Собачья проблема

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Isha
Маньяк
Сообщения: 2346
Зарегистрирован: 06 май 2006, 18:19
Откуда: Nsk-> Van->Maple Ridge
Контактная информация:

Re: Собачья проблема

Сообщение Isha »

Kuzn писал(а):А в чем сложность этой породы? Он мне объясняет что это как раз эпартмент сайз собака, с короткой шерстью, мало линяет и очень чистоплотная.
дело-то не в размерах собаки. Собаке же надо чем-то заниматься, игры с детьми дома почти не считаются... вопрос - сможете ли Вы обеспечить активную собачую жизнь? Например, как минимум прогулки (каждый день, невзирая на погоду и семейные проблемы) - не просто до первого столба, а быстрый шаг/бег по несколько часов в день. Потому как если нет, то собака быстро обзаведется плохими привычками (типа поеданием мебели, гавканием или воем без устали, агрессивным поведением, и т.д.), от которых очень непросто избавляться...
Kuzn писал(а):Но дети большие эгоисты, сложно выбирать между вольной жизнью собаки и улыбкой собственного ребенка.
дети конечно не могут, поэтому серьезные решения принимаются взрослыми :). Походите с ребенком в SPCA поволонтерьте, пообщайтесь с собаками и людьми кто за ними ухаживает, посмотрите сами и покажите ребенку то что собака - это не игрушка, что у собак есть свои потребности, которые если не учесть, то будут нехорошие последствия и для собаки, и для владельца...
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Собачья проблема

Сообщение Victor Okunev »

Isha писал(а):
Kuzn писал(а):А в чем сложность этой породы? Он мне объясняет что это как раз эпартмент сайз собака, с короткой шерстью, мало линяет и очень чистоплотная.
дело-то не в размерах собаки. Собаке же надо чем-то заниматься, игры с детьми дома почти не считаются... вопрос - сможете ли Вы обеспечить активную собачую жизнь? Например, как минимум прогулки (каждый день, невзирая на погоду и семейные проблемы) - не просто до первого столба, а быстрый шаг/бег по несколько часов в день. Потому как если нет, то собака быстро обзаведется плохими привычками (типа поеданием мебели, гавканием или воем без устали, агрессивным поведением, и т.д.), от которых очень непросто избавляться...
Похоже, что люди уже приняли решение завести собаку, поэтому все эти увещевания - пустая трата времени.
Аватара пользователя
rangvald
Маньяк
Сообщения: 4378
Зарегистрирован: 08 окт 2004, 08:40
Откуда: St.Petersburg -> Vancouver
Контактная информация:

Re: Собачья проблема

Сообщение rangvald »

Waterbyte писал(а):
Victor Okunev писал(а):г) питаться сырым мясом, как задумано природой, а не шариками из пакета
категорически не согласен. личный опыт. в остальном +1.
таки +1 к Вотербайту. Некоторые сууки не желают есть сырое мясо вовсе и плевали на "натуральную диету", хотя от термически обработанного мяса не отказываются и от сырых костей тоже.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Собачья проблема

Сообщение Groundhog »

Рецепт лечения чуства вины перд собакой - хороший пинок собаке под задницу.
Собаки обычно легко обучаемы - достаточно один раз наступить собаке случайно на лапу (что успешо проделал в темноте прокрадываясь к кухонной кормушке ночью) как она быстренько отваливает с любимого места посреди коридора в любое время суток завидев живого бога - хозяина.
Аватара пользователя
johndoe
Маньяк
Сообщения: 3571
Зарегистрирован: 25 июл 2009, 22:00
Откуда: Port Moody

Re: Собачья проблема

Сообщение johndoe »

Victor Okunev писал(а):
Kuzn писал(а):Ребенок мой сильно хочет собаку, SHIBA INU порода называется и покупать хочет вот у этого дяденьки http://www.lemaitrekennel.com Животных в доме, вернее даже в квартире, никогда не было. Только рыбки в аквариуме.
Где и как покупают собак? $1500+... за щенка это правильная цена?
Я ужасно люблю собак. Я считаю их самыми прекрасными представителями животного мира и похоже они платят мне взаимностью :) Всю мою жизнь у меня в доме были собаки. К моему несчастью, побывав у моего друга на ранчо, я узнал, что такое собачий рай на земле. После этого я понял, что держать в четырех стенах что-то отличное от болонок и прочих декоративных собачек это преступление перед собаками, а также верный способ испоганить свою карму. Счастливая собака должна иметь возможность:
а) постоянно быть при деле в соответствии с предназначением своей породы
б) свободно (без поводка) перемещаться в пространстве такого размера, которое она считает нужным, не упираясь при этом в стену
в) ходить по нужде когда ей нужно, а не когда может хозяин
г) питаться сырым мясом, как задумано природой, а не шариками из пакета
д) размножаться

