где самолет

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Скрипка
Графоман
Сообщения: 9280
Зарегистрирован: 12 дек 2007, 16:14
Откуда: Trail, BC (да-а-а-а-ле-ко не Ванкувер)

Re: где самолет

Сообщение Скрипка »

Vims писал(а):вчера в новостях промелькнула мысль об инопланетянах.
безнадега полная.
и солипсисты еще не выступали со своей версией...
Аватара пользователя
nonn
Графоман
Сообщения: 26882
Зарегистрирован: 28 май 2008, 08:50
Откуда: Западно-Сибирская равнина > Долина предков > Тихоокеанское побережье

Re: где самолет

Сообщение nonn »

Vims писал(а): безнадега
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: где самолет

Сообщение маньяк »

Операция по поиску пропавшего Boeing вступила в подводную фазу

http://news.mail.ru/incident/17687381/?frommail=1
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: где самолет

Сообщение Vims »

маньяк писал(а):Операция по поиску пропавшего Boeing вступила в подводную фазу

http://news.mail.ru/incident/17687381/?frommail=1
маяки я помню работаю 30 дней со дня крушения, если оно было. До 8 числа осталось 4 дня.
Район поиска так и определяется методом тыка. Плюс минус 1500 км ...
Аватара пользователя
маньяк
Маньяк
Сообщения: 3736
Зарегистрирован: 05 дек 2006, 00:03
Откуда: Ванкувер

Re: где самолет

Сообщение маньяк »

Vims писал(а):маяки я помню работают 30 дней со дня крушения, если оно было. До 8 числа осталось 4 дня. Район поиска так и определяется методом тыка. Плюс минус 1500 км ...
тут блудняк какой-то. С районом поиска определились весьма условно, в тоже время начинают прослушивать толщу воды на предмет сигналов аварийных маяков (заметь про сканирование дна речь не идет). Что мешало ранее раскидать радиобуи с вертолета и организовать "прослушку" ?

Обломки французского А330 нашли на 3-й день, после катострофы ( т.е. район поиска был локализован до минимума) . И ДВА ГОДА понадобилось что найти обломки лайнера на дне и поднять на поверхность!


Начинаю верить, что власти что-то скрывают или не договаривают
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: где самолет

Сообщение Vims »

маньяк писал(а):Начинаю верить, что власти что-то скрывают или не договаривают
или не знают. Навернака есть информация которую не говорят. С другой стороны какой смысл не говорить? Что скрывать?
Мне вчера сказала жена а если его сбили? Да была теория что все пропадает сразу при взрыве. Но тогда где остатки от самолета - что то должно было остаться на поверхности плавать :s2:
Буи тоже, не помню какой у них радиус действия? но можно было и раньше искать это да. Если это полтергейст то могут скрывать чтоб не сеять панику. На нет и суда нет.
Следов самолета вообще нет. Я очень сильно сомневаюсь что найдут маяки.
Аватара пользователя
george
Графоман
Сообщения: 14127
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 12:48
Откуда: M2R

Re: где самолет

Сообщение george »

НЛО, я так и знал. ;)
Кстати, не такая уж и тухлая версия... НЛО видят каждый год десятки тысяч раз, сотни тысяч людей, 90-95% из них просто булшит, но как минимум 5% никто не может объяснить.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: где самолет

Сообщение eprst »

Vims писал(а):Мне вчера сказала жена а если его сбили?
твоя жена рулез! я сразу сказал, военные чего-то не договаривают. сами сбили, а потом направили искать в противороложном направлении, чтобы не нашли.
Аватара пользователя
Mr. Trump
Графоман
Сообщения: 9948
Зарегистрирован: 23 апр 2005, 08:28
Откуда: Cowtown

Re: где самолет

Сообщение Mr. Trump »

eprst писал(а):
я сразу сказал, военные чего-то не договаривают. сами сбили, а потом направили искать в противороложном направлении, чтобы не нашли.
Меня такие же мысли посетили. Малазийцы несколько раз на лжи попались и слишком уж резко самолют испарился.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: где самолет

