Статистика - в защиту российского народа.

Вопросы международной политики.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Статистика - в защиту российского народа.

Сообщение Проф. Преображенский »

Прошло уже много времени после убийства Анны Политковской, но в ушах все звучат слова Путина о том, что ее смерть навредила государству сильнее, чем ее жизнь. В переводе на русский: «Да не я это сделал, мне это меньше всех надо!»
Искренний у нас президент, что поделать.
Но беда в другом – в том, что после этого убийства весь интернет был забит разнообразными грязными выражениями восторга и одобрения, которые шокировали нормальных людей, а одного из моих знакомых даже подтолкнули к эмиграции из страны.
Я общаюсь с большим количеством левых и патриотов, в том числе отнюдь не страдающих избытком интеллигентности, и был поражен отличием их реакции (вполне человеческой) от того, что транслировалось на интернет-форумах от имени их якобы единомышленников.

Для выяснения реального отношения интернет-общественности к убийству Поликовской я вскоре после него запустил на своем сайте forum.msk.ru (6-7 тысяч независимых посещений в день) соответствующий опрос. Должен отметить, что сайт носит лево-патриотический характер, и большинство его посетителей не просто не разделяют ценностей Политковской, но и считают слово «либерал» тяжелым личным оскорблением.

Поскольку этот сайт не очень популярен в либеральной среде, считаю необходимым сообщить результаты опроса и либеральной аудитории. Они показали, что абсолютное большинство лево-патриотических пользователей российского интернета является нормальными людьми.

427 человек (33,15% из 1288 ответивших за 3 дня) положительно одобряет творчество Политковской и не одобряет ее убийства.
533 человека (41,28%) не отрицательно относится к творчеству Политковской и также не одобряет ее убийства.
189 человек (14,67%) не знает, кто она такая.
Лишь 127 человек — 9,86% — отрицательно относится к творчеству Политковской и одобряет ее убийство.
12 человек (0,93%), относящихся к творчеству Политковской положительно и одобряющие ее убийство, вероятно, в той или иной степени нездоровы.

Итого: при доминирующем негативном отношении к творчеству Политковской (51,14% против 34,08%) абсолютное большинство (74,43% против 10,79%) является нормальными людьми и не одобряет ее убийства. Результаты опроса.

Таким образом, вакханалия ненависти в отношении Политковской, развернутая после ее смерти в интернете, является отражением не реального отношения к ней интернет-пользователей, но спланированной информационной кампанией.

Не секрет, что значительная часть антисемитских высказываний на интернет-форумах делается специально привлеченными к этой работе, неплохо оплачиваемыми людьми. Это было хорошо видно во время протестов пенсионеров против монетизации льгот в январе-феврале 2005 года, когда власть испугалась и бросила все силы на подавление и дискредитацию протеста пенсионеров. Тогда буквально в один день две трети интернет-антисемитов переквалифицировались в интернет-антипенсионеров, а потом, когда страх правящей бюрократии прошел, вернулись к привычной антисемитской пропаганде, призванной поддерживать государство по принципу «разделяй и властвуй» и создавать оправдание для политических репрессий как «единственного способа спасения от русского фашизма».
7 ДЕКАБРЯ 2006, 00:05] МИХАИЛ ДЕЛЯГИН
http://ej.ru/comments/entry/5533/
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

хы... да это уже только на заборах не пишут. После очередного скандального наступания в это самое происходит не "обострение в дурдоме", как это принято считать, а вполне грамотно спланированый "выброс" как бы мнений из глубины народа.

Это еще в совке практиковали вовсю. "Мнения трудящийхся" как по свистку заполняли все газеты и звучали со всех трибун под бурные и продолжительные. C чего бы сейчас было иначе? Школа та-же.
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

LeeVan писал(а):хы... да это уже только на заборах не пишут. После очередного скандального наступания в это самое происходит не "обострение в дурдоме", как это принято считать, а вполне грамотно спланированый "выброс" как бы мнений из глубины народа.

