Собачья проблема

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Собачья проблема

Сообщение Groundhog »

Да ни на что я не намекаю. Просто знаю семью где и взрослые и дети допускают чтобы
собака на ногу им згромождалась ну и имитировала.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Собачья проблема

Сообщение Kate »

Waterbyte писал(а):
Victor Okunev писал(а):г) питаться сырым мясом, как задумано природой, а не шариками из пакета
категорически не согласен. личный опыт. в остальном +1.
Я я - за Виктора. У нас кошка жрала одну рыбу варенную, прожила 18 лет. Собака - кашу с сырым мясом - 12 лет. Из пакетов все г - и людям, и животным.
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Собачья проблема

Сообщение JuliaR »

Kuzn писал(а):Если у Вас нет возможности обеспечить своей Собаке все это - оставьте эту затею. Иначе вы взрастите очередное бесформенное, безполое и несчастное существо, смысл жизни которого сведется к постоянному ожиданию очередной кормежки и испражнения.

Все это понятно, именно поэтому в доме кроме рыбок животных не было. Но дети большие эгоисты, сложно выбирать между вольной жизнью собаки и улыбкой собственного ребенка.
А в чем сложность этой породы? Он мне объясняет что это как раз эпартмент сайз собака, с короткой шерстью, мало линяет и очень чистоплотная.
Я недавно общалась c шиба ину и его хозяином.

Во-первых, лезет собака 2 раза в год очень сильно. Хозяин на каждую прогулку выходит со щеткой, чтобы его вычесывать. Иначе весь дом в шерсти.

Во-вторых, собачка трудно дрессируемая и самодостаточная. Вы ее будете звать, она придет только если сама захочет. Как мне сказал хозяин собаки - она по характеру как кот. Он заядлый собачник, проводит с собакой много времени, детей нет. У него эта собака не первая, он считает, что она сложная.

В-третьих, собаку берите, только если хотите сами. Это большая ответственность и много работы. Ребенок не потянет.

Там до меня все правильно написали. Я, правда, не то чтобы очень согласна, что любой собаке нужно поле для беготни. Не каждой. Но гулять 3 раза по 30 мин минимум в любую погоду - вынь да полож. Придется идти и по жаре, и по холоду, и по дождю, и когда зверски хочется спать, и когда раскалывается голова, и когда температура 40, и когда нога сломана.

Собачник - это образ жизни. Задержаться на работе или в гостях до ночи нельзя - собаке нужно в туалет и пообщаться. Любая поездка - проблема - нужно как-то собаку пристроить. Некоторые люди будут бояться к вам заходить, например, уборщицу будет найти достаточно сложно.

Нужно любить длительные прогулки и общение с собаками (дрессировка, игра, походы, т.д.). Как говорит одна моя приятельница - we are dog people.

Собака может заболеть по-серьезному, и потребуется дорогостоящая операция.

Собака - не кот, она сама не моется. Ей нужно лапы мыть после каждой прогулки, а иногда и не только лапы. У нее может быть понос и вся шерсть на попе и задних ногах будет извазюкана.

То, как собак показывают в фильмах - сказка.

Короче, это не игрушка, которую можно сложить в шкаф, когда надоест. Она живая.
Аватара пользователя
JuliaR
Маньяк
Сообщения: 1469
Зарегистрирован: 16 фев 2007, 17:26
Откуда: СПб - Toronto

Re: Собачья проблема

Сообщение JuliaR »

Groundhog писал(а):Не забудте обяснить ребенку что собака стайное животное со строгой иерархией.
Он должен быть по статусу выше собаки. Иначе будут проблемы - укусы или еще хуже.
Зарычала, оскалилась, пищу не отдала (мои все выплевывают по приказу бога) - по сусалам немедленно причем болезненно (пришлось дочь когда была маленькой учить - ногой врезать
посильнее нашему ротвеллеру, в Росии было, после того как он ей руку зубами прикусил когда она ему косточу поудобнее поправляла. Тройку раз врезала - порядок - понятно кому косточки принадлежат по умолчанию - всем кто выше в иерархии расположен.)
"Господа, вы звери, господа" ©
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Собачья проблема

Сообщение levak »

Styes are caused by watching your dog shit..

