Собачья проблема

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Kuzn
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:39
Откуда: Vancouver

Собачья проблема

Сообщение Kuzn »

Ребенок мой сильно хочет собаку, SHIBA INU порода называется и покупать хочет вот у этого дяденьки http://www.lemaitrekennel.com Животных в доме, вернее даже в квартире, никогда не было. Только рыбки в аквариуме.
Где и как покупают собак? $1500+... за щенка это правильная цена?
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Собачья проблема

Сообщение nonn »

Начните с хомячка. Многим детям достаточно. Тоже есть породистые, до 20 баксов доходит. Остальное можно потратить на опилки наордник и клетку
капитан запаса
Житель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:50

Re: Собачья проблема

Сообщение капитан запаса »

Kuzn писал(а):Ребенок мой сильно хочет собаку, SHIBA INU порода называется и покупать хочет вот у этого дяденьки http://www.lemaitrekennel.com Животных в доме, вернее даже в квартире, никогда не было. Только рыбки в аквариуме.
Где и как покупают собак? $1500+... за щенка это правильная цена?
Слишком серьезная собака. Если это первая собака в Вашей жизни, могут быть проблемы.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Собачья проблема

Сообщение rangvald »

капитан запаса писал(а):
Kuzn писал(а):Ребенок мой сильно хочет собаку, SHIBA INU порода называется и покупать хочет вот у этого дяденьки http://www.lemaitrekennel.com Животных в доме, вернее даже в квартире, никогда не было. Только рыбки в аквариуме.
Где и как покупают собак? $1500+... за щенка это правильная цена?
Слишком серьезная собака. Если это первая собака в Вашей жизни, могут быть проблемы.
Шиба Ину маленькие, не путайте с Акитами. Однако, характером еще те штучки. Про них шутки ходят, что способности к дрессировке у них как у кошек. И их действительно не рекомендуют как первую собаку.
1500 за породистого щенка не самой популярной породы в Канаде нормально, но может быть и дешевле.
капитан запаса
Житель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:50

Re: Собачья проблема

Сообщение капитан запаса »

rangvald писал(а):
капитан запаса писал(а):
Kuzn писал(а):Ребенок мой сильно хочет собаку, SHIBA INU порода называется и покупать хочет вот у этого дяденьки http://www.lemaitrekennel.com Животных в доме, вернее даже в квартире, никогда не было. Только рыбки в аквариуме.
Где и как покупают собак? $1500+... за щенка это правильная цена?
Слишком серьезная собака. Если это первая собака в Вашей жизни, могут быть проблемы.
Шиба Ину маленькие, не путайте с Акитами. Однако, характером еще те штучки. Про них шутки ходят, что способности к дрессировке у них как у кошек. И их действительно не рекомендуют как первую собаку.
1500 за породистого щенка не самой популярной породы в Канаде нормально, но может быть и дешевле.
Поверьте, я не путаю И прекрасно знаю, что такое маленькая собака со сложным характером
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Собачья проблема

Сообщение rangvald »

Kuzn писал(а):Ребенок мой сильно хочет собаку, SHIBA INU порода называется и покупать хочет вот у этого дяденьки http://www.lemaitrekennel.com
А они оказывается в Абботсфорде. Это удобно, можно съездить, пообщаться с заводчиками и собаками вживую.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Собачья проблема

Сообщение levak »

Для ребенка не будет никаких проблем..
Проблема будет для того, кто будет её дрессировать, кормить, выгуливать и гавно собирать за ней..
Аватара пользователя
Serpentia
Графоман
Сообщения: 5515
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 07:42
Откуда: Vancouver

Re: Собачья проблема

Сообщение Serpentia »

Kuzn писал(а):Ребенок мой сильно хочет собаку, SHIBA INU порода называется и покупать хочет вот у этого дяденьки http://www.lemaitrekennel.com Животных в доме, вернее даже в квартире, никогда не было. Только рыбки в аквариуме.
Где и как покупают собак? $1500+... за щенка это правильная цена?
какая прелесть! Как маленькая лайка.... если когда-нибудь и заведу - то что-то именно такое. Наверное, она с котами хорошо ладит...
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Собачья проблема

Сообщение Victor Okunev »

