Сможете вы участвовать в проекте "Помогите спасти Вероникy"?

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.

Сможете ли вы принять участие в проекте "Помогите спасти Веронику"?

Имею массу свободного времени и с радостью поучаствую в организации мероприятий
1
4%
Очень загружен/загружена, но помогу, чем смогу
12
46%
Извините, никак не смогу
6
23%
Куплю билет/приду на благотворительный концерт
7
27%
 
Всего голосов: 26

mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Сможете вы участвовать в проекте "Помогите спасти Вероникy"?

Сообщение mamida »

Ребята, в связи с все еще ощутимой нехваткой средств для спасения Ники, назрел опрос о волонтерах.
Планируем организовать благотворительный концерт, позже опубликуем детали, а сейчас нужна ваша помощь: пожалуйста, обозначьте степень готовности помочь, кто cможет посвятить часть своего драгоценного времени добромy делy.
Нам нужны будут помощники на разных стадиях проекта и хотелось бы с самого начала правильно рассчитать свои силы.

Будем безмерно благодарны людям, просто поддержамшим инициативу и пришедшим на наш концерт, и особо благодарны тем, кто поможет его организовать и провести.
Опыта подобный проектов нет практически ни у кого из инициативной группы, так что даже просто дельный совет будет принят с большой благодарностью.
Аватара пользователя
Оля
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 23:31
Откуда: Иркутск-Москва-Coquitlam

Re: Сможете вы участвовать в проекте "Помогите спасти Верони

Сообщение Оля »

Хотела сказать что, чтобы помочь нашему начинанию не обязательно бросаться в него с головой. Даже небольшая помощь от нескольких человек уже делает непосильную для одного человека легче.
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: Сможете вы участвовать в проекте "Помогите спасти Верони

Сообщение Tanya Urbaniak »

Оля писал(а):Хотела сказать что, чтобы помочь нашему начинанию не обязательно бросаться в него с головой. Даже небольшая помощь от нескольких человек уже делает непосильную для одного человека легче.

Я знаю, что у Олги этот проект в процессе запуска, но мне кажется он-лайн страничка для сбора денег - это самый простой и дешевый рессурс. В Ванкувере существует порядка десятка сайтов, которые разместят линки (уверена, что бесплатно).
Аватара пользователя
Оля
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 23:31
Откуда: Иркутск-Москва-Coquitlam

Re: Сможете вы участвовать в проекте "Помогите спасти Верони

Сообщение Оля »

У меня одно сомнение по поводу странички. Будут ли на линки нажимать? Люди обычно избегают новостей о детях больных лейкимией, чтобы настроение себе не портить.
Satomi
Зритель
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 апр 2012, 11:45

Re: Сможете вы участвовать в проекте "Помогите спасти Верони

Сообщение Satomi »

Куплю билет/приду на благотворительный концерт
Аватара пользователя
Tanya2
Пользователь
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 03 дек 2011, 16:45

Re: Сможете вы участвовать в проекте "Помогите спасти Верони

Сообщение Tanya2 »

mamida писал(а):Ребята, в связи с все еще ощутимой нехваткой средств для спасения Ники, назрел опрос о волонтерах.
Планируем организовать благотворительный концерт, позже опубликуем детали, а сейчас нужна ваша помощь: пожалуйста, обозначьте степень готовности помочь, кто cможет посвятить часть своего драгоценного времени добромy делy.
Нам нужны будут помощники на разных стадиях проекта и хотелось бы с самого начала правильно рассчитать свои силы.

Будем безмерно благодарны людям, просто поддержамшим инициативу и пришедшим на наш концерт, и особо благодарны тем, кто поможет его организовать и провести.
Опыта подобный проектов нет практически ни у кого из инициативной группы, так что даже просто дельный совет будет принят с большой благодарностью.
Я хотела бы помочь, но честно говоря, я что-то не очень четко себе представляю что вы хотите сделать? Концерт самодеятельности или приглашать кого-то? Где? На улице или в помещении? Если в помещении, то в каком? В частном доме или рентовать что-то? Хотелось бы выяснить подробности, в зависимости от подробностей можно и идеки подкидывать. У меня как-то в Росии был опыт обустройства подобного мероприятия.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Сможете вы участвовать в проекте "Помогите спасти Верони

