Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Waterbyte »

mamida писал(а):нигде не регистрировалась и не собиралась.
одобрям.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
mamida писал(а):нигде не регистрировалась и не собиралась.
одобрям.
Бедные русские -- нигде нет им покоя... :D :D :D

Заслонясь от пламени рукою, он продолжал: — И ночью, и при луне мне нет покоя. О, боги!
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Waterbyte »

LeoV писал(а):
Waterbyte писал(а):
mamida писал(а):нигде не регистрировалась и не собиралась.
одобрям.
Бедные русские -- нигде нет им покоя... :D :D :D

Заслонясь от пламени рукою, он продолжал: — И ночью, и при луне мне нет покоя. О, боги!
ну дык не всем же везёт, как вам, хохлам :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение simon »

Ressi, Mamida, с огнем играетесь (уголовным кодексом).
У ФМС были все основания возбудить уголовное дело. А это запрет на временный выезд из России на время следствия, и на продолжительное время - после суда. Вы хотя бы заполненный бланок об уведомлении с собой носили в качестве страховки ( чтобы ограничиться штрафом).
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):
mamida писал(а):нигде не регистрировалась и не собиралась.
одобрям.
Попа-то не твоя
Аватара пользователя
alina
Пользователь
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 08 апр 2011, 10:21

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение alina »

tss писал(а):
alina писал(а):Только что прилетели. Подали. На выходе никто не спросил.
А как это происходило? Вроде какой-то штраф надо отдельно идти платить за позднюю подачу, или ничего такого не было?
Бланк скачала из интернета, заполнила, принесла на почту, заплатила пошлину, отправила ценным письмом.
Штрафа не было. Никто не поинтересовался, почему поздно.
А на самом деле не поздно, а сколько-то там дней с момента въезда в Россию.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):
Waterbyte писал(а):
mamida писал(а):нигде не регистрировалась и не собиралась.
одобрям.
Попа-то не твоя
а я свою тоже не регистрировал и не собираюсь. чем меньше взаимодействия с ублюдочной системой - тем лучше. точнее, тем менее плохо. идеальный вариант - если никто не будет регистрироваться.
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение mikei »

mamida писал(а):тоже только вернулась. нигде не регистрировалась и не собиралась. Никто нигде не спросил, но мы там прописаны, если че, хотя общегражданских паспортов не имеем-у одной протух, вторая не получала. Удалось даже к специалисту с дочкой попасть (офтальмолог), все по загранпаспортам, клиника частная, плати и иди, благодать. Справедливости ради-оборудование посовременнее, чем у нашего здешнего профессора, где мы с ней наблюдаемся.
Тон меняется :)
А по сводкам радиостанции Свобода там жить нельзя.
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение simon »

Waterbyte писал(а):а я свою тоже не регистрировал и не собираюсь. чем меньше взаимодействия с ублюдочной системой - тем лучше. точнее, тем менее плохо. идеальный вариант - если никто не будет регистрироваться.
До начала 2015 г. в законе была дырка, т.е риск был минимальный, поэтому я тоже не уведомлял (был там в сентябре 2014 г)
Если никто не будет уведомлять, то либо СК казну штрафами заполнит, либо каждый предатель родины отработает по 400 часов. Так что режиму точно будет лучше (добавь еще взятки чиновникам, если кто-то из неуведомивших решит откупиться)

За первое полугодие 2015=https://slon.ru/posts/54788 года Федеральная миграционная служба (ФМС) взыскала около 7 млн рублей с россиян, которые не сообщили о двойном гражданстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФМС.

Всего за полгода были оштрафованы 12,5 тысячи человек. В случае, если гражданин сообщает о втором гражданстве позже положенного срока, он должен уплатить административный штраф в размере от 500 рублей до тысячи рублей. Если факт второго гражданства устанавливают органы дознания, то гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности и приговорен к штрафу до 200 тысяч рублей или к обязательным работам сроком до 400 часов.


ФМС налагает лишь адм. штраф за несвоевременное уведомление. А вот по уголовному делу штраф гораздо солиднее - "до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года »


Следственными органами по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего жителя города Рудни, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства иностранного государства). По версии следствия, с августа 2014 мужчина, приобретая в установленном законом порядке гражданство РФ, не уведомил соответствующий территориальный орган, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере миграции, о наличии у него гражданства иного государства.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):
Waterbyte писал(а):а я свою тоже не регистрировал и не собираюсь. чем меньше взаимодействия с ублюдочной системой - тем лучше. точнее, тем менее плохо. идеальный вариант - если никто не будет регистрироваться.
До начала 2015 г. в законе была дырка, т.е риск был минимальный, поэтому я тоже не уведомлял (был там в сентябре 2014 г)
Если никто не будет уведомлять, то либо СК казну штрафами заполнит, либо каждый предатель родины отработает по 400 часов. Так что режиму точно будет лучше (добавь еще взятки чиновникам, если кто-то из неуведомивших решит откупиться)

За первое полугодие 2015=https://slon.ru/posts/54788 года Федеральная миграционная служба (ФМС) взыскала около 7 млн рублей с россиян, которые не сообщили о двойном гражданстве. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ФМС.

