Лучшая Мастеркарточка.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Закрыто
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

Yury писал(а):Спорим, он никогда не признает, что гонит?
Да мне просто самому интересно разобраться. Мастеркард все равно нужна для костко, и если эта президентская реально лучше костковской Capital One - почему бы и не взять ее.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):
Waterbyte писал(а):пц-пойнты:
Вот в этой картинке собака и порылась. Есть подозрения, что поинты от MasterCard ты посчитал тут дважды.
ага, я их там не только посчитал дважды, но и использовал дважды! :)

ещё раз для самых недоверчивых: за два года я всего потратил этой карточкой $73,126, за эти же самые два года я получил на эту карточку 2,239,000 пойнтов, из которых использовал в суперсторе 2,200,000, то есть $2,200. вот вам эти 3+% безо всяких собак и без сложных расчётов, сколько чего за что дают и где именно.

и ещё раз для самых упёртых: мне пофиг, что пц-пойнты можно получать и без этой карточки. я-то получаю (и использую) именно с ней.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Waterbyte »

Yury писал(а):Спорим, он никогда не признает, что гонит?
следи за базаром. я гоню только тогда, когда речь идёт о том, что могло бы быть, а не о том, что уже было.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение LeoV »

Waterbyte писал(а):
Yury писал(а):Спорим, он никогда не признает, что гонит?
следи за базаром. я гоню только тогда, когда речь идёт о том, что могло бы быть, а не о том, что уже было.
Разве человек с таким аватаром может гнать?!!!
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Victoria »

LeoV писал(а):Разве человек с таким аватаром может гнать?!!!
но если только агдам
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):ага, я их там не только посчитал дважды, но и использовал дважды! :)
Ясно. Просто это для тебя очевидно, а мне-то надо вникнуть во все твои данные.
Т.е. у тебя в Суперсторе получается реально много поинтов, ну и плюс конечно за бензин.
Waterbyte писал(а):ещё раз для самых недоверчивых: за два года я всего потратил этой карточкой $73,126, за эти же самые два года я получил на эту карточку 2,239,000 пойнтов, из которых использовал в суперсторе 2,200,000, то есть $2,200. вот вам эти 3+% безо всяких собак и без сложных расчётов, сколько чего за что дают и где именно.
То есть ты так и не понял, что сложил яблоки в ящик с апельсинами, и теперь пытаешься это выдать за ящик апельсинов?
Waterbyte писал(а):и ещё раз для самых упёртых: мне пофиг, что пц-пойнты можно получать и без этой карточки. я-то получаю (и использую) именно с ней.
Ну кто тут реально упёртый мы уже догадались. К тому же еще и тормоз. :)

Ладно, я прикинул этот твой сценарий с использованием Scotia, где возврат в SS и GB был бы 4%, плюс те же PCPlus поинты в SS и половина твоих - на GB (поскольку без PC карточки возвращают только 3.5с на литр).
Итого - у тебя суммарный возврат в SS+GB - $1,883.47, а с Scotia VISA было бы $2,069.19. Ну и плюс около 1% на все остальное и там, и там.

В общем, как уже говорилось, и что собственно очевидно: эта PC MasterCard - реально хороший вариант для тех, кто регулярно закупается в Cуперсторе и заправляется там же. При удачном раскладе возврат приближается к платным карточкам.
Victoria
Очарованный странник
Сообщения: 40286
Зарегистрирован: 05 июн 2006, 08:34

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Victoria »

alpax писал(а):В общем, как уже говорилось, и что собственно очевидно: эта PC MasterCard - реально хороший вариант для тех, кто регулярно закупается в Cуперсторе и заправляется там же.
что-то подсказывает, так работают все магазинные кредитки :)
Аватара пользователя
simon
Графоман
Сообщения: 14209
Зарегистрирован: 29 июл 2006, 09:31

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение simon »

alpax писал(а):
Ладно, я прикинул этот твой сценарий с использованием Scotia, где возврат в SS и GB был бы 4%, плюс те же PCPlus поинты в SS и половина твоих - на GB (поскольку без PC карточки возвращают только 3.5с на литр).
Итого - у тебя суммарный возврат в SS+GB - $1,883.47, а с Scotia VISA было бы $2,069.19. Ну и плюс около 1% на все остальное и там, и там.
Напрасно вы старались, уже пытались, не в коня..
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):То есть ты так и не понял, что сложил яблоки в ящик с апельсинами, и теперь пытаешься это выдать за ящик апельсинов?
совершенно верно: так и не понял. деньги и деньги, а не яблоки и апельсины. если у кого получается по другой карточке больше денег - я на пц не женат, могу и сменить на что-то лучшее. но пока всё "лучшее" сводится только к "было бы больше, если тут покупать на эту, там - на ту, а воон там вообще третью".

