Telus Internet 50 mbps

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Telus Internet 50 mbps

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):
Kate писал(а):... но завтра позвоню в Шо по совету Саймона. Если свет будет.
В Коквитламе солнце не всходит?
Бедный Вотербайт... :s3:
не боись, вручную подымем, если надо будет. не впервой...
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21319
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Telus Internet 50 mbps

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
LeoV писал(а):
Kate писал(а):... но завтра позвоню в Шо по совету Саймона. Если свет будет.
В Коквитламе солнце не всходит?
Бедный Вотербайт... :s3:
не боись, вручную подымем, если надо будет. не впервой...
Я так понимаю они ше телус, выдавливают народ на дорогие планы, а через пару лет уберут дешевые ваще. Типа мосты сожгут и сидите на дорогом. :wink:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Telus Internet 50 mbps

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):Заоодно и роутер проапгрейдили, вайфай теперь с правильными для 2016-го года буквами.
а что за модель роутера у них сейчас? а то вдруг и мне тоже надо...
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Telus Internet 50 mbps

Сообщение Waterbyte »

Pektusin писал(а):У меня стало порядка 180mbps.... главное, чтобы хорошо работало.
и ещё. можно вас попинговать чуть-чуть снаружи? (можно в личку). а то у меня на работе один быстрый шо и два медленных телуса, но у быстрого шо отвратительно нестабильная лейтанси. для некоторых "ёблачных сервисов" из соседней темы, оказываеццо, весьма-таки критичный параметр. войп начинает хрипеть и заикаццо, когда ему лейтанси чересчур. в рдп задержки возрастают до изумления. ну не умеет оно нормально работать с пропадающими пакетами. посему падение медленных телусов расстраивает моих юзеров больше, чем падение быстрого шо.
Misha
Житель
Сообщения: 928
Зарегистрирован: 20 июл 2005, 21:48
Откуда: издалека-->Vancouver,Canada

Re: Telus Internet 50 mbps

Сообщение Misha »

Вот интересно, у меня Shaw для интернета только, план Internet 30: 30/5 and 300 Gb. Пишут, что download 5 mbps, но сейчас в два раза быстрее. Почему бы им не показать тогда 10 mbps?
Плачу я по такому интернету $75 плюс таксы. Вижу у них рекламу о быстейшем интернете с характеристиками 150/15 1TB. Цена $49.90 в первый год, $79.90 во второй год, потом цена будет $135.
А если я отпашу у них два года, а потом переметнусь в Телус, будут ли какие-то штрафы в догонку?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21319
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Telus Internet 50 mbps

Сообщение Vims »

Misha писал(а):Вот интересно, у меня Shaw для интернета только, план Internet 30: 30/5 and 300 Gb. Пишут, что download 5 mbps, но сейчас в два раза быстрее. Почему бы им не показать тогда 10 mbps?
Плачу я по такому интернету $75 плюс таксы. Вижу у них рекламу о быстейшем интернете с характеристиками 150/15 1TB. Цена $49.90 в первый год, $79.90 во второй год, потом цена будет $135.
А если я отпашу у них два года, а потом переметнусь в Телус, будут ли какие-то штрафы в догонку?
ниче не будет. Тут таких бегунков вагон и маленькая тележка. Скорее все метаться назад уже нельзя будет (Имеется в виду на другой Шё план). Могут сделать 135 самый дешевый через два года и все.... Dial Up - наше все!!!! JK :lol: :lol: IMHO
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Telus Internet 50 mbps

Сообщение Waterbyte »

Vims писал(а):Могут сделать 135 самый дешевый через два года
ну и зачем ты им это подсказываешь?
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21319
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Telus Internet 50 mbps

Сообщение Vims »

Waterbyte писал(а):
Vims писал(а):Могут сделать 135 самый дешевый через два года
ну и зачем ты им это подсказываешь?
ну так все к этому идет, приманку закидывают рыбкам, народ хавает таки.... :lol:
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Telus Internet 50 mbps

Сообщение Waterbyte »

Waterbyte писал(а):
Pektusin писал(а):Заоодно и роутер проапгрейдили, вайфай теперь с правильными для 2016-го года буквами.
а что за модель роутера у них сейчас? а то вдруг и мне тоже надо...
выдали сегодня мне тот роутер. ну или не тот. на моём написано Hitron CGNM-2250. воткнул кабель, и всё поехало:
Изображение

впрочем, никаких более правильных, чем у меня уже были, буковок не нашёл, посему подключил свой старый роутер с вайфаем ко второму айпи в порт, который выставил в passthrough. правда, для активации второго айпи пришлось-таки в шошный саппорт звонить. зато теперь красота! и в своей сетке ничего менять не надо, и ещё дополнительная появилась, для гостей или для моих экспериментов. ну и всё ж таки на три бакса в месяц дешевле, чем я плачу за телусовский 25/5.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Telus Internet 50 mbps

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Я в таких случаях звоню своему настоящему провайдеру, они после этого, обычно, снижают цену на полгода, потом могут еще на полгода. Если не соглашаются, то ухожу.
так и сделал. убедился, что шо работает, как обещали, и позвонил в телус. результат: вместо $73 в месяц за 25/5 предложили $50 в месяц за 150/150 на год. взял почти не думая. теперь придётся сдавать взад шошный модем :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Telus Internet 50 mbps