George Carlin.
http://www.tcnj.edu/~hofmann/Carlin.htm
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Собачья проблема

Сообщение Waterbyte »

капитан запаса писал(а):Какая мерзость.
Мои дети выросли с ротвейлером а потом с черным терьером-я даже и представить себе не мог, что их надо учить бить собак.
лукавство всё это. или чистоплюйство. те, у кого растут ротвейлеры, или воспитывают их сами, или отдают "на воспитание послушания" профессионалам, чтобы дети не видели. после соответствующего "воспитания" никому и в голову не придёт бить такую чудесную и послушную лапочку.
капитан запаса
Житель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:50

Re: Собачья проблема

Сообщение капитан запаса »

Waterbyte писал(а):
капитан запаса писал(а):Какая мерзость.
Мои дети выросли с ротвейлером а потом с черным терьером-я даже и представить себе не мог, что их надо учить бить собак.
лукавство всё это. или чистоплюйство. те, у кого растут ротвейлеры, или воспитывают их сами, или отдают "на воспитание послушания" профессионалам, чтобы дети не видели. после соответствующего "воспитания" никому и в голову не придёт бить такую чудесную и послушную лапочку.
Нашу собаку мы воспитывали сами, с месячного возраста. Приучали отдавать еду, игрушки, кости, бесприкословно выполнять команды. Никакого рукоприкладства.Конечно, серьезно облегчало дело, что с ней все время кто-то находился.Так что я не понимаю, зачем говорить чепуху о лукавстве?
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Собачья проблема

Сообщение Waterbyte »

капитан запаса писал(а):Приучали отдавать еду, игрушки, кости, бесприкословно выполнять команды.
уговорами и лаской, ага. это стайное-то животное, у которого борьба за лидерство и самостоятельное принятие решений - в генах, эту породу специально для этого и выводили... чепуху я говорю только о тех вещах, с которыми знаком понаслышке. хотите мою чепуху услышать - милости просим в программизм. или в политику :)
капитан запаса
Житель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:50

Re: Собачья проблема

Сообщение капитан запаса »

Waterbyte писал(а):
капитан запаса писал(а):Приучали отдавать еду, игрушки, кости, бесприкословно выполнять команды.
уговорами и лаской, ага. это стайное-то животное, у которого борьба за лидерство и самостоятельное принятие решений - в генах, эту породу специально для этого и выводили... чепуху я говорю только о тех вещах, с которыми знаком понаслышке. хотите мою чепуху услышать - милости просим в программизм. или в политику :)
Скажи прямо-ты утверждаешь, что я говорю неправду, и мы нашу собачку били, что бы добиться правильного поведения?
А после ротвейлера у нас был черный терьер, с которым мы приехали в Канаду. Теоретически, они еще более злобные и недоверчивые существа, чем ротвейлеры. И ты,конечно, скажешь, что мы и эту собаку били, что бы добиться послушания.
Просто нужно знать, как правильно выбирать и воспитывать щенков, а не (повторюсь) молоть чепуху. Если у тебя был плохой опыт с ротвейлерами-это не значит, что так,как у тебя, происходит всегда.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Собачья проблема

Сообщение Waterbyte »

капитан запаса писал(а):Просто нужно знать, как правильно выбирать и воспитывать щенков, а не (повторюсь) молоть чепуху. Если у тебя был плохой опыт с ротвейлерами-это не значит, что так,как у тебя, происходит всегда.
да-да, вы меня убедили. у вас дар воспитателя ценков.
капитан запаса
Житель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:50

Re: Собачья проблема

Сообщение капитан запаса »

Waterbyte писал(а):
капитан запаса писал(а):Просто нужно знать, как правильно выбирать и воспитывать щенков, а не (повторюсь) молоть чепуху. Если у тебя был плохой опыт с ротвейлерами-это не значит, что так,как у тебя, происходит всегда.
да-да, вы меня убедили. у вас дар воспитателя ценков.
Да, почти 12 лет в Советской Армии.
Vasja
Маньяк
Сообщения: 4948
Зарегистрирован: 16 фев 2009, 12:44
Откуда: San Diego, California, USA

Re: Собачья проблема

Сообщение Vasja »

Хочу посоветовать. Я сама так себе собаку нашла и каждый день, глядя на неё понимаю что подарила ей хорошую жизнь. Есть такой site Petfinder.com там я попробовала ввести данные породы и Сиэттл и мне даже Хоуп вышел и более 300 собак. Конечно, не все чистопородные, но вы можете найти породистую молодую собаку за небольшие деньги. Не надо ни оперировать, ни тренировать.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Собачья проблема

Сообщение Vlada »

А я такую себе хочу. Выйду на пенсию, обязательно заведу себе собаку.
Изображение
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Собачья проблема

Сообщение Serpentia »

Vlada писал(а):А я такую себе хочу. Выйду на пенсию, обязательно заведу себе собаку.
Изображение
Шарпей что ли? у мужа был шарпей... я бы не сказала, что они уж совсем простые.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Собачья проблема

Сообщение mamida »

Vlada писал(а):А я такую себе хочу. Выйду на пенсию, обязательно заведу себе собаку.
Изображение
английский бульдожка?
Ответить