оффтопик про кредитку в американских долларах: сегодня в роялбанке мне сказали, что они теперь предлагают кредитку без физов в американском рбц-банке. а раньше не предлагали. во вторник пойду на аппойнтмент, попробую получить. реворды там, вообще-то, мизерные, но хоть на конверсии можно будет сэкономить.
Аватара пользователя
3ABXO3
Графоман
Сообщения: 13494
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:07
Откуда: Qikiqtarjuaq

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение 3ABXO3 »

Victoria писал(а):что-то подсказывает, так работают все магазинные кредитки :)
Примерно так. Но у меня вот Танжериновская, она просто денег дает, без всяких пойнтов. Суперсторские пойнты тоже собираем-заправляемся, но так как еду в Суперсторе отказываемся покупать, приходтца ихние пойнты пускать на всякие хозяйственные нужды типа полотенец-туалетной бумаги.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Waterbyte »

simon писал(а):Напрасно вы старались, уже пытались, не в коня..
а шонетак?
Waterbyte писал(а):пыс. апгрейд на 3%-ю тоже заказал, поведясь на тутошний ажиотаж. померяемсо через год.
пацан сказал - пацан сделал.
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

Waterbyte писал(а):
alpax писал(а):То есть ты так и не понял, что сложил яблоки в ящик с апельсинами, и теперь пытаешься это выдать за ящик апельсинов?
совершенно верно: так и не понял. деньги и деньги, а не яблоки и апельсины. если у кого получается по другой карточке больше денег - я на пц не женат, могу и сменить на что-то лучшее. но пока всё "лучшее" сводится только к "было бы больше, если тут покупать на эту, там - на ту, а воон там вообще третью".
Вообще-то я пытаюсь все хотя бы к одному знаменателю свести, чтобы сравнить можно было - раз уж ты детальные данные собрал, я рассматриваю твой сценарий, но конечно в случае с другой карточкой получается теория.

Но, в общем, я уже все понял: Scotia даже в твоем сценарии получается чуть выгоднее. А если заправляться надо не только в суперсторе, и есть recurring payments, то будет заметно лучше. Однако скорее всего возьму себе и эту PC World Elite MasterCard на замену или в дополнение к Capital One (у той тоже есть полезная фича: 3% в кафе-ресторанах). Ну и новую MBNA Smart Cash значит точно активировать не буду. Спасибо за информацию. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

Victoria писал(а):
alpax писал(а):В общем, как уже говорилось, и что собственно очевидно: эта PC MasterCard - реально хороший вариант для тех, кто регулярно закупается в Cуперсторе и заправляется там же.
что-то подсказывает, так работают все магазинные кредитки :)
Это понятно конечно, но конкретно эта карточка вроде позиционируется как лучшая. :)
Аватара пользователя
alpax
Графоман
Сообщения: 10049
Зарегистрирован: 04 мар 2003, 17:39
Откуда: Richmond, BC

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение alpax »

simon писал(а):Напрасно вы старались, уже пытались, не в коня..
Да я для себя разбирался. "Коня" оставим в своей конюшне - ему там хорошо. :)
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Лучшая Мастеркарточка.

Сообщение Waterbyte »

alpax писал(а):Но, в общем, я уже все понял: Scotia даже в твоем сценарии получается чуть выгоднее. А если заправляться надо не только в суперсторе, и есть recurring payments, то будет заметно лучше.
ну вот когда кто-то с этой скошией проверит этот "сценарий" (кстате, нету там никакого особенного сценария, кроме покупки продуктов в суперсторе и отоваривания пойнтов там же), пусть тогда выложит свои реальные данные, сравним.

собственно, я никого не уговариваю, что пц-карточка - лучшая, просто я ищу ту, что лучше. и да, я не верю заявленным рейтам ретёрнов в рекламных проспектах, но верю тем, кто умеет считать и имеет реальный опыт.
Закрыто