Кто следующий?!!

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
old man
Маньяк
Сообщения: 1779
Зарегистрирован: 25 июн 2005, 23:03
Откуда: Russia

Сообщение old man »

Как то все из одного лагеря политические убийства в России. :evil:
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Сообщение Dori »

Уникурсал Уникурсалыч писал(а):-- double
Я - грузин
Вах, генацвали! "На холмах Грузии лежит ночная мгла..." ДАВАЙТЕ ДРУЖИТЬ!!!! :-))))))))))
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Кто следующий?!!

Сообщение Dori »

LeeVan писал(а):
Dori писал(а):В Москве убита журналистка - Анна Политковская...

http://grani.ru/Events/Crime/m.112523.html

Полный беспредел!
Кто следующий: Шендерович? Латынина?...
cамое печальное что корм оказался не в коня. А за него жизнью плачено.
У кого мозги не набекрень уже давно выводы сделали. Остальным оно не надо даже в качестве подарка.
LeeVan, я девушка простая... Мы ведь по одну сторону баррикад? Да?...Не лишайте меня этой надежды. :-)
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Кто следующий?!!

Сообщение Dori »

vg писал(а):
Dori писал(а): Но... ради бога... разве можно говорить о человеческой смерти и каких-то там дальнейших событиях как о представлении?
Вы же видите, что на форуме так говорят. Значит это есть. Кстати, отличный показатель. Это стало нормой. Это норма равнодушия.
Либо мир сошёл с ума, либо я...
С вами, думаю, всё хорошо. Возможно, в одном вы ошибаетесь. Мир не сошёл с ума вчера. Это давно уже у него.
vg,... когда-то в интерьвью Бродский сказал, что эмиграция... нет, не могу припомнить точных слов... но смысл в том, что он в эмиграции вынужден общаться с людьми, которым на родине и руки бы для пожатия не подал...
Я здесь часто с этим сталкиваюсь.
Вы заметили, насколько мы, русские, политизированы? Как ни одна другая нация! Мы впитали политику с молоком матери и никуда от этого не деться...
Да, действительно, мир сошел с ума постепенно. Но результаты безумия в данный момент "увеличиваются" с угрожающей скоростью...

Гм... может быть, братья во христе пришли к нам на форум не случайно. Пора всем покаяться? :-) Шутка сквозь раздумья....
Аватара пользователя
Ильгиз
Пользователь
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 13 сен 2005, 12:00
Откуда: Уфа - Китченер

Сообщение Ильгиз »

alya писал(а):Умереть по заказу; обычно это происходит в виде заказного убийства , если стороны либо не смогли договориться и прийти к компромиссу, либо заказывающая сторона почувствовала что компромисс невозможен, и придется опять всей стране наблюдать "смерть за идею и убеждения".
Но ведь Анна как раз и считала нужным высказаться по этой теме, поднятой вами. О том, что жизнь не ценится, что существует насилие, запугивание, убийства. С её убийством границы человечности сжались.

Прости нас, Анна, что мы оставили тебя.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Кто следующий?!!

Сообщение LeeVan »

Dori писал(а):
LeeVan писал(а):
Dori писал(а):В Москве убита журналистка - Анна Политковская...

http://grani.ru/Events/Crime/m.112523.html

Полный беспредел!
Кто следующий: Шендерович? Латынина?...
cамое печальное что корм оказался не в коня. А за него жизнью плачено.
У кого мозги не набекрень уже давно выводы сделали. Остальным оно не надо даже в качестве подарка.
LeeVan, я девушка простая... Мы ведь по одну сторону баррикад? Да?...Не лишайте меня этой надежды. :-)
я неясно выразился, видимо.
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Кто следующий?!!

Сообщение Dori »

LeeVan

я неясно выразился, видимо.
Нет, LeeVan, вы ясно выразились. Это я вчера, поздно вечером, не могла похвастаться ясностью сознания. :D
Alexander
Маньяк
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 18:34
Откуда: Ukraine - Richmond

Re: Кто следующий?!!

Сообщение Alexander »

Dori писал(а):

vg,... когда-то в интерьвью Бродский сказал, что эмиграция... нет, не могу припомнить точных слов... но смысл в том, что он в эмиграции вынужден общаться с людьми, которым на родине и руки бы для пожатия не подал...
Я здесь часто с этим сталкиваюсь.
Вы заметили, насколько мы, русские, политизированы? Как ни одна другая нация!



// Дори, стоит ли удивляться ? Россия (исторически) достаточно молодая страна ( в смысле построения государственности вообще).
Исторически, она более всего в состоянии "догоняющего" ( революции, реформы, научно-технический прогресс и т.д и т.п ...)
Тем не менее, делает (время от времени :) ) впечатляющие прорывы (разного толка - надо заметить :o ). Один "славный" социальный эксперимент (1917 - 1991) чего ей стоил ... Мы -свидетели.
Еще много времени должно пройти (к нашему сожалению) пока общественно-социальные процессы там стабилизируются и примут более-менее устойчивые формы. И причин тому - много (здесь их не раскрыть нам, при всем желании) //

Мы впитали политику с молоком матери и никуда от этого не деться...
Да, действительно, мир сошел с ума постепенно. Но результаты безумия в данный момент "увеличиваются" с угрожающей скоростью...


// Не стоит так драматизировать ... Мир, реально, НИКОГДА не знал длительных благостных времен. Это надо и понять и принять. Мы должны жить и выживать именно в таком мире. Другого мира просто -нет, а искусственный оазис создать себе - непросто, хотя и заманчиво. :wink: //


Гм... может быть, братья во христе пришли к нам на форум не случайно. Пора всем покаяться? :-) Шутка сквозь раздумья....


