писал(а):самое распространенное нарушение - в многоэтажных деловых зданиях держат двери на лестницу открытыми настежь, потому что типа людям так удобнее по лестнице ходить. А эти двери fire doors дымо- и огнеустойчивые, чтобы изолировать от дыма лестницу для эвакуации и другие этажи.
может оно и самое распространенное, но вот насколько оно распространенное?
я работал в 3 многоэтажных деловых зданиях в дт ванкувера, частенько пешком по лестницам хожу (типа фитнесс), открытых дверей не видел вообще пока... может только в этих трех так, а во всех прочих нараспашку?
аналогично, причем у нас еще и картой бипнуть в каждую дверь надо, чтобы открылась, даже с лестницы.
Это зря они так. При пожаре и прочих катаклизмах человек «теряет» рассудок и группой эвакуироваться не будет. А двери с бипом только усилят панику. Да и при потере электричества двери могут заблокировать вход/выход.
При пожаре (или любой эвакуации) все локи снимаются автоматически.
Какрастаки, электричество и закрывает двери - все запитано от сети - так задумано: пропало электричество - все открылось. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: На исторической родине

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а):
Vlada писал(а):
mamida писал(а):
Yury писал(а):
tss писал(а):самое распространенное нарушение - в многоэтажных деловых зданиях держат двери на лестницу открытыми настежь, потому что типа людям так удобнее по лестнице ходить. А эти двери fire doors дымо- и огнеустойчивые, чтобы изолировать от дыма лестницу для эвакуации и другие этажи.
может оно и самое распространенное, но вот насколько оно распространенное?
я работал в 3 многоэтажных деловых зданиях в дт ванкувера, частенько пешком по лестницам хожу (типа фитнесс), открытых дверей не видел вообще пока... может только в этих трех так, а во всех прочих нараспашку?
аналогично, причем у нас еще и картой бипнуть в каждую дверь надо, чтобы открылась, даже с лестницы.
Это зря они так. При пожаре и прочих катаклизмах человек «теряет» рассудок и группой эвакуироваться не будет. А двери с бипом только усилят панику. Да и при потере электричества двери могут заблокировать вход/выход.
При пожаре (или любой эвакуации) все локи снимаются автоматически.
Какрастаки, электричество и закрывает двери - все запитано от сети - так задумано: пропало электричество - все открылось. :roll:
Вот так и рождаются факты социальных сетей от гуммантиариев :)
Аватара пользователя
tss
Маньяк
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 15 сен 2005, 11:57
Откуда: Vancouver

Re: На исторической родине

Сообщение tss »

mikei писал(а):Вот так и рождаются факты социальных сетей от гуммантиариев :)
Угу, пропало электричество - заходи кто хочешь, бери что хочешь :D
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: На исторической родине

Сообщение levak »

При пожаре (или любой эвакуации) все локи снимаются автоматически.
Какрастаки, электричество и закрывает двери - все запитано от сети - так задумано: пропало электричество - все открылось.
Вот это и есть проблема жителей Абботсфорда и т.п.
Без электричества все тюрьмы откроют свои камеры, двери, ворота.. :lol:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: На исторической родине

Сообщение mikei »

Привезли птичье молоко. Съел за раз. Скоро можно будет по коробке в день. Последний раз по 90р было.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: На исторической родине

Сообщение 3ABXO3 »

mikei писал(а):Привезли птичье молоко. Съел за раз.
А слипа не попнетца? :D
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: На исторической родине

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Привезли птичье молоко. Съел за раз. Скоро можно будет по коробке в день. Последний раз по 90р было.
Нам тоже друзья постоянно привозят. Едим и думаем - неужели эти заурядные, в общем-то конфеты с начинкой из суфле, были когда-то страшным дефицитом и большим лакомством? Ясно почему - на фоне конфет из соевого шоколада с приторной помадкой Птичье молоко действительно выделялось. Это хорошая иллюстрация того, что качественные советские продукты - это умозрительная иллюзия.

