Зимуем в теплых краях, недалеко от Ванкувера

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Ответить
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Зимуем в теплых краях, недалеко от Ванкувера

Сообщение Kiseta »

Самое бюджетное, наверно, ехать в Тайланд, но это далеко и там правостороннее движение, это основное что останавливает. Сложно будет быть self sufficient. И на велике я не езжу так что бы без машины обойтись.

Из ближних теплых краев, Калифорния, Гаваи, Аризона, Флорида. Или еще Мексика, Коста Рика, но для меня вся Южная Америка звучит как логово наркодельцов, doesn't feel safe для самостоятельного интроверта, короче. :D

Так что Гаваи и Южные штаты Американские самое то.

Жилье, машина.

Vacation rentals не рассчитано, наверно, на долгосрочный рент, на пример до конца марта, но удобно что все с мебелью и подключенными сервисами, интернет и тд. Какие еще варианты?

Машина - можно в принципе на своей доехать или тоже можно помесячно снять? Что делать со страховкой? ICBC у меня покрывает, но не более 30 дней.

Покупать свое и сдавать пока не там, думала, но с таким связываться уже неохота, поговорив с теми кто такое делал.

Короче, кто зимует в теплых краях и как вы это делаете?
Аватара пользователя
Groundhog
Графоман
Сообщения: 5082
Зарегистрирован: 20 авг 2005, 16:36
Откуда: Vancouver

Re: Зимуем в теплых краях, недалеко от Ванкувера

Сообщение Groundhog »

А каким боком вас наркодельцы касаются? Или вы в долю к ним войти собираетесь?
В Мексику - самое то. Все включено да и дешево и безопасно - на территорию ресорта посторонних не пускают.
А если еще в приличном месте где богатенькие мексиканы виллы содержат да в ресорте вообще никаких проблем.
Ну если голой по отелю бродить ночами тогда наверное можно попасть в переплет. Да и машина вам не нужна там - чем такси то не устраивает?
Аватара пользователя
elena S.
Blah-ндинко
Сообщения: 30791
Зарегистрирован: 07 июн 2005, 10:00

Re: Зимуем в теплых краях, недалеко от Ванкувера

Сообщение elena S. »

Гваделупа, Франция.
Просто рай на земле,я была на многих Карибских островах, этот лучший. цены низкие на Airbnb , французы здесь зимуют.
В супермаркетах цены как во Франции на продукты и продукты многие тоже оттуда.
Куча булочных , хотя и не с полным с полным парижским ассортиментом пирожных и слоек, но выбор большой. Особенно выбор багетов.:)
Фрукты и овощи есть местные, или из Испании , мороком, перу. Цены как у иранцев/ китайцев в овощных у нас.
Отличные дороги, гоняют правда , но не агрессивно драйвят, пропускают, не подрезают.

Мне тут больше нравится чем на Гавайях, дышать легче.
Пряжи не переполнены, много пустынных, нет акул.
Из Нью Йорка летает Norwegian, дёшево и всего 3,5- 4 часа.
Kiseta
Графоман
Сообщения: 8081
Зарегистрирован: 22 фев 2005, 17:33

Re: Зимуем в теплых краях, недалеко от Ванкувера

Сообщение Kiseta »

elena S. писал(а):Гваделупа, Франция.
Просто рай на земле,я была на многих Карибских островах, этот лучший. цены низкие на Airbnb , французы здесь зимуют.
...
Мне тут больше нравится чем на Гавайях, дышать легче.
...
дышать легче из-за того что воздух суше или наоборот более влажно?
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Зимуем в теплых краях, недалеко от Ванкувера

Сообщение Desmana »

Kiseta писал(а):для меня вся Южная Америка звучит как логово наркодельцов
Да, во всей Южной Америке прям очень страшно. Ни в коем случае сюда никогда не езжайте.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Зимуем в теплых краях, недалеко от Ванкувера

Сообщение Kate »

Desmana писал(а):
Kiseta писал(а):для меня вся Южная Америка звучит как логово наркодельцов
Да, во всей Южной Америке прям очень страшно. Ни в коем случае сюда никогда не езжайте.
Да, перекос. Коста-Рика, например, тихая и спокойная, чего не скажешь о БРАЗИЛИИ :)
Аватара пользователя
Desmana
Графоман
Сообщения: 5482
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 03:14
Откуда: Россия>Бразилия><!Чили

Re: Зимуем в теплых краях, недалеко от Ванкувера

Сообщение Desmana »

Kate писал(а):
Desmana писал(а):
Kiseta писал(а):для меня вся Южная Америка звучит как логово наркодельцов
Да, во всей Южной Америке прям очень страшно. Ни в коем случае сюда никогда не езжайте.
Да, перекос. Коста-Рика, например, тихая и спокойная, чего не скажешь о БРАЗИЛИИ :)
Да.. в Бразилии это что-то.. да.. Там так страшно.. ну ТА-АК страшно... ужас.. до сих пор не могу в себя прийти от этой Бразилии..