// Шутка- шуткой, но в обряде покаяния какой-то духовный смысл есть - очищает и просветляет. :) //

john doe
Житель
Сообщения: 656
Зарегистрирован: 17 сен 2006, 13:34

Сообщение john doe »

А Анна Политковская только этим и занималась. И вот она погибла... Но в память о ней я хочу сказать:
"Безумству храбрых поём мы песню.."
Ага, и я цитакой разрожусь. Даже двумями:

"Собаке - собачья смерть" и "Бог не фраер, все видит".
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Re: Кто следующий?!!

Сообщение vg »

Dori писал(а): Да, действительно, мир сошел с ума постепенно. Но результаты безумия в данный момент "увеличиваются" с угрожающей скоростью...
...

Гм... может быть, братья во христе пришли к нам на форум не случайно. Пора всем покаяться? :-) Шутка сквозь раздумья....
"Результаты", о которых вы говорите как раз и есть прямое следствие, что пришли "братья". Так это бесы, голубушка.
Аватара пользователя
ingvar
Маньяк
Сообщения: 2549
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 11:19
Откуда: Vancouver

Сообщение ingvar »

To Alexander: Согласен.

Добавлю: демократию не купишь на рынке. Команда журналистов ( на которую была ссылка ранее ) играет в одни ворота. Лондон к примеру давно уже стал рассадником терроризма. Определенные круги на Западе сделали себе сумашедшие деньги на том же ROCK 'N' ROLL и НАРКОТИКАХ.

Те источники, принесшие революционные идеи в Европу, Россию, а также Китай, до сих пор хотят навязать всему миру свою веру в утопию. Если оглянуться назад то можно ужаснуться на цену которую мир уже заплатил.

Сказанное не относится к смерти журналиста.
vg
Маньяк
Сообщения: 2803
Зарегистрирован: 29 май 2003, 22:29
Откуда: Магадан - Миссиссага

Re: Кто следующий?!!

Сообщение vg »

Alexander писал(а): Шутка- шуткой, но в обряде покаяния какой-то духовный смысл есть - очищает и просветляет. :)
То, что выговорите , скорее всего, поможет последователю "христианского" дзена найти новые краски и подсветки в своём безумстве в поиске "какого-то" смысла. Впрочем, к остальным псевдохристианам это тоже относится.
Alexander
Маньяк
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 07 апр 2006, 18:34
Откуда: Ukraine - Richmond

Сообщение Alexander »

ingvar писал(а):To Alexander: Согласен.

Добавлю: демократию не купишь на рынке.


// И я добавлю - ни демократию, ни государственый строй - тем более.
Практика убедительно показывает - невозможно механически переносить (копировать) даже, казалось бы успешный строй, на "новую почву". Причины объективны - различия в географии, территории, климате, этносе, истории, культуре ... их много. //


Команда журналистов ( на которую была ссылка ранее ) играет в одни ворота. Лондон к примеру давно уже стал рассадником терроризма. Определенные круги на Западе сделали себе сумашедшие деньги на том же ROCK 'N' ROLL и НАРКОТИКАХ.

// Да любая страна (пока они существуют вообще) будет играть в "свои ворота". Это новоявленные "глобалисты" и "общечеловеки"
предлагают нам "реформаторские" идеи, но мы это уже проходили - где он, этот пресловутый "пролетарский интернационализм" с Коминтернами и нумерованными Интернационалами ? //

Те источники, принесшие революционные идеи в Европу, Россию, а также Китай, до сих пор хотят навязать всему миру свою веру в утопию.


// Именно то, что это - утопия Россия и доказала (показала ?) практически. Но почему то ей никто спасибо даже не сказал за это "тестирование", более того, некоторые пытаются утверждать, что "эксперимент был некорректным", а идея - все таки верна. :? //

Если оглянуться назад то можно ужаснуться на цену которую мир уже заплатил.

// Да, цена политических иллюзий чрезвычайно высока, поэтому также высока ответственность политического выбора. //

Сказанное не относится к смерти журналиста.
Аватара пользователя
Dori
Графоман
Сообщения: 9173
Зарегистрирован: 30 дек 2005, 00:28

Re: Кто следующий?!!

Сообщение Dori »

Alexander писал(а):
Dori писал(а):

vg,... когда-то в интерьвью Бродский сказал, что эмиграция... нет, не могу припомнить точных слов... но смысл в том, что он в эмиграции вынужден общаться с людьми, которым на родине и руки бы для пожатия не подал...
Я здесь часто с этим сталкиваюсь.
Вы заметили, насколько мы, русские, политизированы? Как ни одна другая нация!
john doe
Ага, и я цитакой разрожусь. Даже двумями:

"Собаке - собачья смерть" и "Бог не фраер, все видит".
Alexander, вот - яркая иллюстрация того, о чем я написала... :(
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Кто следующий?!!

Сообщение LeeVan »

Dori писал(а):
LeeVan

я неясно выразился, видимо.
Нет, LeeVan, вы ясно выразились. Это я вчера, поздно вечером, не могла похвастаться ясностью сознания. :D
ничего, иллюстрация не помешает. Про корм все думаю ясно, а вот и конь:
john doe писал(а):Ага, и я цитакой разрожусь. Даже двумями:

"Собаке - собачья смерть" и "Бог не фраер, все видит".
оно надо вот за это вот недоразумение жизни лишаться? Пусть живет как привык.
Закрыто