Чего за вирус такой

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Чего за вирус такой

Сообщение akela »

Groundhog писал(а):Не знаю откуда рекомендации по выдыханию с нагрузкой. Коды операцию на сердце делают настоятельно рекомендуют дыхательные
упражнения делать на отсос с нагрузкой (тады то я и подозревать стал почему женщины в среднем живут дольше мужчин). За неделую - две до операции выдают аппарат для укрепления дыхалки - засасываешь а там клапанок с трудом воздух пропускает.
Существенно уменьшает застой жидкости в легких после операции. Да, Вимс не лежи пластом даже если тянет повалятсялегкие этого не любят.
Желаю скорейшего восстатовления и рассасывания рубцов в легких.
интересно, не знал про аппарат этот. Но в принципе, одно другому не противоречит.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Groundhog »

akela писал(а):
Groundhog писал(а):Не знаю откуда рекомендации по выдыханию с нагрузкой. Коды операцию на сердце делают настоятельно рекомендуют дыхательные
упражнения делать на отсос с нагрузкой (тады то я и подозревать стал почему женщины в среднем живут дольше мужчин). За неделую - две до операции выдают аппарат для укрепления дыхалки - засасываешь а там клапанок с трудом воздух пропускает.
Существенно уменьшает застой жидкости в легких после операции. Да, Вимс не лежи пластом даже если тянет повалятсялегкие этого не любят.
Желаю скорейшего восстатовления и рассасывания рубцов в легких.
интересно, не знал про аппарат этот. Но в принципе, одно другому не противоречит.
Эт точно. Сто грамм мальчику не повредит!!!
Аппарат простейший может в фармации купить можно. Не думаю что дорогой.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Vims »

Kate писал(а):
Vims писал(а):Рентген сделали только в госпитале. Тот что прописали не успел. Меня слушал начиная со среду человек пять. И все сказали что легкие чистые. :roll:
И что, не один доктор до этого на рентген не послал? Наш фемили на раз посылает на рентген через дорогу, если хоть что-то подозревает, если что не так - он получает сразу рентген в тот же день и тут же нам звонит.
в госпитале не стали делать первый раз, ну а понедельник мой физишин не работал, поехал к Воробейчик она сразу направила.
SYEM
Маньяк
Сообщения: 1931
Зарегистрирован: 19 янв 2010, 07:52
Откуда: Seattle, WA

Re: Чего за вирус такой

Сообщение SYEM »

Не фига себе. Пять человек слушали-обследовали и ни у кого даже мысли не возникло на рентген отправить. Чтож это за врачи такие? :s3:
Действительно, ну ее нафиг бесплатную медицину.
Выздоравливай.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Waterbyte »

SYEM писал(а):Действительно, ну ее нафиг бесплатную медицину.
она не бесплатная, она страховая. а страхует гавермент. а везде, куда гавермент запустил свою лапу - социализм, со всеми вытекающими. объясните это вашим дистанционным любителям канацкой медицины, которые готовы даже за обама-кеар платить в три-четыре раза больше, чем платим мы.
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Vims »

SYEM писал(а):Не фига себе. Пять человек слушали-обследовали и ни у кого даже мысли не возникло на рентген отправить. Чтож это за врачи такие? :s3:
Действительно, ну ее нафиг бесплатную медицину.
Выздоравливай.
спасибо,да хоть платная,хоть нет. везде есть профи и от них так шта как попадешь. просто мне надо было не уезжать из госпиталя первый день пока не обследуют.
тщательнее надо быть ( с) ммж
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Чего за вирус такой

Сообщение tasko »

Кстати, про болезни.
Интересный факт из истории
В начале XX века, до открытия антибиотиков, практиковалось умышленное заражение малярией пациентов, больных сифилисом. Малярия обеспечивала повышенную температуру тела, при которой сифилис если и не проходил полностью, то во всяком случае снижал свою активность и переходил в латентную стадию. Контролируя течение лихорадки с помощью хинина, врачи таким образом пытались минимизировать негативные эффекты сифилиса. Несмотря на то, что некоторые пациенты умирали, это считалось предпочтительнее неизбежной смерти от сифилитической инфекции.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Малярия
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Hedgehog »

tasko писал(а):Кстати, про болезни.
Интересный факт из истории
В начале XX века, до открытия антибиотиков, практиковалось умышленное заражение малярией пациентов, больных сифилисом. Малярия обеспечивала повышенную температуру тела, при которой сифилис если и не проходил полностью, то во всяком случае снижал свою активность и переходил в латентную стадию. Контролируя течение лихорадки с помощью хинина, врачи таким образом пытались минимизировать негативные эффекты сифилиса. Несмотря на то, что некоторые пациенты умирали, это считалось предпочтительнее неизбежной смерти от сифилитической инфекции.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Малярия
:what!?: :what!?: :what!?:
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Чего за вирус такой

Сообщение levak »