Сообщение Vims »

eprst писал(а):
Vims писал(а):Мне вчера сказала жена а если его сбили?
твоя жена рулез! я сразу сказал, военные чего-то не договаривают. сами сбили, а потом направили искать в противороложном направлении, чтобы не нашли.
ну сразу тогда вопрос возникает - мотивация? В данном случае только деньги и видимо очень большие. IMHO ессно.
Если кажется что они что то не договаривают то либо что то правда знают, либо говорят потому что что то надо сказать. А если сказать нечего то вот и придумывается правдоподобные версии.
Не знаю если самолет сбит то обломки все равно должны быть. Как было с самолетом когда наши сбили боинг. Там вроде нашли через два месяца и через 10 лет стало доступно
подождем
____________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________
После того, как стало известно, что самолёт сбит, и определено примерное место, где это произошло, были организованы поиски обломков. В них принимали участие советские, американские и японские суда. Из-за крайне обострившихся отношений между странами поиски не были скоординированными. Каждая сторона рассчитывала найти улики, — одна чтобы расследовать причины катастрофы, другая — чтобы их скрыть. Потому не только не было обмена информацией, но и предпринимались меры для дезинформации другой стороны.[6] В результате поисковой операции, через 2 месяца после инцидента, обломки самолёта были найдены советскими водолазами, были подняты все приборы, включая бортовые самописцы («чёрные ящики»), однако ничего из поднятого не было доступно мировой общественности вплоть до их обнародования второй расследовательной комиссией ИКАО в 1993 году.[7]
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: где самолет

Сообщение eprst »

Mr. Trump писал(а):Меня такие же мысли посетили. Малазийцы несколько раз на лжи попались и слишком уж резко самолют испарился.
так и я говорю - операция Ы - чтоб никто не догадался. самолет он же как ракета. ПВО сразу обнаруживает если пересек границы. значит остался в малайзии или в нейтральных водах. гидроакустиков на них нету.
Vims писал(а):ну сразу тогда вопрос возникает - мотивация?


чтобы не было войны
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: где самолет

Сообщение Jou-Jou »

Vims писал(а):
Мне вчера сказала жена а если его сбили? Да была теория что все пропадает сразу при взрыве. Но тогда где остатки от самолета - что то должно было остаться на поверхности плавать :s2:
Наверняка есть такие сбивалки что сразу в пыль, а не на кусочки?
Аватара пользователя
Marmot
Графоман
Сообщения: 38347
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 17:58
Откуда: Canyon Heights
Контактная информация:

Re: где самолет

Сообщение Marmot »

Jou-Jou писал(а):
Vims писал(а):
Мне вчера сказала жена а если его сбили? Да была теория что все пропадает сразу при взрыве. Но тогда где остатки от самолета - что то должно было остаться на поверхности плавать :s2:
Наверняка есть такие сбивалки что сразу в пыль, а не на кусочки?
В Малайзии-то?
Аватара пользователя
Jou-Jou
Графоман
Сообщения: 6075
Зарегистрирован: 09 июн 2005, 12:17
Откуда: Baku->Dubai->Burnaby

Re: где самолет

Сообщение Jou-Jou »

Marmot писал(а):
Jou-Jou писал(а):
Vims писал(а):
Мне вчера сказала жена а если его сбили? Да была теория что все пропадает сразу при взрыве. Но тогда где остатки от самолета - что то должно было остаться на поверхности плавать :s2:
Наверняка есть такие сбивалки что сразу в пыль, а не на кусочки?
В Малайзии-то?
Чегой-то? Или такие сбивалки только на короткие расстояния летают?
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: где самолет

Сообщение mamida »

Chinese detect 'pulse signal' in Indian Ocean
Ship picks up pulse signal in the search for missing Malaysia Airlines flight MH370, Chinese state media reports.
http://www.aljazeera.com/news/asia-paci ... 24958.html
Ответить