Спонсорство родителей - 2

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение LadyJane »

paw писал(а):
LadyJane писал(а):
paw писал(а):
LadyJane писал(а): все перевели,
Кто переводил?
Как сказала мама - в бюро переводов, но на переводе нет имени переводчика
Понятно. Я переводила рукописное медицинское заключение- чуть моск не сломала. А человеку без мед образования будет сложно, особенно если рукописное.
Да я тоже пыталась вникнуть, расшифровывала аббревиатуры и сравнивала классификации, но когда за перевод взяли кучу денег, а там такие перлы как arterial tention (means blood pressure) и selfreversal, то это как то не правильно.
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение PIX »

Ну и у нас хорошие новости. Подали в Марте 2011 - медицину прошли в сентябре 2015. Сегодня письмо пришло - присылайте паспорта и заезжайте до 10 Сентября 2016. Времени конечно в обрез...

Поэтому вопросы срочные и существенные:
1) Лучше их не дразнить прося отсрочку на 3 месяца к примеру?
2) Как переслать посылку из Кишинева в Ванкувер? (Мист говорят не могут). Может в Блейн както проще будет?

Увы с билетами и стыковками полная лажа. Поэтому им прийдется без багажа ехать!
LadyJane
Житель
Сообщения: 961
Зарегистрирован: 09 мар 2006, 12:37
Откуда: Х-в - WPG - Coq

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение LadyJane »

PIX писал(а):Ну и у нас хорошие новости. Подали в Марте 2011 - медицину прошли в сентябре 2015. Сегодня письмо пришло - присылайте паспорта и заезжайте до 10 Сентября 2016. Времени конечно в обрез...

Поэтому вопросы срочные и существенные:
1) Лучше их не дразнить прося отсрочку на 3 месяца к примеру?
2) Как переслать посылку из Кишинева в Ванкувер? (Мист говорят не могут). Может в Блейн както проще будет?

Увы с билетами и стыковками полная лажа. Поэтому им прийдется без багажа ехать!
Поздравляю!
Интересно, в моем письме говорится, что прислать паспорта надо в течении 30 дней, а когда въезжать не говорится. Но учитывая, что они и так в Канаде то надо валидейт визы - а для этого выехать или встретится с офицером.
Slav
Маньяк
Сообщения: 4217
Зарегистрирован: 20 май 2005, 10:08
Откуда: Burnaby

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Slav »

PIX писал(а):... им прийдется без багажа ехать!
Если интересно, то мой свежий опыт:
Сколько не втолковывал мамане, что тут для нее очень много чего есть, сколько не перечислял (просто по списку) приготовленные вещи - все равно, по приезде сказала: "Если бы знала, что тут уже все это есть, то повезла бы с собой совершенно другое (в багаже)". Фотографии что ли надо было посылать? - Возможно.

Теперь понимает, что там все надо было просто распродать-раздать-раздарить-выбросить.

У вас время еще есть - может чего и успеете (захотят ли Ваши родители так сделать - это уже другой вопрос). Удачи!
Аватара пользователя
PIX
Графоман
Сообщения: 8158
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 04:22

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение PIX »

"Поздравляю!
Интересно, в моем письме говорится, что прислать паспорта надо в течении 30 дней, а когда въезжать не говорится. Но учитывая, что они и так в Канаде то надо валидейт визы - а для этого выехать или встретится с офицером."
- Спасибо. Да паспорта в течении 30 дней нам тоже. Въезжать в течении года по прохождению медицины. Возможно тк они в Канаде у Вас другие нюансы. Насколько я слышал люди пешком в Америку ходили и обратно чтобы заехать как бы на постоянку.

