у вас есть отчество в канадском паспорте?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение QueenR »

Все не читала, отвечу по делу, если можно. :)

Hedgehog, у меня уже было российское гражданство, вышла замуж "за бугром", естественно в свидетельстве о заключении брака отчества у меня не было, фамилию взяла мужа. В России ещё прописана, в прошлом году когда пришло обновить загранпаспорт, решила менять там фамилию на мужнину.
Вот приведу отрывок из переписок с Оттавой:
"...Отдельно хотел бы указать на один нюанс. В свидетельстве о браке отсутствует Ваше отчество. Соответственно, если на основании этого свидетельства принимать документы на паспорт, то его не будет и в новом российском паспорте."

Мой вопрос на их ответ :) :
"...По поводу отчества в новом паспорте: Мне нужно будет поправить заявление на паспорт и убрать оттуда отчество?
Вы не в курсе, будут ли какиe-нибудь у меня сложности в России с паспортом без отчества? "

Их ответ на мой вопрос:
"...Проблем у Вас не возникнет - всегда сможете показать Ваше свидетельство о браке."

Вот и все, в Россию я пока что новым паспортом не ездила, так и хожу с паспортом без отчества. :)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43497
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Stanislav »

Так и запишем в назидание потомству:
Выходя замуж за бугром, помните, что теряете свое от[е]чество. :-)
aleks97
Маньяк
Сообщения: 2614
Зарегистрирован: 13 янв 2006, 09:46

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение aleks97 »

Stanislav писал(а):Так и запишем в назидание потомству:
Выходя замуж за бугром, помните, что теряете свое от[е]чество. :-)
шо и в свидетельстве о рождения отчество "стирают" :)

ой, ржу нимагу с Ежика (и подобных персонажей), ну точно коса на камень нашла в ее "разборках" с консульствами
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Hedgehog »

Stanislav писал(а):Так и запишем в назидание потомству:
Выходя замуж за бугром, помните, что теряете свое от[е]чество. :-)
:lol: :lol: :lol:
Не в глаз, а в бровь
:bastards:
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: у вас есть отчество в канадском паспорте?

Сообщение Hedgehog »

QueenR писал(а):Все не читала, отвечу по делу, если можно. :)

Hedgehog, у меня уже было российское гражданство, вышла замуж "за бугром", естественно в свидетельстве о заключении брака отчества у меня не было, фамилию взяла мужа.

Вот и все, в Россию я пока что новым паспортом не ездила, так и хожу с паспортом без отчества. :)
QueenR, спасибо за ваш ответ. Жаль, что вы не зашли в этот топик неделью раньше - до моей поездки в консульство. Судя по вашему ответу, такие ситуации ( выдача паспорта без отчества) стали для консульств в Канаде стандартным вариантом.

Я таки не решилась оформить паспорт без отчества, так как мне хочется без проблем получить внутренний паспорт. Поэтому новый загранпаспорт у меня будет на девичью фамилию.
Ответить