А за что денег можно получить бесплатно?:)

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

mikei писал(а): 05 ноя 2022, 18:57
Mermaid писал(а): 05 ноя 2022, 18:30Я на антидепрессантах 10 лет
Действие как раз заканчивается через 10 лет. Надо переходить на лекарства позабористей.
И согласен с Леной С. снимать переход и выставлять на ютуб реалити шоу.
я понимаю, что вы шутите :D Но я не инфлюенсер совсем. И речи цветистые толкать не умею. :)

Вы спец по АД? Хотите обсудить? :D Я уже сменила несколько АД. Сейчас, как считают врачи, на самом сильном из возможных. И доза предельная. ну вернее есть еще одна, которая уже не рекомендуется. Впрочем я и ципралекс начала с 10 мг, а последние годы пила 30 мг, хотя в инструкции максимум 20.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23348
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение levak »

mikei писал(а): 06 ноя 2022, 19:21 В чём твой пойнт? Тебе что, птичек жалко? :lol:
Re: Анекдотов
Сообщение anotherv » 20 окт 2022, 14:21
- Скажите, поручик, у вас есть твитер?
- Был однажды, но я его вылечил!
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

mikei писал(а): 05 ноя 2022, 19:23
Mermaid писал(а): 05 ноя 2022, 18:30
Раньше мне от правительства капали денежки за детей, сколько не сколько, а от 314 до 500 долларов в месяц на дебитку капали.
Но прошлым летом сказали, что не фиг больше, не полагается вам, большой инкам, и стало грустно. :cry:
Ладно по делу :)
Если вы получали до 500 на детей, значит денег на дебетке раньше не было никогда. А если теперь есть, то почему нету? Бухгалтеру доверяй, но проверяй. Задавайте вопросы, если что, откуда я это взял. Ошибся я только в том случае, если вы лас-вегас на расходы списывали.
там смотрят же не мой доход,, а семейный. А я по бумагам мужа то работаю, то не работаю.
Первые годы в Канаде после переезда муж официально не работал, дохода типа не было ( а налоги он заплатил в других странах).
Поэтому и платили нам за детей.
Потом появился наш официальный доход за туристические домики. И он стал расти. И соответственно деньши нашей семье отменили... :(
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

Victoria писал(а): 05 ноя 2022, 19:40
mikei писал(а): 05 ноя 2022, 19:23
Ладно по делу :)
работать не пробовали? (с) как сказал классик
Работать в Канаде по специальности я не смогу. Продавщицей или водителем убер не хочу. :D
С мужем я занимаюсь максимально близко к тому, что я закончила (МГУ как географ и эколог), так как туризмом какое-то время занималась и в Москве.
Но это семейный бизнес и личных денег он мне не дает никаких. Кроме того дл января бронирований не предвидится. В эти выходные все закрыли до начала апреля.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

Meadie2 писал(а): 05 ноя 2022, 20:33
С государства что-то существенное получить весьма сложно, намного проще не отдавать ему свои деньги, в смысле, деньги своего семейного бизнеса. 500 долларов - это вообще ни о чем, один раз сходить в магазин за продуктами по нынешним ценам.

Если вы декларируете большой инкам и, соответственно, платите большие налоги (раз пособие на детей не полагается), то это означает, что мало с него списываете. Не зная деталей вашей ситуации сложно что-то посоветовать, но надеюсь, что у вас есть хороший бухгалтер и муж разбирается в этом бизнесе. Я правильно понимаю, что и вы и ваши старшие дети числитесь у него в штате и вам платятся какие-то деньги (чтобы снизить налоги)?
Миди, спасибо за ответ. Муж у меня сам MBA, и всю жизнь в финансах и инвестициях. В налогах разбирается хорошо. Плюс у него есть советники бухгалтер и юрист.
Я то числюсь у него в штате, то не числюсь. Он как-то этим манипулирует. Честно говоря я не вникала. Так как в финансах и налогах ноль.
На дебитке то у меня ноль. Но на счету у меня очень большие вложения -но трогать их не моги... Муж их проверяет, периодически что-то делает. Я это открыто говорю, потому что жена может использовать деньги мужа. То есть если я от него сейчас уйду -смогу до конца жизни жить припеваючи. :D Но я этого не хочу.
Нет, старшая дочка не числится. Она вообще в Онтарио.

Я совладелец много чего. :roll: Например 3 года назад я продала ферму за 700 тысяч. :D Честно я не смотрю на то, что подписываю. Вы конечно, сочтете меня очень тупой :s2: что я так доверяю человеку, но я вечно подмахиваю бумажки мужу, то как владелец, то как свидетель, то продаю что-то, то покупаю.
Наверное, это действительно очень тупо. :s2: Но я всегда это делала - и в Москве, и в Киеве. Постоянно что-то было на меня записано
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

Meadie2 писал(а): 05 ноя 2022, 20:33
Добавлю, что уже в ближайшие месяцы в Северной Америке начнется глубокая рецессия, и ситуация в различных отраслях экономики может существенно ухудшиться. При этом в Канаде рецессия будет еще глубже, чем в штатах. Будут закрываться различные бизнесы, будет много увольнений, резко возрастет социальная напряженность. Вам, наверное, это сложно представить, но у значительной части канадцев может не оказаться денег чтобы элементарно купить еду себе и своим детям (после всех обязательных расходов).