Сообщение Waterbyte »

Old_Tuzik писал(а):Ситуация вышла смешная - план 150/150 стал стоить меньше чем 50/10
Проблема в том что Телус не уведомляет об о снижении цены клиентов имеющих этих план и потиху продолжает чарджить их $88 (without a bundle) when 150/150 mpbs is just $85

Я поговорил с одним CSP и двумя ребятами из loyalty and retention
вероятно, вам неправильные ребята попадались. у меня о какая красота получилась:
Изображение
Изображение

50 баксов в месяц на год и безо всякого контракта. вот что всего один звонок в телусовский ретеншен делает.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Telus Internet 50 mbps

Сообщение Old_Tuzik »

Waterbyte писал(а): вероятно, вам неправильные ребята попадались. у меня о какая красота получилась:
50 баксов в месяц на год и безо всякого контракта. вот что всего один звонок в телусовский ретеншен делает.
Все просто - Вы перешли в Телус и получили скидку. У меня оба интернета так что переходить особо некуда и не стал бы, та морока не стоит этой скидки.
А поводу скорости - слабовато что то, у меня (да и Пектусин давал теже цифры) выходит 180/180 если пробывать на http://vancouver.speedtest.telus.com/
На самом деле как я уже ранее высказал своем мнение все что выше стабильного 50/25 - просто понты по моему скромному опыту. А вот супер роутер у Телуса оказался не такой и супер - по мощности сильно уступает Netgear R8000. И не спасло что купил у Телуса за wifi extended - тоже, так себе коробочка не мощностью не порадовала не стабильностью.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Telus Internet 50 mbps

Сообщение Waterbyte »

Old_Tuzik писал(а):Все просто - Вы перешли в Телус и получили скидку.
никуда я не переходил. как был в телусе, так и остался. но попробовал ещё дополнительно на пару дней шо, после чего позвонил в ретеншен и сказал, что ухожу к шо на два года. чтобы я не ушёл, телус отматчил мне цену на свой аналогичный план. какая морока? а скидка приличная: с 73 долларов скинул до 50.

пыс. роутер от телуса не использую. висит на стенке коробочка от люсента, в которую воткнуто оптоволокно. к ней подключен мой собственный роутер.
Аватара пользователя
Old_Tuzik
Житель
Сообщения: 792
Зарегистрирован: 28 авг 2007, 16:38
Контактная информация:

Re: Telus Internet 50 mbps

Сообщение Old_Tuzik »

Waterbyte писал(а):никуда я не переходил. как был в телусе, так и остался. но попробовал ещё дополнительно на пару дней шо, после чего позвонил в ретеншен и сказал, что ухожу к шо на два года. чтобы я не ушёл, телус отматчил мне цену на свой аналогичный план. какая морока? а скидка приличная: с 73 долларов скинул до 50.

пыс. роутер от телуса не использую. висит на стенке коробочка от люсента, в которую воткнуто оптоволокно. к ней подключен мой собственный роутер.
Да извиняюсь, потерял нить. Глянул сегодня, они добавили unlimited internet хотя я об этом и не просил. В общем и целом похоже скоро и нужды не будет в двух ISP. Единственно что у ШО все порты открыты а Телус выпендривается по поводу это повода.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4235
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Telus Internet 50 mbps

Сообщение Slav »

Тут намедни и ко мне техник приходил.
У меня был как раз 50/10 - я позвонил в Телус, 150/150 они не могут (не дотянули файбру еще к нам), но за прежние деньги пообещали сделать 100/20. Т.е. в два раза быстрей. Тоже ничего, казалось бы.

На деле и по проводам оказалось только 90. Сколько техник с Телусом ни бился, ничего больше выжать они не смогли. Аплоад, правда, аж под 30.

А когда начали проверять вайфай, то я техника, каюсь, чуть не убил. Главный раутер выдает всего 28 (даун). И ни бита больше. Расширитель-усилитель - тот молодцом - почти как и по проводам - до 90.
Техник что-то пискнул про "вайфай всегда медленнее, чем провод". Я ему: у меня до твоего прихода вайфай ВЕЗДЕ был ровно 50.
Техник опять что-то мычит про "теперь главный раутер и не обязан выдавать вайфай - у вас для вайфая есть расширитель-усилитель".
Короче, Гугл сказал, что не мне одному, а всем Телус для интернета 100/20 ставит какой-то раутер, у которого дохлый вайфай - выдает что-то около 30 и ни бита больше.

Итого: половина дома (где стоит расширитель-усилитель) сидит на 90/30.
Другая половина дома (где ловится сигнал только с основного роутера) дауншифтнулась до 30/(даже не помню).

Короче, если у кого зачесалось установить 100/20, то будьте бдительны: основной раутер будет выдавать только 30. Если у вас расширитель-усилитель стоит в том же месте, где и основной, то это не беда, а если вы "захотели странного" - т.е. покрыть вайфаем и полисадник и огород, то будет облом.
Ответить