А тем временем в России - 15

Вопросы международной политики.
Закрыто
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Некоторый подробности о ветеране, которого оскорбил Навальный

Сообщение mikei »

Stanislav писал(а): 07 фев 2021, 02:26
mikei писал(а): 06 фев 2021, 18:59 А военный билет это контрабанда. Ты свой то сдал? Или ты сам контрабанда.
Военный билет сдается в военкомат при снятии с учета, когда выезжаешь на ПМЖ.
Если выезжаешь как турист, то с учета не снимут и билета не возьмут ;-)
В том и вопрос. Чем он сюда попал, если не знает или не понимает как.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение LeeVan »

Военный билет офицера запаса выглядит аутентично.
Вижу только два различия.
На моем бывшеньком первая буква фамилии была весьма жирненько обведена.
И моб. предписания нету. Обычно эта красная бумажка торчит наружу по краям.
PS а что выглядит как новенький полтинник, так Гусар прав.
Лежит этот докУмент в чемодане, и вынимается раз в N лет.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение 3ABXO3 »

Как там протесты против заключения Навального? Растут по всей стране? Обещали пока не выпустят не прекращать выходить все в больших количествах.

Режим трещит по швам?
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Биркин »

Навальный напоминает мне вот это из "Квентина Дорварда"
- Клянусь своим дурацким умом, - шепнул ле Глорье графу де Кревкеру, - я охотнее согласился бы очутиться в шкуре какой-нибудь несчастной коровы, издыхающей от чумы, чем в раззолоченном платье этого чудака! Он, точно пьяница, осушает флягу за флягой, не обращая внимания на длинный счет, который растет за стойкой трактирщика.
А ветерану в 1945 было не 17 а 19 лет. Вполне возможно что его призвали в 1944 и повоевать он успел. Плюс до этого в партизанах
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Akrav »

Биркин писал(а): 07 фев 2021, 15:35 Навальный напоминает мне вот это из "Квентина Дорварда"
- Клянусь своим дурацким умом, - шепнул ле Глорье графу де Кревкеру, - я охотнее согласился бы очутиться в шкуре какой-нибудь несчастной коровы, издыхающей от чумы, чем в раззолоченном платье этого чудака! Он, точно пьяница, осушает флягу за флягой, не обращая внимания на длинный счет, который растет за стойкой трактирщика.
А ветерану в 1945 было не 17 а 19 лет. Вполне возможно что его призвали в 1944 и повоевать он успел. Плюс до этого в партизанах
А мне Навальный напоминает использованный презерватив. Его уже выбросили, но использовали с выгодой.
turtle
Графоман
Сообщения: 5522
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:05

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение turtle »

А вот Явлинский что думает

https://korrespondent.net/world/russia/ ... za-ukrayny

Нахер такой Навальный который не собирается возвращать Крым и Донбасс, пусть посидит подумает.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение mikei »

turtle писал(а): 07 фев 2021, 16:03 А вот Явлинский что думает

https://korrespondent.net/world/russia/ ... za-ukrayny

Нахер такой Навальный который не собирается возвращать Крым и Донбасс, пусть посидит подумает.
Почитайте оригинал, а не говно украинское. Явлинский говорил совсем о другом.
Аватара пользователя
Гусар в отставке
Графоман
Сообщения: 5472
Зарегистрирован: 12 мар 2008, 19:09
Откуда: RU -> UA -> BC -> OK -> BC -> RU

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Гусар в отставке »

Биркин писал(а): 07 фев 2021, 15:35 А ветерану в 1945 было не 17 а 19 лет. Вполне возможно что его призвали в 1944 и повоевать он успел. Плюс до этого в партизанах
Я об этом тут вчера сообщал.
Игнат Артёменко родился в июне 1926. Призвали в декабре 1944 в возрасте 18 лет и 5 месцев. До этого в паритизанском отряде воевал около трёх месяцев, затем в действующей армии -- полтора месяца на передовой. Был тяжело ранен. В 67 лет был признан инвалидом 2 группы.