А вспомните еще, что деликатесами были майонез, шпроты, гречневая крупа и зеленый горошек.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: На исторической родине

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Привезли птичье молоко. Съел за раз. Скоро можно будет по коробке в день. Последний раз по 90р было.
Нам тоже друзья постоянно привозят. Едим и думаем - неужели эти заурядные, в общем-то конфеты с начинкой из суфле, были когда-то страшным дефицитом и большим лакомством? Ясно почему - на фоне конфет из соевого шоколада с приторной помадкой Птичье молоко действительно выделялось. Это хорошая иллюстрация того, что качественные советские продукты - это умозрительная иллюзия.

А вспомните еще, что деликатесами были майонез, шпроты, гречневая крупа и зеленый горошек.
Ностальгия по дефициту?
Факт же в том, что там качество продуктов сейчас улучшается, а тут ухудшается, а еще точнее тут его не было никогда, поэтому не было и дефицита.

Это год назад в типа Костке
Изображение
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: На исторической родине

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Ностальгия по дефициту?
У меня?! Откуда такой вывод? Где там смайлик с падающей челюстью? :) Наоборот, мне даже даром не надо ни мороженного по ГОСТу, ни докторской колбасы.
Это год назад в типа Костке
Забавно, но думаю здесь эти конфеты не пользовались особой популярностью, и их убрали за отсутствием спроса.
Факт же в том, что там качество продуктов сейчас улучшается, а тут ухудшается, а еще точнее тут его не было никогда, поэтому не было и дефицита.
:D Скорее, это что-то у кого-то внутри ухудшается.

Ничего персонального, просто картинка подвернулась смешная.
Изображение
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: На исторической родине

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а): Забавно, но думаю здесь эти конфеты не пользовались особой популярностью, и их убрали за отсутствием спроса.
Сюда россйиские/белорусские/украинские продукты в супермаркеты запускать нельзя. У местных роботов от вкуса зависнут последние мозги.

Я, кстати, слопал коробку птичего молока и радуюсь жизни. А с угрюмой рожей тут кто-то другой.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: На исторической родине

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):Я, кстати, слопал коробку птичего молока и радуюсь жизни.
Пополни запасы в русском магазине, там этого добра как гуталина.
Там и вообще всех этих россйиских/белорусских/украинских продуктов сколько хочешь, но очередей и зависших роботов не наблюдается ;)

Кстати, россияне наоборот жалуются, что еда все хуже и хуже. Вы с ними солидарны, но по разные стороны океана :)

зы: приятно о еде поболтать
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: На исторической родине

Сообщение mikei »

Pektusin писал(а):
mikei писал(а):Я, кстати, слопал коробку птичего молока и радуюсь жизни.
Пополни запасы в русском магазине, там этого добра как гуталина.
Там и вообще всех этих россйиских/белорусских/украинских продуктов сколько хочешь, но очередей и зависших роботов не наблюдается ;)

зы: приятно о еде поболтать
Я не о том. Русский магазин для посвященных. В суперстор нельзя завозить - у местных сползет крыша.
Но и в русском тоже не шибко. Там какой-то не то ньюоркский не то торонтовский посредник все под брендом Балтрейд собирает. Это все не аутентичное. Аутентичны там только бабаевские конфеты и пирожки.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: На исторической родине

Сообщение Pektusin »

mikei писал(а):В суперстор нельзя завозить - у местных сползет крыша.
Суперстор надо сравнивать с Пятерочкой или Магнитом, а не с Азбукой вкуса.

Стал думать, что такого мне бы тут захотелось увидеть. Клюква в сахаре и корюшка - ну это ностальгическое, и лучше есть там, на месте.
Молочные всякие продукты типа кефиров и ряженки - наверное, но с тех пор, как я стал сам делать кефир, вроде уже и не надо. Сыр - нет, это точно нет, лучше из Европы. Да и у нас тут на Гренвиль-айланде все что надо есть, даже любимый мною Стилтон.
О, пельмени! Но у нас тут есть украинский магазин с отличными пельменями, да и сами иногда лепим.
Что еще, что еще... мороженное сами делаем, хлеб печем - не потому, что местный не нравится, а из любви к творчеству.
Ответить