Жизнь простых россиян в прямом эфире.

Вопросы международной политики.
Ответить
Линда
Маньяк
Сообщения: 3898
Зарегистрирован: 21 июн 2005, 07:45

Жизнь простых россиян в прямом эфире.

Сообщение Линда »

http://www.atv.ru/video/2006/10/
это октябрьская страничка авторского телевидения России. Я обычно смотрю передачи ночной полет с Максимовым.
А особый интерес для тех,кого мучает ностальгия это передача Времечко и Народ хочет Знать. Прямой эфИР пОСЛУШАЛА СЕГОДНЯ про Московские рынки. Это ужас,что там творится. Обвешивание,страшная антисанитария, унижение женщин,заломпенные космические цены. Простые москвичи просто криком кричали в студии. Посмотрите,кому любопытно
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40300
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Сообщение Victoria »

Линда, спасибо за ссылку на ATV :D
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Жизнь простых россиян в прямом эфире.

Сообщение Gatchinskiy »

Линда писал(а): ... про Московские рынки. Это ужас,что там творится. Обвешивание,страшная антисанитария, унижение женщин, заломпенные космические цены. Простые москвичи просто криком кричали в студии. Посмотрите,кому любопытно
... а что в Москве простым москвичам за продуктами кроме рынков пойти некуда, где нет "заломленных космических" цен и унижения женщин? ... как то не вяжется, народ недоволен а идет на рынки ... :shock:
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Жизнь простых россиян в прямом эфире.

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а):... а что в Москве простым москвичам за продуктами кроме рынков пойти некуда, где нет "заломленных космических" цен и унижения женщин? ... как то не вяжется, народ недоволен а идет на рынки ... :shock:
потому как в приличных местах цены еще более космические (для простых москвичей, разумеется)
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Жизнь простых россиян в прямом эфире.

Сообщение Gatchinskiy »

Yury писал(а):
Gatchinskiy писал(а):... а что в Москве простым москвичам за продуктами кроме рынков пойти некуда, где нет "заломленных космических" цен и унижения женщин? ... как то не вяжется, народ недоволен а идет на рынки ... :shock:
потому как в приличных местах цены еще более космические (для простых москвичей, разумеется)
comon! ... у меня у жены брат в москве, по его рассказам полно оптовых магазинов, баз итд для народа, цены как на рынке при отличном сервисе ... причем их количество растет в прогрессии каждый день ...
Аватара пользователя
Earl Grey
Маньяк
Сообщения: 2893
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 15:07

Re: Жизнь простых россиян в прямом эфире.

Сообщение Earl Grey »

Gatchinskiy писал(а):
Линда писал(а): ... про Московские рынки. Это ужас,что там творится. Обвешивание,страшная антисанитария, унижение женщин, заломпенные космические цены. Простые москвичи просто криком кричали в студии. Посмотрите,кому любопытно
... а что в Москве простым москвичам за продуктами кроме рынков пойти некуда, где нет "заломленных космических" цен и унижения женщин? ... как то не вяжется, народ недоволен а идет на рынки ... :shock:
как там про мышей и кактус -то? :wink:
Slav
Маньяк
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Жизнь простых россиян в прямом эфире.

Сообщение Slav »

Gatchinskiy писал(а):... при отличном сервисе ... причем их количество растет в прогрессии каждый день ...
Вот с этого места по-подробней, пожалуйста. Каком сервисе?
Slav
Маньяк
Сообщения: 4238
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Сообщение Slav »

http://rsdn.ru/Forum/Message.aspx?mid=2155681&only=1

Re: Супермаркеты и о жизни вообще.
От: Ufero
Дата: 10.10.06 06:41
Оценка: +2

Я тоже не могу никак понять почему в неботатой Риге по магазину ходишь свободно, с любой сумкой, без каких-либо шкафчиков и запаяных пакетов. В москве же, где уровень жизни повыше будет, — такие позорные правила с оставлением сумок за которые никто не несет ответственности и пр. Видимо дело не в доходах, а в образе мышления. Уж слишком сильно привыкли в этой стране недоверять никому и не уважать никого. Кстати для москвы существуют некие "методические указания по организации торговли", где ясно написано что никаких шкафчиков и никакой маркировки на входе в зал самообслуживания быть не должно.По-видимому, на этом основании можно спокойно делать запись в книгу жалоб. Я пару раз отказался складывать свои шмотки в пакет и после недолгих препирательств меня пропускали. Но спорить и доказывать что-то каждый раз при входе в магазин достаточно напряжно. Вообщем никакого комфорта в этой стране для потребителей нет и не предвидится.
Аватара пользователя
Gatchinskiy
Комбинатор
Сообщения: 20952
Зарегистрирован: 05 окт 2003, 20:44
Откуда: St. Petersburg(Gatchina) > Vancouver

Re: Жизнь простых россиян в прямом эфире.