Надеюсь, у вас нет долгов и есть подушка безопастности (кэш/золото и т.п.), чтобы хотя бы пару лет перекантоваться, если вдруг чего-то пойдет не так. Советую закупиться по полной программе антидепрессантами - в какой-то момент может возникнуть их нехватка в магазинах из-за резкого увеличения спроса в условиях массовой безработицы.
насчет антидепрессантов :D
Мне не очень верится в глубокую рецессию. Земля и недвижимость -это подушка? Кто же будет покупать золото, если есть нечего будет? :)
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение mikei »

Mermaid писал(а): 07 ноя 2022, 12:35
mikei писал(а): 05 ноя 2022, 18:57
Mermaid писал(а): 05 ноя 2022, 18:30Я на антидепрессантах 10 лет
Действие как раз заканчивается через 10 лет. Надо переходить на лекарства позабористей.
И согласен с Леной С. снимать переход и выставлять на ютуб реалити шоу.
я понимаю, что вы шутите :D Но я не инфлюенсер совсем. И речи цветистые толкать не умею. :)

Вы спец по АД? Хотите обсудить? :D Я уже сменила несколько АД. Сейчас, как считают врачи, на самом сильном из возможных. И доза предельная. ну вернее есть еще одна, которая уже не рекомендуется. Впрочем я и ципралекс начала с 10 мг, а последние годы пила 30 мг, хотя в инструкции максимум 20.
Хорошо, что понимаете :D
Нет, не знаком с этим совсем, поэтому это и прикольно, потому что не касается :)
Но я видел, как люди пытались слезть с этого дела. И это было совсем не смешно. :(
Лучше пить и курить. Это прикольнее, а главное безопаснее для здоровья :)
Последний раз редактировалось mikei 07 ноя 2022, 13:08, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

Marmot писал(а): 05 ноя 2022, 21:36
Mermaid писал(а): 05 ноя 2022, 18:30 Мне чего-то денег не хватает:) Муж прижимистый:)

Работа моя -помогать ему в бизнесе, с его домиками -виллами, на дебитке давно гуляет ветер, кредитка обшая -раз в месяц он получает отчет и меня отчитывают за излишние траты по ней :roll: Уже ховаю иногда отчеты с самыми большими тратами. :D
Ничего что две младшие только так амазон заказывают с моего аккаунта, а старшая вообще все по ней покупает -кровати, авиабилеты и т.д. :roll:
А скромнее жить не пробовали?
по сравнению с моей жизнью в Москве я очень скромно живу.

Я не бегаю за дорогими шмотками, равнодушна к украшениям и дорогой косметике. Рестораны -из-за детей нечасто, и не дико дорогие.

Единственное на что я готова тратить много денег - это путешествия. Хочу путешествовать много, в разные места. Жить в отелях 5 звезд, ходить на хорошие представления. Конечно, хотелось бы и летать бизнесом, но с тех пор как мы переехали из Москвы летаем только экономом. Ну нас и пятеро стало, это разориться, конечно...

И каждый раз когда я покупаю поездки - муж недоволен. Отели дорогие, экскурсии дорогие. в общем ест плешь. :( Одно время у меня были деньги на дебитке - так я поехала с дочкой на выходные в Вистлер - в свой любимый Фейрмонт. Или приезжали моя лучшая подруга с дочкой из Москвы - я спецом подкопила денег на дебитке, мы ездили с ними Келоуна -Банфф -Джаспер. В Банфе и Джаспере жили в Фейрмонте, в Келоуне в Мариотте. Мужу я об этом не сообщала. В смысле не говорила, в каких отелях жили, где ужинали.

Это не снобизм, это фишка у меня такая. Например я в основном хожу в сувенирных майках и Заре, джинсы и брюки вообще в Виннерс покупаю. Да пофиг мне. Но вот сумки у меня дорогие. И отели должны быть хорошими. Плохие отели меня расстраивают очень. :(
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

Waterbyte писал(а): 05 ноя 2022, 21:59
Mermaid писал(а): 05 ноя 2022, 18:30Раньше мне от правительства капали денежки за детей, сколько не сколько, а от 314 до 500 долларов в месяц на дебитку капали.
шоб я так жил. как вы это делаете? я за 16 лет на двух детей получил 48 тысяч, или в среднем по каких-то несчастных 250 в месяц. что я делал не так?
ну во первых детей трое. А во вторых я полагаю, что у нас пару лет вообще никакого инкама официального не было. :roll:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение mikei »

