Страница 216 из 258
Re: Tesla Q&A
Добавлено: 19 мар 2026, 00:24
deim
Lexk писал(а): ↑18 мар 2026, 20:55
я просто отключил электро-плиту на шитке, и подключил туда Л2 чарджер. В удаленном будушем когда дом продавать просто отключу его и все вопросы сняты. Требуется 10-15 минут работы.
Волл-чарджер или мобайл чарджер? Ну то есть - хардваерд, или розетка?
А, never mind. Вижу - волл-чарджер...
Re: Tesla Q&A
Добавлено: 19 мар 2026, 07:36
Lexk
Wall charger
Re: Tesla Q&A
Добавлено: 19 мар 2026, 15:49
bedi
Lexk писал(а): ↑18 мар 2026, 22:09
А потом продал свои электрички и перешел обратно на бензиновые и дизельные.
О тут такого еще не было
А что случилось?
Re: Tesla Q&A
Добавлено: 19 мар 2026, 16:00
Lexk
Было у меня и жены, 5 лет. Три разных. Поездили, удовлетворили любопытство. Пришли к выводы что нормальные бензиновые доставляют намного больше удовольствия лично нам. Сменили оба на то что нравится и назад точно не смотрим. Ну и трак нормальный нужен, соотвественно после несколькой экспериментов остался дизельный. Сайбетрак рассматривали, тестировали три раза по неделе. В принципе жить можно, но откровенно не понравился в конечном итоге.
Re: Tesla Q&A
Добавлено: 19 мар 2026, 17:30
alpax
Lexk писал(а): ↑19 мар 2026, 16:00Было у меня и жены, 5 лет. Три разных. Поездили, удовлетворили любопытство. Пришли к выводы что нормальные бензиновые доставляют намного больше удовольствия лично нам. Сменили оба на то что нравится и назад точно не смотрим. Ну и трак нормальный нужен, соотвественно после несколькой экспериментов остался дизельный.
С дизельным траком понятно - пока да, для некоторых применений без альтернатив. А какие "нормальные бензиновые", что доставляют больше удовольствия? Просто интересно. Я посматривал на Porsche 718 - захотелось чего-то небольшого, лёгкого и резвого, но как-то пока не сложилось.
Re: Tesla Q&A
Добавлено: 19 мар 2026, 17:56
Lexk
два разных БМВ, подобранные по вкусам наездников индивидуально
Re: Tesla Q&A
Добавлено: 19 мар 2026, 18:03
borei
эксперты скажите чего плохого на счет toyota bz, и кто для нее прямой конкурент.
Re: Tesla Q&A
Добавлено: 19 мар 2026, 20:21
alpax
borei писал(а): ↑19 мар 2026, 18:03эксперты скажите чего плохого на счет toyota bz, и кто для нее прямой конкурент.
Первое поколение bz4x - одна из самых худших реализаций электромобиля из более-менее современных: низкий запас хода, низкая эффективность, медленная зарядка, особенно в холодную погоду. А ещё у них колёса отваливались.

Реально - был такой recall.
В этом году модель немного улучшили, но параметры всё ещё далеки от идеала.
Очевидный конкурент - Tesla Model Y, которая превосходит Тойоту практически в всём, но дороже конечно.
Re: Tesla Q&A
Добавлено: 19 мар 2026, 20:36
alpax
Lexk писал(а): ↑19 мар 2026, 17:56два разных БМВ, подобранные по вкусам наездников индивидуально
Интересно... Я BMW, особенно бензиновые, сейчас совсем не рассматриваю, хотя лет 10 назад это у меня был один из самых вероятных вариантов.
Да и вообще ДВС я бы сейчас принял лишь в нишевых применениях - в траках/внедорожниках (и то лишь в некоторых условиях), или в компактных лёгких спортивных машинах.
В обычных автомобилях с ДВС больше не вижу смысла. Электрички превосходят их по всем интересующим меня параметрам.
Re: Tesla Q&A
Добавлено: 19 мар 2026, 21:12
Lexk
Каждому свое. Мы все голосуем своим рублем, это единственный критерий.
Re: Tesla Q&A
Добавлено: 19 мар 2026, 21:55
Stanislav
Lexk писал(а): ↑18 мар 2026, 22:09
А потом продал свои электрички и перешел обратно на бензиновые и дизельные.
Шах.
Ушел за попкорном.
Re: Tesla Q&A
Добавлено: 19 мар 2026, 21:58
Stanislav
borei писал(а): ↑19 мар 2026, 18:03
эксперты скажите чего плохого на счет toyota bz,
Морда не красивая
Вот удивляюсь - хорошая машина, тойотское качество, кожаный салон есть и все такое, но неужели нельзя было нанять дизайнера получче?
Re: Tesla Q&A
Добавлено: 19 мар 2026, 22:23
levak
borei писал(а): ↑18 мар 2026, 18:22
alpax писал(а): ↑18 мар 2026, 18:10
borei писал(а): ↑18 мар 2026, 16:26ну вы даете.
я сам на 200 а панель поменял, всю проводку в доме на awg12, доп панель на 100а, и еще входной рубильник поставил.
пермит на мне висел 2 или 3 года.
приколисты

А в чём именно приколизм?
Подключить это всё не сложно. Вопрос в том, как потом в случае чего разбираться со страховой, если делал сам (т.е. не сертифицированный электрик), и не проводилась инспекция?
у меня все тылы прикрыты - все сделано по пермитам и с инспекцией.-
сертифицированным быть не надо - home owner permit и вперед, но инспектора мозг вынесут.
До той поры пока не произошёл страховой случай...

А потом все эти самоделки будут причиной отказа в страховых исках..
Ничего личного- просто бизнес..Плавали -знаем..

Re: Tesla Q&A
Добавлено: 19 мар 2026, 22:28
levak
Lexk писал(а): ↑19 мар 2026, 21:12
Каждому свое.
Мы все голосуем своим рублем, это единственный критерий.
Ну если за рубли, тогда не жалко..

Re: Tesla Q&A
Добавлено: 20 мар 2026, 09:16
borei
levak писал(а): ↑19 мар 2026, 22:23
borei писал(а): ↑18 мар 2026, 18:22
alpax писал(а): ↑18 мар 2026, 18:10
borei писал(а): ↑18 мар 2026, 16:26ну вы даете.
я сам на 200 а панель поменял, всю проводку в доме на awg12, доп панель на 100а, и еще входной рубильник поставил.
пермит на мне висел 2 или 3 года.
приколисты

А в чём именно приколизм?
Подключить это всё не сложно. Вопрос в том, как потом в случае чего разбираться со страховой, если делал сам (т.е. не сертифицированный электрик), и не проводилась инспекция?
у меня все тылы прикрыты - все сделано по пермитам и с инспекцией.-
сертифицированным быть не надо - home owner permit и вперед, но инспектора мозг вынесут.
До той поры пока не произошёл страховой случай...

А потом все эти самоделки будут причиной отказа в страховых исках..
Ничего личного- просто бизнес..Плавали -знаем..
хотелось бы немного деталей - работы проведены по пермиту, многократная инспекция, пермит закрыт как выполненный. не понятно о каких самоделках речь. вот когда cat6 кабель тянут для освещения - здесь есть о чем подумать