Всего за полгода были оштрафованы 12,5 тысячи человек. В случае, если гражданин сообщает о втором гражданстве позже положенного срока, он должен уплатить административный штраф в размере от 500 рублей до тысячи рублей. Если факт второго гражданства устанавливают органы дознания, то гражданин может быть привлечен к уголовной ответственности и приговорен к штрафу до 200 тысяч рублей или к обязательным работам сроком до 400 часов.


ФМС налагает лишь адм. штраф за несвоевременное уведомление. А вот по уголовному делу штраф гораздо солиднее - "до 200 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 1 года »


Следственными органами по Смоленской области возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего жителя города Рудни, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 330.2 УК РФ (неисполнение обязанности по подаче уведомления о наличии у гражданина РФ гражданства иностранного государства). По версии следствия, с августа 2014 мужчина, приобретая в установленном законом порядке гражданство РФ, не уведомил соответствующий территориальный орган, осуществляющий функции по контролю и надзору в сфере миграции, о наличии у него гражданства иного государства.
да пошли они в жопу со своими лагерными законами. пусть хоть колючей проволокой себя обносят, я не за тем в канаду ехал.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение mamida »

mikei писал(а):
mamida писал(а):тоже только вернулась. нигде не регистрировалась и не собиралась. Никто нигде не спросил, но мы там прописаны, если че, хотя общегражданских паспортов не имеем-у одной протух, вторая не получала. Удалось даже к специалисту с дочкой попасть (офтальмолог), все по загранпаспортам, клиника частная, плати и иди, благодать. Справедливости ради-оборудование посовременнее, чем у нашего здешнего профессора, где мы с ней наблюдаемся.
Тон меняется :)
А по сводкам радиостанции Свобода там жить нельзя.
тебе не понять, родной, даже не пытайся.
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение akela »

Waterbyte писал(а):да пошли они в жопу со своими лагерными законами. пусть хоть колючей проволокой себя обносят, я не за тем в канаду ехал.
Если туда ехать не надо, то плюсую.
Лишили бы они уже расейского гражданства заочно. Всех кто уехал за бугор.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение Vims »

akela писал(а):
Waterbyte писал(а):да пошли они в жопу со своими лагерными законами. пусть хоть колючей проволокой себя обносят, я не за тем в канаду ехал.
Если туда ехать не надо, то плюсую.
Лишили бы они уже расейского гражданства заочно. Всех кто уехал за бугор.
Надо будет визу получать. В принципе не биг дил. Жить туда я точно не поеду. У меня первое время по приезду досада была сильная, все себя спрашивал, ну почему? Таже земля, теже люди, а живут по другому. Свои проблемы, но в принципе решаемые.
:s2:
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение mikei »

mamida писал(а):
mikei писал(а):
mamida писал(а):тоже только вернулась. нигде не регистрировалась и не собиралась. Никто нигде не спросил, но мы там прописаны, если че, хотя общегражданских паспортов не имеем-у одной протух, вторая не получала. Удалось даже к специалисту с дочкой попасть (офтальмолог), все по загранпаспортам, клиника частная, плати и иди, благодать. Справедливости ради-оборудование посовременнее, чем у нашего здешнего профессора, где мы с ней наблюдаемся.
Тон меняется :)
А по сводкам радиостанции Свобода там жить нельзя.
тебе не понять, родной, даже не пытайся.
Не зарекайся. Репатриируешься быстрей меня :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Россиян обяжут сообщать о получении гражданства и ВНЖ

Сообщение akela »

Vims писал(а):
akela писал(а):
Waterbyte писал(а):да пошли они в жопу со своими лагерными законами. пусть хоть колючей проволокой себя обносят, я не за тем в канаду ехал.
Если туда ехать не надо, то плюсую.
Лишили бы они уже расейского гражданства заочно. Всех кто уехал за бугор.
Надо будет визу получать. В принципе не биг дил. Жить туда я точно не поеду. У меня первое время по приезду досада была сильная, все себя спрашивал, ну почему? Таже земля, теже люди, а живут по другому. Свои проблемы, но в принципе решаемые.
:s2:
проще/спокойнее получить визу, чем выполять все их дебильные правила, которые множатся год за годом. Сегодня уведомление о гражданстве. Завтра справка о счётах в банке и движении по ним денег. Послезавтра просто приноси с собой мыло и верёвку, just in case.

А если визу не дадут, дык значит туда и незачем ехать.
Ответить