Amazon Prime и другие...

Общие темы. Пожалуйста, для обсуждения "конкретных" вопросов используйте соответствующие тематические конференции.
Аватара пользователя
Сэм
Завсегдатай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:11
Откуда: Бурнабай

Amazon Prime и другие...

Сообщение Сэм »

Всем нижайший поклон и поздравления со всеми наступившими на нас :D
Гложет меня глупая мысль.. а не отдаться ли целиком и полностью экстазу шоппинга на канадском амазоне, вычеркнув из своей жизни всякие Алиэкспрессы и ебэи....Уже почти созрел, но один вопрос остаётся непровентилированным. Вот этот самый Prime - видимо они своими курьерами доставляют, но что происходит когда получателя нет дома? Они бросают посылку под дверь или пишут красивую бамажку что доставят ещё раз "в течении дня" завтра, как любит делать DHL, или просто пишут когда и куда приехать за ништяками? Кто-нибудь пользует этот сервис?
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Amazon Prime и другие...

Сообщение LeeVan »

Мне под дверь бросали
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Amazon Prime и другие...

Сообщение Fedor P. »

Под дверь. Советую, каждый раз покупая на канадском амазоне, смотреть цены на американском. Иногда разница такая пугающая, что лучше в Америку доставить.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Amazon Prime и другие...

Сообщение Waterbyte »

Сэм писал(а):на канадском амазоне
там цены заоблачные и ассортимент убогий по сравнению с американским. имеет смысл покупать только какую-нть долларовую мелочёвку, за которой лень в блейн ехать. я так думаю.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Amazon Prime и другие...

Сообщение LeeVan »

А что не так с алиэкспрессом и ибэем?
Не пользовался, потому интересует
Аватара пользователя
Ripley
Графоман
Сообщения: 7910
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 20:00

Re: Amazon Prime и другие...

Сообщение Ripley »

Мне звонят: спрашивают, можно ли оставить под дверью или надо лично. Если что, приезжают опять. Куда лучше заморочек с Fedex или DHL.

Amazon какая-никакая гарантия качества, доставки, гарантии.
eBay- это лотерея. Насчёт AliExpress не в курсе, хотя интересно узнать, если у кого есть опыт заказов у них. Там есть чай, который мне нра ))))
Аватара пользователя
levak
Графоман
Сообщения: 23328
Зарегистрирован: 15 июл 2009, 15:42
Откуда: Москва, Франкфурт, Ричмонд.

Re: Amazon Prime и другие...

Сообщение levak »

Мне звонят: спрашивают, можно ли оставить под дверью или надо лично. Если что, приезжают опять. Куда лучше заморочек с Fedex или DHL.
Это еще хорошо если звонят,а то бросают перед лобби, бери любой.. :roll:
Или в почтовый ящик ногой утрамбовывают.. :alco:
Аватара пользователя
Vims
Northern Yeti
Сообщения: 21314
Зарегистрирован: 17 фев 2003, 15:53
Откуда: Magadan - Vancouver
Контактная информация:

Re: Amazon Prime и другие...

Сообщение Vims »

Ripley писал(а):Мне звонят: спрашивают, можно ли оставить под дверью или надо лично. Если что, приезжают опять. Куда лучше заморочек с Fedex или DHL.

Amazon какая-никакая гарантия качества, доставки, гарантии.
eBay- это лотерея. Насчёт AliExpress не в курсе, хотя интересно узнать, если у кого есть опыт заказов у них. Там есть чай, который мне нра ))))
отправляю на рабочий адрес и получаю все в течении дня когда в канаде покупаю. Амазон да, мериканец таки лучше. Мотаюсь в Блейн.
Алиэкспрес покупал три раза, два себе один другу в москву. То что купил себе выкинул через полгода, качество кака. Друг пока не жалился.
Доставка долгая. ebay пользовался довольно часто, просто надо быть внимательным у кого покупаешь и где находится продавец. Если в китае то я обычно фтопку. Идет месяц. :wink:
Аватара пользователя
Сэм
Завсегдатай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:11
Откуда: Бурнабай

Re: Amazon Prime и другие...

Сообщение Сэм »

LeeVan писал(а):А что не так с алиэкспрессом и ибэем?
Не пользовался, потому интересует
Ripley писал(а):Мне звонят: спрашивают, можно ли оставить под дверью или надо лично. Если что, приезжают опять. Куда лучше заморочек с Fedex или DHL.