Сообщение mamida »

Tanya2 писал(а):
mamida писал(а):Ребята, в связи с все еще ощутимой нехваткой средств для спасения Ники, назрел опрос о волонтерах.
Планируем организовать благотворительный концерт, позже опубликуем детали, а сейчас нужна ваша помощь: пожалуйста, обозначьте степень готовности помочь, кто cможет посвятить часть своего драгоценного времени добромy делy.
Нам нужны будут помощники на разных стадиях проекта и хотелось бы с самого начала правильно рассчитать свои силы.

Будем безмерно благодарны людям, просто поддержамшим инициативу и пришедшим на наш концерт, и особо благодарны тем, кто поможет его организовать и провести.
Опыта подобный проектов нет практически ни у кого из инициативной группы, так что даже просто дельный совет будет принят с большой благодарностью.
Я хотела бы помочь, но честно говоря, я что-то не очень четко себе представляю что вы хотите сделать? Концерт самодеятельности или приглашать кого-то? Где? На улице или в помещении? Если в помещении, то в каком? В частном доме или рентовать что-то? Хотелось бы выяснить подробности, в зависимости от подробностей можно и идеки подкидывать. У меня как-то в Росии был опыт обустройства подобного мероприятия.
спасибо за предложенную помощь. Мы в другом месте сейчас обсуждаем подробные детали предстоящего мероприятия, потом сюда наши соображения выложим. Если хотите- на одноклассниках есть группа Вероники Шимаpовой, там и идет обсуждение ванкуверской инициативной группы.
Последний раз редактировалось mamida 26 апр 2012, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Оля
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 23:31
Откуда: Иркутск-Москва-Coquitlam

Re: Сможете вы участвовать в проекте "Помогите спасти Верони

Сообщение Оля »

mamida писал(а): спасибо за предложенную помощь. Мы в другом месте сейчас обсуждаем подробные детали предстоящего мероприятия, потом сюда наши соображения выложим. Если хотите- на одноклассниках есть группа Вероники Шимановой, там и идет обсуждение ванкуверской инициативной группы.
Шимаровой.

Ссылка на группу. http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=a ... ojekovlske

Обсуждение идет живо.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Сможете вы участвовать в проекте "Помогите спасти Верони

Сообщение mamida »

Оля писал(а):
mamida писал(а): спасибо за предложенную помощь. Мы в другом месте сейчас обсуждаем подробные детали предстоящего мероприятия, потом сюда наши соображения выложим. Если хотите- на одноклассниках есть группа Вероники Шимановой, там и идет обсуждение ванкуверской инициативной группы.
Шимаровой.

Ссылка на группу. http://www.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=a ... ojekovlske

Обсуждение идет живо.
опечаталась, извините, поправила.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Сможете вы участвовать в проекте "Помогите спасти Верони

Сообщение levak »

http://www.richmond-news.com/health/Han ... story.html

Может вам связаться с этим обществом,их ребенок умер,может вашему помогут..
Аватара пользователя
Оля
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 23:31
Откуда: Иркутск-Москва-Coquitlam

Re: Сможете вы участвовать в проекте "Помогите спасти Верони

Сообщение Оля »

