Стабильный вкус кофе.

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение levak »

ты уверен, что хочешь прислушаться к советам эксперта, восхваляющего кофе из Макдональдса?
Конешно я не такой гурман как ты.... :lol: :s3:
50 долларов за чашечку кофе из слоновьего кишечника
В зеленых холмах на севере Таиланда стадо из 20 слонов испражняется одной из самых дорогих в мире разновидностей кофе.
Этот новый экзотический напиток, о котором говорят, что его отличают землистый запах и мягкий вкус, готовится из зерен, съеденных таиландскими слонами и извлеченных на следующий день из слоновьего навоза. Происходящие в слоновьем кишечнике реакции придают кофе то, что создатель сорта называет уникальным вкусом.
Этот кофе – вызывающий отвращение или странным образом притягательный – не только один из самых необычных видов кофе в мире, но и один из самых дорогих. Он стоит 1100 долларов за килограмм.
http://inosmi.ru/fareast/20121209/203120060.html
Кофе лювак – это самый дорогой и оригинальный кофе в мире. Популярным такой напиток считается в Индонезии, а изготавливают его на островах Ява, Сулавеси и Суматра. Если перевести дословно название этого кофе, то он значит кофе лювака. Лювак – это такой хищный зверек, который любит полакомиться спелыми кофейными ягодами. Он настолько любит эти зерна, что часто переедает и большая часть зерен попадает сразу же в желудочно-кишечный тракт, практически без изменений, только немного обработавшись пищеварительными ферментами.
http://coffemanka.ru/kofe-lyuvak/
Изображение
ОЧЕНЬ ГУСТОЙ И НЕВЕРОЯТНО ВКУСНЫЙ! САМЫЙ НАСТОЯЩИЙ 100% Плантационный Вьетнамский кофе чон - самый элитный вид кофе. Если вы любите кофе, то вам ОБЯЗАТЕЛЬНО! Надо хотя бы раз попробовать кофе ЧОН.

Кофе добывается из съеденных зверьком лаской, лучших кофейных зерен, которые выходят вместе с калом. Зерна проходят ферментацию в организме животного и кофе приобретает великолепный вкус и аромат. Эти кофейные зерна собирают, очищают, и специально обжаривают по вьетнамской технологии. Попробуйте самый вкусный кофе в мире, по самой привлекательной цене. Количество сильно ограничено!
http://exoshop.ru/product_info.php?products_id=1432
Изображение
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение tasko »

levak писал(а):
50 долларов за чашечку кофе из слоновьего кишечника
Этот кофе – вызывающий отвращение или странным образом притягательный – не только один из самых необычных видов кофе в мире, но и один из самых дорогих. Он стоит 1100 долларов за килограмм.
Можно бизнес открыть.
Подписать соглашение с зоопарком, что обязуешься кормить слона и забирать навоз.
Производственный процесс гарантирован.
Аватара пользователя
LeoV
Графоман
Сообщения: 14497
Зарегистрирован: 02 июн 2012, 15:41
Откуда: Графство O'Mан
Контактная информация:

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение LeoV »

tasko писал(а):
levak писал(а):
50 долларов за чашечку кофе из слоновьего кишечника
Этот кофе – вызывающий отвращение или странным образом притягательный – не только один из самых необычных видов кофе в мире, но и один из самых дорогих. Он стоит 1100 долларов за килограмм.
Можно бизнес открыть.
Подписать соглашение с зоопарком, что обязуешься кормить слона и забирать навоз.
Производственный процесс гарантирован.
Да можно просто кофе с дерьмом смешать, что они скорей всего и делают.
Все равно вкус дерьма перебьет вкус кофе.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение tasko »

LeoV писал(а): Да можно просто кофе с дерьмом смешать, что они скорей всего и делают.
Все равно вкус дерьма перебьет вкус кофе.
Гурманы - люди дикие.
Вкус обычного слоновьего дерьма могут и не понять.
И потом, можно еще зарабатывать на экскурсиях.
Чтобы народ за дополнительные денюжки мог убедиться, что все натуральное и никакой подставы нет и все без ГМО.
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение Gadi »

levak писал(а):
ты уверен, что хочешь прислушаться к советам эксперта, восхваляющего кофе из Макдональдса?
Конешно я не такой гурман как ты.... :lol: :s3:
Лева, люди пьют кофе и чай с разными целями.

Кто-то пьет для того, чтобы получать удовольствие от каждой чашки.
Кто-то пьет для того, что бы получить свою регулярную дозу кофеина.

Требования о вкусе соответственно разные. Но тот, кому нужен вкус в каждой чашке, в каждом глотке, врядли интересуется мнением (о вкусе) тех, кто готов кофе/чай употреблять внутривенно. И это скорее всего взаимно.