Если у Вас нет возможности обеспечить своей Собаке все это - оставьте эту затею. Иначе вы взрастите очередное бесформенное, безполое и несчастное существо, смысл жизни которого сведется к постоянному ожиданию очередной кормежки и испражнения.
+100500, у меня была немецкая овчарка в панельном доме на 10м этаже.. грызла линолиум от скуки. Ребенку (мне) быстро надоело терпеливо заниматься с ней каждый день.
Да, и если ребенок эгоист он с такой же улыбкой передаст вам все заботы и о собаке благополучно забудет как наиграется.
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: Собачья проблема

Сообщение nonn »

и вместо собачьей проблемы будет собачья жизнь
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Собачья проблема

Сообщение Groundhog »

Не забудте обяснить ребенку что собака стайное животное со строгой иерархией.
Он должен быть по статусу выше собаки. Иначе будут проблемы - укусы или еще хуже.
Зарычала, оскалилась, пищу не отдала (мои все выплевывают по приказу бога) - по сусалам немедленно причем болезненно (пришлось дочь когда была маленькой учить - ногой врезать
посильнее нашему ротвеллеру, в Росии было, после того как он ей руку зубами прикусил когда она ему косточу поудобнее поправляла. Тройку раз врезала - порядок - понятно кому косточки принадлежат по умолчанию - всем кто выше в иерархии расположен.)
Аватара пользователя
Victor Okunev
Маньяк
Сообщения: 4131
Зарегистрирован: 05 сен 2006, 11:50
Откуда: Москва->Port Moody

Re: Собачья проблема

Сообщение Victor Okunev »

Groundhog писал(а):Не забудте обяснить ребенку что собака стайное животное со строгой иерархией.
Он должен быть по статусу выше собаки. Иначе будут проблемы - укусы или еще хуже.
Зарычала, оскалилась, пищу не отдала (мои все выплевывают по приказу бога) - по сусалам немедленно причем болезненно (пришлось дочь когда была маленькой учить - ногой врезать
посильнее нашему ротвеллеру, в Росии было, после того как он ей руку зубами прикусил когда она ему косточу поудобнее поправляла. Тройку раз врезала - порядок - понятно кому косточки принадлежат по умолчанию - всем кто выше в иерархии расположен.)
Закон джунглей в отдельно взятой семье. Самое главное не воспринимать болезненно, когда выросший на таких методах воспитания ребенок, начнет колотить по сусалам своих престарелых родителей ;)
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Собачья проблема

Сообщение Groundhog »

Так дитю надо обяснить что антропоморфизм есть псевдонаучное учение и смыкается с религией.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Собачья проблема

Сообщение Waterbyte »

Victor Okunev писал(а):Закон джунглей в отдельно взятой семье. Самое главное не воспринимать болезненно, когда выросший на таких методах воспитания ребенок, начнет колотить по сусалам своих престарелых родителей ;)
не преувеличивай роль мичурина в генетике. очень многое из того, что применимо к собакам, применимо и к детям, и наоборот. выросший ребёнок перестаёт быть ребёнком. если ты врослому врежешь по сусалам - воспитательного эффекта не будет.
капитан запаса
Житель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:50

Re: Собачья проблема

Сообщение капитан запаса »

Groundhog писал(а):Не забудте обяснить ребенку что собака стайное животное со строгой иерархией.
Он должен быть по статусу выше собаки. Иначе будут проблемы - укусы или еще хуже.
Зарычала, оскалилась, пищу не отдала (мои все выплевывают по приказу бога) - по сусалам немедленно причем болезненно (пришлось дочь когда была маленькой учить - ногой врезать
посильнее нашему ротвеллеру, в Росии было, после того как он ей руку зубами прикусил когда она ему косточу поудобнее поправляла. Тройку раз врезала - порядок - понятно кому косточки принадлежат по умолчанию - всем кто выше в иерархии расположен.)
Какая мерзость.
Мои дети выросли с ротвейлером а потом с черным терьером-я даже и представить себе не мог, что их надо учить бить собак.
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Собачья проблема

Сообщение Vlada »

Изображение
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Собачья проблема

Сообщение Groundhog »

Не бить а ставить на место. Можно конечо не обращать внимания как дети с собаками взаимодействуют. Я конечно не знаю что они разрешали собакам делать. Некоторые например допускают чтобы кобельки хамп им и/или делали. Вам видней...
Vlada
Графоман
Сообщения: 15969
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 22:20

Re: Собачья проблема

Сообщение Vlada »

Фу, как не красиво!
капитан запаса
Житель
Сообщения: 719
Зарегистрирован: 29 мар 2011, 08:50

Re: Собачья проблема

Сообщение капитан запаса »

Groundhog писал(а):Не бить а ставить на место. Можно конечо не обращать внимания как дети с собаками взаимодействуют. Я конечно не знаю что они разрешали собакам делать. Некоторые например допускают чтобы кобельки хамп им и/или делали. Вам видней...
"Указую на ассамблеях и в присутствии господам сенаторам говорить токмо словами, а не по писанному, дабы дурь каждого всем видна была.
Пётр."
Ответить