А тем временем в Америке - 3

Вопросы международной политики.
Закрыто
borei
Маньяк
Сообщения: 4878
Зарегистрирован: 18 авг 2008, 14:51

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение borei »

Waterbyte писал(а): 20 апр 2022, 01:26 весьма наивные рассуждения, на мой взгляд. в реальности у народа есть выбор между двумя пидорасами, и одна часть народа голосует за одного, а другая - за другого, и каждая из частей уверена, что их пидорас - конечно же, пидорас, но тот другой - он же ещё хуже, так что давайте голосовать за нашего пидораса. трамп - байден, макрон - ле пен, путин - бортников...

у украинцев получилось было послать лесом своих пидорасов, но тут же мировое сообщество, в лидерах которого давно обосновались пидорасы, заметило им, что это некошерно, так что у них после войны тоже не будет выбора, точнее будет, но опять между двумя пидорасами.
Одни заднеприводные, жуть. Как жить ?
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Hairy Potter »

peterburjenka писал(а): 20 апр 2022, 12:31 2 большие разницы- The march on Washington in 2017, in this tradition of protesting as part of a participatory democracy, was no different. The scenes in 2021, though, cannot be described as a protest but more of a riot.
Это был сарказм вообще-то :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение bedi »

elena S. писал(а): 19 апр 2022, 23:04
Chris Hayes: “Essentially, the Trump administration sold U.S. foreign policy, Jamal Khashoggi's life, and American principles on liberal democracy and freedom of the press for $2 billion that went straight into Jared Kushner's pocket.”
И как всегда, ни слова о Хантере, который и с Китаем и в Украине засветился, вместе с "биг гаем". :)
Лена, такое впечатление что вы с Harry Potter состоите в дем партии американской. Если так, то все понятно и оправдано- ни слова осуждения в адрес байдена и компании ни по одному поводу :)
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Hairy Potter »

bedi писал(а): 20 апр 2022, 14:48
elena S. писал(а): 19 апр 2022, 23:04
Chris Hayes: “Essentially, the Trump administration sold U.S. foreign policy, Jamal Khashoggi's life, and American principles on liberal democracy and freedom of the press for $2 billion that went straight into Jared Kushner's pocket.”
И как всегда, ни слова о Хантере, который и с Китаем и в Украине засветился, вместе с "биг гаем". :)
Лена, такое впечатление что вы с Harry Potter состоите в дем партии американской. Если так, то все понятно и оправдано- ни слова осуждения в адрес байдена и компании ни по одному поводу :)
У нас парт. ячейка. Приходите на очередное собрание, будем обсуждать личное дело Хантера. Надо будем - исключим из партии общим голосованием, на крайняк - выговор с занесением в лаптоп Хантера :)

Если серьезно, то я ничего не знаю про сына Байдена. Если есть за что, пускай садят в тюрьму. Пристраивание членов семьи или самих же бывших сенаторов/конгресменов во всякие компании с целью лобирования интересов - старая практика. Все делают это.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30792
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение elena S. »

bedi писал(а): 20 апр 2022, 14:48

И как всегда, ни слова о Хантере, который и с Китаем и в Украине засветился, вместе с "биг гаем". :)
позвольте, но у трампа еще 2 сына( с невестками ) и иванка, про них тоже вспоминать?
Лена, такое впечатление что вы с Harry Potter состоите в дем партии американской.
а вы с миди и проч. хотите сделать Америку Great again? and again :)
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение bedi »

Hairy Potter писал(а): 20 апр 2022, 15:40
Если серьезно, то я ничего не знаю про сына Байдена. Если есть за что, пускай садят в тюрьму. Пристраивание членов семьи или самих же бывших сенаторов/конгресменов во всякие компании с целью лобирования интересов - старая практика. Все делают это.
В том то и дело, что какое то избирательное у вас знание- незнание. Про Трампа вы вот знаете, а про байдена- нет, не слыхали. :)
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Hairy Potter »

bedi писал(а): 20 апр 2022, 16:09
Hairy Potter писал(а): 20 апр 2022, 15:40
Если серьезно, то я ничего не знаю про сына Байдена. Если есть за что, пускай садят в тюрьму. Пристраивание членов семьи или самих же бывших сенаторов/конгресменов во всякие компании с целью лобирования интересов - старая практика. Все делают это.
В том то и дело, что какое то избирательное у вас знание- незнание. Про Трампа вы вот знаете, а про байдена- нет, не слыхали. :)
Какое мне дело до сына Байдена, который даже не в гос. аппарате? А вот зять и дочка Трампа - на официальных государственных постах. Напомните кем в Белом доме работали дочки Обамы? Наверное летали к саудитам каждый месяц?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение bedi »

elena S. писал(а): 20 апр 2022, 15:56
bedi писал(а): 20 апр 2022, 14:48

И как всегда, ни слова о Хантере, который и с Китаем и в Украине засветился, вместе с "биг гаем". :)
позвольте, но у трампа еще 2 сына( с невестками ) и иванка, про них тоже вспоминать?
Лена, такое впечатление что вы с Harry Potter состоите в дем партии американской.
а вы с миди и проч. хотите сделать Америку Great again? and again :)
Это же надо, у вас на всю семью трамповскую компромат накопался :) ненависть- разрушает, Лена, нельзя так на это зацикливаться. :)
Вы вот лучше скажите, сколько стоят взносы в дем партию. Не очень дорого? Бюджет не обременяет?
Аватара пользователя
bedi
Маньяк
Сообщения: 4868
Зарегистрирован: 01 мар 2006, 00:58
Откуда: Blr→IL→Coquitlam

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение bedi »