Это как если бы ценители хорошего скотча или коньяка бежали бы пробовать австралийский портвешок, услышав что он очень "нажористый" :alco:

ПС
и заметь, я ни слова ни говорил ни о цене ни о модности, ни о экстримности ...
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение eprst »

Gadi писал(а): Кто-то пьет для того, чтобы получать удовольствие от каждой чашки.
скажу больше, вкус чая во многом зависит от чашки из которой вы пьете. проверено на детях. микей, если вы еще не нашли свой чай, может у вас просто кривая чашка/стакан?
Аватара пользователя
mikei
Графоман
Сообщения: 46488
Зарегистрирован: 27 мар 2010, 23:37
Откуда: Burnaby, BC

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение mikei »

eprst писал(а):
Gadi писал(а): Кто-то пьет для того, чтобы получать удовольствие от каждой чашки.
скажу больше, вкус чая во многом зависит от чашки из которой вы пьете. проверено на детях. микей, если вы еще не нашли свой чай, может у вас просто кривая чашка/стакан?
Я в курсе про стакан. Хьюдж дифференс.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение levak »

бежали бы пробовать австралийский портвешок
Ну а это неприличный наезд.... :alco:
Портвейн из Австралии самобытен и высоко ценится специалистами всего мира. И это закономерно, ибо австралийский климат идеально подходит для того, чтобы производить крепленое вино портвейн.
http://portopro.ru/index.php?country=Australia-Porto

Изображение
«В повести «Заповедник» Довлатов рассказывает, как оптимально можно потратить 6 рублей: «Я взял бутылку портвейна и две шоколадные конфеты. Все это можно было повторить трижды. Еще и на сигареты оставалось копеек двадцать… Я приступил к делу. В положительном смысле отметил – руки не трясутся. Уже хорошо… Портвейн распространялся доброй вестью, окрашивая мир тонами нежности и снисхождения».

Не удивительно, что Андрей Макаревич воспел напиток в песнях «Машины времени» и в своей книге «Занимательная наркология». Слова его так и ложатся на слух: «Портвейн следовало заливать внутрь сплошной струёй, не отвлекаясь на вкус. Он бил по голове тёплой подушкой, угол зрения ощутимо сужался (в буквальном, а не в переносном смысле), тянуло к каким-то добрым глупостям..

Венедикт Ерофеев же делится с читателем рецептом бюджетного коктейля на основе портвейна «Поцелуй тети Клавы»: «У меня в чемоданчике есть «кубанская». Но нет сухого виноградного вина. Значит, и «первый поцелуй» исключен для меня, я могу только грезить о нем. Но у меня в чемоданчике есть полторы четвертинки «российской» и «розовое крепкое» за рупь тридцать семь. А их совокупность и дает нам «поцелуй тети Клавы».
http://www.drinking-culture.com/2015/11/10/portwein/
Последний раз редактировалось levak 01 июл 2016, 21:32, всего редактировалось 2 раза.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение tasko »

- Вам кофе натуральный, или растворимое?
Аватара пользователя
VladS
Житель
Сообщения: 723
Зарегистрирован: 18 июн 2010, 10:30

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение VladS »

Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение eprst »

на этой неделе забыл купить кофе в кафешке jj bean. купил в магазине, но не полезло. пришлось бежать взад. все-таки кофе не должны быть горьким, хоть это почти и шоколад.

а вот афтар топика попробовал уже jj bean? лучше самопального?

на закуску: картина епрст "засрал чашку"

Изображение

это вам не объедки, это остатки
Последний раз редактировалось eprst 16 июл 2016, 00:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение Waterbyte »

eprst писал(а):а вот афтар топика попробовал уже jj bean?
ну откуда в италии мята? видел я их италию на карте: сапог сапогом, и всё.
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение eprst »

Waterbyte писал(а):
eprst писал(а):а вот афтар топика попробовал уже jj bean?
ну откуда в италии мята? видел я их италию на карте: сапог сапогом, и всё.
пошел бы искупался или окуньков половил что-ли

jj bean - реалный стаф. не горький, не кислый, как шоколад, medium roast. я сомневаюсь, что в домашних условиях можно не пережарить и приготовить medium roast
Аватара пользователя
Gadi
Графоман
Сообщения: 18500
Зарегистрирован: 18 апр 2007, 11:33

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение Gadi »

eprst писал(а):
Waterbyte писал(а):
eprst писал(а):а вот афтар топика попробовал уже jj bean?
ну откуда в италии мята? видел я их италию на карте: сапог сапогом, и всё.
пошел бы искупался или окуньков половил что-ли

jj bean - реалный стаф. не горький, не кислый, как шоколад, medium roast. я сомневаюсь, что в домашних условиях можно не пережарить и приготовить medium roast
по-прежнему эспрессо бленд берете? :)
Аватара пользователя
eprst
Маньяк
Сообщения: 4722
Зарегистрирован: 01 июл 2004, 17:53
Откуда: Пи Тер -> Ню Вест

Re: Стабильный вкус кофе.

Сообщение eprst »

Gadi писал(а):по-прежнему эспрессо бленд берете? :)
espresso jj + черный шоколад (72%) = сладкая парочка.

кофе лучше здесь еще не пробовал. если есть другие варианты - вельми понеже
Ответить