Меня слушал начиная со среду человек пять. И все сказали что легкие чистые.
В госпитале не стали делать первый раз, ну а в понедельник мой физишин не работал,
поехал к Воробейчик она сразу направила.
Моя имха такая, в госпитале одни стажеры, кроме того глухие, не имеющие опыта слушать легкие.. :roll:
А зачем это уметь, если есть рентген?
Тоже самое касается, как я понимаю Воробейчиков....
Если она на слух не может выслушать лехкие и понять, что это двухсторонее воспаление лехких, грош ей цена...
Поэтому она тоже перестраховывается и посылает на рентген..
Афигеть, кто из старых совковых врачей посылал на рентген при воспаление лехких?
Тока на флюрографию...чтоб в Канаду пустили, а там хоть трава не расти.. :alco:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Vims »

levak писал(а):А зачем это уметь, если есть рентген?
Тоже самое касается, как я понимаю Воробейчиков....
Лева - не суди (С) мне говорили что на слух определить очень трудно. Таже девушка что была со мной палате с той же оперы.
Нас на севере гоняли на флюро каждый год под автоматом. :lol:
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Чего за вирус такой

Сообщение tasko »

Vims писал(а):
Нас на севере гоняли на флюро каждый год под автоматом. :lol:
Это ж не для выявления воспаления легких.
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Чего за вирус такой

Сообщение levak »

Лева - не суди (С) мне говорили что на слух определить очень трудно
Вить но ты вспомни наше детство голоштанное!
Стране на рентгены для всякой голытьбы не хватало радиационного заряда, надо было всю радиацию для ракет беречь..
Вдруг патруль облава.. :roll:
Я в детстве после каждого хоккея на льду имел эти болячки..
Хоть бы раз послали на рентген, хоть бы для фана..или галочки :mrgreen2:
Придет доктор Боткин,мизинец бумагой обмотан,чтоб зараза на него не прыгнула и фсе дверные ручки мизинцем открывал.. :lol:
Послушает своим прибором: дышите, не дышите и пипец, банки, сало свиное (не кошер),горчичники, малина с медом... :roll:
И помирай тихо в углу.. :mrgreen2:
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Hedgehog »

O, банки:) Тут приходил к моему сыну новый дружок китаец и рассказывал, как он в прошлом году ездил к бабушке своей в Китай и умудрился заболеть. И бабушка пыталась лечить его банками. Он рассказывал это нам с придыханием, типа, вот такая была пытка, просто рубили голову со смехом... я ему говорю, мол ты Олимпиаду смотрел, не видел что ли всех этих знаменитых пловцов с пятнами от банок (cupping называется, если что:))? Как все это преподносилось! как новейшее изобретение ( секретное оружие)- типа лучшее для циркуляции крови...

У нас в школе было обязательным получение трудовой спецальности, ввели первый раз для класса старше нас на год, делили класс на три группы ( вообще не помню, чтобы спрашивали нас про наши желания), одна была что-то типа радиомонтажников, вторая медсестры и третья тоже что -тоделала:)
Меня решили отправить учить медицину:( С теорией справлялась спокойно, анатомия или рецепты на латыни - это всегда пожалуйста. а вот практика, когда нам надо было учиться ставить эти банки - ох, это была просто пытка для меня...бедная моя сестра - ей пришлось быть подопытным кроликом:) Два года практики в больнице и летняя практика в поликлинике полностью убедили меня в том, что это не мое призвание. Наверно в этом тоже был плюс.

Vims, как дела?
Последний раз редактировалось Hedgehog 07 дек 2016, 12:44, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Groundhog »

Стетоскопй в музеи надо все сдать. Чай не каменный век. Прошло то время на чудесные способности врача полагаться.
Сейчас Х-рэй тушки минимальную дозу дает. Потребовать рентген надо было. Раньше лечить начнут - меньше шрамов в легких останется.
Ну если пациент недиагностированный ласты не склеит. На всю жизнь шрамы останутся. Эт как асбест - 20-30 лет назад поработал с асбестом а сейчас последствия (рак)
у людей. Кстати помню паяльники себе ремонтировал а там асбестовый шнур применялся. Кстати в шифере в Росии асбесту тоже дохера применяли.
Аватара пользователя
Hedgehog
Маньяк
Сообщения: 1937
Зарегистрирован: 03 окт 2012, 09:19

Re: Чего за вирус такой

Сообщение Hedgehog »

Groundhog писал(а):Стетоскопй в музеи надо все сдать. Чай не каменный век. Прошло то время на чудесные способности врача полагаться.
Сейчас Х-рэй тушки минимальную дозу дает. Потребовать рентген надо было. Раньше лечить начнут - меньше шрамов в легких останется.
Ну если пациент недиагностированный ласты не склеит. На всю жизнь шрамы останутся. Эт как асбест - 20-30 лет назад поработал с асбестом а сейчас последствия (рак)
у людей. Кстати помню паяльники себе ремонтировал а там асбестовый шнур применялся. Кстати в шифере в Росии асбесту тоже дохера применяли.
Мы в прошлом году похоронили знакомую, у которой отец работал с асбестом. Много лет тому назад. Просто приходил домой в той же одежде,в которой работал. Никто не подозревал. Также знаю про умершую от рака легких женщину, которая работала бухгалтером, выдавала работягам зарплату... тоже связали это с одеждой...
Ответить