Сообщение Gatchinskiy »

Slav писал(а):
Gatchinskiy писал(а):... при отличном сервисе ... причем их количество растет в прогрессии каждый день ...
Вот с этого места по-подробней, пожалуйста. Каком сервисе?
... сервис имел в виду о сравнению с открытым рынком, крытые теплые помещения, тележки, самообслуживание, все в холодильниках итд ... и уж точно насилий над женщинами нет ... :)
Аватара пользователя
BM
Графоман
Сообщения: 5330
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 00:42
Откуда: Оттуда

Re: Жизнь простых россиян в прямом эфире.

Сообщение BM »

Gatchinskiy писал(а):
Yury писал(а):
Gatchinskiy писал(а):... а что в Москве простым москвичам за продуктами кроме рынков пойти некуда, где нет "заломленных космических" цен и унижения женщин? ... как то не вяжется, народ недоволен а идет на рынки ... :shock:
потому как в приличных местах цены еще более космические (для простых москвичей, разумеется)
comon! ... у меня у жены брат в москве, по его рассказам полно оптовых магазинов, баз итд для народа, цены как на рынке при отличном сервисе ... причем их количество растет в прогрессии каждый день ...
У Пана Гатчинского новый бзик! Слово Comon!
Аватара пользователя
Yury
The L'ony
Сообщения: 26202
Зарегистрирован: 22 янв 2004, 13:48
Откуда: Мирный -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Жизнь простых россиян в прямом эфире.

Сообщение Yury »

Gatchinskiy писал(а):
Slav писал(а):
Gatchinskiy писал(а):... при отличном сервисе ... причем их количество растет в прогрессии каждый день ...
Вот с этого места по-подробней, пожалуйста. Каком сервисе?
... сервис имел в виду о сравнению с открытым рынком, крытые теплые помещения, тележки, самообслуживание, все в холодильниках итд ...
удобный транспорт... :?
Аватара пользователя
donna_Lita
Пользователь
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 окт 2006, 03:55

Сообщение donna_Lita »

Ну вот я еще в Москве. Ны рынки не хожу. Потому считаю ниже моего социального уровня (наеврное, я не простая москвичка). Хотя я в принципе не понимаю, что такое - простой москвич. Кто он?
- наш дворник-нелегал из Туркмении?
- моя няня - беженка из Узбекистана?
- моя подруга - дочь матери-одиночки (рабочей на заводе), которая сейчас вице-президент московкого отделения международного рекламного агенства?
- моя другая подруга - дочь разорившегося алюминиевого воротилы с давно забытыми навыками самообслуживания (и постигающая их сейчас)?
- мой однокласник - внук дедушки из ЦК и один из Совета директоров Норильсникель?

Но не суть. Про оптовые склады и супер/гипермаркеты и прочие магазины... Заметьте, не в сравнеии с рынками, а вообще
Из плюсов:
- тележки,
- самообслуживание
- удобная раскладка однотипного товара (спасибо мерчендайзерам)
- в гипере можешь купить что-о помимо еды
- надеешься на то, что у них есть сертификаты на еду (но реально их никогда не предъявляют)

Из минусов:
- как правило сдаешь сумки (или запечатываешь их в пакет - ремешок тоже запечатывают, т.е. поневоле берешь тележку, т.к. иногда носить тяжелую сумку запечатанную в пакет неудобно)
- довольно часто еда либо уже просрочена, либо близка к этому (в Ашане и рамсторе со средними ценами так, в дорогих маркетах не знаю), надо очень внимательно следить за этим
- прочие товары низкого качества
- сервис как всегда очень ненавязчив, на вопросы "где что лежит" отвечают редко, о качестве товара или рекомендации что выбрать и говорить нечего - для большинства работающих нелегалов даже эти цены высоки
- проблемы с парковкой
- довольно часто на кассах обсчитывают - пробивают один и тот же товар два раза, например, или цена на ценнике не соответствует тому, что к омпе на кассе. Найти правых и виноватых не всегда удается (особенно с ценами), да и всегда не охота

И непонятно с ценами - один товары дешевле, другие немного дороже... В результате непонятно экономишь ты по сравнению с другими магазинами или нет
Ответить