"Сколько не втолковывал мамане, что тут для нее очень много чего есть, сколько не перечислял (просто по списку) приготовленные вещи - все равно, по приезде сказала: "Если бы знала, что тут уже все это есть, то повезла бы с собой совершенно другое (в багаже)". Фотографии что ли надо было посылать? - Возможно.
Теперь понимает, что там все надо было просто распродать-раздать-раздарить-выбросить."
- Теща тут была 2 раза так что все понимает но у них свои приколы - как же не привезти с собой нажитое непосильным трудом.
- Я согласен - все раздать раздарить выбросить.
anatoliy57
Частый Гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 05:23

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение anatoliy57 »

Говорят, что сейчас очень быстро рассматривают заявления на спонсорство. Что тем, кто подал документы в январе этого года уже пришли подтверждения спонсорства. Интересно, здесь есть такие? Если есть, то на комиссию тоже должно прийти так быстро?
Аватара пользователя
TOLM
Маньяк
Сообщения: 3548
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 16:22
Откуда: Владивосток-Москва-Суррей

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение TOLM »

Вопрос от жены TOLMа :)

В списке документов, которые нужно первоначально подать, есть копия Travel Document родителей. В РФ - это паспорт. Как делали: копия всех страниц паспорта или только с личной информацией (ФИО, дата рождения, номер паспорта и т.п) ?

спасибо
anatoliy57
Частый Гость
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 09 авг 2013, 05:23

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение anatoliy57 »

Мы подавали только первую страницу и страницу с Канадской визой
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение elena S. »

TOLM писал(а):Вопрос от жены TOLMа :)

В списке документов, которые нужно первоначально подать, есть копия Travel Document родителей. В РФ - это паспорт. Как делали: копия всех страниц паспорта или только с личной информацией (ФИО, дата рождения, номер паспорта и т.п) ?

спасибо
пустые страницы паспорта не надо копировать, только те, где есть инфа какая то.
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Pektusin »

anatoliy57 писал(а):Говорят, что сейчас очень быстро рассматривают заявления на спонсорство. Что тем, кто подал документы в январе этого года уже пришли подтверждения спонсорства. Интересно, здесь есть такие? Если есть, то на комиссию тоже должно прийти так быстро?
Да, спонсорство проаппрувили еще до лета, но с тех пор пока тихо.
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение elena S. »

Pektusin писал(а):
anatoliy57 писал(а):Говорят, что сейчас очень быстро рассматривают заявления на спонсорство. Что тем, кто подал документы в январе этого года уже пришли подтверждения спонсорства. Интересно, здесь есть такие? Если есть, то на комиссию тоже должно прийти так быстро?
Да, спонсорство проаппрувили еще до лета, но с тех пор пока тихо.
а как это выражается? письмо?
а то у меня сняли денежки с карты- и все, ни ответа, ни привета.
не думаю, что если сняли сразу, то что процесс пойдет быстрее
Pektusin
Маньяк
Сообщения: 4496
Зарегистрирован: 02 янв 2008, 10:37

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение Pektusin »

А нет, немного напутал с датами. Слишком бурное и насыщенное лето :)
12 апреля сняли деньги, 26 мая сообщили об открытии файла, в июле запросили пару дополнительных бумажек, которые я тут же загрузил на сайт cic, и буквально пару недель спустя прислали письмо по почте с подтверждением статуса спонсора.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение LeoV »

elena S. писал(а):
Pektusin писал(а):
anatoliy57 писал(а):Говорят, что сейчас очень быстро рассматривают заявления на спонсорство. Что тем, кто подал документы в январе этого года уже пришли подтверждения спонсорства. Интересно, здесь есть такие? Если есть, то на комиссию тоже должно прийти так быстро?
Да, спонсорство проаппрувили еще до лета, но с тех пор пока тихо.
а как это выражается? письмо?
а то у меня сняли денежки с карты- и все, ни ответа, ни привета.
не думаю, что если сняли сразу, то что процесс пойдет быстрее
Вам емайл с номером файла прислали?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение elena S. »

Pektusin писал(а):А нет, немного напутал с датами. Слишком бурное и насыщенное лето :)
12 апреля сняли деньги, 26 мая сообщили об открытии файла, в июле запросили пару дополнительных бумажек, которые я тут же загрузил на сайт cic, и буквально пару недель спустя прислали письмо по почте с подтверждением статуса спонсора.
спасибо. буду звонить и выяснять, почему деньги сняли и молчат:)
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Спонсорство родителей - 2

Сообщение LeeVan »

elena S. писал(а): почему деньги сняли и молчат:)
тратят?
Ответить