Kuzn писал(а):Ребенок мой сильно хочет собаку, SHIBA INU порода называется и покупать хочет вот у этого дяденьки http://www.lemaitrekennel.com Животных в доме, вернее даже в квартире, никогда не было. Только рыбки в аквариуме.
Где и как покупают собак? $1500+... за щенка это правильная цена?
Я ужасно люблю собак. Я считаю их самыми прекрасными представителями животного мира и похоже они платят мне взаимностью :) Всю мою жизнь у меня в доме были собаки. К моему несчастью, побывав у моего друга на ранчо, я узнал, что такое собачий рай на земле. После этого я понял, что держать в четырех стенах что-то отличное от болонок и прочих декоративных собачек это преступление перед собаками, а также верный способ испоганить свою карму. Счастливая собака должна иметь возможность:
а) постоянно быть при деле в соответствии с предназначением своей породы
б) свободно (без поводка) перемещаться в пространстве такого размера, которое она считает нужным, не упираясь при этом в стену
в) ходить по нужде когда ей нужно, а не когда может хозяин
г) питаться сырым мясом, как задумано природой, а не шариками из пакета
д) размножаться

Если у Вас нет возможности обеспечить своей Собаке все это - оставьте эту затею. Иначе вы взрастите очередное бесформенное, безполое и несчастное существо, смысл жизни которого сведется к постоянному ожиданию очередной кормежки и испражнения.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Собачья проблема

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):г) питаться сырым мясом, как задумано природой, а не шариками из пакета
категорически не согласен. личный опыт. в остальном +1.
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Собачья проблема

Сообщение Victor Okunev »

Кстати я уверен, что своей точкой зрения навлеку на себя гнев многих собачников, которые горды тем, что выгуливают своих овчарок аж два раза в день по полчаса. В ваше оправдание скажу, что скорее всего вы делаете это не по злому умыслу, а по элементарному незнанию собачьей природы.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Собачья проблема

Сообщение Groundhog »

Категорически согласен с Ватербайтом.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Собачья проблема

Сообщение mamida »

и я, и я, и я тоже же мнениЯ.
Тоже боготворю собак и поэтому испытываю постоянное чувство вины перед своей собакой за свой эгоизм.
Т.к. мы берем собаку не для того, чтобы обеспечить ей счастливую жизнь, а в угоду, или на потеху себе.
Аватара пользователя
Kuzn
Пользователь
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 11 окт 2006, 19:39
Откуда: Vancouver

Re: Собачья проблема

Сообщение Kuzn »

Если у Вас нет возможности обеспечить своей Собаке все это - оставьте эту затею. Иначе вы взрастите очередное бесформенное, безполое и несчастное существо, смысл жизни которого сведется к постоянному ожиданию очередной кормежки и испражнения.[/quote]


Все это понятно, именно поэтому в доме кроме рыбок животных не было. Но дети большие эгоисты, сложно выбирать между вольной жизнью собаки и улыбкой собственного ребенка.
А в чем сложность этой породы? Он мне объясняет что это как раз эпартмент сайз собака, с короткой шерстью, мало линяет и очень чистоплотная.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Собачья проблема

Сообщение Vlada »

Так написали уже два раза, характер у нее.

Приблизительный перевод названия породы «сиба-ину» звучит как: «малая собака из полного кустарником леса».

Это отражает назначение породы - охота на пернатую дичь в зарослях с густым подлеском. Сиба часто использовали и для охоты на крупного зверя: кабана, оленя и даже медведя. Сегодня сиба чрезвычайно популярны в Японии, где основное поголовье этих собак сосредоточено в деревнях, и используется, главным образом, на охоте. Даже в «цивилизованных» условиях сиба-ину сохраняет многие из своих природных навыков. Она отличается удивительной скромностью в еде, может спокойно жить в открытом вольере, очень дисциплинирована и чистоплотна с трехнедельного возраста. Характер у сиба очень своеобразный. Она очень сообразительна и умна, своего хозяина безмерно любит, но постоянно дает ему понять, что для поддержания жизни не особенно в нем нуждается. Они не уживчивы с другими собаками и даже со своим потомством не стремятся входить в тесный контакт.

Индивидуализм сибы составляет главную трудность разведения этих собак. Если заводчик с самого раннего возраста не приучит щенка к физическому контакту с человеком, то собака уже никогда не привыкнет к людям. Она не боится человека, но не позволяет себя гладить и крайне неодобрительно относится к ошейнику и поводку. Сиба от природы очень бдительна и хорошо выполняет обязанности сторожа. Она очень любопытна, реагирует на каждое событие и стремится в нем поучаствовать. Это хороший компаньон в детских играх, неутомимый спутник в туристических прогулках и первоклассный помощник на охоте.
Ответить