Выучиться на медсестру - реально ли?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Наталья
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:54
Откуда: Vancouver

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Наталья »

Скрипка писал(а):"И неужели такая учеба сложная? Все говорят, что архисложная, но ведь не должна быть сложнее чем на MBA или CGA? Или инжениринг?"


Аlusya,
Критерий сложности учебы - это очень относительное и субъективное понятия. Для одного - объем информации для запоминания может являться этим критерием, для другого - ее сложность, для третьего - время, которое надо найти и потратить на проекты. Сложность программы еще очень пропорционально зависит от уровня языка, с которым человек начинает учебу, и от организованности студента. Так что сказать с уверенностью - где сложнее учиться: на МВА или на nursing можно только после того, как закончишь обе программы.
Удачи!
добавила бы еще к этому, что зависит от конкретных способностей конкретного человека к дисциплинам типа биологии, анатомии и тп.
это так же как математика или физика - для одного интересно и ничего сложного, для другого убиться и ничего не понять!
или как сочинение - написать развернуто и красиво может далеко не каждый, а говорить и писать в принципе мы можем все :)
QueenR
Маньяк
Сообщения: 2425
Зарегистрирован: 24 сен 2006, 10:17
Откуда: Coquitlam, BC

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение QueenR »

Наталья писал(а): добавила бы еще к этому, что зависит от конкретных способностей конкретного человека к дисциплинам типа биологии, анатомии и тп.
это так же как математика или физика - для одного интересно и ничего сложного, для другого убиться и ничего не понять!
или как сочинение - написать развернуто и красиво может далеко не каждый, а говорить и писать в принципе мы можем все :)
Ну ведь если "убиться и ничего не понять", то это что-то значит? значит это не твое, и надо идти туда, где интересно и ничего сложного ..
Наталья
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:54
Откуда: Vancouver

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Наталья »

QueenR писал(а):
Наталья писал(а): добавила бы еще к этому, что зависит от конкретных способностей конкретного человека к дисциплинам типа биологии, анатомии и тп.
это так же как математика или физика - для одного интересно и ничего сложного, для другого убиться и ничего не понять!
или как сочинение - написать развернуто и красиво может далеко не каждый, а говорить и писать в принципе мы можем все :)
Ну ведь если "убиться и ничего не понять", то это что-то значит? значит это не твое, и надо идти туда, где интересно и ничего сложного ..
ну да, наверное, тут каждый сам решает, много же кто работает не получая удовольствия никакого от работы и потом даже если интересно не значит что несложно, не так ли?
я так понимаю, что довольно большой процент не доучивается (поправьте меня если не так в Канаде), у моей сестры до конца обучения дошли только 40% студентов, кто и получит диплом RN, в основном пошли люди в эту область, потому как денег платят прилично и поскольку других интересов не было, в основном кстати местные, которым там было учиться сложно и даже иногжа невозможно, несмотря на то, что язык-то их родной :(
а сестре было сложно из-за английского в первую очередь, ну и биологию и пр. предметы пришлось поднимать и кредитов она брала каждый год довольно много, чтобы поскорее закончить, ну и наличие грудного ребенка не сильно способствовало обучению :) ,хотя сейчас уже как год работает и очень довольна...
Аватара пользователя
Alusya
Графоман
Сообщения: 6765
Зарегистрирован: 06 июл 2006, 10:52
Откуда: Coquitlam, bc

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Alusya »

Скрипка писал(а):"И неужели такая учеба сложная? Все говорят, что архисложная, но ведь не должна быть сложнее чем на MBA или CGA? Или инжениринг?"


Аlusya,
Критерий сложности учебы - это очень относительное и субъективное понятия. Для одного - объем информации для запоминания может являться этим критерием, для другого - ее сложность, для третьего - время, которое надо найти и потратить на проекты. Сложность программы еще очень пропорционально зависит от уровня языка, с которым человек начинает учебу, и от организованности студента. Так что сказать с уверенностью - где сложнее учиться: на МВА или на nursing можно только после того, как закончишь обе программы.
Удачи!
Спасибо! Эта удача моей доче как раз понадобится, начинает с Января на Нерсинге :) Я-то как раз математик, но и в биологии ничего сложного не видела.
Я честно говоря не понимаю, зачем они ввели обязательный Бачелор для РН. Ничего университетского я в программе не нашла кроме парочки элективов. Может я конечно чего-то не понимаю, но 4 года на медсестру - по-моему перебор...
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Скрипка »

