опять завелись муравьи

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: опять завелись муравьи

Сообщение папа Карло »

миграция у них... у нас появились, потом поморили... они гдето недели через две пропали... через пару лет снова приперлись, снова поморили... не помогло. сказали что сами уйдут. ушли. :)
Аватара пользователя
дядя Вова
Графоман
Сообщения: 5587
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 15:09
Откуда: Батуми-Одесса

Re: опять завелись муравьи

Сообщение дядя Вова »

нужно завести домашних ломехузов и тогда муравьев не будет
http://strannik-foma.livejournal.com/9726.html
Изображение
Danny
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:44
Откуда: Владивосток-Ванкувер
Контактная информация:

Re: опять завелись муравьи

Сообщение Danny »

А вот если избавиться надо не от муравьев, а от насекомых в принципе?
Квартира на втором этаже, рядом с лесом, соответственно, всякая живность норовит попасть внутрь :D
Паучки там всякие, мокрицы. В квартире гнезда у них нету :), все сухо и чисто, попадают с улицы. На окнах стоят сетки, но рамки, в которые сетки вставлены, прилегают неплотно, через них и пролазят похоже. Не то, чтобы прям совсем все плохо, но раз в день кого-то приходится отлавливать. Вчера родилась мысль, что может чем-то посыпать тире полить оконные рамы? Есть что-нибудь такое? А то у супруги от каждого паучка мини-инфаркт приключается :mrgreen2:
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26883
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: опять завелись муравьи

Сообщение nonn »

Danny писал(а): Квартира на втором этаже, рядом с лесом, соответственно, всякая живность норовит попасть внутрь :D
Паучки там всякие, мокрицы. В квартире гнезда у них нету :), все сухо и чисто, попадают с улицы. На окнах стоят сетки, но рамки, в которые сетки вставлены, прилегают неплотно, через них и пролазят похоже. Не то, чтобы прям совсем все плохо, но раз в день кого-то приходится отлавливать. Вчера родилась мысль, что может чем-то посыпать тире полить оконные рамы? Есть что-нибудь такое? А то у супруги от каждого паучка мини-инфаркт приключается :mrgreen2:
не знаю про Канаду, в Израиле, пришёл дядя на 10 минут, побрызгал какОй то кАкой по периметру комнат, сказал нам 24 часа пожить в другом месте. После этого 2 года в дом на земле ни один микроорганизм не проник не говорю уж о более крупных. Наверно тут есть точно такое же.
Danny
Пользователь
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 23 май 2006, 17:44
Откуда: Владивосток-Ванкувер
Контактная информация:

Re: опять завелись муравьи

Сообщение Danny »

nonn писал(а):не знаю про Канаду, в Израиле, пришёл дядя на 10 минут....
Этот дядя случайно в Канаду не переехал жить? :mrgreen2:
Надо действительно позвонить местным терминаторам поузнавать. Спасибо!
Amber
Маньяк
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 07:24

Re: опять завелись муравьи

Сообщение Amber »

дядя Вова писал(а):нужно завести домашних ломехузов и тогда муравьев не будет
Ну-у, да!
А где столько тапочков взять? :D
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: опять завелись муравьи

Сообщение Waterbyte »

Amber писал(а):
дядя Вова писал(а):нужно завести домашних ломехузов и тогда муравьев не будет
Ну-у, да!
А где столько тапочков взять? :D
Каких тапочков? У них там не тапочки, а плахи с топорами для инородцев приготовлены.
Amber
Маньяк
Сообщения: 1419
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 07:24

Re: опять завелись муравьи

Сообщение Amber »

папа Карло писал(а):миграция у них... у нас появились, потом поморили... через пару лет снова приперлись, снова поморили... не помогло. сказали что сами уйдут. ушли. :)
Уходят, уходят,уходят !

тоже говорящие попались , неверно к папе Карло назад помигрировали :D :D
Аватара пользователя
папа Карло
Шарманщик
Сообщения: 8565
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:04
Откуда: НН -> BC -> WA -> UT -> CA

Re: опять завелись муравьи

Сообщение папа Карло »

Amber писал(а):
папа Карло писал(а):миграция у них... у нас появились, потом поморили... через пару лет снова приперлись, снова поморили... не помогло. сказали что сами уйдут. ушли. :)
Уходят, уходят,уходят !

тоже говорящие попались , неверно к папе Карло назад помигрировали :D :D
нахрен, нахрен. :)
Аватара пользователя
A.D.
Житель
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 18 фев 2007, 21:50
Откуда: Moscow - Port Moody, B.C.

Re: опять завелись муравьи

Сообщение A.D. »

муравьев надо посолить, обычной кухонной солью, все их дорожки, пути и идеально - источники, и можно с наслаждением наблюдать, как они хватают свои манатки и бегут прочь...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: опять завелись муравьи

Сообщение Waterbyte »

А вот мне странно. Каждый год в подвале вокруг канализационной трубы поселялись муравьи. Каждый год я их, как заводной, брызгал из баллончика со странным названием "insectigone", и они таки пропадали. Не, мне странно не то, что они пропадали. Мне странно, что в этом году они там не поселились. Вообще. Беспокоиццо начал. Может, передохли? Как те лососЯ?! Чё делать, куды бечь? Чё с природой гады пеемгешники сделали?
deliasmith
Маньяк
Сообщения: 2350
Зарегистрирован: 09 окт 2007, 07:08

Re: опять завелись муравьи

Сообщение deliasmith »

Waterbyte писал(а):А вот мне странно. Каждый год в подвале вокруг канализационной трубы поселялись муравьи. Каждый год я их, как заводной, брызгал из баллончика со странным названием "insectigone", и они таки пропадали. Не, мне странно не то, что они пропадали. Мне странно, что в этом году они там не поселились. Вообще. Беспокоиццо начал. Может, передохли? Как те лососЯ?! Чё делать, куды бечь? Чё с природой гады пеемгешники сделали?
Зато осы завелись. Стоит только начать что-то жарить, открыть окно невозможно.
У них что, брачный сезон начался?
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: опять завелись муравьи

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

От жучков-паучков синицы помогают. Я повесила несколько кормушек вокруг дома, и вся многоногая пакость исчезла. Синицы их расклевывают в момент и из щелей достают.
Rusty
Маньяк
Сообщения: 1224
Зарегистрирован: 03 авг 2008, 12:42

Re: опять завелись муравьи

Сообщение Rusty »

Нам гель помог из Home Depot, тюбик то ли красного, то ли оранжевого цвета.
Отодрали плинтуса на кухне, залили гель, прибили плинтуса обратно. Муравьи в тот же день исчезли. Великий муравьиный путь пролегал как раз под плинтусами. Главное преимущество - ни дети, ни кот не отравятся, вся дрянь под плинтусом.

Муравьи - это не беда. Вот комары.... Вот это действительно лютые звери. У соседа фонтанчики во дворе, мне кажется он там комаров как раз и разводит. И мы - их корм. :evil:
Ответить