То есть Артёменко -- реальный участник войны. Геройских подвигов не совершал, боевых наград не имел, но жопу свою не прятал. Из того, чем обвешан сейчас его мундир, лишь одна четверть -- правительственные награды. Медали за выслугу лет и юбилейные, которыми награждались все офицеры в мирное время. Остальное -- "награды" общественных организаций. Их вручали активистам. Некоторые награды были похожи на высшие ордена СССР. Я даже был лично знаком с Героем Советского Союза, которому так было "присвоено" звание дважды Героя Советского Союза через несколько лет после распда СССР. Я бы постеснялся такие награды носить.
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38417
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Marmot »

Кстати, а есть российский сайт типа Парлера, где самые ярые путинисты тусуются?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение nonn »

Marmot писал(а): 07 фев 2021, 19:27 Кстати, а есть российский сайт типа Парлера, где самые ярые путинисты тусуются?
по моему, под твоим чутким руководством каморка стала именно таким сайтом, я более отмороженного не видел. говорю тебе закрой политику вообще, просто как помойную яму. никто тут никому ничего не докажет, надо будет найдут себе площадки для споров. или хотя бы добавь еще один пароль на подфорум и впускай по приглашениям. посмотрим сколько людей туда попросятся.
Аватара пользователя
Akrav
Графоман
Сообщения: 12527
Зарегистрирован: 17 июн 2003, 13:30

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Akrav »

nonn писал(а): 07 фев 2021, 20:19
Marmot писал(а): 07 фев 2021, 19:27 Кстати, а есть российский сайт типа Парлера, где самые ярые путинисты тусуются?
по моему, под твоим чутким руководством каморка стала именно таким сайтом, я более отмороженного не видел. говорю тебе закрой политику вообще, просто как помойную яму. никто тут никому ничего не докажет, надо будет найдут себе площадки для споров. или хотя бы добавь еще один пароль на подфорум и впускай по приглашениям. посмотрим сколько людей туда попросятся.
Ежики кололись, плакали, но продолжали лезть на кактус.
Исключительно свобода слова мотивирует. :D :D :D
Да еще на бан никого спровоцировать не получается.

Самооценка страдает?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение nonn »

Akrav писал(а): 07 фев 2021, 20:21
nonn писал(а): 07 фев 2021, 20:19
Marmot писал(а): 07 фев 2021, 19:27 Кстати, а есть российский сайт типа Парлера, где самые ярые путинисты тусуются?
по моему, под твоим чутким руководством каморка стала именно таким сайтом, я более отмороженного не видел. говорю тебе закрой политику вообще, просто как помойную яму. никто тут никому ничего не докажет, надо будет найдут себе площадки для споров. или хотя бы добавь еще один пароль на подфорум и впускай по приглашениям. посмотрим сколько людей туда попросятся.
Ежики кололись, плакали, но продолжали лезть на кактус.
Исключительно свобода слова мотивирует. :D :D :D
Да еще на бан никого спровоцировать не получается.

Самооценка страдает?
истерика? выпей водички.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21316
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение Vims »

nonn писал(а): 07 фев 2021, 20:19 говорю тебе закрой политику вообще, просто как помойную яму. никто тут никому ничего не докажет
+500
я это глаголил лет 5 назад. ну плюс минус.. точно не помню. бестолку.
вентилятор работает, а кому набрасывать всегда найдется.... :D
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение mikei »

nonn писал(а): 07 фев 2021, 20:19
Marmot писал(а): 07 фев 2021, 19:27 Кстати, а есть российский сайт типа Парлера, где самые ярые путинисты тусуются?
по моему, под твоим чутким руководством каморка стала именно таким сайтом, я более отмороженного не видел. говорю тебе закрой политику вообще, просто как помойную яму. никто тут никому ничего не докажет, надо будет найдут себе площадки для споров. или хотя бы добавь еще один пароль на подфорум и впускай по приглашениям. посмотрим сколько людей туда попросятся.
А русофобы куда пойдут? В рашувашу :lol:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: А тем временем в России - 15

Сообщение nonn »

Мармот и остальные модераторы, это дело ваших рук модератора 100%. Можно привести 100 миллионов доводов, чтобы не закрывать политику, и сказать не ходи. но я всё таки считаю, что ее именно надо закрыть. или хотя бы добавить еще один уровень допуска. все спорщики остануться при своих мыслях и тему будут только повторяться. Модераторы разогнали всех, тем что оставили помойную яму открытой. Новых тем нет, новых людей нет, все адекватные уже свалили. Да некоторые заходят сюда, потому что больше ничего нет, некоторых увлекают говносрач, некоторые выдерживают дольше. Но большинство просто ушли с форума и поджалуй для данной ситуации правильно сделали.
Посмотри как сразу засуетились те, кому это закрытие политики будет, как серпом по яйцам. Нет врагов- нет выплат. Я почти уверен, что остальные безболезненно перенесут потерю форума политика и перейдут в любые другие, при этом перестанут сраться.
Но ты же не послушаешь, а зря.
Закрыто