4 года - это только начало, получение самых базовых знаний. Потом начинаются специализации уже на местах. Медицина - это не застывшая наука, а очень интенсивно развивающаяся. Каждый год появляются новые технологии лечения, лекарства, перевязочные материалы, supplies, меняются програмные обеспечения, документация и т.д. и все это очень быстро внедряется в госпиталях. В, общем, в этой профессии всю жизнь учатся...
Удачи!
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Скрипка »

Вот еще неплохой ресурс информации "из первых рук" для медсестер, или для тех, кого интересует эта профессия.
http://allnurses.com/forums/index.php
Удачи!
GalkaM
Завсегдатай
Сообщения: 216
Зарегистрирован: 01 авг 2004, 11:29
Откуда: Vancouver

книжечку рекомендую...

Сообщение GalkaM »

даже вот в мягкой обложке вышла... читать - интересно.
Virka

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Virka »

Здравствуйте! Интересует такой вопрос - можно ли обойтись без IELTS/TOEFL, а просто готовиться к CRNE. Ведь если сдашь последнее - само собой разумеется, что английский знаешь. Или я неправа?
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Скрипка »

Вы не совсем правы. Для написания и допуска к экзамену CRNE вам надо заполнить пакет документов (Application package). Если вы internationally trained nurse, то одним из условий допуска к экзамену является сдача TOEFL, если же вы выпускница канадской nursing school, то TOEFL не нужен.
Удачи!
Аватара пользователя
MadMage
Частый Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 07:57
Откуда: Toronto, ON

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение MadMage »

Скрипка писал(а):Если вы internationally trained nurse, то одним из условий допуска к экзамену является сдача TOEFL
миль пардон, ТОЛЬКО и исключительно TOEFL или вполне IELTS-о-заменяемо?
прошу прощения за неруление поиском, но я пока и не занимался всерьез проработкой данных вопросов, а тут данная тема... на ловца и зверь
заранее спасибо.
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Скрипка »

IELTS тоже сойдет (только академик). Вот ссылочка: http://www.crnbc.ca/RegRenewal/Applying ... icant.aspx
Удачи!
Аватара пользователя
MadMage
Частый Гость
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 07:57
Откуда: Toronto, ON

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение MadMage »

Скрипка писал(а):IELTS тоже сойдет (только академик). Вот ссылочка: http://www.crnbc.ca/RegRenewal/Applying ... icant.aspx
Удачи!
Ессно, Академик. к нему, родимому, и готовлюсь. Дженерал как-то неспортивно ))
да вот только увы и упс, намереваюсь я ехать в страну торонтию, что в королевстве онтария... а оне (торонтчане-онтарюки, ай минъ) насколько молва сказочная бает, нифига не чтут сертификаты нурсинские "from Beautiful British Columbia"
так что непосредственно с данной ссцылой, увы мне и упс )
но тем не менее, спасибо огромное
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Скрипка »

Вы сейчас силы-то не тратьте на войну с "институтами", сдавайте тихонечко свои экзамены IELTS, потом CRNE (он, кстати, един для всех провинций, за исключением Квебека), а потом уж подавайтесь на лицензию, там, где к тому времени будете или планируете жить . До лицензирования еще ох как далеко!...
Да, в каждой провинции свое лицензирование, но это уже, как говорится, заключительный этап, и поменять лицензию при переезде из провинции в провинцию не сложно (экзаменов никаких уже пересдавать не надо).
Я, кстати, закончила nursing school в Онтарио, экзамен CRNE писала там же, а документы на лицензирование подавала уже в BC и лицензию на практику получила очень быстро и без проблем. Так что не заморачивайтесь заранее. Готовьтесь к экзаменам. Удачи!
Наталья
Пользователь
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 03 дек 2006, 00:54
Откуда: Vancouver

Re: Re:

Сообщение Наталья »

Хотелось бы уточнить здесь же в данной теме по nursing у знающих людей. Правильно ли я понимаю, что на RN можно выучиться только в 4 колледжах Ванкувера, а именно: Langara, Douglas, VCC, Kwantlen? Спасибо.
Marianna
Пользователь
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 21 фев 2007, 08:16
Откуда: Ниоткуда

Re: Выучиться на медсестру - реально ли?

Сообщение Marianna »

Еще BCIT, UBC, UVIC и по моему какие-то северные учебные заведения, также в Абботсфорде есть программа.
Выбирайте поближе к дому :D
Ответить