кого в канаде на самом деле стоит опасаться?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: кого в канаде на самом деле стоит опасаться?

Сообщение Gadi »

Alusya писал(а):
конь в пальто писал(а):
Alusya писал(а):Это вы, батенька, в Израиле не жили ;)
а в чем отличие? ну скажем, основное.
Хмммм, все хотят друг друга, как это помягче, объегорить?
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: кого в канаде на самом деле стоит опасаться?

Сообщение конь в пальто »

akela писал(а):В цивилизованном обществе принято играть по правилам.
в любом обществе люди "играют" по правилам, в данном топике мне как раз таки особенности таких правил интересно было бы узнать, но похоже что по сути никто не в курсе, все скорее принимают за правило покупать страховки, надеясь что это от всего спасет, но как видим в соседнем топике вроде играли и по правилам, однако иногда что то сложно предусмотреть

akela писал(а):Что в первую очередь означает эти правила знать, и включать мозг.
означает для кого? для вас? а если у меня мозга меньше, то я сразу обречен в этом "цивилизованном" обществе?
akela писал(а):Едешь в другую страну и рентуешь там машину - узнай и подумай о возможных подводных камнях.
я живу в реальном, а не в идеальном мире (где якобы все предусмотрено и расписано с рождения)
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: кого в канаде на самом деле стоит опасаться?

Сообщение конь в пальто »

Alusya писал(а):
конь в пальто писал(а):
Alusya писал(а):Это вы, батенька, в Израиле не жили ;)
а в чем отличие? ну скажем, основное.
Хмммм, все хотят друг друга, как это помягче, объегорить?
прям как в NY :D
Биркин
Графоман
Сообщения: 12943
Зарегистрирован: 26 июл 2006, 19:58

Re: кого в канаде на самом деле стоит опасаться?

Сообщение Биркин »

akela писал(а):А при чём тут мораль? В цивилизованном обществе принято играть по правилам.
"цивилизованное общество" есть довольно расплывчатое понятие. Вот в одной из стран Евросоюза сейчас вкладчиков стригут - вроде и по правилам играли, и вполне возможно что никого не обманули, а все равно.. Или пример - тут 80 лет назад у народа золото конфисковали бо очень надо было, это ж тоже вроде было цивилизованное общество с уважением к частной собственности? (это я не для перевода темы в политику, а чисто для иллюстрации того что "цивилизованное общество" есть понятие переменчиво-растяжимое)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: кого в канаде на самом деле стоит опасаться?

Сообщение akela »

конь в пальто писал(а):в данном топике мне как раз таки особенности таких правил интересно было бы узнать, но похоже что по сути никто не в курсе, все скорее принимают за правило покупать страховки, надеясь что это от всего спасет, но как видим в соседнем топике вроде играли и по правилам, однако иногда что то сложно предусмотреть

ну и мне было бы интересно про особенности правил. Но тогда наверное полезнее формулировать конкретные ситуации. Но это и так обсуждается всю дорогу. Про интернет- и телефонных провайдеров, про страховки, про налоги, про отсуживание тикетов, про медицину, и так далее.

Из соседнего топикая я вынес что когда буду покупать подобную страховку для гостей, наверное надо брать покрытие больше чем 25к, ну скажем сотку. Не потому что в госпитале жулики, а потому что такие цены.
конь в пальто писал(а):а если у меня мозга меньше, то я сразу обречен в этом "цивилизованном" обществе?
Угу, есть такое дело. Если нет времени "изучить систему", или лень, или не получается, то значит переплачиваем.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: кого в канаде на самом деле стоит опасаться?

Сообщение Waterbyte »

akela писал(а):Если нет времени "изучить систему", или лень, или не получается, то значит переплачиваем.
зачем сразу "переплачиваем"? просто платим за удобство не заморачиваться с каждой закорючкой.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: кого в канаде на самом деле стоит опасаться?

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):
akela писал(а):Если нет времени "изучить систему", или лень, или не получается, то значит переплачиваем.
зачем сразу "переплачиваем"? просто платим за удобство не заморачиваться с каждой закорючкой.
ну да, наверное можно и так сказать.
И по отношению к спамеру из ссылки Коня. И по отношению к клиентке Investors Group, которую жёстко развели (был топик в прошлом что ли году, да кажется сгинул куда-то). Заплатили за удобство не заморачиваться с закорючками.
badger

Re: кого в канаде на самом деле стоит опасаться?

