Приезд консула и все с ним связанное

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Stanislav »

A.D. писал(а):
Stanislav писал(а): Странно... вроде недавно (около года) сам заполнял эту же форму - никаких проблем с дополнительными строчками не было - они как-то естетственным образом там добавлялись... типо нажимал на пимпочку - добавилась строка.... :dunno:
на взрослого или ребенка?
Хм... хороший вопрос... задумалсо...
Отвечу нейтрально - заполнял для себя :D
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Ладушка »

A.D. писал(а):заполняла на взрослого - можно добавлять поля,

заполняла на двух детей с интервалом в два года - нету дополнительных полей. В первый раз прямо от руки разрешили дописать на месте. И никто не мог поверить, что не давалось еще полей. В этот раз проверила - нету.

Форма генерится в PDF и DOC , причем если присмотреться - они получаются РАЗНЫЕ.
когда прочла станислава, предположила версию, что анкета ребёнка может отличаться от взрослой. если придерутся к моей анкете, попробую так и объяснить, хотя я распечатала копии 4 - и с редактированием и без, и пустой бланк и ещё с парой вариантов разнообразных ответов. к тому же беру с собой флешку с файлами, чтоб если ещё что-то понабодится подправлять, попробовать сделать прямо на месте. надеюсь, можно будет найти где распечатать.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Stanislav »

Ладушка писал(а):... надеюсь, можно будет найти где распечатать.
Там у них прямо в кабинете девушка сидит на принтере/сканере/копире.
Аватара пользователя
Ладушка
Маньяк
Сообщения: 1378
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 17:25
Откуда: Наша Раша

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Ладушка »

Stanislav писал(а):Там у них прямо в кабинете девушка сидит на принтере/сканере/копире.
ну вот и отлично. спасибо!
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение peterburjenka »

Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):ну значит 45 стукнуло ему
...догадалсо штирлиц. саймон, дык, об том и речь, что, если раньше можно было просто вклеить новую фотку в имеющийся и действующий (который никто не отменял) паспорт, то теперь нужно делать новый... кстате, никто не знает, что для этого они теперь требуют?
не торопись. Бумажному паспорту осталось два годаб С 1 января 2015 г. в России начнут выдавать пластиковые карты, которые заменят внутренние паспорта, говорится в проекте Федерального закона "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ". Законопроект опубликован на сайте Минэкономразвития РФ.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=287435
Akka
Маньяк
Сообщения: 2459
Зарегистрирован: 14 фев 2006, 14:59

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Akka »

peterburjenka писал(а):
Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):ну значит 45 стукнуло ему
...догадалсо штирлиц. саймон, дык, об том и речь, что, если раньше можно было просто вклеить новую фотку в имеющийся и действующий (который никто не отменял) паспорт, то теперь нужно делать новый... кстате, никто не знает, что для этого они теперь требуют?
не торопись. Бумажному паспорту осталось два годаб С 1 января 2015 г. в России начнут выдавать пластиковые карты, которые заменят внутренние паспорта, говорится в проекте Федерального закона "Об основном документе, удостоверяющем личность гражданина РФ". Законопроект опубликован на сайте Минэкономразвития РФ.

Смотрите оригинал материала на http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=287435
Интересно, давно пора бы...

Правда все равно наверно надо будет лично ехать? или такие вещи через консульство делать можно, если, скажем, на учет встать?
(мне пока не актуально, поэтому не в курсе)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Waterbyte »

peterburjenka писал(а):не торопись. Бумажному паспорту осталось два годаб С 1 января 2015 г.
пока я буду не торопицца, аккурат скиснет мой русский загранпаспорт. а сделать тут новый можно только при наличии действующего внутреннего (а чем ещё я им гражданство своё докажу?). так что я какрастаки лучше потороплюсь сделать там новый внутренний, пока ещё действует мой загран. ибо без действующего русского загранпаспорта туда я соваццо не рискну, а тут мне его никто не сделает.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):пока я буду не торопицца, аккурат скиснет мой русский загранпаспорт. а сделать тут новый можно только при наличии действующего внутреннего (а чем ещё я им гражданство своё докажу?). так что я какрастаки лучше потороплюсь сделать там новый внутренний, пока ещё действует мой загран. ибо без действующего русского загранпаспорта туда я соваццо не рискну, а тут мне его никто не сделает.
А встать на консульский учет онлайн и бесплатно тебе религия не позволяет?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Victoria »

Чтобы и тут посчитали?
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение simon »

Victoria писал(а):Чтобы и тут посчитали?
Напомнили мне реальный случай из жизни Распутина. Докладывают ему, что к нему пришла на прием какая-та дама, но она отказывается снимать вуаль.
Ответ Распутина - Странно, трусы снимет, а вуаль снимать не хочет))).
А когда все свои данные в анкете для получения российского паспорта в консульство сообщаете, это как?
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Victoria »

Опять же не факт :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):А встать на консульский учет онлайн и бесплатно тебе религия не позволяет?
типа того. не люблю я их. а они меня.
Аватара пользователя
peterburjenka
Маньяк
Сообщения: 3119
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 14:38
Откуда: Coquitlam

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение peterburjenka »

Waterbyte писал(а):
peterburjenka писал(а):не торопись. Бумажному паспорту осталось два годаб С 1 января 2015 г.
пока я буду не торопицца, аккурат скиснет мой русский загранпаспорт. а сделать тут новый можно только при наличии действующего внутреннего (а чем ещё я им гражданство своё докажу?). так что я какрастаки лучше потороплюсь сделать там новый внутренний, пока ещё действует мой загран. ибо без действующего русского загранпаспорта туда я соваццо не рискну, а тут мне его никто не сделает.
с таким доводами не поспоришь.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение Stanislav »

simon писал(а): А встать на консульский учет ....
Кстате. Намедни чел звонил в консульство - узнавал как выписаться из российской квартиры. Узнал многа нового.
1. Теперь консульство не оказывает услуги по удаленной выписке из российской квартиры.
Процесс таков: доверенное лицо выписываемого приходит в паспортный стол, берет бланки листков убытия/прибытия, посылает их в Канаду, здесь выписывающийся их заполняет, легализует по стандартной процедуре, посылает в Россию, доверенное лицо производит выписку.
2. Консульский учет теперь двух типов: временный - по месту пребывания - (если вы не выписаны из России) и постоянный - по месту жительства - (если вы выписаны из России).
БТВ, не понятно, нужны ли действительные внутренний/загран паспорта - или один или оба.
БТВ, есть мнение, что доверенное лицо - это лицо, которое обладает доверенностью от выписывающегося на совершение процедуры выписки.
БТВ, есть ли разница между временным и постоянным учетом - неясно.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Приезд консула и все с ним связанное

Сообщение simon »

На сайте консульства http://www.rusembassy.ca/ru/node/226 никаких изменений в отношении консульского учета не заметил

А вот постановка на консульский учет, как основание для того, чтобы не проходить процедуру подтверждения гражданства, что-то не нашел (может упустил или все же убрали?)

Нашел только вот это, не имеющее никакого отношения к консульскому учету http://www.rusembassy.ca/ru/node/234
Если действительных документов, подтверждающих принадлежность к гражданству Российской Федерации, НЕ имеется, то.........

Данное требование не распространяется на граждан, выехавших на ПМЖ в Канаду и оформивших соответствующие документы в России (листок убытия в Канаду).
Закрыто