Hairy Potter писал(а): 20 апр 2022, 16:13
bedi писал(а): 20 апр 2022, 16:09
Hairy Potter писал(а): 20 апр 2022, 15:40
Если серьезно, то я ничего не знаю про сына Байдена. Если есть за что, пускай садят в тюрьму. Пристраивание членов семьи или самих же бывших сенаторов/конгресменов во всякие компании с целью лобирования интересов - старая практика. Все делают это.
В том то и дело, что какое то избирательное у вас знание- незнание. Про Трампа вы вот знаете, а про байдена- нет, не слыхали. :)
Какое мне дело до сына Байдена, который даже не в гос. аппарате? А вот зять и дочка Трампа - на официальных государственных постах. Напомните кем в Белом доме работали дочки Обамы? Наверное летали к саудитам каждый месяц?
Там сам Байден в этом замешан, не только сын.
Но мой пойнт вы или не поняли или сознательно проигнорировали. :)
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение anotherv »

bedi писал(а): 20 апр 2022, 16:29Но мой пойнт вы или не поняли или сознательно проигнорировали.
все гораздо проще - уровень здравого смысла обратно пропорционален количеству левизны в головном мозге. Ну а туда, где сиэнэны заполнили все пространство, стучаться бесполезно; никто не ответит "да-да, войдите" :}
Аватара пользователя
Hairy Potter
Графоман
Сообщения: 6069
Зарегистрирован: 14 дек 2006, 10:05
Откуда: Vancouver, BC

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Hairy Potter »

bedi писал(а): 20 апр 2022, 16:29
Hairy Potter писал(а): 20 апр 2022, 16:13
bedi писал(а): 20 апр 2022, 16:09
Hairy Potter писал(а): 20 апр 2022, 15:40
Если серьезно, то я ничего не знаю про сына Байдена. Если есть за что, пускай садят в тюрьму. Пристраивание членов семьи или самих же бывших сенаторов/конгресменов во всякие компании с целью лобирования интересов - старая практика. Все делают это.
В том то и дело, что какое то избирательное у вас знание- незнание. Про Трампа вы вот знаете, а про байдена- нет, не слыхали. :)
Какое мне дело до сына Байдена, который даже не в гос. аппарате? А вот зять и дочка Трампа - на официальных государственных постах. Напомните кем в Белом доме работали дочки Обамы? Наверное летали к саудитам каждый месяц?
Там сам Байден в этом замешан, не только сын.
Но мой пойнт вы или не поняли или сознательно проигнорировали. :)
Повторю, если кто-то нарушил закон, то должен отвечать за это. Неважно чей сын/брат/сват.
Кстати вот говорят Хиллари в культе педофилов, так это мне тоже этому верить или игнорировать? Я к тому что написать можно все, что угодно. В том числе и про детей Трампа. Без реальных судебных процессов, все это наши разговоры только.
Детей нанимать на работу в Белый дом - смотрится некрасиво для любого президента
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47958
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Waterbyte »

Hairy Potter писал(а): 20 апр 2022, 16:43Детей нанимать на работу в Белый дом - смотрится некрасиво для любого президента
это да, моника была уже вполне взрослой девочкой.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение peterburjenka »

anotherv писал(а): 20 апр 2022, 16:38
bedi писал(а): 20 апр 2022, 16:29Но мой пойнт вы или не поняли или сознательно проигнорировали.
все гораздо проще - уровень здравого смысла обратно пропорционален количеству левизны в головном мозге. Ну а туда, где сиэнэны заполнили все пространство, стучаться бесполезно; никто не ответит "да-да, войдите" :}
Почему cnn ? Может msNBC ?
Аватара пользователя
anotherv
Маньяк
Сообщения: 1875
Зарегистрирован: 07 янв 2006, 20:02

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение anotherv »

peterburjenka писал(а): 20 апр 2022, 19:39
anotherv писал(а): 20 апр 2022, 16:38
bedi писал(а): 20 апр 2022, 16:29Но мой пойнт вы или не поняли или сознательно проигнорировали.
все гораздо проще - уровень здравого смысла обратно пропорционален количеству левизны в головном мозге. Ну а туда, где сиэнэны заполнили все пространство, стучаться бесполезно; никто не ответит "да-да, войдите" :}
Почему cnn ? Может msNBC ?
именно: и msnbc и вошингтонкомпост.
Короче, как сказал бы Козьма Прутков "Специалист, пропитанный сиененами, подобен флюсу: полнота его односторонняя"
Meadie2
Маньяк
Сообщения: 2729
Зарегистрирован: 17 фев 2020, 20:14
Откуда: Best Place on Earth

Re: А тем временем в Америке - 3

Сообщение Meadie2 »

Waterbyte писал(а): 20 апр 2022, 01:26 ... на мой взгляд. в реальности у народа есть выбор между двумя пидорасами, и одна часть народа голосует за одного, а другая - за другого, и каждая из частей уверена, что их пидорас - конечно же, пидорас, но тот другой - он же ещё хуже, так что давайте голосовать за нашего пидораса. трамп - байден, макрон - ле пен, путин - бортников...
Большинство выборов в западных странах как раз к этому и сводится. И слава богу.
Однако иногда на избирательных участках решаются действительно крайне важные вопросы, как с моральной точки зрения, так и с точки зрения определения вектора развития страны на последующие десятилетия или даже столетия.
Напомню, что на протяжении более 200 лет в США демократическим путем, т.е. через выборы, а не путем революций, был осуществлен ряд весьма радикальных изменений. А какие-то предлагаемые (проигравшими кандидатами) изменения были обществом отвергнуты.
В подобные критические моменты, когда встает вопрос о таком выборе, уже абсолютно не важно, как выглядит и что твитит "наш" кандидат, если идеи "другого" кандидата для нас принципиально неприемлемы.
Закрыто