Университет для детей

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Университет для детей

Сообщение mamida »

Vlada писал(а):
Mermaid писал(а):Влад, а на сайенсе учится? Да с .опой у нас вроде тоже все нормально:)
А там реально одни китайцы? Я когда в UBC приезжаю (раньше часто) поражалась, что там прямо Ричмонд второй, одни китайцы.
Просто 95% китайцев с легким вкраплением белых. Я не против и не расист вообще, но просто когда в мультикультурной стране одна нация так доминирует становится не по себе:)
Азиатов очень много. В Келоуну даже не пытаитесь, потом срежут. Это они при встрече рассказывают, что все курсы защитывают, на деле, если ты не в Ванкувере бакалавр делал, то труднее будет попасть. Хотя, если ребенок супер одаренный то возможно иначе.
Торонто хорошо, но подруга не хотела отправлять туда дочь, говорит, когда рядом то ей спокойней. Бакалавр в саенсе действительно не все имеют, но это если тебе достаточно терапевтом работать. Специализация это уже совсем другое, там строго с этим.

Если что, у подруги все связаны с медициной. Династия так сказать. Это тоже важно.
вот это тут совсем ни при чем. Если ты попал в медскул (даже если с Арт), то ты в обойме и любую специализацию можешь выбрать, никого дальше не волнует твой бакалаврат: сайенс, или арт. В медскул все равны, лишь бы осилил учебу с высоким баллом.
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Университет для детей

Сообщение svt »

напомнило
"A surgeon is a genius touched by God and a doctor is someone who can remember a lot of stuff."(c) :)
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Университет для детей

Сообщение Vlada »

mamida писал(а):
Vlada писал(а):
Mermaid писал(а):Влад, а на сайенсе учится? Да с .опой у нас вроде тоже все нормально:)
А там реально одни китайцы? Я когда в UBC приезжаю (раньше часто) поражалась, что там прямо Ричмонд второй, одни китайцы.
Просто 95% китайцев с легким вкраплением белых. Я не против и не расист вообще, но просто когда в мультикультурной стране одна нация так доминирует становится не по себе:)
Азиатов очень много. В Келоуну даже не пытаитесь, потом срежут. Это они при встрече рассказывают, что все курсы защитывают, на деле, если ты не в Ванкувере бакалавр делал, то труднее будет попасть. Хотя, если ребенок супер одаренный то возможно иначе.
Торонто хорошо, но подруга не хотела отправлять туда дочь, говорит, когда рядом то ей спокойней. Бакалавр в саенсе действительно не все имеют, но это если тебе достаточно терапевтом работать. Специализация это уже совсем другое, там строго с этим.

Если что, у подруги все связаны с медициной. Династия так сказать. Это тоже важно.
вот это тут совсем ни при чем. Если ты попал в медскул (даже если с Арт), то ты в обойме и любую специализацию можешь выбрать, никого дальше не волнует твой бакалаврат: сайенс, или арт. В медскул все равны, лишь бы осилил учебу с высоким баллом.
опыт не мой, личного мнения не могу выразить.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Университет для детей

Сообщение Mermaid »

Всем спасибо за мнения. :)
Stinger писал(а): классный план. Все у нее получится судя по представлению.
Учится долго но и работа достойная во всех отношениях.

Торонто университет понадежнее чем UBC. Да и медикал school посильнее.
3 года назад была уникальная ситуация что был дефицит на позицию хирурга-офтальмолога in BC,
позицию получила молодая врачиха из Торонто практически без конкуренции со стороны BC-ых офтальмологов.

поступить на саиенс в UBC - это самая простая задача из тех которые надо реашать на пути в медикал скул.
Набрать необходимые 90% относительно легко.
Китайцев боятся не надо.
Во первых в UBC они уже не вполне китайцы,
а во вторых одной жопы мало чтобы пройти студенческий путь

В UBC уровень бакалвра по остаточному принципу тк место в рейтинге в лучших университетов мира зависит в основном
от graduate school and research.
Профессора UBC смотрят на бакалaвр teaching как на обузу и часто отдают на откуп sessional lecturer or sessional instructor или аспирантам.
Я конкретно знаю примеры когда science студенты бунтовали против низкого качества преподавания профессора UBC.
спасибо. В медикал скул я так понимаю уж в какую попадешь. После Торонтовского бакалавра не такая уж большая вероятность, что возьмут там же в медикал скул. Странно, что такие косяки в UBC. В целом же 3ий ВУЗ по стране после Торонто и МакГила.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Университет для детей

Сообщение Mermaid »

mamida писал(а):На хирурга 15-16 лет учится надо, так как они самый длительный феллоушип в конце проходят, в отличие от остальный врачебных специальностей. Для поступления в медскул вовсе необязательно сайенс на бакалаврате брать, берут с арт, как миленькие, если другие критерии (наравне с высоким баллом) в наличии, их масса. Ребята проходили в медскул даже с BA религии, имея про этом кучу других ништяков в анкете, тогда как умненьких китайцев с UBC шным сайенсом завернули со свистом. Моя в SFu, подаваться по окончании будем во все возможные медскулы в разных странах.
при прочих равных арт и кинесиолоджи проигрывают.На хирурга нам врачи сказали 12 лет.
Vlada писал(а): Азиатов очень много. В Келоуну даже не пытаитесь, потом срежут. Это они при встрече рассказывают, что все курсы защитывают, на деле, если ты не в Ванкувере бакалавр делал, то труднее будет попасть. Хотя, если ребенок супер одаренный то возможно иначе.
Торонто хорошо, но подруга не хотела отправлять туда дочь, говорит, когда рядом то ей спокойней. Бакалавр в саенсе действительно не все имеют, но это если тебе достаточно терапевтом работать. Специализация это уже совсем другое, там строго с этим.