Mermaid писал(а): 07 ноя 2022, 12:39
mikei писал(а): 05 ноя 2022, 19:23
Mermaid писал(а): 05 ноя 2022, 18:30
Раньше мне от правительства капали денежки за детей, сколько не сколько, а от 314 до 500 долларов в месяц на дебитку капали.
Но прошлым летом сказали, что не фиг больше, не полагается вам, большой инкам, и стало грустно. :cry:
Ладно по делу :)
Если вы получали до 500 на детей, значит денег на дебетке раньше не было никогда. А если теперь есть, то почему нету? Бухгалтеру доверяй, но проверяй. Задавайте вопросы, если что, откуда я это взял. Ошибся я только в том случае, если вы лас-вегас на расходы списывали.
там смотрят же не мой доход,, а семейный. А я по бумагам мужа то работаю, то не работаю.
Первые годы в Канаде после переезда муж официально не работал, дохода типа не было ( а налоги он заплатил в других странах).
Поэтому и платили нам за детей.
Потом появился наш официальный доход за туристические домики. И он стал расти. И соответственно деньши нашей семье отменили... :(
Тогда всё сходится :)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

Waterbyte писал(а): 05 ноя 2022, 23:50 секрет простой: отобрать у других. других за свою историю экономических отношений человечество не придумало.
ну бывают интересные идеи, если стоять у истоков - типа как МММ, Амазон, тетка-миллиардерша с ее Вайлдберрис, первые ютуберы и тиктокеры... Конечно, если плетешься в конце - останешься с носом.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

paw писал(а): 06 ноя 2022, 10:04
Meadie2 писал(а): 05 ноя 2022, 20:33 Советую закупиться по полной программе антидепрессантами - в какой-то момент может возникнуть их нехватка в магазинах
How can a patient stock up with a prescribed medication?
нет, не могут. У меня проверяют количество до 1-2х таблеток. Один раз рассыпались и намокло таблеток семь, так спрашивали что так рано закончилось. :shock: Еще в Мексике так как мы заболели ковидом -не хватило таблов, а если я больше 2х дней без таблов - может начаться нехорошее. Целая эпопея была связать нашего семейника с врачом курорта, выписать рецепт... Даже в Мексике мои таблы просто так не продадут...
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

levak писал(а): 06 ноя 2022, 10:33
Mermaid писал(а): 05 ноя 2022, 18:30 Мне чего-то денег не хватает:) Муж прижимистый:)
Работа моя -помогать ему в бизнесе, с его домиками -виллами, на дебитке давно гуляет ветер, кредитка обшая -раз в месяц он получает отчет и меня отчитывают за излишние траты по ней :roll: Уже ховаю иногда отчеты с самыми большими тратами. :D
Ничего что две младшие только так амазон заказывают с моего аккаунта, а старшая вообще все по ней покупает -кровати, авиабилеты и т.д. :roll: Раньше мне от правительства капали денежки за детей, сколько не сколько, а от 314 до 500 долларов в месяц на дебитку капали.
Но прошлым летом сказали, что не фиг больше, не полагается вам, большой инкам, и стало грустно. :cry:
Вот вопрос соответственно - что-то от государства еще возможно получить? Не кредит, а именно на дебит что-то.Ну не знаю, трое детей, обучение, спорт детей, какие-нибудь моральные травмы... Инвалидность здесь можно получить? Я на антидепрессантах 10 лет, значит псих. :mrgreen2:
Фсё проще! Надо развестись и фсе поделить! Будет вам муж алименты платить на депресанты, вилки будете сами сдавать..
Ну еще можно почаще в Лас-Вегас мотылять, там щас офигительный спрос на Буратин, да еще лоттерея подоспела на миллионы..
Про инвалидность, это вас Микей просветит, как самому себе переломать ноги, и заставить Канаду платить за это.. :alco:
если бы я хотела развестись - все действительно было бы просто. Но я не хочу.
И ноги ломать себе не хочу... :)
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

paw писал(а): 06 ноя 2022, 10:48
Mermaid писал(а): 05 ноя 2022, 18:30 Уже ховаю иногда отчеты с самыми большими тратами. :D
How can you hide an online statement?
Дело в том, что мой муж старомодно любит бумажки. А так как ему приходит несколько стейтментов -на его фирмы тоже -он может забыть, смотрел он уже этот стейтмент или нет. :D
Я знала, когда придет "плохой стейтмент" и отслеживала почту в те несколько дней. И просто убрала его с вида. :D
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: А за что денег можно получить бесплатно?:)

Сообщение Mermaid »

mikei писал(а): 06 ноя 2022, 11:01
levak писал(а): 06 ноя 2022, 10:53
mikei писал(а): 06 ноя 2022, 10:42
levak писал(а): 06 ноя 2022, 10:33 Про инвалидность, это вас Микей просветит, как самому себе переломать ноги, и заставить Канаду платить за это.. :alco:
За ноги не платят инвалидность. Платят за голову. Ты знаешь.

Откуда мне знать? Я по монастырям к вашим не ездею никогда! :alco:
Чтобы стать инвалидом на голову не обязательно ездить.
кстати, инвалидом на голову я могла бы стать наверное. У моего семейника есть мои диагнозы, и визит к психиатру. :D

Вот дочка старшая как-то хитро получила справку чтобы писать экзамены не 3 часа, а 4,5, что она нервная и ей сложно сосредоточиться. И куча ее молодежи такое получила.
Ответить