Это еще в совке практиковали вовсю. "Мнения трудящийхся" как по свистку заполняли все газеты и звучали со всех трибун под бурные и продолжительные. C чего бы сейчас было иначе? Школа та-же.
Здесь тоже появлялись некие персонажи... А что, тоже и-нет приработок. Интересно, сколько им платят? Достаточно для местных лузеров? :twisted:
Slav
Маньяк
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Сообщение Slav »

runner писал(а):Здесь тоже появлялись некие персонажи... А что, тоже и-нет приработок. Интересно, сколько им платят? Достаточно для местных лузеров? :twisted:
Ты меня озадачил. "Здесь" - это в Каморке или в Ванкувере?
Для появления в Каморке совсем необязательно быть "местным". Или я что-то не понял?
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Slav писал(а):
runner писал(а):Здесь тоже появлялись некие персонажи... А что, тоже и-нет приработок. Интересно, сколько им платят? Достаточно для местных лузеров? :twisted:
Ты меня озадачил. "Здесь" - это в Каморке или в Ванкувере?
Для появления в Каморке совсем необязательно быть "местным". Или я что-то не понял?
Здесь - в Каморке. Раньше были на канадавэй. Эдакая каноническая группа товарищей: один грамотный и вежливый, парочка грубиянов, постоянные и случайные. В нужный момент хорошо координировались. Житие в Ванкувере под вопросом - вроде было обозначено, но кто знает?
ЗЫ: мне в общем-то наплевать гебня это или нет. Я не параноик. Но такую гипотезу не отбрасываю. Черт его знает, что хуже - если это гебня (понятно, что не полковники - наемное отребье), то вот куда народные денежки деваются и Большой Брат - не сказки. Если же это стихийные проявления народного менталитета - то я был лучшего мнения о народе. :evil:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

runner писал(а): Если же это стихийные проявления народного менталитета - то я был лучшего мнения о народе. :evil:
тексты очень хорошо совпадают у этих ораторов. Перекрестно между собой и точно следуют в русле официального вранья. Можешь сам проверить, пробежавшись по русскоязычным форумам.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43567
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Сообщение Stanislav »

runner писал(а):... Если же это стихийные проявления народного менталитета - то я был лучшего мнения о народе. :evil:
Не думайте так плохо о народе! Это не мнение народа об убийстве Политковской - народу на самом деле фиолетово. Он в большинстве своем даже не знает, кто такая Политковская!
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

Stanislav писал(а):Не думайте так плохо о народе! Это не мнение народа об убийстве Политковской - народу на самом деле фиолетово. Он в большинстве своем даже не знает, кто такая Политковская!
+1
:)
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

Stanislav писал(а):
runner писал(а):... Если же это стихийные проявления народного менталитета - то я был лучшего мнения о народе. :evil:
Не думайте так плохо о народе! Это не мнение народа об убийстве Политковской - народу на самом деле фиолетово. Он в большинстве своем даже не знает, кто такая Политковская!
Ну да, тех, кто ни интернета не читает, ни газет - очень много. Счастливые люди! Только вотки много пьют. :evil:
Аватара пользователя
Проф. Преображенский
Графоман
Сообщения: 20276
Зарегистрирован: 08 ноя 2006, 11:10

Сообщение Проф. Преображенский »

LeeVan писал(а):
runner писал(а): Если же это стихийные проявления народного менталитета - то я был лучшего мнения о народе. :evil:
тексты очень хорошо совпадают у этих ораторов. Перекрестно между собой и точно следуют в русле официального вранья. Можешь сам проверить, пробежавшись по русскоязычным форумам.
Ну тогда, значит - гебня. Народ тогда ни при чем. Ничего не помнит - был пьян. :twisted:
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

runner писал(а):Ну тогда, значит - гебня.
или специально выведенная порода самосинхронизирующихся по тексту общей для всех легенды. Синхронизация через подпространсво вселенского разума. Не иначе. Потому как аргументы обычно дословно совпадают.
Это видимо один и тот-же мозг, разделенный во времени и пространстве. :)
Возьми для примера основные аргументы Джо, и погугли этим текстом. Удивлению твоему предела не будет :)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

(Alex) писал(а):да вот и у вас с раннером один на двоих.
одинаковая реакция неприятия на булшит это признак интеллекта.
:)
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

you guys are funny
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28437
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Сообщение LeeVan »

заис. С каторги :)
C возвращеньицем!
oblom
Читатель
Сообщения: 10786
Зарегистрирован: 20 фев 2003, 22:04

Сообщение oblom »

смотрю тут без моего присмотра разошлась местная белогвардейская реакция
Ответить