Таки опубликовали, после стольких лет...

Вопросы международной политики.
Закрыто
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Robots »

Marmot писал(а): Приведите пример американского вранья длящегося несколько поколений...
врут о роли США в победе над Германией. Общий посыл всегда : "Америка спасла мир от фашизма, а русские ей помогли". В школах и универах до сих пор так учат, много десятилетий.

https://history.state.gov/milestones/19 ... /us-soviet

"Without the remarkable efforts of the Soviet Union on the Eastern Front, the United States and Great Britain would have been hard pressed to score a decisive military victory over Nazi Germany."

гугл переводит это так(что бы не вилять с переводом):
Без замечательных усилий Советского Союза на Восточном фронте Соединенным Штатам и Великобритании было бы трудно добиться решающей военной победы над нацистской Германией.

Правда же с точностью до наоборот(про то, кто какую роль играл)
Robots
Маньяк
Сообщения: 3194
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:16

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Robots »

Marmot писал(а): Да, американцы далеко не ангелы, но они умеют открыто признавать свои ошибки, в отличие от...
ну, тогда пусть признают ошибку и откроют все детали расследования убийства Кеннеди(все-народно избранного презика) или Асанжа со Сноуденом оставят в покое.

Мой общий поинт в том, то элита(правящая верхушка) в любой стране играет не по правилам о которых детям в школе рассказывают, а по своим и эти правила не всегда работают в гос интересах. Взять заход америкосов в Ирак, Ливию, Афганистан и поддержку террористов в Сирии(сегодня они уже и сами это не отрицают, хотя и не на официальном уровне, а на уровне кандидатов в презики).
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30792
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение elena S. »

господи, какой бред
им про фому, они про ерему
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение mikei »

elena S. писал(а):господи, какой бред
им про фому, они про ерему
Ты не взяла пойнт. Власти врут все и всегда. Это нормально. Более того, они должны это делать. Прикинь сейчас признать, что это Обама взорвал Близнецов. Что будет!
Или что американцы не были на Луне! :lol:
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38414
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Marmot »

Robots писал(а): Мой общий поинт в том, то элита(правящая верхушка) в любой стране играет не по правилам о которых детям в школе рассказывают, а по своим и эти правила не всегда работают в гос интересах. Взять заход америкосов в Ирак, Ливию, Афганистан и поддержку террористов в Сирии(сегодня они уже и сами это не отрицают, хотя и не на официальном уровне, а на уровне кандидатов в презики).
Вы просто не понимаете, о чем я... Я, в этом топике, не критикую подписание секретного протокола и даже раздел Польши, я говорю о трусливом нежелании московской власти признания общеизвестного на протяжении десятилетий факта, только потому, что он не вписывается в официальный нарратив...
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23348
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение levak »

Robots писал(а):
Marmot писал(а): Приведите пример американского вранья длящегося несколько поколений...
врут о роли США в победе над Германией. Общий посыл всегда : "Америка спасла мир от фашизма, а русские ей помогли". В школах и универах до сих пор так учат, много десятилетий.
А почему врут то?
Все летчики говорят, что летали на американских самолетах..
Солдаты ездили на американских машинах и жрали американскую тушенку...

Изображение
"Смогли бы деды победить Гитлера без американцев?"
Перелом в Московской битве изменил мнение США о том, что СССР ждёт скорое поражение. И уже в январе 1942 года на фронт начали поступать первые американские танки M3 "Стюарт", а с февраля – и средние танки M3 "Ли". Они тоже были вынужденной мерой и не отвечали требованиям фронта. Зато настоящей боевой машиной Второй Мировой войны стал M4 "Шерман". Его производство в США началось в феврале 1942 года. По сравнению с советскими машинами "Эмча" (так называли M4 советские танкисты) была легче в управлении и более вынослива на длинных маршах. Двигатель не требовал частой регулировки. Ценной особенностью оказалось и то, что M4 работал тише и меньше лязгал гусеницами, что позволяло незаметно подкрадываться к противнику. Одним из главных достоинств M4 было то, что они все оснащались рациями.

https://varlamov.ru/2790440.html
Аватара пользователя
Meadie
Графоман
Сообщения: 7919
Зарегистрирован: 18 июн 2007, 21:23
Откуда: BPOE

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Meadie »

Marmot писал(а):
Robots писал(а):Мой общий поинт в том, то элита(правящая верхушка) в любой стране играет не по правилам о которых детям в школе рассказывают, а по своим и эти правила не всегда работают в гос интересах. ...
Вы просто не понимаете, о чем я... Я, в этом топике, не критикую подписание секретного протокола и даже раздел Польши, я говорю о трусливом нежелании московской власти признания общеизвестного на протяжении десятилетий факта, только потому, что он не вписывается в официальный нарратив...
Это свойство не только московской власти - подобное поведение присуще любой тоталитарной политической силе. Когда реальность перестает вписываться в официальный нарратив, подобные партии предпочитают ее замалчивать, не отвечать на любые связанные с ней вопросы, не вступать в дискуссии, обвинять оппонентов в расизме и т.п.