но и в Чили не лучше ведь оказалось. То землетрясение трясет, то цунами заливает, то просто кто-то с сиренами по городу туда сюда ездит по ночам. Как страшно жить в этой Южной Америке.. :?
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Зимуем в теплых краях, недалеко от Ванкувера

Сообщение levak »

Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Зимуем в теплых краях, недалеко от Ванкувера

Сообщение Kate »

Desmana писал(а):
Kate писал(а):
Desmana писал(а):
Kiseta писал(а):для меня вся Южная Америка звучит как логово наркодельцов
Да, во всей Южной Америке прям очень страшно. Ни в коем случае сюда никогда не езжайте.
Да, перекос. Коста-Рика, например, тихая и спокойная, чего не скажешь о БРАЗИЛИИ :)
Да.. в Бразилии это что-то.. да.. Там так страшно.. ну ТА-АК страшно... ужас.. до сих пор не могу в себя прийти от этой Бразилии..


но и в Чили не лучше ведь оказалось. То землетрясение трясет, то цунами заливает, то просто кто-то с сиренами по городу туда сюда ездит по ночам. Как страшно жить в этой Южной Америке.. :?
Вы размениваете не те страны :)
Аватара пользователя
akela
Графоман
Сообщения: 13066
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 10:25
Откуда: ru->de->bc.ca

Re: Зимуем в теплых краях, недалеко от Ванкувера

Сообщение akela »

я думал что Ванкувер это и есть тёплые края, но чё-та как-то в последние недели оно не подтверждается.
Аватара пользователя
Lime
Маньяк
Сообщения: 1179
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 02:59
Откуда: Спутник Юпитера - Европа

Re: Зимуем в теплых краях, недалеко от Ванкувера

Сообщение Lime »

Kiseta писал(а):Самое бюджетное, наверно, ехать в Тайланд, но это далеко и там правостороннее движение, это основное что останавливает. Сложно будет быть self sufficient. И на велике я не езжу так что бы без машины обойтись.

Из ближних теплых краев, Калифорния, Гаваи, Аризона, Флорида. Или еще Мексика, Коста Рика, но для меня вся Южная Америка звучит как логово наркодельцов, doesn't feel safe для самостоятельного интроверта, короче. :D

Так что Гаваи и Южные штаты Американские самое то.

Жилье, машина.

Vacation rentals не рассчитано, наверно, на долгосрочный рент, на пример до конца марта, но удобно что все с мебелью и подключенными сервисами, интернет и тд. Какие еще варианты?

Машина - можно в принципе на своей доехать или тоже можно помесячно снять? Что делать со страховкой? ICBC у меня покрывает, но не более 30 дней.

Покупать свое и сдавать пока не там, думала, но с таким связываться уже неохота, поговорив с теми кто такое делал.

Короче, кто зимует в теплых краях и как вы это делаете?
Да место то найти не проблема где перезимовать. Важнее вопрос финансирования всего этого.
Я бы поехал в Венгрию хоть там и не жара , но и не холодно. У них великолепный недорогой сервис. Потрясающая перчёная кухня и замечательно играют на скрипке в ресторанах. Опять же русский они понимают хотя мы мадьярский нет.
tasko
Графоман
Сообщения: 18705
Зарегистрирован: 20 июл 2003, 09:16
Откуда: Торонто

Re: Зимуем в теплых краях, недалеко от Ванкувера

Сообщение tasko »

Kiseta писал(а):Самое бюджетное, наверно, ехать в Тайланд, но это далеко и там правостороннее движение, это основное что останавливает.
Знакомый поехал в Таиланд.
Он работает на контракте удаленно, но одно из основных требований - он должен физически находиться в Канаде.
Ну так он установил канадский VPN и через него работает.
Пока никто не поймал.
Аватара пользователя
Kate
Мудрая свинья
Сообщения: 13980
Зарегистрирован: 06 апр 2005, 07:46
Откуда: От верблюда

Re: Зимуем в теплых краях, недалеко от Ванкувера

Сообщение Kate »

Мне, например, не подходит климат юго-восточной Азии. Слишком жарко и влажно, как в русской бане.

Гавайи очень хорошо. Мягко, спокойно, близко, не жарко. Одно время, проводя там о месяцу в году, плотно раздумывала проводить там зиму. Сейчас держат школа и лыжи ;) и ещё что мир такой большой, хочется все посмотреть.

Финансы - то на то, можно кондо снять. Лишь бы работа позволяла.
mamida
Графоман
Сообщения: 13679
Зарегистрирован: 03 окт 2006, 06:40
Откуда: Voronezh-Moscow-Van

Re: Зимуем в теплых краях, недалеко от Ванкувера

Сообщение mamida »

а я обожаю Бразилию. Никогда не попадала ни в какие опасные ситуации там, только вернулась из очередного отпуска, в этот раз поселились в фавеле, правда в самом низу, но неважно. Главное во всех "страшных" странах: не провоцировать людей, т.е. не ходить, обвешанными цацками и с зеркалкой на пузе. Зато в смысле "перезимовать в теплой стране"-лепота: у нас зима, у них-лето, плюс 30, теплый океан и горы, абжаю! Серьезно думаю о жизни на пенсии там, тем более, что язык подтянула до почти свободного.
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Зимуем в теплых краях, недалеко от Ванкувера

Сообщение Stanislav »

Kiseta писал(а): Короче, кто зимует в теплых краях и как вы это делаете?
Летят перелетные птицы...
Ответить