Если что, у подруги все связаны с медициной. Династия так сказать. Это тоже важно.
Мы в Келоуну и не собираемся :) Я уверена, что если ничего особенного не случится, дочка поступит в UBC, и даже МакГил возможно на сайенс. Она реально очень умная. Рядом спокойней это хорошая причина, я бы тоже хотела, чтобы она рядом осталась, опять же нам всё дешевле обойдется, но если думать о карьере - Торонто повыигрышней. У меня еще дочь ровно в 17 закончит (в июне исполнится), совсем маленькая будет:(
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Университет для детей

Сообщение levak »

был дефицит на позицию хирурга-офтальмолога in BC,
Аватара пользователя
Дочь л-та Шмидта
Маньяк
Сообщения: 3191
Зарегистрирован: 10 июн 2008, 10:04

Re: Университет для детей

Сообщение Дочь л-та Шмидта »

Идите в МакГилл. Там медшкола лучшая в Канаде и одна из лучших в Америке.
Вообще универ хороший.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Университет для детей

Сообщение LeoV »

Да в Ванкувере полно университетов. Я бы девочку в 17 лет ни в какие макгилы бы не отпустил.
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Университет для детей

Сообщение Mermaid »

Дочь лейтенанта Шмидта, я не сомневаюсь, что в МакГиле хорошая мед. школа. Но абсолютно не факт, что ее после бакалавриата в МакГиле возьмут в мед школу в МакГиле. Так же как и не факт, что после UBC ее не возьмут в медшколу в МакГиле.

Лео, а почему? Думаете снаркоманится, забросит учебу? В Ванкувере нам подходит только UBC, хотя меня смущает количество китайцев и иностранцев в нем. Опять же в советские и постсоветские времена дети именно в 17 лет после школы приезжали из своих областей и республик в Москву и Питер учиться
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Университет для детей

Сообщение LeoV »

Береженого бог бережет. Зачем испытывать судьбу?

Одно дело ехать из глубинки в столицу учиться, другое -- из Ленинграда, например, в Москву.

Наркотики и другие глупости, тоже кстати немаловажный фактор.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Университет для детей

Сообщение mamida »

На хирурга нам врачи сказали 12 лет.
Вас обманули, или вы неправильно поняли.
Поясняю упрощенно (есть нюансы, типа ударно бакалавра за 3 года и т.д., но это убиться ребенку без каникул).
1. 4 года на бак.
2. 4 в медскул,
3 минимум 6 лет на феллоушипе для хирурга, а в основном-8-10 лет на феллоушипе ПОСЛЕ медскул. Получается 14-18 лет до получения звания хирурга.
Аватара пользователя
Иван Зильбер
Маньяк
Сообщения: 3169
Зарегистрирован: 15 мар 2016, 18:46

Re: Университет для детей

Сообщение Иван Зильбер »

Мечты... мечты... Медскул. Смешные. Верят в меритокраси. Ну, ну.

В юбисишный медскул можно и с "тройками" попасть, а можно и со всеми А+ каждый год пролетать. :roll:
Аватара пользователя
Mermaid
Маньяк
Сообщения: 2117
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 08:38
Откуда: Москва -> Ванкувер, ВС

Re: Университет для детей

Сообщение Mermaid »

Before surgeons are qualified to operate, they must meet a set of challenging education requirements. These generally include four years of undergraduate study, four years of medical school leading to a Doctor of Medicine (M.D.) degree, and three to eight years of surgical residency at a hospital. :roll:
svt
Графоман
Сообщения: 9288
Зарегистрирован: 22 мар 2006, 10:45

Re: Университет для детей

Сообщение svt »

Mermaid писал(а):.. and three to eight years of surgical residency at a hospital. :roll:
а после residency идет fellowship
Just me
Завсегдатай
Сообщения: 488
Зарегистрирован: 22 янв 2014, 09:10

Re: Университет для детей

Сообщение Just me »

Mermaid писал(а):Before surgeons are qualified to operate, they must meet a set of challenging education requirements. These generally include four years of undergraduate study, four years of medical school leading to a Doctor of Medicine (M.D.) degree, and three to eight years of surgical residency at a hospital. :roll:
На хирурга участься до 18 лет, но ни каk не 12. Вам правильно написила выше, "...после после residency идет fellowship.."

И никакие миллионы хирурги не получают в Канаде, по крайней мере те, кто работaют в госпиталях.
Если мы говорим про косметических хиругом то там возможно и получают какие то бешенные деньги, потому что это частная медицина,
НО если мы говорим о государственных госпиталях и хирургов типа ортопед или кардио ( сердце) то их заработок не превышает $500-$600 тысяч в год.
И то это наверное gross income, а не после tax.

Вот давайте посмотрим neurosurgeon - очень престижная профессия среди хирургов, до миллиона ну не как не дотягивает.
https://www.payscale.com/research/CA/Jo ... eon/Salary
Ответить