Что далеко ходить - нынешние канадские и американские левые "закрыли" все дискуссии по вопросам изменения климата, иммиграции, различным острым социальным проблемам, не говоря уже об экономике. И ответ достаточно очевиден, почему они это сделали, - потому что в подобной дискуссии вдруг выявятся нелицеприятные для них факты, или то, что их ключевые позиции пользуются крайне низкой поддержкой населения. Например, что менее 10% канадцев поддерживают увеличение иммиграции, или менее 10% американцев поддерживают недавнюю позицию американских демократов по репродукционным правам женщин.
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Биркин »

Marmot писал(а):
Биркин писал(а):
Marmot писал(а):
elena S. писал(а):эх дeды, дeды..
Да ладно деды, а вот сыновья и внуки, сколько лет трусливо врали в глаза всему миру... боялись признаться в дедовом позоре... а сколько еще такого вранья вокруг...
Ээ, а напомните кто именно и что врал всему миру?
Врали про отсутствие секретного протокола о разделе Польши.
Я спрашивал конкретно - кто и когда врал? Ну т.е. где и когда СССР делал официальное заявление об отсутствии секретных протоколов, которое оказалось неправдой?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Биркин »

Marmot писал(а):
Биркин писал(а):
Marmot писал(а):
elena S. писал(а):эх дeды, дeды..
Да ладно деды, а вот сыновья и внуки, сколько лет трусливо врали в глаза всему миру... боялись признаться в дедовом позоре... а сколько еще такого вранья вокруг...
Ээ, а напомните кто именно и что врал всему миру?
Врали про отсутствие секретного протокола о разделе Польши.
Я там тоже не увидел что СССР и Германия "будут делить Польшу". Границы сфер интересов это другое, вон у Штатов сколько этих сфер интересов, и ничего

И да, никаких следов координации действий (против той же Польши например) тоже не видно
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение svt »

Stanislav писал(а):
svt писал(а):вау, я думала, хоть ляпы в русском поправили, но нет, тока "обоих" на "обеих" заменили, по сравнению с предыдущей версией. остальное менять поленились, мабуть. гы.
кстати, а шо на 3х пропущенных (судя по карандашной нумерации) страницах, может там дело получше обстоит?
пысы. ошиблась! и "обоих сторон" тоже на месте, прелесть какая(с)
Как же можно поправить - это же документ!
согласна. с самого начала надо было качественно делать, а то доверили каким-то ламерам. ну кто, скажите намилость, переводит "in the course of further political developments"(с) как "в течение дальнейшего политического развития" :s2:, и т.д. и т.п.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38414
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Marmot »

Класс, я в восторге от наших местных патриотов! Аплодирую стоя! Спасибо ребята!
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение svt »

Marmot писал(а):Класс, я в восторге от наших местных патриотов! Аплодирую стоя! Спасибо ребята!
вы лучше ответьте, когда запущенная амерами в 48г фальшивка приобрела статус "хорошо известного факта". :wink: только потому, что сектантам так хочется, фактом она не становится
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38414
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Marmot »

svt писал(а):
Marmot писал(а):Класс, я в восторге от наших местных патриотов! Аплодирую стоя! Спасибо ребята!
вы лучше ответьте, когда запущенная амерами в 48г фальшивка приобрела статус "хорошо известного факта". :wink: только потому, что сектантам так хочется, фактом она не становится
Мне проще согласиться, что никакого протокола не было, а была только "запущенная амерами в 48г фальшивка".
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение svt »

прискорбно, что признаки фальшивки вам сектанство ГМ не дает даже заметить, фильтра нет уже, фсе.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38414
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: Таки опубликовали, после стольких лет...

Сообщение Marmot »

svt писал(а):прискорбно, что признаки фальшивки вам сектанство ГМ не дает даже заметить, фильтра нет уже, фсе.
Согласен, прискорбно...
Закрыто