Amazon какая-никакая гарантия качества, доставки, гарантии.
eBay- это лотерея. Насчёт AliExpress не в курсе, хотя интересно узнать, если у кого есть опыт заказов у них. Там есть чай, который мне нра ))))
Практически всё что нужно для души и тела покупаю на Али или ебее, но что то ужасно долго стали посылки идти. Из опыта последних покупок и там и там (в октябре на Али были несусветные скидки) половина не дошла до сих пор. Пока оно доедет, уже и думать забыл что там заказывал. Деньги то они возвращают если не приехало, но вот сроки - мрак. Раньше всё приходило за 10-15 дней, максимум 30. Вот и думаю - связано ли это с этим скидочным периодом, канадской почтой, недобросовестностью продаванов или это тенденция такая?:)
Аватара пользователя
Сэм
Завсегдатай
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 17:11
Откуда: Бурнабай

Re: Amazon Prime и другие...

Сообщение Сэм »

Fedor P. писал(а):Под дверь. Советую, каждый раз покупая на канадском амазоне, смотреть цены на американском. Иногда разница такая пугающая, что лучше в Америку доставить.
Waterbyte писал(а):
Сэм писал(а):на канадском амазоне
там цены заоблачные и ассортимент убогий по сравнению с американским. имеет смысл покупать только какую-нть долларовую мелочёвку, за которой лень в блейн ехать. я так думаю.
Это да, полностью согласен, но вот эта вот двухдневная доставка прям завораживает. Иногда что-то надо почти срочно, мелочёвку какую-нибудь, два дня бы полностью удовлетворили.
LeeVan
Графоман
Сообщения: 28412
Зарегистрирован: 06 май 2004, 09:34

Re: Amazon Prime и другие...

Сообщение LeeVan »

Прайм приходит быстро.
А если хочется подешевле и из Китая, то тоже пока оно там вечерней лошадью доберется....
Аватара пользователя
Fedor P.
Маньяк
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: 17 авг 2010, 06:30
Откуда: Coquitlam

Re: Amazon Prime и другие...

Сообщение Fedor P. »

Кстати у них тема новая открылась с Amazon storage. Вроде везде уже есть, по идее должно доходить быстрее, но в канадском амазоне почему то мне пишет что у них со склада забрать только через 7-10 бизнес дней.
И не забываем возврат. В американском наклейку распечатал и бесплатно в UPS американский отдал и всё. А у нас 6 долларов за возврат просят.
Аватара пользователя
Waterbyte
Графоман
Сообщения: 47949
Зарегистрирован: 10 авг 2007, 13:43

Re: Amazon Prime и другие...

Сообщение Waterbyte »

Fedor P. писал(а):И не забываем возврат. В американском наклейку распечатал и бесплатно в UPS американский отдал и всё. А у нас 6 долларов за возврат просят.
ну не обязательно. в нашем, бывает, тоже наклейку распечатал и в канада пост отдал, и всё. вот намедни только как раз было. может быть, от продавца зависит. например, одно дело - амазон, а другое дело - амазон маркет. но это я чисто теоретизирую.
Аватара пользователя
Mokele Mbembe
Завсегдатай
Сообщения: 497
Зарегистрирован: 10 июл 2007, 22:23
Откуда: Ташкент, Москва, Los Angeles, Port Moody

Re: Amazon Prime и другие...

Сообщение Mokele Mbembe »

Сэм писал(а): Раньше всё приходило за 10-15 дней, максимум 30. Вот и думаю - связано ли это с этим скидочным периодом, канадской почтой, недобросовестностью продаванов или это тенденция такая?:)
Vancouver CBSA redistribution. Все из Китая идет через них (по всей Канаде). Стафф может лежать там месяц и более. Можно заказывать из Китая в Блейн, будет чуть лучше.
Many thanks to our border (customs) (говорят, народа не хватает :lol:)
Аватара пользователя
Stanislav
Mr. Minority Report
Сообщения: 43479
Зарегистрирован: 19 окт 2005, 16:33
Откуда: Moscow - Richmond - New Wesт - Burnaby

Re: Amazon Prime и другие...

Сообщение Stanislav »

Mokele Mbembe
Йедрена кочерга!
Сколько лет... Сколько зим...
Ответить