levak писал(а):http://www.richmond-news.com/health/Han ... story.html

Может вам связаться с этим обществом,их ребенок умер,может вашему помогут..
Я напишу. Но пока ни одно письмо ни в одну благотворительную орагнизацию не получило ответа. А написали мы их уже много... То ли не доходят, то ли теряются в куче таких же писем, то ли просто никому не интересны.
Единственное, что безотказно работет по сбору денег это форумы и личные обращения к друзьям. Наши личные друзья (наши - т.е. волонтеров ванкуверской группы) помогают. Трогает иной раз до слез... Например, сегодня, друг семьи одной из наших девушек перевел на Вероникин счет 500 $.
А вообще, если честно, мы все с этим фандрейзингом совершенно измотались. И морально и физически. Разная реакция у людей бывает. Иной раз стоишь как оплеванный. Но бросить тоже уже нельзя, теперь уже знаешь всю ситуацию и переживаешь лично за девочку, как за родную. И мы уже так много сделали. Сумма нашего вклада приблежается к 15 тысячам. Родители Вероники тоже уже почти у цели. На следующей неделе они подпишут бумагу, чтобы операцию делали даже несмотря на недостачу. Операция не столько стоит, сколько стоит послеопреационная терапия, которая подавляет иммунитет и позволяет костному мозгу прижиться. Процент успеха - 75%. В общем-то неплохо учитывая заболевание.
Получается что жизнь этой девочки стоит четверть миллиона долларов! И что родители должны делать? Разве можно сказать: "Прости родная, это слишком дорого?".
А еще есть такие факты как то, что они из небольшого города, в другой стране, не говорят ни по анг. ни по немецки, на руках маленький больной ребенок и реальный риск недобрать денег, чтобы закончить ее лечение? Ну как их теперь бросить, чтобы снять с себя стресс, избавиться от головной боли и косых взглядов знакомых? Совесть не позволяет.
Аватара пользователя
Tanya Urbaniak
Маньяк
Сообщения: 2211
Зарегистрирован: 27 сен 2006, 21:39
Откуда: Беларусь - Ванкувер

Re: Сможете вы участвовать в проекте "Помогите спасти Верони

Сообщение Tanya Urbaniak »

Ольга, не отвечают они потому что у них у всех есть программы. И если в программе деятельности сказано, как по линку Левака "Its purpose is to raise awareness of the lack of research into pediatric brain cancer and to raise much-needed funds for research into treating this horrific disease", они просто не могут вам дать деньги, так как на этапе сбора денег они обещали тем, кто им эти деньги давал, на что эти деньги будут потрачены. Спасение больных детей из других стран в их цели и задачи, увы, не входит. Хотя, могли бы хотя бы ответить.
Аватара пользователя
Оля
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 23:31
Откуда: Иркутск-Москва-Coquitlam

Re: Сможете вы участвовать в проекте "Помогите спасти Верони

Сообщение Оля »

Это понятно, что у всех есть цели и задачи свои. Но помощь же может быть не только материальной, можно же направить в нужном направлении. Подсказать что-то. Хотя бы способы фандрейзинга.
А вообще в World Vision надо написать, мы и не писали, а цель у них как раз спасение детей из других стран. Только вот они там спаспают тысячи за тысячу долларов, когда им элементарные прививки делают. А Вероничка - девочка дорогая...
Аватара пользователя
Оля
Пользователь
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 23:31
Откуда: Иркутск-Москва-Coquitlam

Re: Сможете вы участвовать в проекте "Помогите спасти Верони

Сообщение Оля »

А! Еще вот что. Мне написали девочки Муди миддл скул хотят помогать. Говорят, мы пойдем донаты продовать у Валмарта. У них подружки за час продали 56 дюжин!
Но где эти донаты взять? Надо же подешевле. Кто-нибудь подсказать может? Не в Тим Хортансе же...
Канадских детей хотелось бы привлечь. Если помогают дети, то и родители включаются.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Сможете вы участвовать в проекте "Помогите спасти Верони

Сообщение mamida »

Tanya Urbaniak писал(а):
Оля писал(а):Хотела сказать что, чтобы помочь нашему начинанию не обязательно бросаться в него с головой. Даже небольшая помощь от нескольких человек уже делает непосильную для одного человека легче.

Я знаю, что у Олги этот проект в процессе запуска, но мне кажется он-лайн страничка для сбора денег - это самый простой и дешевый рессурс. В Ванкувере существует порядка десятка сайтов, которые разместят линки (уверена, что бесплатно).
Линки-линками, но саму страничку здесь еще не постили.

Были сомнения: не нарушаем ли правила, но потом вспомнилось, что вполне себе постили уже тут подобную страницу с пэйпаловской кнопкой, когда пацанам с Крузенштерна на подарки собирали.
Думаю, что для Ники поблагороднее повод запостить "кнопку", не все каморочники смогли на девишник/гаражку деньги передать.

http://samaposebe.com/donate
Ответить