Сообщение badger »

akela писал(а):А при чём тут мораль? В цивилизованном обществе принято играть по правилам. Что в первую очередь означает эти правила знать, и включать мозг.
Согласен. Мне тоже это ближе. Если что-то пошло не так с CRA или автомобильной страховкой или ещё чем: изучаешь правила (обычно достаточно Интернета, либо телефонного звонка куда надо), убеждаешься, что ты прав (если, действительно, прав согласно правилам), подаёшь апелляцию с подробной агрументацией и ссылкой на правила/законы -- и проблема практически всегда решена в твою пользу.

Скажем, в России такое наверняка не сработает. Там попросту другие "правила", по которым лично мне нет желания жить.

А то, что там банки "мудрят" и заманивают в различного рода ловушки, или ещё что: никто силком не тянет. У них тоже всё по правилам. Взрослейте.
Аватара пользователя
Гея
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:04
Откуда: BC

Re: кого в канаде на самом деле стоит опасаться?

Сообщение Гея »

но вот могут ли за долги или по предписанию суда отнять у вас дом например?
Могут. Для возмещения ущерба по уголовному делу, например.
Из соседнего топикая я вынес что когда буду покупать подобную страховку для гостей, наверное надо брать покрытие больше чем 25к, ну скажем сотку. Не потому что в госпитале жулики, а потому что такие цены.
Очень правильное решение. Если учесть, что сутки в палате интенсивной терапии "туристам-иностранцам" в ВС обойдутся в 4000 каксов (я не ошиблась с нулями),(так написано на табличке у нас в госпитале в эмердженси) то страховку нужно покупать тыщ на 150 for JUST IN CASE. По-крайней мере мы покупали такую двум (покрытие на каждого по 150 тыщ) , правда, молодым, людям в 2011 году на три недели, всего стоило 170 каксов. Ну, и слава богу, не было нужды страховкой пользоваться.

Насчет ехать на машине в Штаты всей семьей и не купить страховку? :D Это , конечно, очень "по-нашему, по-советски", но Штаты-то вам чем виноваты? :roll:
Аватара пользователя
Гея
Маньяк
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 17 окт 2007, 20:04
Откуда: BC

Re: кого в канаде на самом деле стоит опасаться?

Сообщение Гея »

По сабжу же: опасаться нужно иметь дело с русско/украинско/еврейскими бизнесами. :D А так же работать на этих фирмах,и где владельцы индусы/китайцы/африканцы :D
Если кто-то станет опровергать этот постулат и рассказывать об исключениях из правила, то на то они и исключения. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: кого в канаде на самом деле стоит опасаться?

Сообщение Waterbyte »

Гея писал(а):По сабжу же: опасаться нужно иметь дело с русско/украинско/еврейскими бизнесами. :D А так же работать на этих фирмах,и где владельцы индусы/китайцы/африканцы :D
Если кто-то станет опровергать этот постулат и рассказывать об исключениях из правила, то на то они и исключения. :)
оголтелый национализм и явные призывы к межнациональной розни. боюсь, у папы карлы могут быть неприятности...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: кого в канаде на самом деле стоит опасаться?

Сообщение конь в пальто »

Гея писал(а):По сабжу же: опасаться нужно иметь дело с русско/украинско/еврейскими бизнесами. :D А так же работать на этих фирмах,и где владельцы индусы/китайцы/африканцы :D
ахинея. так как умеют местные, вас так никто не разведет.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: кого в канаде на самом деле стоит опасаться?

Сообщение Waterbyte »

конь в пальто писал(а):ахинея. так как умеют местные, вас так никто не разведет.
так гея, небось, карастаки про местных...
конь в пальто
Графоман
Сообщения: 5782
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 00:07

Re: кого в канаде на самом деле стоит опасаться?

Сообщение конь в пальто »

Waterbyte писал(а):
конь в пальто писал(а):ахинея. так как умеют местные, вас так никто не разведет.
так гея, небось, карастаки про местных...
нет, она как раз таки про нас, не местных. сама не знает что городит, голимейший совок и неприятие мальтикультурализма. возмутительно.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47963
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: кого в канаде на самом деле стоит опасаться?

Сообщение Waterbyte »

конь в пальто писал(а):нет, она как раз таки про нас, не местных.
самты неместный... а кто местный - квиквитлем нейшн только, что ли?
Ответить